Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#901
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Я уже запуталась среди форумов, но точно где-то видела отзыв одной мамы, которая уже после кормления узнала, что это нежелательно. Не могу найти сейчас..

Может это я была.... Так и не решаюсь на 2 Б....Так и живу, почти смирилась, что ребенок один будет....
  • 0

#902
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Zetta Jones получает предупреждение за нарушениеи п.2.7. Правил форума-п.6 локальных правил: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки. [/ex]
  • 0

#903
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Я уже запуталась среди форумов, но точно где-то видела отзыв одной мамы, которая уже после кормления узнала, что это нежелательно. Не могу найти сейчас..

Может это я была.... Так и не решаюсь на 2 Б....Так и живу, почти смирилась, что ребенок один будет....


Девочки, я сама такая, мама двоих деток, которых выкормила с отрицательным резусом, а с сыном был резус-конфликт. Нельзя только молозивом кормить (первичное молоко, его выцеживаешь до появления молока), а в остальном все нормально. Обоих кормила до полутора лет. Всё отлично.
  • 1

#904
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!! В особенности Джейн :hi:

Грета, ваш пост вселяет искорку надежды...

Итак, сегодня забрала с ЦК свои результаты на титры, в общем, они не исчезли вовсе, как показал последний результат со своей ЖК. Но, они все же уменьшились :( Было 1:64 два раза, а теперь Scangel 1:32 антиэритроцитные титры к Д-антигену (я понятие не имею что это значит). С этими же результатами поднялась заведующей одного отдела (она видимо гематолог) проконсультироваться, она сказала мне, конечно это не хорошо, что титры уменьшились, но спасает положение то, что у вас был итак небольшой титр (1:64), но у всех все индивидуально, сейчас происходит ли с плодом резус-конфликт или нет, я этого сказать не могу, нужно смотреть по УЗИ в динамике, как там плод, не отекает ли, нет ли изменений в сердце и.т.д. Вы приходите через месяц и опять же сдайте у нас на титры, если опять что-то изменится в динамике, то конечно будем решать что делать только если с плодом по УЗИ результатам будут какие-то изменения в нехорошую сторону, на 28 неделе будем решать вопрос о кесареве сечении :( :weep: Она конечно не стала ни обнадеживать меня, мол, все будет хорошо, а больше подстраховывалась сама, и посоветовала мне не бить заранее тревогу, ведь плод может унаследовать мой резус...Вот такие дела. Не знаю что думать, все мысли с утра только об этом, настра нет...
  • 0

#905
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Не знаю делать ли кардоцентез или нет, ну сделаю, и скажут мне, что у плода положительный резус...А как вспомню о белом пятне на сердечке плода, то вообще мурашки по коже, связано ли это со всем происходящим...
  • 0

#906
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений




Я уже запуталась среди форумов, но точно где-то видела отзыв одной мамы, которая уже после кормления узнала, что это нежелательно. Не могу найти сейчас..

Может это я была.... Так и не решаюсь на 2 Б....Так и живу, почти смирилась, что ребенок один будет....


Девочки, я сама такая, мама двоих деток, которых выкормила с отрицательным резусом, а с сыном был резус-конфликт. Нельзя только молозивом кормить (первичное молоко, его выцеживаешь до появления молока), а в остальном все нормально. Обоих кормила до полутора лет. Всё отлично.

Нельзя. А вот я кормила, потому что не предполагала даже, что резус-то у меня отрицательный...
  • 0

#907
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Нельзя. А вот я кормила, потому что не предполагала даже, что резус-то у меня отрицательный...

Вы не знали о своем резусе? :eek:
  • 0

#908
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Is.Amir-a, я переживаю за вас, дай Бог с малышом все будет в порядке! Я не совсем поняла, если ребенок может родиться с вашим резусом от чего же тогда антитела? Я думала, если есть резус конфликт, то ребенок с положительном резусом, если отрицательный, то и конфликта не должно быть.
  • 0

#909
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений





Я уже запуталась среди форумов, но точно где-то видела отзыв одной мамы, которая уже после кормления узнала, что это нежелательно. Не могу найти сейчас..

