Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#721
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
У меня 4 отр, у мужа 4 полож., дочь родилась 3 отр, ни на антитела не сдавал, ни каких сывороток не делали, даже первый раз сейчас здесь прочла. Все нормально у нас было и есть.
  • 0

#722
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

у меня 3-отр а доча родилась с 3 положит. всю Б. сдавала анализы-антител не было, резонатив вкололи и кстати он сейчас действтельно подешевел а если казахстанского производства купите так он вообще в пределах 5 тыс стоит в центре крови


Центр крови который на Жарокова-Утепова или я что-то путаю?
И еще: понимаю, конечно, этот вопрос звучит наверное странно - но инъекция иммуноглобулином разве не ходит в обязательный перечень медицинских услуг оказываемых в госучреждениях бесплатно? Почему надо вести свой иммуноглобулин?
  • 0

#723
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Городской центр - На Ботаническом/Чапаева, республиканский - На Жарокова-Утепова. А в перечень он не входит, да и нет его, как правило в РД. Я двоих родила, а узнала о необходимости гораздо позже.
  • 0

#724
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

когда ходила первым ребенком,была положительная группа крови.(да и родилась я судя по моей выписке с полож) когда забеременела вторым,сказали что у меня отрицательная гр.кр. Я в шоке. пересдавала 1 раз в частной, 2 раз в государственной клинике.оба раза показали отриц. Как мне позже объснили что существует DU фактор,или слабоположителный резус-фактор.анализы могут показывать и полож. и отр.группу крови.беременность ведется как при отр.резусе.бывает и такое оказывается
з.ы ре родился положительный,вкололи сыворотку


У меня тоже при рождении группу крови определили как "+", две беременности резус "+", а зимой сдавала анализы "-"!
при мне перепроверили, опять минус.
такая же ситуация была у сесры - она 2 раза сдавала кровь в центре переливания крови(донор), первый раз взяли только плазму, т.к. крови с положительным резусом хватало, а второй -кровь, т.к. определили резус как отрицательный.

Мне стало очень интересно - интересно, как это вдруг о обеих резус поменялся так вдруг? поспрашивала врачей, всяких и разных, говорят, да слабоположительный резус фактор бывает. Но редко. Пришли к выводу что скорее всего реагенты, которые определяют присутствие "резус-фактора" в крови были слабенькими/некачественными и т.д.
Мне в это больше верится, чем в версию медсесты в центре переливания крови, которая успокаивала мою сестру:"Ну успокойтесь вы, ну поменялся значит у вас резус-фактор(типа: подумаешь эка невидаль!)"
  • 0

#725
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Остается только фантазировать на тему " а где она училась и теперь работает" такая медсестра. дабы не дай Бог туда сами не попаст :mad: ь. Несут же ересь. ну не меняется резус, хоть перевернись...
  • 0

#726
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
недавно выяснилось у меня 2-,у мужа 1+ :cry: теперь столько переживаний :-/ думаю где брать эту сыворотку
  • 1

#727
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

недавно выяснилось у меня 2-,у мужа 1+ :cry: теперь столько переживаний :-/ думаю где брать эту сыворотку

Не переживайте, я всю жизнь думала что у меня 4 +, при беременности выяснилось 4 -, муж 3+. Я была в шоке и в панике, сдавала по графику кровь на антитела, титров не было, в 28 недель ИГ не ставила, без него много лекарстив всяких кололи. Родила малыша 3 + все в порядке. ИГ вкололи в род. доме, но получилось на 4 тысячи дороже чем в аптеке, кстати сыворотка Резонотив Российская имеется в центральной аптеке около 10 000 тг. Да еще тут девочки пишут, про то что анализ на антитела бесплатно сдавали, я удивлена все время платно сдавала на Жарокова Утепова.
  • 0

#728
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


недавно выяснилось у меня 2-,у мужа 1+ :cry: теперь столько переживаний :-/ думаю где брать эту сыворотку

Не переживайте, я всю жизнь думала что у меня 4 +, при беременности выяснилось 4 -, муж 3+. Я была в шоке и в панике, сдавала по графику кровь на антитела, титров не было, в 28 недель ИГ не ставила, без него много лекарстив всяких кололи. Родила малыша 3 + все в порядке. ИГ вкололи в род. доме, но получилось на 4 тысячи дороже чем в аптеке, кстати сыворотка Резонотив Российская имеется в центральной аптеке около 10 000 тг. Да еще тут девочки пишут, про то что анализ на антитела бесплатно сдавали, я удивлена все время платно сдавала на Жарокова Утепова.


