Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#701
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


ГРУППЫ КРОВИ

Интересный материальчик.Кстати,у кого как обстоят дела с группой и резусом крови детей?
Я 3(-),муж 2(-),а дочка 1 (-).А как у вас?

у меня 1(-), у мужа, сына, дочки 2(+)
  • 0

#702
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений



ГРУППЫ КРОВИ

Интересный материальчик.Кстати,у кого как обстоят дела с группой и резусом крови детей?
Я 3(-),муж 2(-),а дочка 1 (-).А как у вас?

у меня 1(-), у мужа, сына, дочки 2(+)



аналогично, у меня 1(-), у мужа, и 2-х сыновей 2(+)
  • 0

#703
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений


в течении 40 мин надо вколоть имуноглобулин

в течении 72 часов :laugh:

Ой может и в течении 72 часов спорить не буду было давно 2 года назад. Мне врач сказала чем быстрее тем лучше а лучше сразу после родов, поэтому я в роддом поехала уже с инъекцией в руках.

Сообщение отредактировал tatoxi2030: 28.07.2010, 15:27:43

  • 0

#704
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
у меня 4 (-), а у мужа 2 (+).
Оказывается, если хочешь иметь спокойную беременность - то лучше сразу выходить замуж за такого же "отрицательного".
Но, в принципе, обе беременности у меня прошли без проблем. Первая доча родилась тоже с отрицательным резусом (теперь я замуж ее отдавать буду тока за парня с таким же резусом), а сыночек мой родился "положительный".
Резус конфликта как такового ( с его проявлениями) у нас не было.
Иммуноглобуллин мне вкололи.
Недавно была на приеме у одного гинеколога - так она мне выдала, что якобы рожать мне все равно больше нельзя. Дальнейшая беременнось и роды могут уже быть с осложнениями.
Я , в принципе, рожать то и не собиралась больше (но кто знает :laugh:). Но, в любом случае, неприятно слышать такой "диагноз" - ты больше не родишь.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#705
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
когда ходила первым ребенком,была положительная группа крови.(да и родилась я судя по моей выписке с полож) когда забеременела вторым,сказали что у меня отрицательная гр.кр. Я в шоке. пересдавала 1 раз в частной, 2 раз в государственной клинике.оба раза показали отриц. Как мне позже объснили что существует DU фактор,или слабоположителный резус-фактор.анализы могут показывать и полож. и отр.группу крови.беременность ведется как при отр.резусе.бывает и такое оказывается
з.ы ре родился положительный,вкололи сыворотку

Сообщение отредактировал vir-go: 28.07.2010, 15:51:07

  • 0

#706
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Недавно была на приеме у одного гинеколога - так она мне выдала, что якобы рожать мне все равно больше нельзя. Дальнейшая беременнось и роды могут уже быть с осложнениями.

А-бал-деть. Из-за резуса нельзя? :laugh: Офигенный врач. Поди еще и платный ? :-) Почему же нельзя? ИГ после родов ставили? - Ставили. К тому же 50%, что плод будет отрицательный - вообще никаких проблем... :D
  • 0

#707
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Повторю свой пост.
Я родила своего сынишку недавно и он оказался с моим резус-фактором (отрицательный). Соответственно вакцину мне не ставили. Я покупала ее тут на цт за 16 000 тенге. Отдам за 15 000. Швейцарский резонатив, срок годности до ноября 2011 года. Если кому нужно -пишите в личку. В аптеке вроде тысяч 20 стоит.
  • 0

#708
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



А я до 22 лет считала (и так было в мед.карте написано) что у меня 1 гр.крови положительная. А 22 года проходила мед.комиссию и высянили, что 1 отрицательная. Не поверила.. т.к. в 5 лет. делали мне операцию в выписки тоже стоит 1 положит. Персдала еще 2 раза кровь в разных местах. результат - 1 отрицательная. Бывает и так. Врачебная ошибка?!

Может. я первого ре родила и в карточке значилось 3 положит. вторая беременность и группа 4 отриц. а мужа вместо 2- казалось 2+.
о как. это мне еще аденоиды удаляли, голову штопали и тыды

Девочки, да не меняется кровь в течение жизни.

Жанн, никто и не спорит. просто бывает так, что живет чел лет 20 с одной группой и резусом, а потом выясняется, что все совсем иначе. причина - компетентность врачей, если после таких ошибок можно так назвать :rotate:
  • 0

#709
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня купила резонатив, в центральной, 10 500!
А, кстати иду рожать 4 го, и все в порядке, с отрицательным резусом. А в 16 лет в карточке написали возможность беременности - маловероятно!!!!! Рассказать бы им сейчас как я умудряюсь забеременеть на раз!
  • 0

#710
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
у меня 3-отр а доча родилась с 3 положит. всю Б. сдавала анализы-антител не было, резонатив вкололи и кстати он сейчас действтельно подешевел а если казахстанского производства купите так он вообще в пределах 5 тыс стоит в центре крови
  • 0