Может это я была.... Так и не решаюсь на 2 Б....Так и живу, почти смирилась, что ребенок один будет....


Девочки, я сама такая, мама двоих деток, которых выкормила с отрицательным резусом, а с сыном был резус-конфликт. Нельзя только молозивом кормить (первичное молоко, его выцеживаешь до появления молока), а в остальном все нормально. Обоих кормила до полутора лет. Всё отлично.

Нельзя. А вот я кормила, потому что не предполагала даже, что резус-то у меня отрицательный...

Простите, у вас проблемы какие то возникли, в связи с вскармливанием грудью при отрицательном резусе?
  • 0

#910
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Is.Amir-a, я переживаю за вас, дай Бог с малышом все будет в порядке! Я не совсем поняла, если ребенок может родиться с вашим резусом от чего же тогда антитела? Я думала, если есть резус конфликт, то ребенок с положительном резусом, если отрицательный, то и конфликта не должно быть.

Эти антитела могли остаться от предыдущих беременностей, их у меня было 2, сейчас третья беременность. И потом, никто еще не сказал, что у моего будущего ре резус-конфликт, ттт не дай Бог этого никому!
  • 0

#911
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, я сама такая, мама двоих деток, которых выкормила с отрицательным резусом, а с сыном был резус-конфликт. Нельзя только молозивом кормить (первичное молоко, его выцеживаешь до появления молока), а в остальном все нормально. Обоих кормила до полутора лет. Всё отлично.

а есть ссылка на источник откуда такая информация?
вообще впервые слышу как резус крови на молоко может влиять?
это даже логически сложно представить.

Всех 4-рех кормила грудью, и кормлю, при этом никаких сложностей не было, и ни от одного врача даже слова никогда не слышала что нельзя кормить молозивом или молоком.
а в роддоме всегда к резус-отрицательным мамам повышенное внимание.

не вижу связи крови с молоком :confused:
  • 0

#912
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
девочки, решила я антирезус иммуноглобулина купить сейчас, он в ампулах по 1 мл.
врач мне сказал, что ставится 2 укола, т.е. мне надо 2 ампулы = 2 мл? правильно?
или есть какая-то другая доза?
  • 0

#913
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Is.Amir-a, я переживаю за вас, дай Бог с малышом все будет в порядке! Я не совсем поняла, если ребенок может родиться с вашим резусом от чего же тогда антитела? Я думала, если есть резус конфликт, то ребенок с положительном резусом, если отрицательный, то и конфликта не должно быть.

Эти антитела могли остаться от предыдущих беременностей, их у меня было 2, сейчас третья беременность. И потом, никто еще не сказал, что у моего будущего ре резус-конфликт, ттт не дай Бог этого никому!

Боже упаси, я не говорю про рк у вашего малыша, просто для себя хочу уточнить у меня сын родился положительный антител не было, вкололи иг после родов, планирую второго ребенка, все таки будет вероятность появления антител?
  • 0

#914
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

девочки, решила я антирезус иммуноглобулина купить сейчас, он в ампулах по 1 мл.
врач мне сказал, что ставится 2 укола, т.е. мне надо 2 ампулы = 2 мл? правильно?
или есть какая-то другая доза?


существует 2 дозировки.

300 мкг/0,5 мл
600 мкг/1мл

Схема применения Антирезусного иммуноглобулина :
Нормальное течение первой и последующей беременности:
на 28 неделе беременности - 300 мкг (1500 МЕ) - 1 доза;

Родильнице: не позднее 72 часов после родов - 300 мкг (1500 МЕ) - 1 доза,
осложненные роды - 600 мкг (3000 МЕ) - 2 дозы;

При спонтанном или искусственном аборте, при прерывании
внематочной беременности на любом сроке: 300 мкг (1500 МЕ) - 1 доза;

При угрозе прерывания на любом сроке беременности,
после инвазивных вмешательств (биопсия хориона, амниоцентез, кордоцентез), травме органов брюшной полости: 300 мкг (1500 МЕ) - 1 доза.

