Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#741
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, продаю резонатив за 8000 тенге!
Я родила своего сынишку летом 2010 и он оказался с моим резус-фактором (отрицательный). Соответственно вакцину мне не ставили. Швейцарский резонатив, срок годности до ноября 2011 года. Если кому нужно -пишите в личку. или звоните на сотовый 87012740001.

Сообщение отредактировал Yasenka: 10.03.2011, 13:27:14

  • 0

#742
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, продаю резонатив за 8000 тенге!
Я родила своего сынишку летом 2010 и он оказался с моим резус-фактором (отрицательный). Соответственно вакцину мне не ставили. Швейцарский резонатив, срок годности до ноября 2011 года. Если кому нужно -пишите в личку. или звоните на сотовый 87012740001.

Звоню к Вам, не берете! Мне нужен резонатив! Во 2 аптеке нет, на Ауэзова и на складе тоже нет. В ИЗМИРе сказали, что тоже сейчас нет. Где можно найти?
  • 0

#743
NataKl

NataKl
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Девочки, мне тоже срочно нужен резонатив. нигде его нет . кто может помочь найти - надо на 28 неделе сделать обязательно.
Может у кого-то есть возможность привезти из России ?

Заранее спасибо
Наталья
  • 0

#744
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
попробуйте узнать в республиканском центре переливания крови на утепова жарокова. иногда там бывает...
  • 0

#745
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
звонила сегодня туда, нету. может кто-нибудь точно написать, если его не поставишь после родов, то что будет?
  • 0

#746
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

звонила сегодня туда, нету. может кто-нибудь точно написать, если его не поставишь после родов, то что будет?

Если ребёнок родится с отрицательным резусом - то ничего не будет, в этом случае его и ставить не надо. А вот при рождении резус-положительного ребёнка, ИГ ставят для профилактики возникновения резус-конфликта при следующей беременности.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 31.03.2011, 22:24:16

  • 1

#747
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Девочки, продаю резонатив за 8000 тенге!
Я родила своего сынишку летом 2010 и он оказался с моим резус-фактором (отрицательный). Соответственно вакцину мне не ставили. Швейцарский резонатив, срок годности до ноября 2011 года. Если кому нужно -пишите в личку. или звоните на сотовый 87012740001.

Неактуально. Резонатив продан.
  • 0

#748
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем привет! подскажите, на какой неделе нужно сдать анализ на антитела в последний раз? когда сдавала на 28 нед, на результате написали "контроль перед родами!". а все таки на каком сроке? и еще, кто-нибудь интересовался: ИГ можно приобрести в Гор.центре переливания крови?
  • 0

#749
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Всем привет! подскажите, на какой неделе нужно сдать анализ на антитела в последний раз? когда сдавала на 28 нед, на результате написали "контроль перед родами!". а все таки на каком сроке? и еще, кто-нибудь интересовался: ИГ можно приобрести в Гор.центре переливания крови?

после 36-й недели..
а так точной даты нет, главное к родам успеть получить анализ и быть готовыми на всяк.случай
  • 0

#750
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
подскажите, где сейчас можно приобрести иммуноглобулин?
либо купим с рук, писать в ЛС.
  • 0

#751
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
я последний раз сдала на антитела на 28-й неделе. Моя АГ сказала, что больше до родов сдавать нет необходимости. Только в РД проверить ребенка на группу крови и в случае необходимости ввести резонатив.

Сообщение отредактировал kefir: 08.04.2011, 13:29:28

  • 0

#752
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я последний раз сдала на антитела на 28-й неделе. Моя АГ сказала, что больше до родов сдавать нет необходимости. Только в РД проверить ребенка на группу крови и в случае необходимости ввести резонатив.

мне всегда писали, контроль перед родами обязательно
в первые беременности вообще каждый месяц сдавала

хотя думаю что если в 28нед. нет, то уже не появятся

Сообщение отредактировал Ortus: 08.04.2011, 13:46:05

  • 0

#753
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Всем привет! подскажите, на какой неделе нужно сдать анализ на антитела в последний раз? когда сдавала на 28 нед, на результате написали "контроль перед родами!". а все таки на каком сроке? и еще, кто-нибудь интересовался: ИГ можно приобрести в Гор.центре переливания крови?

после 36-й недели..
а так точной даты нет, главное к родам успеть получить анализ и быть готовыми на всяк.случай


Спасибо.
  • 0

#754
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

хотя думаю что если в 28нед. нет, то уже не появятся

Антитела могут появиться на любом сроке. При первой Б конечно маловероятно появление на поздних срока. Но, может не стоит забывать про различные возможные осложнения, например в виде угрозы, гестоза ( как раз таки чаще на поздних сроках) , повышенного давления, инфекций и т.д. которые могут спровоцировать нарушение целостности, отслойку, пусть даже незначительную, плаценты. Это в свою очередь может спровоцировать попадание эритроцитов плода в кровоток матери и выработку антител.
Да, после 28 нед. можно больше и не делать анализ на антитела, при первой Б, после введения ИГ. В остальных случаях, я бы не стала рисковать, ожидая 36 недель. Моя личная ИМХА. Помнится, где-то в журнале типа "Мой ребёнок" , кажется спецвыпуск, была статья про р-к и рекомендации делать анализ на антитела до 32-х недель раз в месяц, с 32-х до 36- раз в 2 недели и потом еженедельно. Что-то такое...
  • 0

#755
St.Mary

St.Mary
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем доброе утро! Девочки, а мне мой АГ сказала, что в любом случае вводится имуноглабулин, не зависимо ребенок с отрицательним или положительным резусом-фактором. А по поводу имуноглабулина пока нигде нет. Узнавала стоимость в России на наши деньги Российская вакцина - 6000 руб., а Швейцарская - 8000 руб. - у нас узнавала 11 000 тенге. Получается, что у нас дешевле, хотя привозят нам с России. :confused:

Сообщение отредактировал St.Mary: 16.04.2011, 12:11:51

  • 0

#756
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем доброе утро! Девочки, а мне мой АГ сказала, что в любом случае вводится имуноглабулин, не зависимо ребенок с отрицательним или положительным резусом-фактором.

ДВ!
Интересно, а при рождения р-отрицательного ребёнка каков смысл введения ИГ? :rolleyes: Какую же он функцию будет выполнять? Вы спросите, пожалуйста , у АГ. Оч интересно знать. :rolleyes:
Или же это в качестве перестраховки на ошибки в анализах на определение Rh.

А по поводу имуноглабулина пока нигде нет.

Местного пр-ва тоже нет? Он ведь гораздо дешевле. А после родов можно и его вводить.
  • 0

#757
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Рожала в ИЗМИРе 12 числа. Доча родилась с папиным положительным резусом. Мне поставили сразу после родов резонатив, в ИЗМИРе был. Стоит 12 000 тенге.
  • 0

#758
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Рожала в ИЗМИРе 12 числа. Доча родилась с папиным положительным резусом. Мне поставили сразу после родов резонатив, в ИЗМИРе был. Стоит 12 000 тенге.

а они согласовывали введение препарата? :spy:
или сами поставили по умолчанию?
  • 0

#759
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, подскажите, пож-та, чем резонатив отличается от нашего местного казахстанского иммуноглобулина???
Заранее спасибо за просвящение :-)
  • 0

#760
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Доброй ночи всем! На 28 неделе поставила Резонатив 1250МЕ, это получается 2 ампулы по 625МЕ. А после родов сколько ставят? И интересно, в Алматы появился ли Резонатив, потому что повезло с рук купить эти 2 ампулы 31 марта (ффуф на другом форуме девушку нашла, у которой остались 2)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.