Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#841
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я-то пойду в это ЖК, тем более, что я там состояла на учете со вторым своим Ре (как в группе высокого риска после первой Б), на эту Б я тоже туда пошла вставать на учет, но меня не приняли, хотя я врачу сказала, что первого ре рожала на сроке 34-35 недель, что я резус отрицатеьная, что у меня отягощенный анамнез и.т.д., все равно не приняли и отправили в ЖК по месту жительства, просто боюсь, если завтра к ним пойду, опять дадут отворот-поворот, кому нужны лишние бабы с проблемами? :-(
  • 0

#842
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ужас блин. Ну пусть не ставят на учёт, проконсультировать-то могут. Неужели нет? В прошлый раз, когда Вы у них были ещё ведь не было анализа на антитела? Может сейчас пересмотрят...
  • 0

#843
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А какая в Алматы специализированная ЖК по резус-конфликту? Где она находится?
  • 0

#844
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
хотела узнать на какой неделе первый раз отправляют сдавать кровь на антитела? у меня группа кр. 2-, доча родилась тоже р-отр. было кесарево. первую беременность меня с самого начала отправили в центр крови, куда ездила каждый месяц. в этот раз как только узнала о беременности встала на учет, начиталась что проблемы в основном при второй бер-ти возникают, но как-то странно, меня перевили к другому врачу, поставили в группу риска, сказали что рожать буду в Измире, т. к. есть еще другие показания, а на антитела только сейчас отправили, а у меня уже 16 неделя. в начале просилась и к заведующей ходила, она меня успокоила, сказала, что на маленьком сроке еще ничего не ясно, да и меня там не примут на маленьком сроке. сейчас читаю, что у многих и раньше антитела появлялись, на неделе пойду сдавать. и еще хотела спросить, антитела отражаются только на ре или я могу как-то почувствовать, что что-то не так, как в это время вообще самочувствие мамы?
  • 0

#845
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

хотела узнать на какой неделе первый раз отправляют сдавать кровь на антитела? у меня группа кр. 2-, доча родилась тоже р-отр. было кесарево. первую беременность меня с самого начала отправили в центр крови, куда ездила каждый месяц. в этот раз как только узнала о беременности встала на учет, начиталась что проблемы в основном при второй бер-ти возникают, но как-то странно, меня перевили к другому врачу, поставили в группу риска, сказали что рожать буду в Измире, т. к. есть еще другие показания, а на антитела только сейчас отправили, а у меня уже 16 неделя. в начале просилась и к заведующей ходила, она меня успокоила, сказала, что на маленьком сроке еще ничего не ясно, да и меня там не примут на маленьком сроке. сейчас читаю, что у многих и раньше антитела появлялись, на неделе пойду сдавать. и еще хотела спросить, антитела отражаются только на ре или я могу как-то почувствовать, что что-то не так, как в это время вообще самочувствие мамы?

оочень редко могут быть антителла после рождения первого ре с - резусом, можно сказать, что у вас первая бер-ть, при которой почти не бывает антителл, даже иммуноглобулин не ставят тем женщинам, кто родил резус-отрицательного ребенка, так что вы не переживайте, риск минимален., конечно если вы не делали абортов после первых родов. Вот если бы вы родили ре с + резусом, то при второй бе могли бы быть проблемы, так как у вашего организма уже есть память, особенно, если ваша кровь и кровь ребенка смешивались, и как правило при второй бе, организм матери воспринимает резус положит. ре который внутри нее, как чужеродное тело и начинает вырабатывать антитела, которые разрушают эритроциты ребенка... так что не бойтесь, сдавайте кровь как положено, сейчас кажется сдают в 16,28 и 36 нед, не знаю почему., но даже если не дай Бог, антитела обнаружат, существует специальный препарат анти-резус-иммуноглобулин, который связывает агрессивные антитела и выводит из крови, не давая возможности «памяти» крови сохранить информацию о подобной атаке., его ставят в 28 нед, и после родов.
Я сама резусотрицательная, родила двух детей с + резусом, все ок, поставила после втрого ре в роддоме иммуноглобулин, чтобы не было проблем при след. беременности.
  • 0

#846
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

так что не бойтесь, сдавайте кровь как положено, сейчас кажется сдают в 16,28 и 36 нед, не знаю почему., но даже если не дай Бог, антитела обнаружат, существует специальный препарат анти-резус-иммуноглобулин, который связывает агрессивные антитела и выводит из крови, не давая возможности «памяти» крови сохранить информацию о подобной атаке., его ставят в 28 нед, и после родов.

Уточню немного. ИГ не ставят во время Б при наличии антител, только при их отсутствии. И применяют его для предотвращения резус-конфликта при следующей Б, после рождения резус-положительного Ре. При протекающей Б с наличием антител этот метод не применяется.


Is.Amir-a , как там у Вас дела?
  • 0

#847
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Джейн Смит
Привет!

