Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#921
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Привет! :hi:

Девочки, мне стоит на 28 неделе поставить иммуноглобулин? С моими-то уменьшающимися титрами, стоит? И после родов? Сейчас нам уже 23 недели, я живу в Астане, буду заказывать с Алматы, девочки если есть какая-то инфа, плиз помогите советом

ИГ ставится только при отсутствии антител.


вообще впервые слышу как резус крови на молоко может влиять?
Всех 4-рех кормила грудью, и кормлю, при этом никаких сложностей не было, и ни от одного врача даже слова никогда не слышала что нельзя кормить молозивом или молоком.
а в роддоме всегда к резус-отрицательным мамам повышенное внимание.
не вижу связи крови с молоком :confused:

Не резус влият на молоко, а : есть мнение, что если есть антитела в крови, они могут через молоко попасть к ребёнку. За достоверность инфы не ручаюсь ибо 100% подтверждения пока не встречала, лишь предположения..
  • 0

#922
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ну, что, родные, принимайте в свои ряды резусотрицательных. У меня 30 недель беременности, наблюдаюсь в ЖК при 8 поликлинике. А, да, это моя первая беременность. Начала читать ветку с самого начала и поняла, что с того времени кое- что в нашей медицинской системе поменялось. А точнее вот что: в 2008 году (как я поняла) беременных отправляли сдавать кровь на антитела каждый месяц, сейчас дело обстоит иначе. Я в первый раз сдавала на 18 неделе, потом на 28 - контроль. Даже на листе анализов так и написали: "Скрининг окончен. Антитела не обнаружены". Больше не буду сдавать. Вот.

Про инъекции анти-резус-иммуноглобулина моя АГ слова не сказала, странно, хотя уже и срок приличный. Думаю, может самой спросить? Его ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить во время беременности? Или для профилактики назначают? Или во время родов? Или же сразу после родов? Бесплатно или платно? Помогите, плиз.
  • 0

#923
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Про инъекции анти-резус-иммуноглобулина моя АГ слова не сказала, странно, хотя уже и срок приличный. Думаю, может самой спросить? Его ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить во время беременности? Или для профилактики назначают? Или во время родов? Или же сразу после родов? Бесплатно или платно? Помогите, плиз.

Ставьте! не повторяйте мою ошибку, тем более это ваша первая Б :dont: в 28 недель вам не ставили? Я так поняла - нет, значит вам попался не хороший врач :mad: Считаю, что это их обязанность подстраховывать таких как мы - резус отрицательных женщин, после родов обязательно поставьте ИГ! Будут отмахиваться, не смотрите, купите и ставьте, заставьте там медперсонал поставить вам ИГ! Удачи вам!
  • 0

#924
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Джейн, а если получится так, что титры вовсе исчезнут, тогда можно ставить ИГ?
  • 0

#925
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

лучше уточнить у гематолога, если доверяешь ему.

как доверять гематологу, к которому впервые обращаюсь? хотя мне моя АГ оооочень хвалила этого специалиста
  • 0

#926
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Нельзя. А вот я кормила, потому что не предполагала даже, что резус-то у меня отрицательный...

Вы не знали о своем резусе? :eek:

Не знала, к сожалению. Узнала недавно, спустя почти 7 лет от рождения ребенка. И сразу поняла все ответы на все свои вопросы. Свою историю уже здесь рассказывала. стр.39

Сообщение отредактировал springmother: 03.11.2011, 18:25:18

  • 0

#927
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
springmother
Прочитала я вашу историю, конечно в шоке, но хорошо что, все благополучно завершилось и ваш ребенок растет здоровым, не думаю, что у вас был резус-конфликт, то, что воды отошли грязно-зеленого цвета-скорее говорило о наличии инфекций...А почему страх вновь забеременеть? Вы сдавали сейчас кровь на антитела? Ведь прошло 7 лет...
  • 0

#928
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

springmother
Прочитала я вашу историю, конечно в шоке, но хорошо что, все благополучно завершилось и ваш ребенок растет здоровым, не думаю, что у вас был резус-конфликт, то, что воды отошли грязно-зеленого цвета-скорее говорило о наличии инфекций...А почему страх вновь забеременеть? Вы сдавали сейчас кровь на антитела? Ведь прошло 7 лет...

