Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#861
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Еще чес. сказать я удивлена, что анализы на антитела сдают бесплатно я не знала. Всю б сдавала платно, нет возможности читать всю ветку, скажите в частной клиники дают направление на бесплатные анализы?

Бесплатно сдают только по направлению из ЖК по району. И только на Ботаническом/Чапаева. От частных клиник только платно.

А по поводу однополых деток - ерунда это всё. Тоже когда-то слышала эту байку. У меня 2 мальчика (-) и девочка (+). У Анжелики - Ортус, она тоже иногда заглядывает в эту темку, 4 деток. И мальчики и девочки. :-)


Фух! Приятно слышать! У меня первый сынок, сейчас нацелены на дочку. Когда с сыном ходила, сдавала на антитела каждый месяц, начиная со второго триместра на Утепова/ Жарокова (Центр переливания крови или центр донорства, не помню точно). Сынок унаследовал отрицательный резус, так что анализы всю беременность были отрицательные. Но имуноглобуллин мне все равно кололи на 28 недели,а в роддоме, после того, как определили резус сына, ничего не ставили. В роддоме врач сказал, что если бы ребенок был с положительным резусом, то меня бы обследовали и продержали не 2 дня, а неделю. Молюсь, чтоб второй ребеночек получился с отрицательным резусом.

Странно, а чего бы неделю в рд. доме обследовали ? Каждый месяц сдавала на антитела, в 28 недель ни чего не ставила родила резус положительного мальчишку у него взяли анализы, мне поставили ИГ через 24 часа, и все нас отпустили домой через 2 дня, ттт все в порядке.
  • 0

#862
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

у меня 4 -, у мужа 3 +, абортов и операций не было, пока не беремена еще, а нужно тогда сдавать до беремености на атитела или нет? что то я не пойму этих врачей уже,одни говорят надо,другие-нет.


нет сдавать ничего не надо только когда родите узнайте резус своего ребенка если он + то вам нужно ввести иммуноглобулин а если ребенок - то и делать ничего не надо
  • 0

#863
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

В роддоме врач сказал, что если бы ребенок был с положительным резусом, то меня бы обследовали и продержали не 2 дня, а неделю. Молюсь, чтоб второй ребеночек получился с отрицательным резусом.

и кто вам такое сказал? меня что с первым сыном, что со вторым, оба с полож.резусом, выписывали на третьи сутки. Конечно, если через несколько часов после рождения у ребенка резко начинается желтушка, берут анализ на билирубин, т.к его повышение свидетельствует о конфликте, тьфу три раза конечно, но при конфликте приходиться делать переливание крови ребенку, как правило.
  • 0

#864
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня еще в род.доме в ИЗМИРЕ брали за доп. плату какой то анализ у ребенка, говорят его результаты отправляют в Республиканский центр по переливанию крови, я не уточнила что именно за анализ, никто не сталкивался с таким?

Сообщение отредактировал malina218: 08.09.2011, 10:41:39

  • 0

#865
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
У тети мужа отрицательный резус-фактор,а у двоих ее детей- положительный,обе Б,по ее словам,проходила нормально,ток со вторым РЕ на сохранении полежала несколько недель и то,из-за угрозы (проблемы в семье были)
  • 0

#866
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодня сдала кровь на антитела, пальцы скрестила, завтра заберу результаты...страшновато...
  • 0

#867
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

У тети мужа отрицательный резус-фактор,а у двоих ее детей- положительный,обе Б,по ее словам,проходила нормально,ток со вторым РЕ на сохранении полежала несколько недель и то,из-за угрозы (проблемы в семье были)


Анюта Ю, когда у мужчины резус отрицательный, то это не опасно, а вот когда у женщины,то возникает много заморочек. :faceoff: У меня у отца 3 минус, у мамы 1 плюс, я унаследовала папин резус, а группа крови получилась 4-ой отрицательной.Причем я узнала об этом случайно в 20 лет, а в карточке, которая была выдана мне в далеком 85 было написано 4+.

Недавно разговаривала со одной своей родственницей, она долго вообще не могла забеременеть, потом кое как выносила ребеночка, а недавно на 6 неделе потеряла вторую долгожданную беременность, все из-за недосмотра наших врачей,которые не отправили вовремя на антитела. В общем, не хочу нагонять страхов. Но просто сама по этому поводу переживаю, так как у меня с мужем резус-конфликт и пока желанной беременности нет. Но я верю, что чудо обязательно будет! ;)

Сообщение отредактировал pten4ik: 20.09.2011, 19:56:36

  • 0

#868
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
pten4ik,я верю,что все у Вас обязательно получится!!!столько пар имеют деток,где у мамы резус-фактор отрицательный!У меня подруга тоже только во время Б узнала,что имеет отрицательный р/ф,да еще и 4 гр крови,передался по наследству от деда,это уже потом выяснилось,что он даже на каком-то учете стоял из-за этого в свое время... Максимка родился нормальным,здоровеньким мальчонкой,да какой это красавец!-глаз не отвести!ему уже 5 лет.
Все у Вас будет хорошо,совсем скоро и вы будете обнимать и целовать свое чадо!
  • 0

