Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#941
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Теперь, когда Вы уже перенесли операцию (если я правильно поняла), то риски сильно увеличиваются. Одна надежда, что у ребенка будет ваш резус. Тогда проблемы отпадают. Но как же это предугадать?!

Операция была на другую тему. :rolleyes: Выкидышей и абортов никогда, слава Богу, не было.ттт. Только кесарево.
  • 0

#942
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Девочки, я сама такая, мама двоих деток, которых выкормила с отрицательным резусом, а с сыном был резус-конфликт. Нельзя только молозивом кормить (первичное молоко, его выцеживаешь до появления молока), а в остальном все нормально. Обоих кормила до полутора лет. Всё отлично.

а есть ссылка на источник откуда такая информация?
вообще впервые слышу как резус крови на молоко может влиять?
это даже логически сложно представить.

Всех 4-рех кормила грудью, и кормлю, при этом никаких сложностей не было, и ни от одного врача даже слова никогда не слышала что нельзя кормить молозивом или молоком.
а в роддоме всегда к резус-отрицательным мамам повышенное внимание.

не вижу связи крови с молоком :confused:


Ссылок нет, сугубо личный опыт.
  • 0

#943
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, мне стоит на 28 неделе поставить иммуноглобулин? С моими-то уменьшающимися титрами, стоит? И после родов? Сейчас нам уже 23 недели, я живу в Астане, буду заказывать с Алматы, девочки если есть какая-то инфа, плиз помогите советом


Я вообще ИГ не ставила. Его нужно было ставить в начале беременности. Не переживайте Вы так. Всё будет хорошо! В целом у ребеночка, если не дай Бог будет и РК, то оно влияет на печень ребёнка, т.к. печень "не понимает" какую кровь воспроизводить. Поэтому сразу после родов у меня брали кровь с пуповины ребёнка и делали моментальный анализ и сказали какой резус преобладает у сына, тот и резус вливали ему.
  • 0

#944
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений

у меня история идентичная springmother
ребенку уже 12 лет, долгие дни ожидания, надежд, уколы, капельницы.. ИГ не делали, о нем видимо тогда еще не знали...
малыш растет, уже 170 см рост, красавчик, но все еще не могу решиться на вторую беременность..., а годы идут...
есть тут мамочки, которые после резус конфликта (у меня был 1/16, полная замена крови малышу, 8 суток реанимации в перинатальном центре, грудью не кормила 10 суток, т.к на 4-е сутки была реакция, сопровождавшаяся повышением биллирубина в крови ребенка, еще 1 мес в детском отделении) родили ребенка?
у меня первая беременность - внематочная, вторая - 35 недель, разрешали по показаниям врачей, т.к. титр антител начал расти...
кто-то из женщин, посещающих эту ветку решился родить еще одного малыша(малышку) после таких стрессов и последствий?
мне АГ в род.доме рекомендовала больше не беременеть..


Девочки, я решилась на роды второго ребенка, родилась доча, с моим резусом, хотя риски были огромные. Всё нормально. Просто нужны позитивные эмоции. Девочки, выше носики!!!
  • 0

#945
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, да у нас в Дипе есть 2 мамы с -РФ и по 4 ребятенка, это вообще не приговор, все отлино и не повод отказываться от возможности родить еще ре.
  • 0

#946
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Грета, я конечно извиняюсь, но не могу пропустить столько неточностей. Вдруг кто-нибудь воспримет инфу за достоверную...

Я вообще ИГ не ставила. Его нужно было ставить в начале беременности.

ИГ ставится не в начале Б, а в 28 нед. На фоне отсутствия антител. Только импортный. Так же ставится в течение 72 часов после родов. Тут можно воспользоваться и отечественным.

если не дай Бог будет и РК, то оно влияет на печень ребёнка, т.к. печень "не понимает" какую кровь воспроизводить.

В первый раз читаю о таком механизме действия резус-конфликта. :eek:
Попадая в кровь плода антитела разрушают эритроциты. В тоже самое время печень ребенка не в состоянии в полном объеме выводить продукты распада эритроцитов, это ведёт к интоксикации клеток печени желчным пигментом билирубином. Печень увеличивается. Кстати этот признак РК виден на УЗИ. И гемолитическая желтуха - это только одна из форм резус-конфликта.

Поэтому сразу после родов у меня брали кровь с пуповины ребёнка и делали моментальный анализ и сказали какой резус преобладает у сына, тот и резус вливали ему.

Как это "резус преобладает"? Он или положительный или отрицательный. Может быть слабоположительный, но это резус по умолчанию идёт как отрицательный со всеми вытекающими манипуляциями ( например при ведении Б у женщины, переливании крови. Это к слову...)