мы с вами очень редкие личности) у меня такая же группа крови. Вас не призывали стать донором?
  • 0

#729
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у меня 1-, у мужа 3+. доча родилась с 3+. во время беременности сдавала 3 раза на антитела. ттт не было. сразу после родов вкололи сыворотку. говорят ее надо вкалывать для безопасности матери. при любом исходе беременности (роды, выкидыш, аборт). чтобы потом у вас была возможность родить удачно еще раз. говорят с каждой беременностью риск возникновения антител увеличивается. в том году покупала сыворотку в центральной аптеке на гоголя. стоила 19 тыщ
  • 0

#730
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мы с вами очень редкие личности) у меня такая же группа крови. Вас не призывали стать донором?

Девочки, и у меня - 4 группа. Сама сдаю в Институте педиатрии.

недавно выяснилось у меня 2-,у мужа 1+ :cry: теперь столько переживаний :-/ думаю где брать эту сыворотку

Во-первых - без паники. вы не первая, есть опыт, здесь расскажут где и за сколько можно купить.
а какие еще переживания.... обычная беременность :)))
Сдавайте анализы, контролируйте титры...
  • 0

#731
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
доброго времени суток всем!!!
хотелось бы знать, есть ли на форуме мамочки, у которых во время первой беременности был титр антител со всеми вытекающими последствиями для малыша, и решились ли вы на второго ребенка?
я, некоторое время назад, описывала свою ситуацию на форуме... беременность разрешали раньше положенного срока, ребенок находился в реанимации, где сделали полное переливание крови... после родов врач перинатального центра сказала, что следующая беременность будет либо такой же, либо сложнее предыдущей....
ребенку сейчас 11 лет, развивается нормально...
если есть такие мамочки, плиззз, поделитесь контактами врачей, которые помогли... своим собственным опытом в этом рискованном случае...
  • 0

#732
_Н@ст@сья_

_Н@ст@сья_
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

у меня 1-, у мужа 3+. доча родилась с 3+. во время беременности сдавала 3 раза на антитела. ттт не было. сразу после родов вкололи сыворотку. говорят ее надо вкалывать для безопасности матери. при любом исходе беременности (роды, выкидыш, аборт). чтобы потом у вас была возможность родить удачно еще раз. говорят с каждой беременностью риск возникновения антител увеличивается. в том году покупала сыворотку в центральной аптеке на гоголя. стоила 19 тыщ

У меня тоже 1-я (-), у мужа 3-я(+). Дочка родилась 3-я (-).
  • 0

#733
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


недавно выяснилось у меня 2-,у мужа 1+ :cry: теперь столько переживаний :-/ думаю где брать эту сыворотку

Не переживайте, я всю жизнь думала что у меня 4 +, при беременности выяснилось 4 -, муж 3+. Я была в шоке и в панике, сдавала по графику кровь на антитела, титров не было, в 28 недель ИГ не ставила, без него много лекарстив всяких кололи. Родила малыша 3 + все в порядке. ИГ вкололи в род. доме, но получилось на 4 тысячи дороже чем в аптеке, кстати сыворотка Резонотив Российская имеется в центральной аптеке около 10 000 тг. Да еще тут девочки пишут, про то что анализ на антитела бесплатно сдавали, я удивлена все время платно сдавала на Жарокова Утепова.


