Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#761
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Доброй ночи всем! На 28 неделе поставила Резонатив 1250МЕ, это получается 2 ампулы по 625МЕ. А после родов сколько ставят? И интересно, в Алматы появился ли Резонатив, потому что повезло с рук купить эти 2 ампулы 31 марта (ффуф на другом форуме девушку нашла, у которой остались 2)
  • 0

#762
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Доброй ночи всем! На 28 неделе поставила Резонатив 1250МЕ, это получается 2 ампулы по 625МЕ. А после родов сколько ставят? И интересно, в Алматы появился ли Резонатив, потому что повезло с рук купить эти 2 ампулы 31 марта (ффуф на другом форуме девушку нашла, у которой остались 2)
  • 0

#763
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Доброй ночи всем! На 28 неделе поставила Резонатив 1250МЕ, это получается 2 ампулы по 625МЕ. А после родов сколько ставят? И интересно, в Алматы появился ли Резонатив, потому что повезло с рук купить эти 2 ампулы 31 марта (ффуф на другом форуме девушку нашла, у которой остались 2)
  • 0

#764
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, подскажите, пож-та, чем резонатив отличается от нашего местного казахстанского иммуноглобулина???
Заранее спасибо за просвящение :-)

Считается, что местный очищен хуже и дозировка у него не так стандартизирована, как у импортного. Поэтому отечественный ставят после родов, абортов, выкидышей, но не во время Б.

Доброй ночи всем! На 28 неделе поставила Резонатив 1250МЕ, это получается 2 ампулы по 625МЕ. А после родов сколько ставят?

Та же стандартная дозировка - 1250МЕ. Если Ре родится положительным. :-)
  • 0

#765
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Всем привет! подскажите, на какой неделе нужно сдать анализ на антитела в последний раз? когда сдавала на 28 нед, на результате написали "контроль перед родами!". а все таки на каком сроке? и еще, кто-нибудь интересовался: ИГ можно приобрести в Гор.центре переливания крови?

после 36-й недели..
а так точной даты нет, главное к родам успеть получить анализ и быть готовыми на всяк.случай

У меня антитела появились в 38 с половиной недель, (после 36 недель каждую неделю сдавала) когда я уже в РД была (легла по договоренности были сильные отеки), благодаря этому перевели в другой роддом специализирующийся на резусконфликтах. После родов вкололи иммуноглобулин.
  • 0

#766
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Та же стандартная дозировка - 1250МЕ. Если Ре родится положительным. :-)



Спасибо за ответ. Жуть, что получилось, видимо в ту ночь сервер тормозил и мои посты не отправлялись, извиняюсь за ажно 5 одинаковых постов :faceoff:
  • 0

#767
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Всем привет! подскажите, на какой неделе нужно сдать анализ на антитела в последний раз? когда сдавала на 28 нед, на результате написали "контроль перед родами!". а все таки на каком сроке? и еще, кто-нибудь интересовался: ИГ можно приобрести в Гор.центре переливания крови?

после 36-й недели..
а так точной даты нет, главное к родам успеть получить анализ и быть готовыми на всяк.случай

У меня антитела появились в 38 с половиной недель, (после 36 недель каждую неделю сдавала) когда я уже в РД была (легла по договоренности были сильные отеки), благодаря этому перевели в другой роддом специализирующийся на резусконфликтах. После родов вкололи иммуноглобулин.

А какой роддом специализируется на резус-конфликтах?
  • 0

#768
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А какой роддом специализируется на резус-конфликтах?

3-ий роддом, это перинатальный центр. А спец по р-конфликту Занилова Татьяна Петровна. Не знаю, кем она сейчас там , раньше была заведующей патологии.
А в ИЗМИРе мне сказали, если титр будет больше 1:16 - не возьмут на роды.
  • 0

#769
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А в ИЗМИРе мне сказали, если титр будет больше 1:16 - не возьмут на роды.

а куда денут?
если например 3-й на мойке? или просто прокесарят по умолчанию?
  • 0

#770
St.Mary

St.Mary
  • Гость
  • 30 сообщений


Всем доброе утро! Девочки, а мне мой АГ сказала, что в любом случае вводится имуноглабулин, не зависимо ребенок с отрицательним или положительным резусом-фактором.