Пока все ок, ничего не беспокоит, максимально берегу себя, жду 20-го числа. На консультацию не ходила, уверена, что без толку, пока ищу хорошего врача ;-)
  • 0

#848
belfeba

belfeba
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Девочки, а где еще кроме центров переливания крови можно платно сдать анализ на антитела?
Сдавала в городском центре на ботаническом, заплатила 3043 тенге.
  • 0

#849
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


так что не бойтесь, сдавайте кровь как положено, сейчас кажется сдают в 16,28 и 36 нед, не знаю почему., но даже если не дай Бог, антитела обнаружат, существует специальный препарат анти-резус-иммуноглобулин, который связывает агрессивные антитела и выводит из крови, не давая возможности «памяти» крови сохранить информацию о подобной атаке., его ставят в 28 нед, и после родов.

Уточню немного. ИГ не ставят во время Б при наличии антител, только при их отсутствии. И применяют его для предотвращения резус-конфликта при следующей Б, после рождения резус-положительного Ре. При протекающей Б с наличием антител этот метод не применяется.


Is.Amir-a , как там у Вас дела?

а, да. но в 28 нед. его ставят чтобы конфликт не развился позже, перед родами, бывает и так. а после родов уже ставят(если ре родился с +), чтобы при след. беременности с полож. ре не был конфликта
  • 0

#850
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Недавно услышала, что резус-отрицательные мамочки рожают однополых детей. Сравнила со всеми резус- подругами/родственниками, и в правду, однополые. Подлитесь у кого как?
  • 0

#851
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Недавно услышала, что резус-отрицательные мамочки рожают однополых детей. Сравнила со всеми резус- подругами/родственниками, и в правду, однополые. Подлитесь у кого как?

У меня пока 2 мальчика... У знакомых - 5 детей, из них 1 мальчик и 4 девочки (было 5 девочек, но одна не выжила после родов по причине резус-конфликта)...

Сообщение отредактировал Валёна: 05.09.2011, 14:25:20

  • 0

#852
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
У меня два мальчика., хотя, ерунда это все. У сестры тоже резус -, есть сын и дочь.
  • 0

#853
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
оооо, статистика по рождению однополых детей меня пугает у нас сыночек, но так о девчоки мечтаем.
  • 0

#854
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Еще чес. сказать я удивлена, что анализы на антитела сдают бесплатно я не знала. Всю б сдавала платно, нет возможности читать всю ветку, скажите в частной клиники дают направление на бесплатные анализы?
  • 0

#855
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
у меня 4 -, у мужа 3 +, абортов и операций не было, пока не беремена еще, а нужно тогда сдавать до беремености на атитела или нет? что то я не пойму этих врачей уже,одни говорят надо,другие-нет.
  • 0

#856
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Еще чес. сказать я удивлена, что анализы на антитела сдают бесплатно я не знала. Всю б сдавала платно, нет возможности читать всю ветку, скажите в частной клиники дают направление на бесплатные анализы?

Бесплатно сдают только по направлению из ЖК по району. И только на Ботаническом/Чапаева. От частных клиник только платно.

А по поводу однополых деток - ерунда это всё. Тоже когда-то слышала эту байку. У меня 2 мальчика (-) и девочка (+). У Анжелики - Ортус, она тоже иногда заглядывает в эту темку, 4 деток. И мальчики и девочки. :-)
  • 0

#857
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Еще чес. сказать я удивлена, что анализы на антитела сдают бесплатно я не знала. Всю б сдавала платно, нет возможности читать всю ветку, скажите в частной клиники дают направление на бесплатные анализы?

Бесплатно сдают только по направлению из ЖК по району. И только на Ботаническом/Чапаева. От частных клиник только платно.

А по поводу однополых деток - ерунда это всё. Тоже когда-то слышала эту байку. У меня 2 мальчика (-) и девочка (+). У Анжелики - Ортус, она тоже иногда заглядывает в эту темку, 4 деток. И мальчики и девочки. :-)


Фух! Приятно слышать! У меня первый сынок, сейчас нацелены на дочку. Когда с сыном ходила, сдавала на антитела каждый месяц, начиная со второго триместра на Утепова/ Жарокова (Центр переливания крови или центр донорства, не помню точно). Сынок унаследовал отрицательный резус, так что анализы всю беременность были отрицательные. Но имуноглобуллин мне все равно кололи на 28 недели,а в роддоме, после того, как определили резус сына, ничего не ставили. В роддоме врач сказал, что если бы ребенок был с положительным резусом, то меня бы обследовали и продержали не 2 дня, а неделю. Молюсь, чтоб второй ребеночек получился с отрицательным резусом.
  • 0

#858
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

у меня 4 -, у мужа 3 +, абортов и операций не было, пока не беремена еще, а нужно тогда сдавать до беремености на атитела или нет? что то я не пойму этих врачей уже,одни говорят надо,другие-нет.


Если у вас первый ребенок, то зачем сдавать до беременности? Нет, мне ничего подобного не говорили с первым.
  • 0

#859
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

... сейчас нацелены на дочку... Молюсь, чтоб второй ребеночек получился с отрицательным резусом.

А я теперь даже рада, что у дочи резус положительный. Я , конечно, поволновалась, зато у неё одной головной болью меньше . :-)
  • 0

#860
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Джейн Смит согласна с вами, я бы не хотела чтоб у девочки была моя отрицательная, к тому же редкая 4 группа.

Сообщение отредактировал malina218: 06.09.2011, 19:52:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.