Меня мой Г всю беременность отправляла на этот анализ: у меня 2 "-", а у мужа 1"+". Тоже сдавала платно на Жарокова-Утепова. Там же покупала сыворотку по назначению АГ из консультации. Стоила сыворотка около 6 500тенге.
  • 0

#734
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений



недавно выяснилось у меня 2-,у мужа 1+ :cry: теперь столько переживаний :-/ думаю где брать эту сыворотку

Не переживайте, я всю жизнь думала что у меня 4 +, при беременности выяснилось 4 -, муж 3+. Я была в шоке и в панике, сдавала по графику кровь на антитела, титров не было, в 28 недель ИГ не ставила, без него много лекарстив всяких кололи. Родила малыша 3 + все в порядке. ИГ вкололи в род. доме, но получилось на 4 тысячи дороже чем в аптеке, кстати сыворотка Резонотив Российская имеется в центральной аптеке около 10 000 тг. Да еще тут девочки пишут, про то что анализ на антитела бесплатно сдавали, я удивлена все время платно сдавала на Жарокова Утепова.


мы с вами очень редкие личности) у меня такая же группа крови. Вас не призывали стать донором?

Я бы с удовольствием стала донором, но переболела гепатитом.
  • 0

#735
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

после родов врач перинатального центра сказала, что следующая беременность будет либо такой же, либо сложнее предыдущей....

Тоесть врач озвучил только эти 2 варианта? Надо полагать вы предоставили результаты анализов отца ребёнка по фенотипу? А вариант зачатия резус-отрицательного плода, а соответственно и отсутствие каких-либо проблем в плане р-конфликта вообще не рассматривался? :rolleyes:
11 лет - срок не маленький. И медицина не стоит на месте.
  • 0

#736
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
так как полгода выпало из жизни форума повторюсь:
анализ на антитела можно сдать бесплатно в Городском центре Крови на Ботанической-Чапаева
бесплатно сдается исключительно по направлению из ЖК, но только гос.ЖК могут дать это направление, частные конечно направят сдавать платно.

На Утепова-Жарокова находится Республиканский Центр Крови, там сдается платно.
  • 0

#737
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений



в течении 40 мин надо вколоть имуноглобулин

в течении 72 часов :laugh:

Ой может и в течении 72 часов спорить не буду было давно 2 года назад. Мне врач сказала чем быстрее тем лучше а лучше сразу после родов, поэтому я в роддом поехала уже с инъекцией в руках.

а вот интересно у меня тоже резус отрицательный но ни в консультации ни в роддоме не сказали что надо вколоть имуноглобулин я думала что автоматически это сделают но так и не спросила вкололи или нет а тут читаю что это платно и с собой надо привозить а как же быть если захочешь иметь второго ребенка если укола не делали? Во время беремености антител не было. Может кто знает?
  • 0

#738
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а вот интересно у меня тоже резус отрицательный но ни в консультации ни в роддоме не сказали что надо вколоть имуноглобулин я думала что автоматически это сделают но так и не спросила вкололи или нет а тут читаю что это платно и с собой надо привозить а как же быть если захочешь иметь второго ребенка если укола не делали? Во время беремености антител не было. Может кто знает?

у меня тоже резус отрицательный.
уже четвертая Б.
ничего и никогда не колола, никто не рекомендовал и уж тем более, не настАивал, антител ни в одну Б. не было. Дети родились все с разным резусом, первый ребенок - отриц. второй и третий - полож.
Вот и все.

Но если вы будете что - то колоть, то я бы не стала ставить именно нашу. казахстанскую вакцину. Они совершенно не проверены и не изучены до конца. потому АГ их и не рекомендуют всем подряд, потому что последствия не изучены.
  • 0

#739
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а вот интересно у меня тоже резус отрицательный но ни в консультации ни в роддоме не сказали что надо вколоть имуноглобулин я думала что автоматически это сделают но так и не спросила вкололи или нет а тут читаю что это платно и с собой надо привозить а как же быть если захочешь иметь второго ребенка если укола не делали? Во время беремености антител не было. Может кто знает?

У меня отрицат резус, ттакже, как и Ортус, ничего не кололи после родов. я вообще узнала о такой необходимости после 2-х родов. В первую беременность мне вообще определили 3 положительную группу.
Резус и группу детей - не знаю. т.к. специально пока не делала анализ на определение. но при первом анализе крови попрошу и определение группы и резуса крови.
  • 0

#740
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну это раз на раз не приходится. кому то везет. а кто-то не может выносить. поэтому лучше уж вколоть. медицина же шагнула вперед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.