тот и резус вливали ему

Ну, понятно, что не отрицательный вливали, раз вливали. Иначе зачем...
  • 1

#947
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Теперь, когда Вы уже перенесли операцию (если я правильно поняла), то риски сильно увеличиваются. Одна надежда, что у ребенка будет ваш резус. Тогда проблемы отпадают. Но как же это предугадать?!

Операция была на другую тему. :rolleyes: Выкидышей и абортов никогда, слава Богу, не было.ттт. Только кесарево.

Кесарево - это вроде тоже операция...но может я ошибаюсь...
  • 0

#948
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Кесарево - это вроде тоже операция...но может я ошибаюсь...

конечно, операция! вопрос в том, какой Ре родился - положительный или отрицательный, и были ли переливания крови и ее компонентов...

у меня всегда спрашивали "были ли у вас оперативные вмешательства С ПЕРЕЛИВАНИЕМ КРОВИ" (потому что иногда кровь переливают без учета резуса), а не просто операции...и были ли выкидыши - потому что тут никто не знает, какая кровь была у плода

ps Изумруд правильно написала - тут уж как карты лягут! я знаю людей, которые потеряли двоих детей из-за несовместимости, и знаю двоих мамочек, у которых по четверо детей, а некоторые и на этом останавливаться не собираются! при том, что не у всех детей резус отрицательный, и при этом антител не было во время беременности.....тут не угадаешь....

Сообщение отредактировал Truffelka: 06.11.2011, 00:34:18

  • 0

#949
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений




Теперь, когда Вы уже перенесли операцию (если я правильно поняла), то риски сильно увеличиваются. Одна надежда, что у ребенка будет ваш резус. Тогда проблемы отпадают. Но как же это предугадать?!

Операция была на другую тему. :rolleyes: Выкидышей и абортов никогда, слава Богу, не было.ттт. Только кесарево.

Кесарево - это вроде тоже операция...но может я ошибаюсь...

:-) Мы с вами не правильно друг друга поняли. Я думала, вы говорите о моей НЕДАВНЕЙ операции, поэтому и сказала, что она была на другую тему.
А раз было кесарево, конечно, риски увеличиваются, тем более ИГ не вводили. :-(
  • 0

#950
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

конечно, операция! вопрос в том, какой Ре родился - положительный или отрицательный, и были ли переливания крови и ее компонентов...

у меня всегда спрашивали "были ли у вас оперативные вмешательства С ПЕРЕЛИВАНИЕМ КРОВИ" (потому что иногда кровь переливают без учета резуса), а не просто операции...и были ли выкидыши - потому что тут никто не знает, какая кровь была у плода

ps Изумруд правильно написала - тут уж как карты лягут! я знаю людей, которые потеряли двоих детей из-за несовместимости, и знаю двоих мамочек, у которых по четверо детей, а некоторые и на этом останавливаться не собираются! при том, что не у всех детей резус отрицательный, и при этом антител не было во время беременности.....тут не угадаешь....

Truffelka, порекомендуйте, пожалуйста, к какому знающему АГ обратиться. В ЛС. Может когда-нибудь примкну к вашим рядам :rolleyes:
  • 0

#951
strimary

strimary
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД! Отдам или продам за символическую цену иммунглобулин Казахстанского производства. Срок годности до февраля 2012 года. Мне на родах не пригодился, дочь взяла мою группу и фактор...
  • 0

#952
slonic

slonic
  • Гость
  • 5 сообщений
Не знаю делать ли кардоцентез или нет, ну сделаю, и скажут мне, что у плода положительный резус...А как вспомню о белом пятне на сердечке плода, то вообще мурашки по коже, связано ли это со всем происходящим...

Для того чтобы определить резус принадлежность плода нет необходимости делать кардоцентез. Я сдавала кровь из вены. Определяют с 8 или 9 недели. Никаких сложных процедур. Правда стоит это удовольствие около 20000 тенге.
  • 0

#953
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Слоник, спс за инфу, обязательно буду иметь в виду, я еще посмотрю на следующие результаты крови на титры, если опять титр не возрастет, я честно вздохну с облегчением и сожгу в душе искорку надежды...Ты понимаешь о чем я ;-)
  • 0

#954
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Lana_D (05.11.2011, 20:36) писал(а):
Кесарево - это вроде тоже операция...но может я ошибаюсь...

конечно, операция! вопрос в том, какой Ре родился - положительный или отрицательный, и были ли переливания крови и ее компонентов...

