Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#881
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Девочки, сегодня сдала кровь в Республиканском центре крови на Утепова 1 (уг Жарокова).

Так вот, там анализ на антитела стоит 1200 тенге, т.е. почти в 3 раза дешевле, чем в городском. Готово на следующий день.
И совсем нет очереди.

Может быть можно данную информацию закрепить вверху? Если уж необходимо нам каждый месяц сдавать, так зачем переплачивать?
  • 0

#882
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
а разве этот анализ не бесплатно сдают?
  • 0

#883
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

а разве этот анализ не бесплатно сдают?

В городском - бесплатно, но только по направлению из ЖК.
А на Утепова только платно.
  • 0

#884
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений


а разве этот анализ не бесплатно сдают?

В городском - бесплатно, но только по направлению из ЖК.
А на Утепова только платно.


Да, верно. Если вы стоите на учете в платной клинике, то за данный анализ нужно платить.
  • 0

#885
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Девчат, а кормить грудью можно, если у мамы отрицательный резус, а у ребенка-положительный?
  • -1

#886
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девчат, а кормить грудью можно, если у мамы отрицательный резус, а у ребенка-положительный?

ну конечно, нужно даже :dont: ;-)
  • 0

#887
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Девчат, а кормить грудью можно, если у мамы отрицательный резус, а у ребенка-положительный?

ну конечно, нужно даже :dont: ;-)


Я уже запуталась среди форумов, но точно где-то видела отзыв одной мамы, которая уже после кормления узнала, что это нежелательно. Не могу найти сейчас..
  • -1

#888
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Девчат, а кормить грудью можно, если у мамы отрицательный резус, а у ребенка-положительный?

ну конечно, нужно даже :dont: ;-)


Я уже запуталась среди форумов, но точно где-то видела отзыв одной мамы, которая уже после кормления узнала, что это нежелательно. Не могу найти сейчас..

Если антител нет - однозначно можно. При наличии резус антител - инфа противоречивая. Где-то пишут, что антитела не проникают с грудным молоком, где-то наоборот... :rolleyes:
  • 0

#889
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А может быть такое - всю беременность антител нет, а когда ребенок родился они вдруг появились?
какой риск и что надо предпринять
  • 0

#890
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кнопа
http://forum.forumok...showtopic=28882, вот тут прочтите, хотя мало инфы :-/
  • 0

#891
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я сама стокнулась с резус конфликтом. у меня 2-я отрицательная, у мужа 3-я положительная. К сожалению до сына делала аборт. Сдавала ещё тогда на Утепова - Жарокова кровь на антитела. У меня обнаружились титры. Иммуноглобин мне ни кто и не предложил и я не знала вообще, что такой препарат существует. Тогда помню было 4:16, где то так (если визуальная память не именяет). Сама я с Талдыкоргана и здесь из-за этих титров не брали на учет. Беременность протекала без проблем, но вставать на учет пришлось по месту прописки. Роды были плановыми, т.е. до срока за недельку вперед вызвали, проколов околоплодный пузырь. Мне сказали, так будет лучше. Но в целом роды прошли хорошо. На родах присутствовали: акушер, гинеколог, детский врач и лаборант который сразу после родов с пуповины взял анализ и обнаружил присутствие резус- конфликта. Ребенка сразу забрали в реанимационное отделение, затем делали переливание крови чуть ли не целую неделю, куча таблеток от печени и всякой всячины. У сына была желтушность, у них называется биллирубиновые пятна, которые выжигали под лампой (когда биллирубин выжигается дает запах ванили), потом ещё неделю в реанимации до полного восстановления ребенка, только после этого дали сына на руки. Но кормить дали не сразу, сказали выцеживаться пока пойдет молоко, молозево не разрешили давать. Потом как пошло молоко, сцеживала и носила ему в отделение. В последеющем кормила до полутора лет.
Конечно, это сейчас я так наверное спокойно пишу об этом, но тогда это был жуткий срах за здоровье сына, боялась его потерять, бессонные ночи, истерики и рыдания в голос почти. Но сейчас все позади.
Дочь когда рожала тоже не ставила иммуноглобин, та же история, не предложили и не знала... Титры были, но не росли, роды прошли естественным путем, легко, без резус конфликта, потому что взяла мою группу крови-2-ю отрицательную.
К счастью оба деток моих здоровенькие, жинерадостные и доставляют столько радости в моей жизни. Удачи вам мамы, главное не волнуйтесь и думайте только о хорошем!
  • 0

#892
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Грета, как здорово что сейчас у вас все в порядке, блин я бы наверное не решилась на второго ребенка после такого, а вы, ну умничка!!!
  • 0

#893
Грета

Грета
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name='malina218' timestamp='1317874530' post='17775863']
Грета, как здорово что сейчас у вас все в порядке, блин я бы наверное не решилась на второго ребенка после такого, а вы, ну умничка!!!
[/quot

Спасибки! :-)
  • 0

#894
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!


