Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#681
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



перед беременностью сдать кровь н а нализы,

Галь, а зачем перед Б делать анализ крови ?

Есть вариант наличие антител у мамы до беременности. С ними проводят манипуляции - точно не заю что, но титры снижаются или "пропадают".
Тогда есть вариант более легкой беремчатости. :rolleyes:

Аааа. Ну да. Сия манипуляция - плазмафарез. :(

скоро_мама, не парьтесь

Да-да . :rotate: Не теряйтесь. :rotate:
  • 0

#682
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Джейн, я название не знала, спс за инфу :laugh:
А нам отрицательным гражданам необходимо перед некоторыми оперативными вмешательствами сдавать на эти самые титры. Лучше врач объяснит. Но нужно обязательно предупреждать врача, чтобы дважды на анализ не топать. :-)
  • 0

#683
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А нам отрицательным гражданам необходимо перед некоторыми оперативными вмешательствами сдавать на эти самые титры.

Перрреведи ? :-)
  • 0

#684
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вообщем если в крови титры, то некоторые операции откладываются, т.к. может быть отторжение. Это при имплантантах/пересадках. Как-то зубы, волосы, органы, ну и увеличение частей тела. Банльный ботокс может такое выдать. Еще есть теория о том, что снижается питательная ценность молока у отриц мамочк, если ре родился положит. Вот у меня молока мноого было, а качество... вот мне там и разъяснили. Но я не берусь утверждать. Я сдавала свое молоко на питательную ценность в Москве. Оказалось - не очень, искали причину, ну и пришли к такому выводу.
  • 0

#685
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Галь, но ведь донор для пересадки и т.д. подбирается тож отрицательный. В противном случае есть риск, а зачем рисковать? А для женщины вообще чревато, если не было антител - выработаются. С Ботоксом ваще не поняла. В нем есть эритроциты крови ? Ну да ладно, не важно...
  • 0

#686
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ДД, 10 июня рожала в ИЗМИРе, Резонатив у них был в наличии, стоимость - 14000 тенге, в аптеке - 20000. так что не покупайте заранее, сэкономите!
  • 0

#687
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ДД, 10 июня рожала в ИЗМИРе, Резонатив у них был в наличии, стоимость - 14000 тенге, в аптеке - 20000. так что не покупайте заранее, сэкономите!

Это при условии наличия лекарства в городе. были такие моменты, как год с небольшим назад, когда его привозили только по знакомству из РФ. Просто узнать ситуацию в городе и если все, ок не покупать, а если начинается напряг, лучше запастись. Потом можно продать.
  • 0

#688
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений


ДД, 10 июня рожала в ИЗМИРе, Резонатив у них был в наличии, стоимость - 14000 тенге, в аптеке - 20000. так что не покупайте заранее, сэкономите!

Это при условии наличия лекарства в городе. были такие моменты, как год с небольшим назад, когда его привозили только по знакомству из РФ. Просто узнать ситуацию в городе и если все, ок не покупать, а если начинается напряг, лучше запастись. Потом можно продать.

Когда я сына рожала в 2007г. ни где не было, пришлось из Москвы везти.
  • 0

#689
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, я родила своего сынишку недавно и он оказался с моим резус-фактором (отрицательный). Соответственно вакцину мне не ставили. Я покупала ее тут на цт за 16 000 тенге. Отдам за 15 000. Швейцарский резонатив, срок годности до ноября 2011 года. Если кому нужно -пишите в личку. В аптеке вроде тысяч 20 стоит.
  • 0

#690
Otto-shop

Otto-shop
  • Гость
  • 6 сообщений
А я до 22 лет считала (и так было в мед.карте написано) что у меня 1 гр.крови положительная. А 22 года проходила мед.комиссию и высянили, что 1 отрицательная. Не поверила.. т.к. в 5 лет. делали мне операцию в выписки тоже стоит 1 положит. Персдала еще 2 раза кровь в разных местах. результат - 1 отрицательная. Бывает и так. Врачебная ошибка?!
  • 0

#691
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Врачебная ошибка?!

Аха. Лаборанты криворукие... :D
  • 0

#692
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А я до 22 лет считала (и так было в мед.карте написано) что у меня 1 гр.крови положительная. А 22 года проходила мед.комиссию и высянили, что 1 отрицательная. Не поверила.. т.к. в 5 лет. делали мне операцию в выписки тоже стоит 1 положит. Персдала еще 2 раза кровь в разных местах. результат - 1 отрицательная. Бывает и так. Врачебная ошибка?!

Может. я первого ре родила и в карточке значилось 3 положит. вторая беременность и группа 4 отриц. а мужа вместо 2- казалось 2+.
о как. это мне еще аденоиды удаляли, голову штопали и тыды
  • 0

#693
tatoxi2030

tatoxi2030
  • Гость
  • 18 сообщений

А я до 22 лет считала (и так было в мед.карте написано) что у меня 1 гр.крови положительная. А 22 года проходила мед.комиссию и высянили, что 1 отрицательная. Не поверила.. т.к. в 5 лет. делали мне операцию в выписки тоже стоит 1 положит. Персдала еще 2 раза кровь в разных местах. результат - 1 отрицательная. Бывает и так. Врачебная ошибка?!