Я все же считаю, что резус-конфликт был. Если вы почитали следующие мои страницы, это итак понятно.
Кровь на антитела не сдавала. У меня с начала лета и осень до холодов сильнейшая аллергия.(появилась во время берем. где-то на 5мес). А это тоже влияет на антитела, т.е. в этот период их становится еще больше.
После беременности почему-то очень здоровье испортилось, как будто иммунитет совсем на нуле. Столько болезней! И все новые появляются, откуда их совсем не ждешь.
А беременеть боюсь по этим же причинам. Боюсь даже, что не выношу. Такое впечатление, что организм тогда бросил все свои силы на беременность, и теперь их уже не осталось.
Иногда ТАК хочется на все плюнуть и попробовать завести малыша, и сын очень просит. Но понимаю, что нельзя к этому относится так легкомысленно, чувствую , что не получится. Очень боюсь, это же не в магазин сходить, это ОЧЕНЬ серьезно! Тем более, что у меня ТАК все получилось.
  • 0

#929
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Про инъекции анти-резус-иммуноглобулина моя АГ слова не сказала, странно, хотя уже и срок приличный. Думаю, может самой спросить? Его ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить во время беременности? Или для профилактики назначают? Или во время родов? Или же сразу после родов? Бесплатно или платно? Помогите, плиз.

Ставьте! не повторяйте мою ошибку, тем более это ваша первая Б :dont: в 28 недель вам не ставили? Я так поняла - нет, значит вам попался не хороший врач :mad: Считаю, что это их обязанность подстраховывать таких как мы - резус отрицательных женщин, после родов обязательно поставьте ИГ! Будут отмахиваться, не смотрите, купите и ставьте, заставьте там медперсонал поставить вам ИГ! Удачи вам!

хм....если во время беременности антител нет, ребенок родился с отриц.резусом и кровопотери во время родов и, соотв., переливания крови не было, то смысл ставить ИГ после родов????? антитела по определению появиться не могут - неоткуда! у меня в первую беременность антител не было, сын с моей кровью, ИГ не ставили, сейчас вторая беременность, на днях рожу, антител как не было, так и нет, если Ре будет отрицательным, то и ИГ ставить опять не буду....ибо смысла в этом нет...
  • 0

#930
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

хм....если во время беременности антител нет, ребенок родился с отриц.резусом и кровопотери во время родов и, соотв., переливания крови не было, то смысл ставить ИГ после родов????? антитела по определению появиться не могут - неоткуда! у меня в первую беременность антител не было, сын с моей кровью, ИГ не ставили, сейчас вторая беременность, на днях рожу, антител как не было, так и нет, если Ре будет отрицательным, то и ИГ ставить опять не буду....ибо смысла в этом нет...

так мы ведь и не писали, что у нас родились детки с резус отриц. кровью, откуда такая инфа? :spy: У vartemana только предстоят роды и ей лучше подстраховаться после родов ИГ, а у меня оба детки родились с резус полож. кровью, сейчас третья Б и есть антитела, которые понижаются. Я сама лично ИГ ни разу ни в одну Б не ставила, сейчас об этом очень жалею. И молюсь, чтобы мой пузожитель унаследовал мой резус.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 03.11.2011, 23:24:28

  • 0

#931
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня история идентичная springmother
ребенку уже 12 лет, долгие дни ожидания, надежд, уколы, капельницы.. ИГ не делали, о нем видимо тогда еще не знали...
малыш растет, уже 170 см рост, красавчик, но все еще не могу решиться на вторую беременность..., а годы идут...
есть тут мамочки, которые после резус конфликта (у меня был 1/16, полная замена крови малышу, 8 суток реанимации в перинатальном центре, грудью не кормила 10 суток, т.к на 4-е сутки была реакция, сопровождавшаяся повышением биллирубина в крови ребенка, еще 1 мес в детском отделении) родили ребенка?
у меня первая беременность - внематочная, вторая - 35 недель, разрешали по показаниям врачей, т.к. титр антител начал расти...
кто-то из женщин, посещающих эту ветку решился родить еще одного малыша(малышку) после таких стрессов и последствий?
мне АГ в род.доме рекомендовала больше не беременеть..
  • 0

#932
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

так мы ведь и не писали, что у нас родились детки с резус отриц. кровью, откуда такая инфа? :spy:

Вы писали, что если это первая Б, то

после родов обязательно поставьте ИГ

, да и если в 28 недель не предложили поставить, то врач плохой....

ладно....