Но вот на счет того, чтобы титр не понижался...Это тоже плохо может сказаться?

Если титр снижается не на фоне какого - либо лечения, значит антитела проникают к плоду.

Ну вот, случилось то, чего я боялась Джейн, по последнему результату анализов крови на титры, в крови вообще нет антител! :eek: Моя врач радуется, но я после вашего поста не стала радоваться, и сказала ей о своих сомнениях, она направила меня в Центр крови и проконсультироваться с гематологом.

Сегодня было 2-ое плановое УЗИ. Все нормально, за исключением того, что на сердечке плода есть какое-то белое пятно, что может и не может явиться пороком, предлагают кардоцентез на мое усмотрение, вот не знаю делать это или нет. На второго ребенка меня также пугали УЗИ, что его желудочек расширен и не соответствует нормам по срокам, но ттт все ок, родился здоровый ребенок.
  • 0

#895
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Привет!

по последнему результату анализов крови на титры, в крови вообще нет антител! :eek:

По результату анализа нет резус-антител? Точно не групповых? Анализ так же сдавали, в той же лаборатории, тем же методом ( гелевым)?

Моя врач радуется

Как врач комментирует данную ситуацию?

она направила меня в Центр крови и проконсультироваться с гематологом.

Сходили или ещё нет? Что говорят?

Сегодня было 2-ое плановое УЗИ. Все нормально, за исключением того, что на сердечке плода есть какое-то белое пятно

По УЗИ резус-конфликт определяют увеличением животика плода. Сердечко - это уже отдельная тема.

предлагают кардоцентез на мое усмотрение

Для чего кордо предлагают? Заранее знать резус плода? Или?...
  • 0

#896
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Привет!
По результату анализа нет резус-антител? Точно не групповых? Анализ так же сдавали, в той же лаборатории, тем же методом ( гелевым)?

Да, нет резус-антител. Про групповых ничего не написано.
Анализ на этот раз сдавала в ЖК при роддоме № 3 города Астаны, куда меня перевели с ЖК по месту жительства как женщину в группе высокого риска из-за резус антител в крови. Каким методом-не знаю, вроде таким же :confused: Что значит гелевым?

Как врач комментирует данную ситуацию?

Она очень удивилась, мол, куда исчезли мои антитела??? А я ей сказала, мол я читала, что уменьшение или вовсе исчезновение антител в крови, которые были до этого - не есть хорошо, на что она сделала серьезное лицо, и направила меня на консультацию к гематологу и следующий анализ на антитела чтобы сдала именно в Центре крови для сравнения. Видимо в ее практике женщина с исчезнувшими антителами в крови впервые встречается :D

Сходили или ещё нет? Что говорят?

Нееет еще, я вот только сегодня была в ЖК на приеме у своей АГ и сама все сегодня узнала. Следующий прием у АГ 2-го ноября, до этого нужно сходить в ЦК.

По УЗИ резус-конфликт определяют увеличением животика плода. Сердечко - это уже отдельная тема.

Про живот плода ничего не сказали, УЗИ врач сделала заключение, мол, с плодом все нормально, единственное, решить с генетиком вопрос на счет сердечка...

Для чего кордо предлагают? Заранее знать резус плода? Или?...

Заранее узнать, нет ли порока сердца у плода...

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 17.10.2011, 21:50:27

  • 0

#897
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Каким методом-не знаю, вроде таким же :confused: Что значит гелевым?

Это метод определения антител. Если анализы делались разными методами, результаты могут быть разными. Метод с использованием технологии Скангель более чувствительный. Как я поняла, он был в первом анализе.

2. Титр-антитела Scangel 1:64


Видимо в ее практике женщина с исчезнувшими антителами в крови впервые встречается :D

Когда-то же надо начинать... ;-)

Заранее узнать, нет ли порока сердца у плода...

Если решитесь, заодно и резус узнайте. :-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 17.10.2011, 23:08:53

  • 0

#898
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Джейн, я поняла, что вы имели в виду. Я свой первый анализ сдавала в своем ЖК по месту жительства, и там ведь определилось, что в моей крови есть антитела, но сколько их, они не могли определить и направили в ЦК, там и подсчитали 1:64.

Нет, кардоцентез я скорее всего не буду делать...Ну если не дай Бог малыш там у меня с пороком сердца, и что? Я откажусь от него что ли? Или аборт сделаю? :faceoff:
  • 0

#899
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Всё понятно. Отпишитесь потом, плиз, что там скажет гематолог. :-)


Нет, кардоцентез я скорее всего не буду делать...Ну если не дай Бог малыш там у меня с пороком сердца, и что? Я откажусь от него что ли? Или аборт сделаю? :faceoff:

Ну и правильно. :-)
  • 0

#900
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Брала для себя, не пригодился, поэтому продаю, антирезусный имунноглобулин, казахстанского производства - 5000тг. Срок годности до февраля 2012. Пишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.