Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#661
Deepred

Deepred
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем избранным привет :) .
Мне скоро уже рожать, в аптеках есть только казахстанская сыворотка, хотелось бы услышать мнение, стоит ли переплачивать и ставить импортную или наша тоже ничем не хуже?

Я рожала в 3 РД, врач-гинеколог, принимавший роды - мой сосед, (рожала бесплатно), когда сказала, что у меня РФ отрицательный (мы с мужем собирались покупать иммуноглобулин сами, импортный, год назад в районе 20 тыс. стоил), он мне сказал, что ничего не надо и в роддоме все это есть, хоть и казахстанского производства, но ничем не хуже. Вполне возможно, что врачи обязаны сделать этот укол вам бесплатно. Но, в любом случае, иммуноглобулин вводится в течение 72 часов после родов, если вам не сделают в роддоме, ИМХО, купить всегда успеете.
  • 0

#662
sasha-7

sasha-7
  • Гость
  • 27 сообщений

Дорогие мамочки с отрицательным резус-фактором, хочу предостеречь Вас, т.к. у нас далеко не все осведомлены об опасности вынашивания ребенка, особенно, если он не первый или были аборты.
Для того чтобы не было резус-конфликта крови Вашей и вашего ребеночка, Обязательно! перед родами требуйте в род. домах ИМУНОГЛОБУЛИН. Этот препарат не дает образовываться антителам, и Ваш ребеночек будет здоров и невредим, и последующие детки тоже!
Бывали такие случаи, что в городе не было этого препарата и женщины рожали без него, но это может привести к тяжелейшим последствиям, как произошли у 9-месячного Мираса (в форуме была тема, что ему требуется кровь). Поэтому думайте об этом заранее, т.к. и такое у нас бывает, доставайте где-то сами! Если вы не позаботитесь о своем малыше, то никто за Вас этого не сделает!

Всем счастливых здоровых детишек!!!

здраствуйте мамочки,я тоже отношусь к мамочкам с отрицательным резусом.родила 2х,нормально бес последствий,про препарат слышу впервые с интернета,во время родов и после них никто из врачей ничего мне неговорил.чем этот препорат помогает?
  • 0

#663
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет, все кому нужен Иммуноглобулин, я родила, но так и не поставила. Срок годности 2011г. Звоните 2769860., 87017377428. Покупала здесь же на ЦТ за 15 000т.
  • 0

#664
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, может кого заинтересует.


У меня отрицательный резус, заранее позаботились об иммуноглобулине. Купили РЕЗОНАТИВ в ЦА на Ауэзова за 19500 тг.
После родов выяснилось, что у сына моя группа крови, тоже отрицательная, и иммуноглобулин колоть не надо. Вот так вот у меня и лежит теперь жутко дорогое лекарство в холодильнике. До следующей беременности не долежит. ))

Может, кому пригодится? За 15 000 отдам. Срок годности - 10/2011. Через личку.
  • 0

#665
sterv_

sterv_
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень рада, что не читала этот форум во время беременностей!!!! про резус-конфликт я достаточно начиталась в медицинской энциклопедии. По сути :
1) У меня 3-я отрицательная , у мужа 1-я положительная
2) первая беременность -замершая, выкидыш, чистка. (про иммуноглобулин - НИ слова) читала про него , да, но...... не до этого было
3) Вторая беременность -регулярное отслеживание титров (причем именно в Центре переливания крови потому как в ЖК частенько ошибаются, знаю на собственном примере) - роды. девочка, умничка уже ей 7 лет - кстати , к сожалению, тоже отрицательная /про иммуноглобулин никто не вспомнил\
4) третья беременность -РЕГУЛЯРНОЕ (раз в месяц) отслеживание титров (уже на правах старожила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Центре переливания крови) -мальчик ( тоже отрицательный) уже 2 года \ об иммуноглобулине...........\
всё это 2001, 2002. 2008......
Вот так.... наверное иммуноглобулин нужен, и даже скорее всего - нужен ! но .... бывает ведь и так как у меня. Так что, не надо падать в обморок, срочно ставить всех на уши , и отчаиваться!
Слушайте себя! Вовремя сдавайте анализы, тем более при отрицательном резусе! И!!!!!! Не уверенны в консультации ОДНОГО врача - не поленитесь и проконсультируйтесь еще у ДВУХ ! При одинаковом решении Двух независимых врачей - решение будет Наиболее верным.
Рожайте! Не бойтесь! Просто берегите себя и детей!
  • 0