у нас и второй ребенок может быть отрицательным, у нас вокруг отрицательные - моя мама, я, свекровь....вот не мог и муж мой родиться отрицательным????? :D

но на всякий случай - в центральной аптеке ИГ у нас можно купить или где? в прошлый раз покупали там, но не стали колоть, потому что деть отрицательный (злая такая была - в 1ом РД сразу не взяли кровь у ребеночка! :mad: пришлось хапнуть ИГ, не зная, пригодится или нет!)
  • 0

#933
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всем спасибо за ответы! А то я паниковать уже начала. Многие делают уколы, а я сижу :spy: . Теперь спокойная. Поеду договариваться с врачом в роддом, там и решим, какие наши дальнейшие действия будут.
  • 0

#934
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А я вот отказалась от укола в 28 нед... Во-первых беременность 1-я, до этого никаких операци, выкидышей, слава богу! И потом поспрашивала в наших аптеках про ИГ, продается только казахстанскийй. Я на форумах читала, что российский не рекоммендуют делать во время беременности, про каз-й вобще нет информации.

После родов обязательно сделаю ИГ!
  • 0

#935
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


так мы ведь и не писали, что у нас родились детки с резус отриц. кровью, откуда такая инфа? :spy:

Вы писали, что если это первая Б, то

после родов обязательно поставьте ИГ

, да и если в 28 недель не предложили поставить, то врач плохой....

ладно....

у нас и второй ребенок может быть отрицательным, у нас вокруг отрицательные - моя мама, я, свекровь....вот не мог и муж мой родиться отрицательным????? :D

но на всякий случай - в центральной аптеке ИГ у нас можно купить или где? в прошлый раз покупали там, но не стали колоть, потому что деть отрицательный (злая такая была - в 1ом РД сразу не взяли кровь у ребеночка! :mad: пришлось хапнуть ИГ, не зная, пригодится или нет!)

Я писала уже здесь, как мы делали. Позвоните в центральную аптеку и узнайте о наличии ИГ, после родов при определении резуса малыша в аптеку родствеников отправьте чтоб привезли, его же в течение 72 - часов можно вколоть после родов.
  • 0

#936
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я писала уже здесь, как мы делали. Позвоните в центральную аптеку и узнайте о наличии ИГ, после родов при определении резуса малыша в аптеку родствеников отправьте чтоб привезли, его же в течение 72 - часов можно вколоть после родов.

это я все знаю, спасибо! значит ничего не изменилось за 3 года...спасибо! щас съезжу в аптеку и узнаю, сколько эта радость нынче стоит - все равно рядом с домом
  • 0

#937
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчат, а кормить грудью можно, если у мамы отрицательный резус, а у ребенка-положительный?

Моя дочь страдала именно из-за ГВ. у меня отрицательный резус, у дочери положительный. из-за ГВ было много проблем со здоровьем. Диагностировали и наблюдались в итоге в Москве. Жаль, что очень поздно об этом узнала. Со мной наблюдалось очень много мам с детками по той же причине.

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.11.2011, 16:21:56

  • 0

#938
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

у меня история идентичная springmother
ребенку уже 12 лет, долгие дни ожидания, надежд, уколы, капельницы.. ИГ не делали, о нем видимо тогда еще не знали...
малыш растет, уже 170 см рост, красавчик, но все еще не могу решиться на вторую беременность..., а годы идут...
есть тут мамочки, которые после резус конфликта (у меня был 1/16, полная замена крови малышу, 8 суток реанимации в перинатальном центре, грудью не кормила 10 суток, т.к на 4-е сутки была реакция, сопровождавшаяся повышением биллирубина в крови ребенка, еще 1 мес в детском отделении) родили ребенка?
у меня первая беременность - внематочная, вторая - 35 недель, разрешали по показаниям врачей, т.к. титр антител начал расти...
кто-то из женщин, посещающих эту ветку решился родить еще одного малыша(малышку) после таких стрессов и последствий?
мне АГ в род.доме рекомендовала больше не беременеть..