ДВ!
Интересно, а при рождения р-отрицательного ребёнка каков смысл введения ИГ? :rolleyes: Какую же он функцию будет выполнять? Вы спросите, пожалуйста , у АГ. Оч интересно знать. :rolleyes:
Или же это в качестве перестраховки на ошибки в анализах на определение Rh.

А по поводу имуноглабулина пока нигде нет.

Местного пр-ва тоже нет? Он ведь гораздо дешевле. А после родов можно и его вводить.


Смысл в том,чтобы родить второго ребёнка без последствий, она мне так сказала, так как при второй беременности уже могут появиться антитела. По поводу местного производителя даже не знаю. Позвонила в аптеку спросила про вакцину, сказали, что нет. Спросила а какую лучше взять Казахстанскую или импортную, мне посоветовали импортную. Но ее пока нет :-(
  • 0

#771
Alt85

Alt85
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Жена попросила разместить, не знаю где, может тут. В общем, продадим имунноглобулин нашего казахстанского производства за ненадобностью. Покупали примерно 2 недели назад, срок годности до 2012 года. Жена родила, доча с отрицательным резусом. Кому надо обращайтесь. +77019292627 Мария (жена)

Сообщение отредактировал Alt85: 30.04.2011, 17:21:27

  • 0

#772
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений




Всем привет! подскажите, на какой неделе нужно сдать анализ на антитела в последний раз? когда сдавала на 28 нед, на результате написали "контроль перед родами!". а все таки на каком сроке? и еще, кто-нибудь интересовался: ИГ можно приобрести в Гор.центре переливания крови?

после 36-й недели..
а так точной даты нет, главное к родам успеть получить анализ и быть готовыми на всяк.случай

У меня антитела появились в 38 с половиной недель, (после 36 недель каждую неделю сдавала) когда я уже в РД была (легла по договоренности были сильные отеки), благодаря этому перевели в другой роддом специализирующийся на резусконфликтах. После родов вкололи иммуноглобулин.

А какой роддом специализируется на резус-конфликтах?

Я рожала в Москве, это ЦПСиР и Опаринский РД, а здесь не знаю.
  • 0

#773
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений



Всем доброе утро! Девочки, а мне мой АГ сказала, что в любом случае вводится имуноглабулин, не зависимо ребенок с отрицательним или положительным резусом-фактором.

ДВ!
Интересно, а при рождения р-отрицательного ребёнка каков смысл введения ИГ? :rolleyes: Какую же он функцию будет выполнять? Вы спросите, пожалуйста , у АГ. Оч интересно знать. :rolleyes:
Или же это в качестве перестраховки на ошибки в анализах на определение Rh.

А по поводу имуноглабулина пока нигде нет.

Местного пр-ва тоже нет? Он ведь гораздо дешевле. А после родов можно и его вводить.


Смысл в том,чтобы родить второго ребёнка без последствий, она мне так сказала, так как при второй беременности уже могут появиться антитела. По поводу местного производителя даже не знаю. Позвонила в аптеку спросила про вакцину, сказали, что нет. Спросила а какую лучше взять Казахстанскую или импортную, мне посоветовали импортную. Но ее пока нет :-(


Если ребенок рождается с отрицательным резусом, иммуноглобулин после родов не колят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой смысл??????

Для профилактики резус-конфликта второго ребенка, иммуноглобулин вколят когда будете беременной вторым ребенком в 28 недель.
  • 0

#774
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений


А в ИЗМИРе мне сказали, если титр будет больше 1:16 - не возьмут на роды.

а куда денут?
если например 3-й на мойке? или просто прокесарят по умолчанию?

А зачем кесарить? Если не высокий титр, то Резус конфликт не повод к КС.
Просто имеется ввиду что не в каждом РД есть например детская реанимация, которая крайне необходима в тяжелых случаях рез. конф., не в каждом РД есть возможность делать плазмоферез или внутриутробное переливание крови малышу, ну и другие ньюансы. Поэтому отправят в РД где все это есть.
  • 0

#775
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Всем доброе утро! Девочки, а мне мой АГ сказала, что в любом случае вводится имуноглабулин, не зависимо ребенок с отрицательним или положительным резусом-фактором.

Интересно, а при рождения р-отрицательного ребёнка каков смысл введения ИГ? :rolleyes: Какую же он функцию будет выполнять? Вы спросите, пожалуйста , у АГ. Оч интересно знать. :rolleyes:

Смысл в том,чтобы родить второго ребёнка без последствий, она мне так сказала, так как при второй беременности уже могут появиться антитела.