#666
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений
Я тоже в теме. заметила некую закономерность, что все чаще рождаются "отрицательные" детки от разнорезусных родителей, у моей "положительной"мамы все трое детей пошли в папу,теперь у сестренки несмотря на их положительного папу малыш в нее, и еще несколько примеров есть, так вот может не стоит очень переживать мамам у кого девочки рождаются с - резусом, к тому времени когда у них возникнет этот деликатный момент, им надо будет поискать еще "положительного" мальчика :rotate: СКОРО МЫ ЗАПОЛОНИМ ВЕСЬ МИИИР!!! :)
  • 0

#667
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
sterv_, ведь в Вашем случае, после 2 и 3 родов ИГ и не нужно было ставить, мож поэтому и не предлагали. После замершей, если до 8-ми недель тож нет нужды. А вообще, такое впечатление, что все эти заморочки с ИГ - проблема чисто Rh (-) беременяшек, сами о себе должны позаботиться, особенно в бесплатных ЖК и родах.

Не уверенны в консультации ОДНОГО врача - не поленитесь и проконсультируйтесь еще у ДВУХ !

В точку ! :rotate:
  • 0

#668
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, посоветуйте, у меня 3 группа, резус-, у мужа 2 группа, резус +,
1) АБОРТ :rotate: ,
2) мальчик, резус -конфликта не было т-т-т, группа 3 , резус +, укол никто не ставил :)
3) мальчик, резус -конфликта не было т-т-т, группа 3 , резус +, укол никто не ставил :) ПРО ИММУНОГЛОБУЛИН ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА
А теперь если беременеть, что делать????
  • 0

#669
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

заметила некую закономерность, что все чаще рождаются "отрицательные" детки от разнорезусных родителей

От разнорезусных 50/50 .
Причем даж у двух резус-положительных родителей есть вероятность 25% рождения Rh(-) Ре.
  • 0

#670
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки, посоветуйте, у меня 3 группа, резус-, у мужа 2 группа, резус +,
1) АБОРТ :rotate: ,
2) мальчик, резус -конфликта не было т-т-т, группа 3 , резус +, укол никто не ставил :-)
3) мальчик, резус -конфликта не было т-т-т, группа 3 , резус +, укол никто не ставил :D ПРО ИММУНОГЛОБУЛИН ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА
А теперь если беременеть, что делать????

Что делать - что делать ?! Да не переживать раньше времени! :) Во-первых, Вы можете зачать R(-) Ре, тогда ваще никаких проблем по части Рез-конф. Во-вторых, резус-конфликт достаточно редкое явление, ток 10%, правда процент увеличивается с каждой Б ( если антител не было, остаются все те же 10 % ).
Забеременеете, встанете на учет, желательно пораньше и будете наблюдаться. Кровь сдавать на титры, при их наличии, при большом титре, лечение проходить. Опять же консультироваться у ГРАМОТНОГО врача. И будет вам щастье! :)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.06.2010, 10:38:06

  • 0

#671
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Джейн Смит' date='20.06.2010, 10:23' post='13764090']
[quote name='скоро_мама' post='13763873' date='20.06.2010, 09:34']
заметила некую закономерность, что все чаще рождаются "отрицательные" детки от разнорезусных родителей
[/quote]
От разнорезусных 50/50 .
Причем даж у двух резус-положительных родителей есть вероятность 25% рождения Rh(-) Ре.
[/q

тоже статью с такой информацией встречала, но это же сухие цифры, а я говорила о своих наблюдениях, может у кого то конечно иное в практике, но главное, что исход беременности у всех моих с -резусом отличный, просто начитавшись всех страшилок, передергавшись перед получением результата на антитела, решила что надо все это выкинуть из головы, жить и наслаждаться своим чудесным положением, а природа в брагодарность за это все поставит на свои места :rotate:
  • 0

#672
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я говорила о своих наблюдениях, может у кого то конечно иное в практике

А из моих наблюдений, по знакомым девочкам, чаще положительные детки. Вот Вам и писЯт на писЯт. :D


просто начитавшись всех страшилок, решила что надо все это выкинуть из головы

Конечно надо, повторюсь, р-к редкое явление и не надо беспокоиться раньше времени. Но если вдруг, лучше вспомнить...