#869
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

pten4ik,я верю,что все у Вас обязательно получится!!!столько пар имеют деток,где у мамы резус-фактор отрицательный!У меня подруга тоже только во время Б узнала,что имеет отрицательный р/ф,да еще и 4 гр крови,передался по наследству от деда,это уже потом выяснилось,что он даже на каком-то учете стоял из-за этого в свое время... Максимка родился нормальным,здоровеньким мальчонкой,да какой это красавец!-глаз не отвести!ему уже 5 лет.
Все у Вас будет хорошо,совсем скоро и вы будете обнимать и целовать свое чадо!

я тоже верю, но правда сейчас уже ищу граммотного гинеколога,который не упустит ничего.Есть такие в Ате вообще? мне рекомендовали кого то в 3 м роддоме, не помню фамилию.
  • 0

#870
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

мне рекомендовали кого то в 3 м роддоме, не помню фамилию.

Занилова Татьяна Петровна? ;)
  • 0

#871
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
pten4ik, в Вашем случае не стоит пока говорить о резус конфликте, тк вы пока не беременны и дай Бог вообще не будет резус конфликта. Мне моя 4-ая отрицательная ( о которой я узнала только во время беременности) досталась от бабушки, которая родила троих здоровых детей, а в то время никто и не знал про эти самые резус конфликты. Могу вам посоветовать своего аг, которая прекрасно довела мою беременность до логического завершения с моей группой крови, но и еще у меня были проблемы с антителами к хгч. Можете обратиться в лс дам ее контакты.
  • 0

#872
Liya_MLB

Liya_MLB
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Девушки, подскажите, кто сталкивался: у меня 1- у мужа 1+, Б первая. Моя АГ говорит, что нужно сделать прививку имунноглобулина на 28 недели, хотя антител в крови нет. Я слышала, что нужно сделать сразу после. если у Ре положительный резус окажится.

Вот сомниваюсь, делать ли на 28? и не повредит ли малышу? :confused:
  • 0

#873
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Итак, сегодня сходила и забрала результаты вчерашнего анализа на антитела. Все без изменений, первый раз сдавала 25-го августа, было 1:64, и вчерашний 21 сентября результат показал 1:64 :-/ Так мне радоваться или пока рановато?
  • 0

#874
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Итак, сегодня сходила и забрала результаты вчерашнего анализа на антитела. Все без изменений, первый раз сдавала 25-го августа, было 1:64, и вчерашний 21 сентября результат показал 1:64 :-/ Так мне радоваться или пока рановато?

Уфф... Пока можете радоваться. :-) Вполне может быть, что это остатки от предыдущей Б. Лишь бы титр не менялся ни в сторону повышения, ни в сторону понижения...
  • 0

#875
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Уфф... Пока можете радоваться. :-) Вполне может быть, что это остатки от предыдущей Б. Лишь бы титр не менялся ни в сторону повышения, ни в сторону понижения...

Да, врач мне тоже так же объяснила. Но вот на счет того, чтобы титр не понижался...Это тоже плохо может сказаться? :faceoff:
  • 0

#876
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Но вот на счет того, чтобы титр не понижался...Это тоже плохо может сказаться?

Если титр снижается не на фоне какого - либо лечения, значит антитела проникают к плоду.
  • 0

#877
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
О Аллах, и так плохо, и так не хорошо :cry:
  • 0

#878
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, всем привет!
У меня проблема - срочно нужен хороший АГ. Ситуация такая моя гр.крови 3- у мужа 3+. Б 18-19 недель, недавно пролежала на сохранении.
К тому же еще была ОРВИ. Направление на резус-принадлежность и резус антитела дали в 16-17 недель, но т.к.попала в больничку сдать не успела на этом сроке. Если сдам сейчас не поздно?
И вообще какие "подводные камни" нас ожидают (имею в виду гр.крови мою и мужа), да забыла сказать о возрасте родителей - нам по 35 лет.
  • 0

#879
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, всем привет!
У меня проблема - срочно нужен хороший АГ.

Привет! А что за срочность? Несколько сообщений назад malina218 предлагала контакты своего АГ, посмотрите её сообщение.

Если сдам сейчас не поздно?

Сдавайте. До конца Б Вы ещё пару раз будете сдавать кровь на антитела.

И вообще какие "подводные камни" нас ожидают (имею в виду гр.крови мою и мужа), да забыла сказать о возрасте родителей - нам по 35 лет.

Да тут вся темка про "подводные камни ". :-) Есть возможность резус-конфликта, но тоже не факт, что он будет. Сдайте анализ на антитела, есть/нет... А возраст тут не при чём... ;-) Детки есть? какая беременность по счёту?
  • 0

#880
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Лялька первая, Б вторая до этого выкидыш до месяца.
ок спасибо будем надеяться на лучшее и особо не заморачиваться :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.