Я тоже была уверенна что у меня 1+, а когда забеременела оказалась 1-, три раза анализ сдавала и мама моя уверенна была что у меня 1+. Меня врач сразу успокоила что ничего страшного просто после родов (если я не ошибаюсь) в течении 40 мин надо вколоть имуноглобулин, обязательно это нужно будет для следующей беременности (если я захочу еще ребенка). Инъекцию я покупала на Утепова 1 в Республиканском центре крови она мне обошлась около 4000 тенге. Я помню мне еще инструкцию дали по применению, листа 2 форматом А4, там такое написано что я даже сомниваться стала, врачу показала, она сказала да эта та инъекция, то что нужно. Ребенок у меня тоже родился 1-, все нормально уже 1,10.
  • 0

#694
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

в течении 40 мин надо вколоть имуноглобулин

в течении 72 часов :-)
  • 0

#695
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


А я до 22 лет считала (и так было в мед.карте написано) что у меня 1 гр.крови положительная. А 22 года проходила мед.комиссию и высянили, что 1 отрицательная. Не поверила.. т.к. в 5 лет. делали мне операцию в выписки тоже стоит 1 положит. Персдала еще 2 раза кровь в разных местах. результат - 1 отрицательная. Бывает и так. Врачебная ошибка?!

Может. я первого ре родила и в карточке значилось 3 положит. вторая беременность и группа 4 отриц. а мужа вместо 2- казалось 2+.
о как. это мне еще аденоиды удаляли, голову штопали и тыды

Девочки, да не меняется кровь в течение жизни. Весь тырнет перелопатила. :rolleyes: Вот статейга, много интересного про группы крови. Под пунктом 9 описывается чуть ли не единичный случай смены. ИМХО, если бы кровь действительно менялась как здесь в темке чуть ли не у каждой второй, даже внимание бы не заостряли на этом.

ГРУППЫ КРОВИ

Кстати, у моего мужа был случай " смены " крови. :rotate: Сдавали в Центре, перед плазмой. Сначала я, 3(-), следом мой муж. Ему определили тож 3(-). Он грит, у меня 3(+). Пересдал тут же , результат 3(+). И че, за 15 минут кровь сменилась? :-) Однозначно, криворукие и невнимательные лаборанты или реактивы фуфлыжные...
  • 0

#696
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ГРУППЫ КРОВИ

Интересный материальчик.Кстати,у кого как обстоят дела с группой и резусом крови детей?
Я 3(-),муж 2(-),а дочка 1 (-).А как у вас?
  • 0

#697
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я 1(-), муж 1(+), доча 1(+), но это я еще перепроверю пару раз :-)
  • 0

#698
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я 1(-), муж 1(+), доча 1(+), но это я еще перепроверю пару раз :-)

Ну,у вас группа одна,а у нас нет.Как-то давно посмотрела таблицу,как у нас случай 1/25.
  • 0

#699
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


я 1(-), муж 1(+), доча 1(+), но это я еще перепроверю пару раз :rotate:

Ну,у вас группа одна,а у нас нет.

У меня 3(-), у мужа 3(+), у сына 1(-) , прям как у нашего лучшего друга. :-) Толи я чет не припоминаю :rolleyes: , толи одно из двух...

З.Ы. Шутко. :laugh: Тож находила инфу, что такой расклад бывает. :laugh:
  • 0

#700
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Доброго времени суток!!!
как написанов предложенной статье "Группа крови здорового человека остается неизменной на протяжении всей его жизни, так же как и отпечатки пальцев. Группа крови — это своеобразный идентификатор личности, который передается от родителей к детям. При этом группа крови — категория более древняя, чем раса, а самое главное различие между людьми нашей планеты состоит не в этническом происхождении, а в составе крови."
Расскажу свою стррррашную историю:
родилась я с 4+ (мама старательно сохраняла все, что связано с моим детством: первые вещички, локоны волос и т.д. в это число вошли и кусочки клеенки, на которых мед.персонал пишет ФИО, вес, рост и группу крови). В 21 год я перенесла операцию - внематочная беременность (карточку стащила из больницы, и в выписке стоит 4+). Пугал тот факт, что находилась я в больнице не 4-5 дней, как все идентично оперированные, а почти 1 месяц, я потеряла 30 кг в весе, синяки под глазами были фиолетовыми, качало в разные стороны, оправлялась от операции длительное время. Врачи никак не комментировали ссылаясь на разрыв трубы (перетонита не было, на который можно было бы списать длительное восстановление).
После длительного лечения (3 года) воспаления простудного характера мне удалось забеременеть благодаря удивительному гинекологу (светлая ей память, ее уже нет).
В обычном порядке моя участковая врач отправила меня собирать все необходимые анализы и справки для обменной карты. Ближе к теме: я сдала на резус фактов в 3-х разных мед.учреждениях, однако на всех результатах стоял 4-(отрицательный)!!!!!
Роды были под угрозой, титр медленно, но верно рос, разрешили беременность в 35 недель, из-за критической отметики титра, малышу сдалали полное переливание крови в первые три часа жизни. Молоко мне настоятельно рекомендовали сохранить, но 7 суток малыш лежал в реанимации и кормить мне его не разрешали, объясняя тем, что мое молоко может навредить малышу.
Не могу утверждать, но подозреваю, что всетаки при операции на внематочную, мне переливали кровь с не моим резус фактором... вот такие дела.... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.