#711
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений

у меня 3-отр а доча родилась с 3 положит. всю Б. сдавала анализы-антител не было, резонатив вкололи и кстати он сейчас действтельно подешевел а если казахстанского производства купите так он вообще в пределах 5 тыс стоит в центре крови


и я про это же зачем платить больше???? Когда я покупала мне около 4 тыс обошлось. Я только здесь узнала что за него такие деньги отдают :rolleyes: людям голову морочат, когда можно без нервотрепки прийти и спокойно купить и не так дорого.
  • 0

#712
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Его далеко не всегда можно купить. Случается и дефицит. Я сама везла ЦТшнице из Москвы, т.к. у нас его не было. вообще никакого. в темке не мало постов с просьбой привезти из РФ. Хорошо, что сейчас есть в наличии, но не всем так повезло.
  • 0

#713
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Его далеко не всегда можно купить. Случается и дефицит. Я сама везла ЦТшнице из Москвы, т.к. у нас его не было. вообще никакого. в темке не мало постов с просьбой привезти из РФ. Хорошо, что сейчас есть в наличии, но не всем так повезло.

Вот и я про тоже, я рожала третью 1,8 назад, не было никакого! Мне из Москвы привезти два укола стоило 1000 баксов. Потому что холодильник, справка на ввоз, и там стоил по 300 почти, правда не резонатив, производство другое. А наш я не рискну покупать, я часто на антитела сдавала, видела и доноров, и контроль за донорами тоже. А еще нет современных тест систем, которые позволят выявить у донора например не СПИД, а ВИЧ....
Я вот думала третью рожу и все, можно было и не ставить, а все по другому вышло. Родила сегодня сына еще и подумала как хорошо что поставила в прошлый раз!!!
  • 0

#714
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда в Республиканском центре крови можно сдать кровь на определение резуса? Не могу им дозвониться. Я то свой знаю, но в ЖК, попросили подтвердить. И сдать сказали только там.

А еще вчера вставала на учет в ЖК от 3РД, так мне там врач сказала, что нам дамам "-", нельзя пользоваться Интерфероном и другими препаратами на основе крови... Вы о таком слышали?

Сообщение отредактировал Бриз: 10.08.2010, 14:58:07

  • 0

#715
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нельзя пользоваться Интерфероном и другими препаратами на основе крови... Вы о таком слышали?

Об этом не слышала.
А для резус фактора просите направление. иначе - платно. я сдавала в городском - бесплатно. муж там же - за денежку.
  • 0

#716
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А для резус фактора просите направление. иначе - платно. я сдавала в городском - бесплатно. муж там же - за денежку.


Мне врач сказала, что в Республиканском достаточно просто обменку предъявить.
  • 0

#717
Добрая я

Добрая я
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне в этом плане повезло: у меня 3 отр., а у мужа 2 отр., доча родилась тоже 2 отр., только вот теперь ей надо мужа с отрицательной группой искать )))
  • 0

#718
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, может кого заинтересует.


У меня отрицательный резус, заранее позаботились об иммуноглобулине. Купили РЕЗОНАТИВ в ЦА на Ауэзова за 19500 тг.
После родов выяснилось, что у сына моя группа крови, тоже отрицательная, и иммуноглобулин колоть не надо. Вот так вот у меня и лежит теперь жутко дорогое лекарство в холодильнике. До следующей беременности не долежит. ))

Может, кому пригодится? За 15 000 отдам. Срок годности - 10/2011. Через личку.
  • 0

#719
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, может кого заинтересует.


У меня отрицательный резус, заранее позаботились об иммуноглобулине. Купили РЕЗОНАТИВ в ЦА на Ауэзова за 19500 тг.
После родов выяснилось, что у сына моя группа крови, тоже отрицательная, и иммуноглобулин колоть не надо. Вот так вот у меня и лежит теперь жутко дорогое лекарство в холодильнике. До следующей беременности не долежит. ))

Может, кому пригодится? За 15 000 отдам. Срок годности - 10/2011. Через личку.


Он сейчас в той же аптеке стоит 10 500 тенге!
Позвоните узнайте, если не верите (Адрес: г. Алматы ул. Ауэзова угол ул. Габдуллина. Справочная Служба Центральной Аптеки: 8 (727)273-07-07; 274-07-07. ).
Цена на него меняется в зависимости от времени года, чем ближе к холодному периоду, тем дороже!
Вы видимо покупали зимой...
Так что, спасибо, я лучше там завтра куплю!
  • 0

#720
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А у меня тоже 3 отр., хотя всю жизнь была 3+, а у мужа всю жизнь была 2+, а оказалась 2 отр. Вот так. Это мы выяснили, когда я первым была беременна. Иммуноглобулин никто не делал, про него вообще никто не сказал. А вот детки и первый, и второй с 3+ группой родились... Здоровенькие оба.
Сейчас третьего планируем, вот думаю, что врачи скажут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.