у меня всегда спрашивали "были ли у вас оперативные вмешательства С ПЕРЕЛИВАНИЕМ КРОВИ" (потому что иногда кровь переливают без учета резуса), а не просто операции...и были ли выкидыши - потому что тут никто не знает, какая кровь была у плода

ps Изумруд правильно написала - тут уж как карты лягут! я знаю людей, которые потеряли двоих детей из-за несовместимости, и знаю двоих мамочек, у которых по четверо детей, а некоторые и на этом останавливаться не собираются! при том, что не у всех детей резус отрицательный, и при этом антител не было во время беременности.....тут не угадаешь....
Сообщение отредактировал Truffelka: 06.11.2011, 01:34
Все верно, Ларис, считаются все вмешательства.
Девочки, у меня 4 детей, при отрицательном резусе, все дети положительные. Причем последние двое из двойничковых беременностей. С третьей дочкой замер второй малыш в три месяца почти, родилась только одна дочка. Во второй раз была внематочная, операция с общим наркозом, инъекция после операции. Срок был у меня 4-5 недель. Через месяц на контрольном узи нашли маточную беременность, сроком совпадающую с внематочной.
Резус конфликта не было даже после операции, родился здоровый мальчишка.
Зейнеп Омырзаковна говорит спасло то, что мы по незнанию про вторую беременность поставили иммуноглобулин, после операции. И то, что каждый раз кололи после родов.
Нужна элементарная осторожность- не делать абортов, после родов ставить иммуноглобулин, при вмешательствах любых кричать прямо что резус отрицательная. Связи с молоком нет, совсем. А то, что говорят про молозиво- от неграмотности врачей. Только. Галя Изумруд и Джейн Смит все верно написали.
Удачи всем, надеюсь все будет хорошо!


  • 0

#955
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Не знаю делать ли кардоцентез или нет, ну сделаю, и скажут мне, что у плода положительный резус...А как вспомню о белом пятне на сердечке плода, то вообще мурашки по коже, связано ли это со всем происходящим...

Для того чтобы определить резус принадлежность плода нет необходимости делать кардоцентез. Я сдавала кровь из вены. Определяют с 8 или 9 недели. Никаких сложных процедур. Правда стоит это удовольствие около 20000 тенге.



ДД! А где делают этот анализ?
  • 0

#956
slonic

slonic
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! А где делают этот анализ?

В центре материнства и детства.
  • 0

#957
strimary

strimary
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД! Отдам или продам за символическую цену иммунглобулин Казахстанского производства. Срок годности до февраля 2012 года. Мне на родах не пригодился, дочь взяла мою группу и фактор...



не актуально, уже отдала
  • 0

#958
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Все верно, Ларис, считаются все вмешательства.
Девочки, у меня 4 детей, при отрицательном резусе, все дети положительные. Причем последние двое из двойничковых беременностей. С третьей дочкой замер второй малыш в три месяца почти, родилась только одна дочка. Во второй раз была внематочная, операция с общим наркозом, инъекция после операции. Срок был у меня 4-5 недель. Через месяц на контрольном узи нашли маточную беременность, сроком совпадающую с внематочной.
Резус конфликта не было даже после операции, родился здоровый мальчишка.
Зейнеп Омырзаковна говорит спасло то, что мы по незнанию про вторую беременность поставили иммуноглобулин, после операции. И то, что каждый раз кололи после родов.
Нужна элементарная осторожность- не делать абортов, после родов ставить иммуноглобулин, при вмешательствах любых кричать прямо что резус отрицательная. Связи с молоком нет, совсем. А то, что говорят про молозиво- от неграмотности врачей. Только. Галя Изумруд и Джейн Смит все верно написали.
Удачи всем, надеюсь все будет хорошо!

Какая вы молодец!!! Пусть ваши детишки растут здоровенькими, мамино-папино счастье!!!
Всегда мечтала о такой семье большой....

А что делать тем, кому не поставили ИГ? Если сделать анализ на наличие антител сейчас, они будут? Или проявляются только при берем.? Если будут, то сразу станет понятно, что РК был?
  • 0

#959
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

при вмешательствах любых кричать прямо что резус отрицательная.

Все-таки при ЛЮБЫХ вмешательствах? Или только связанных с переливанием крови и берем-тью?
  • 0

#960
Zhannnchik

Zhannnchik
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДВ всем!
Хочу поделиться своей историей.
Всю жизнь думала,что у меня резус крови положительный, так определили прирождении в роддоме. Однако при первой беременности выяснилось, что он у меня отрицательный, как у моей мамы.Тоже конечно был шок, для меня и для мамы,никак не могли поверить пересдавала анализ три раза. Слава аллаху антител не было ни при первой беременности , ни при второй. Оба ребеночка унаследовали мой резус фактор. ИГ поставили только после вторых родов, хотя почитав вас,оказывается смысла в этом не было.
Springmother отрицательный резус фактор не приговор,прочитала вашу историю, не стоит так себя накручивать заранее.Главное теперь вы знаете и сможете вовремя среагировать,если понадобится. Но конечно надеюсь,что нет. Все у вас будет хорошо.
Моя мама родила 3-х здоровых деток :-) .Удачи вам!

Сообщение отредактировал Zhannnchik: 12.11.2011, 18:27:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.