В аптеках продают (если найдете) обе дозировке. Еще считается, что более отчищенный иммуноглобулин импортного производства, его желательно во воремя беременности использовать, чтобы никаких побочных эффектов на плод не было. Местный рекомендуют ставить после родов.
Я брала себе 600 мкг/1мл Казахстанского производства, для после родовой инъекции, но не пригодилось, Дочь взяла мой резус.
Так что, если интересует вопрос приобретения, милости прошу в ЛС.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 02.11.2011, 15:33:28

  • 0

#915
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
2 Zetta Jones

Спасибо за информацию! уточню еще раз у АГ какую именно дозу мне надо ставить. Скоро 28 недель и второй анализ на подходе.

вопрос - а если ребенок берет отрицательный рф (т.е. рф матери) то укол в принципе не ставится?
  • 0

#916
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

если ребенок берет отрицательный рф (т.е. рф матери) то укол в принципе не ставится?

все верно
  • 0

#917
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
В общем моя АГ посоветовала мне отказаться от кордоцентеза, во первых, срок большой, во вторых резус отрицательным женщинам очень рискованно делать кордоцентез, максимально грозя выкидышем :dont: Я написала отказную, если бы не предупреждение моей АГ, я была уже согласна на эту процедуру, чтобы узнать резус принадлежность плода.
Что ж, на все воля Божья, буду молиться.


malina218
Вы молодец, подстраховались иммуноглобулином. А мне вообще ни разу не кололи иммуноглобулин, или врачи какие-то не те попадались, всегда на мои предупреждения отмахивали руками :mad: И вот последствия...

Надеюсь, что у вас не будет в последующей Б антител, сколько времени прошло после первых родов?
  • 0

#918
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
И теперь моя нынешняя АГ упрекает меня, мол, почему ты не подстраховалась иммуноглобулином, опять я без вины виноватая :faceoff: Я тут как и многие незнающие - жертва обстоятельств, если бы можно было вернуть время вспять...

УЗИ не стала назначать, сказала, ты уже прошла в 22 недели, теперь жди 30-ой недели! Посмотрим. Она такая странная, говорит: "это же хорошо, что титры уменьшились" :D А я ей говорю, нет, это не хорошо, ведь титры просто так не испаряются, а через плаценту проникают к плоду, а она: "ну ведь плацента такой мощный барьер, это же как печень, просто так она всякий мусор к плоду не подпустит", оптимистка ептить :D Хочется конечно ей верить...Но нужно на все смотреть реалистично и всегда быть готовой ко всему.

Завтра иду к опытному гематологу!!!
  • 0

#919
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки, мне стоит на 28 неделе поставить иммуноглобулин? С моими-то уменьшающимися титрами, стоит? И после родов? Сейчас нам уже 23 недели, я живу в Астане, буду заказывать с Алматы, девочки если есть какая-то инфа, плиз помогите советом
  • 0

#920
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

И теперь моя нынешняя АГ упрекает меня, мол, почему ты не подстраховалась иммуноглобулином, опять я без вины виноватая Я тут как и многие незнающие - жертва обстоятельств, если бы можно было вернуть время вспять...

ну ты только себя лишний раз не накручивай! винить надо не тебя, а врачей!

Девочки, мне стоит на 28 неделе поставить иммуноглобулин? С моими-то уменьшающимися титрами, стоит? И после родов? Сейчас нам уже 23 недели, я живу в Астане, буду заказывать с Алматы, девочки если есть какая-то инфа, плиз помогите советом

лучше уточнить у гематолога, если доверяешь ему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.