жить и наслаждаться своим чудесным положением, а природа в брагодарность за это все поставит на свои места


Чего Вам и желаю. :)

З.Ы. У меня получилось с точностью до наоборот. О возможных проблемах при Rh(-) узнала только во 2-ю Б, начиталась страшилок, переживала, вдруг и меня коснется, раненько встала на учет, читала много инфы. В итоге: антител всю Б не было, родился р-отр Ре. А так, как первый Ре у мну тож отр., с началом 3-й Б сидела, в ус не дула, предполагая, что даж если плод и +, эту 3-ю Б можно считать как 1-ю с вероятностью резус-конфликта всего 10 %, ну вдруг че и будет, так не с начала Б. На учет встала только в 12нед, первый раз сдала на антитела только в 14. А тут титр. :) Вот я и зашевелилась. :rotate:

Девочки, ни разу не хочу пугать, но думаю всеж не надо относиться совсем уж безответсвенно, знать о возможности резус-конфликта нужно, но не паниковать раньше времени. :-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.06.2010, 13:20:20

  • 0

#673
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Я тоже одна из Вас :rotate:
1) 1Б-замершая-операцию делали в Совмине и врач-умничка предупредил о иммуноглубулине(или как он там зовется) Муж заранее купил и поставили во время
2) сейчас вторая беременность-с самого начала Б контролирую титр в центре крови и их Слава Богу нет. Последнии анализ сдала в 28 недель-написали контроль перед родами но мне кажется нужно еще не раз сдать. Подскажите сколько раз еще сдать и во сколько неделек
  • 0

#674
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений
мне в ЖК сказали раз в месяц достаточно, но если у вас первая Б была неудачна на фоне резус-конфликта возможно есть смысл подстраховаться и сдавать почаще, насколько я понимаю повышение титра не привязано к определенной неделе
  • 0

#675
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

мне в ЖК сказали раз в месяц достаточно, но если у вас первая Б была неудачна на фоне резус-конфликта возможно есть смысл подстраховаться и сдавать почаще, насколько я понимаю повышение титра не привязано к определенной неделе


по поводу причины ЗБ врачи так и не дали ответ.

Думаю сдать в 31-33-35-37. Может кто то знает что НАУКА по этому поводу говорит :rotate:
  • 0

#676
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

но если у вас первая Б была неудачна на фоне резус-конфликта возможно есть смысл подстраховаться

Уже ведь не важно, на фоне р-к ли была ЗБ, подстраховка была сделана , ввиде инъекции ИГ, действительно врач-умничка. :rotate:

Евгеша :rotate: , не знаю, как насчет науки, но мне в центре крови говорили, что если в 30 нед. нет антител уже не появятся, а если и появятся, то серъезного вреда плоду уже не принесут. :rolleyes: Я на всякий случай сдавала , примерно по Вашему плану :( но уже скорей для самоуспокоения.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.06.2010, 18:31:23

  • 0

#677
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, посоветуйте, у меня 3 группа, резус-, у мужа 2 группа, резус +,
1) АБОРТ :rotate: ,
2) мальчик, резус -конфликта не было т-т-т, группа 3 , резус +, укол никто не ставил :rotate:
3) мальчик, резус -конфликта не было т-т-т, группа 3 , резус +, укол никто не ставил :( ПРО ИММУНОГЛОБУЛИН ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА
А теперь если беременеть, что делать????

перед беременностью сдать кровь н а нализы,
после - рожать :rolleyes:


я говорила о своих наблюдениях, может у кого то конечно иное в практике

А из моих наблюдений, по знакомым девочкам, чаще положительные детки. Вот Вам и писЯт на писЯт. :eek:

+1
У мня отриц резус, обе дочки положительные.
  • 0

#678
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

перед беременностью сдать кровь н а нализы,

Галь, а зачем перед Б делать анализ крови ?
  • 0

#679
скоро_мама

скоро_мама
  • Гость
  • 17 сообщений
да, что то как то не очень у меня тут клеится общение, видно не мое(
  • 0

#680
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


перед беременностью сдать кровь н а нализы,

Галь, а зачем перед Б делать анализ крови ?

Есть вариант наличие антител у мамы до беременности. С ними проводят манипуляции - точно не заю что, но титры снижаются или "пропадают".
Тогда есть вариант более легкой беремчатости. :rolleyes:

скоро_мама, не парьтесь
просто здесь не общаются - делятся инфой и опытом, а для общения есть родительские посиделки для тех, кто у же родитель и хочу поделиться мыслями и чувствами для тех, кто с пузожителем :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.