Про профилактику р-конфликта при последующей Б - эт понятно. Зачем вводить ИГ при рождении Rh( - ) ребёнка? Ваш АГ не объяснила? :spy:
  • 0

#776
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений




Всем доброе утро! Девочки, а мне мой АГ сказала, что в любом случае вводится имуноглабулин, не зависимо ребенок с отрицательним или положительным резусом-фактором.

Интересно, а при рождения р-отрицательного ребёнка каков смысл введения ИГ? :rolleyes: Какую же он функцию будет выполнять? Вы спросите, пожалуйста , у АГ. Оч интересно знать. :rolleyes:

Смысл в том,чтобы родить второго ребёнка без последствий, она мне так сказала, так как при второй беременности уже могут появиться антитела.

Про профилактику р-конфликта при последующей Б - эт понятно. Зачем вводить ИГ при рождении Rh( - ) ребёнка? Ваш АГ не объяснила? :spy:


Наверное был шибко вумный дохтур........
  • 0

#777
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, у меня вопрос. С первой беременностью, когда риск появления антител минимален, я сдавала кровь каждый месяц, а ближе к родам так вообще раз в 2 недели. А сейчас, со второй лялькой, когда риск возрос, сдала вообще один раз, в феврале. Сейчас у меня срок 26-27 недель. И больше не дают направлений. Говорят, что сейчас все по новому. Не нужно так часто сдавать кровь. Следующий раз только в 32 недели. А я что то переживаю, пойду наверное, и сама сдам. А как у вас? Тоже все по "новому"?
  • 0

#778
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, у меня вопрос. С первой беременностью, когда риск появления антител минимален, я сдавала кровь каждый месяц, а ближе к родам так вообще раз в 2 недели. А сейчас, со второй лялькой, когда риск возрос, сдала вообще один раз, в феврале. Сейчас у меня срок 26-27 недель. И больше не дают направлений. Говорят, что сейчас все по новому. Не нужно так часто сдавать кровь. Следующий раз только в 32 недели. А я что то переживаю, пойду наверное, и сама сдам. А как у вас? Тоже все по "новому"?

Мне в центре крови напомнили, что в след раз приходить сдавать анализ в 27-28 недель, при этом не интрересовались какая у меня беременность.
  • 0

#779
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У меня такая история. Я всю свою жизнь думала,что у меня полож. резус (так говорила моя мама, у ВСЕХ наших полож.резус). Родила ребенка.Он взял папину кровь: 2 полож. Сейчас ему почти 7лет. А недавно мне делали операцию,я перед ней сдавала анализы,и выяснилось, что у меня отриц.резус!!!!!!!! Это было ТАКИМ шоком для меня и моей мамы!! Ведь никто этого и не предполагал! А я так хотела второго ребенка! Что же мне теперь делать??? Ведь никакого имммуноглобулина мне никто не вводил, анализы никакие на титры я не сдавала. Когда забеременела, в ЖК заводили обмен.карту и спросили,знаю ли я свой резус.Я сказала, 1полож. Так они и записали,и никто не выписал направление на резус. Я считаю,это полная халатность! Ведь обнаружив это раньше, ничего ТАКОГО не было бы сейчас! Теперь же я боюсь даже с мужем "спать",не дай бог залететь! Что же мне теперь и не мечтать о втором малыше? Что делать? К кому,куда теперь обратиться? ведь наверняка у меня был резус-конфликт с ребенком. У него кое-какие проблемы со здоровьем. И желтый был после родов. У меня тоже во время берем.появилась страшная аллергия, мучаюсь уже 7лет. С иммунитетом проблемы, болячки так и сыпятся. Дорогие мамочки,у меня просто крик души:помогите советом,может кто подскажет какого врача и куда идти в таком случае.Очень хочется второго ребенка!!! И перед мужем теперь чувствую себя виноватой.....
  • 0

#780
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Хочу добавить,что роды были -экстр. кесарево (отошли грязно-зеленые воды дома без схваток). А потом я кормила малыша грудью,не зная, что и таким образом ему,бедненькому, попадают эти антитела,и он страдает от этого. И кормила в теч. 1,5 лет. :-( Оххххххххх..... И еще такой вопрос,правда ли,что иммуноглобулин отриц. женщинам надо вводить после ЛЮБОЙ операции ОБЯЗАТЕЛЬНО?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.