у меня немного по-другому было. О своем РФ я не знала, во время берем. на учете не стояла, анализы на АТ не сдавала. Не знаю, какие они там были....Угроза была, маловодие было, воды плохие, экстр.кесарево...Ребенок желтый был сильно. Но т.к. не знали про мой РФ, ему не делали анализы на билирубин. Ничего вообще не делали. Ни мне, ни ему. Прошло 7 лет, тогда и узнала случайно, потому что надо было операцию делать, просили группу крови и РФ. А я еще рогом в поликлинике упиралась, доказывая, что у меня 1+. Заведующая лабораторией пришла, еще переделывали неск.раз новыми , неиспользованными реактивами. Она не выпадает в осадок и все. Я: нет, не может быть, беременность ведь была! Дали направление в Центр крови, где в итоге и подтвердили все. Шок, конечно. Все-таки халатность врачей цветет и процветает. Если бы тогда в ЖК дали направление на РФ(что обязаны были сделать!), ничего плохого бы не случилось. Были бы приняты все необходимые меры в отношении меня, малыша. Второй бы малышок был. А теперь...Не знаю, что делать, к кому идти. Им тоже не нужны лишние проблемы, да и сами говорят, что лучше больше не беременеть...
  • 0

#939
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хочу добавить,что роды были -экстр. кесарево (отошли грязно-зеленые воды дома без схваток). А потом я кормила малыша грудью,не зная, что и таким образом ему,бедненькому, попадают эти антитела,и он страдает от этого. И кормила в теч. 1,5 лет. :-( Оххххххххх..... И еще такой вопрос,правда ли,что иммуноглобулин отриц. женщинам надо вводить после ЛЮБОЙ операции ОБЯЗАТЕЛЬНО?????

Я думаю, что все Ваши проблемы вовсе не от отрицательного резуса. У меня двое детей. Одному 16лет, другой 5. Первого рожала в 21, дочку в 32. Абортов и оперативных вмешательств у меня не было. У мужа резус положительный. С сыном сдавала на резус раза два. С дочей - каждый месяц. Антител не было. У сына резус до сих пор не знаю, у дочки при рождении был отр. Сына кормила год и три мес. Дочку два года. Иммуноглобулин не кололи ни в первый, ни во второй раз. Наверное Ваши проблемы со здоровьем связаны как-то с течением беременности, но не с резусом ( вы ведь сдавали на антитела?) Больше похоже на инфекцию. Если бы была у ребенка желтуха(из-за конфликта)то пришлось бы делать ему переливание крови.

Сообщение отредактировал Lana_D: 04.11.2011, 20:56:09

  • 0

#940
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений


у меня история идентичная springmother
ребенку уже 12 лет, долгие дни ожидания, надежд, уколы, капельницы.. ИГ не делали, о нем видимо тогда еще не знали...
малыш растет, уже 170 см рост, красавчик, но все еще не могу решиться на вторую беременность..., а годы идут...
есть тут мамочки, которые после резус конфликта (у меня был 1/16, полная замена крови малышу, 8 суток реанимации в перинатальном центре, грудью не кормила 10 суток, т.к на 4-е сутки была реакция, сопровождавшаяся повышением биллирубина в крови ребенка, еще 1 мес в детском отделении) родили ребенка?
у меня первая беременность - внематочная, вторая - 35 недель, разрешали по показаниям врачей, т.к. титр антител начал расти...
кто-то из женщин, посещающих эту ветку решился родить еще одного малыша(малышку) после таких стрессов и последствий?
мне АГ в род.доме рекомендовала больше не беременеть..

у меня немного по-другому было. О своем РФ я не знала, во время берем. на учете не стояла, анализы на АТ не сдавала. Не знаю, какие они там были....Угроза была, маловодие было, воды плохие, экстр.кесарево...Ребенок желтый был сильно. Но т.к. не знали про мой РФ, ему не делали анализы на билирубин. Ничего вообще не делали. Ни мне, ни ему. Прошло 7 лет, тогда и узнала случайно, потому что надо было операцию делать, просили группу крови и РФ. А я еще рогом в поликлинике упиралась, доказывая, что у меня 1+. Заведующая лабораторией пришла, еще переделывали неск.раз новыми , неиспользованными реактивами. Она не выпадает в осадок и все. Я: нет, не может быть, беременность ведь была! Дали направление в Центр крови, где в итоге и подтвердили все. Шок, конечно. Все-таки халатность врачей цветет и процветает. Если бы тогда в ЖК дали направление на РФ(что обязаны были сделать!), ничего плохого бы не случилось. Были бы приняты все необходимые меры в отношении меня, малыша. Второй бы малышок был. А теперь...Не знаю, что делать, к кому идти. Им тоже не нужны лишние проблемы, да и сами говорят, что лучше больше не беременеть...

Теперь, когда Вы уже перенесли операцию (если я правильно поняла), то риски сильно увеличиваются. Одна надежда, что у ребенка будет ваш резус. Тогда проблемы отпадают. Но как же это предугадать?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.