Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#641
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений


а вдруг девочка? переживать-то будем больше, чем за себя, когда она соберется беременеть и рожать :mad:

+1! держу кулачки, чтобы моя принцесса родилась "положительная"...

Блин, ну вы даете, отр. резус фактор это же не приговор... лишь бы вообще родилась здоровенькой, а при развитии современных технологий резус конфликт не проблема. Да и раньше вообще не знали о резусах-факторах и ничего, рожали и не парились
  • 0

#642
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Tamiriska, Вы сталкивались с резус-конфликтом? :fie: Решение проблемы не заключается лишь в позитивном настрое. Не надо сидеть нога на ногу и надеяться, что всё решится само собой. Особенно с нашими-то врачами. :D Я считаю, что каждая женщина с отр. резус- фактором должна знать о возможных проблемах при беременности. Действительно, резус-конфликт возникает не так часто, 10%, но если вы попали в эти проценты, надо быть готовыми и побольше иметь инфы. Могу ответить за себя, если бы я в последнюю Б не рыла носом землю, не перелопатила пол тырнета, тупо доверяла врачам и не предпринимала никаких действий, возможно мой Ре или бы родился больным или бы погиб.

найдите нового врача, позитивного,

Лучше толкового.

Да и раньше вообще не знали о резусах-факторах и ничего, рожали и не парились

Как офигительно, не знали и не парились. Я у матери одна. Унаследовала её Rh(-). Знаю, что ещё 2 её Б закончились печально. Это были 70-е годы. Утверждать, что виноват не резус-конфликт нельзя. Ничего ведь не знали о резус-факторах. :mad:

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 07.04.2010, 15:00:25

  • 0

#643
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Блин, ну вы даете, отр. резус фактор это же не приговор... лишь бы вообще родилась здоровенькой, а при развитии современных технологий резус конфликт не проблема. Да и раньше вообще не знали о резусах-факторах и ничего, рожали и не парились

дело не в том, приговор или нет. но мне будет спокойнее, если у моей малышки не возникнет даже вероятность того, что при Б может быть резус-конфликт! ну нафик, надеюсь она положительная. лучше я себе глобулин повкалываю :fie:
раньше конечно рожали, но никто же не говорит, сколько Б заканчивались выкидышами. ну подумаешь выкидыш, а кто свяжет это с тем, что у мамы отрицательный резус, если про резус никто ничего толком не знал? так что... :mad:
  • 0

#644
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Tamiriska, Вы сталкивались с резус-конфликтом? :super: Решение проблемы не заключается лишь в позитивном настрое. Не надо сидеть нога на ногу и надеяться, что всё решится само собой. Особенно с нашими-то врачами. :kiss: Я считаю, что каждая женщина с отр. резус- фактором должна знать о возможных проблемах при беременности. Действительно, резус-конфликт возникает не так часто, 10%, но если вы попали в эти проценты, надо быть готовыми и побольше иметь инфы. Могу ответить за себя, если бы я в последнюю Б не рыла носом землю, не перелопатила пол тырнета, тупо доверяла врачам и не предпринимала никаких действий, возможно мой Ре или бы родился больным или бы погиб.


найдите нового врача, позитивного,

Лучше толкового.

Да и раньше вообще не знали о резусах-факторах и ничего, рожали и не парились

Как офигительно, не знали и не парились. Я у матери одна. Унаследовала её Rh(-). Знаю, что ещё 2 её Б закончились печально. Это были 70-е годы. Утверждать, что виноват не резус-конфликт нельзя. Ничего ведь не знали о резус-факторах. :surprise:

У меня резус фактор отр.
А можно до того начитаться инфы, что вообще о здоровье забыть, крест на себе поставить.
А врача не просто толкового, а именно позитивного! моё мнение!
  • 0

#645
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Блин, ну вы даете, отр. резус фактор это же не приговор... лишь бы вообще родилась здоровенькой, а при развитии современных технологий резус конфликт не проблема. Да и раньше вообще не знали о резусах-факторах и ничего, рожали и не парились

дело не в том, приговор или нет. но мне будет спокойнее, если у моей малышки не возникнет даже вероятность того, что при Б может быть резус-конфликт! ну нафик, надеюсь она положительная. лучше я себе глобулин повкалываю :super:
раньше конечно рожали, но никто же не говорит, сколько Б заканчивались выкидышами. ну подумаешь выкидыш, а кто свяжет это с тем, что у мамы отрицательный резус, если про резус никто ничего толком не знал? так что... :surprise:

Ну ладно-ладно... просто честь отрицательных отстаиваю))))
  • 0

#646
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ну ладно-ладно... просто честь отрицательных отстаиваю))))

нуууууу все мы тут отрицательные :super: :kiss: :kiss: избранные, можно сказать!! :surprise:
  • 0

#647
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки, может кого заинтересует.


У меня отрицательный резус, заранее позаботились об иммуноглобулине. Купили РЕЗОНАТИВ в ЦА на Ауэзова за 19500 тг.
После родов выяснилось, что у сына моя группа крови, тоже отрицательная, и иммуноглобулин колоть не надо. Вот так вот у меня и лежит теперь жутко дорогое лекарство в холодильнике. До следующей беременности не долежит. ))

Может, кому пригодится? За 15 000 отдам. Срок годности - 10/2011. Через личку.

все еще в силе
  • 0

#648
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Блин, ну вы даете, отр. резус фактор это же не приговор... лишь бы вообще родилась здоровенькой, а при развитии современных технологий резус конфликт не проблема. Да и раньше вообще не знали о резусах-факторах и ничего, рожали и не парились

Да-да! А еще не забывайте, что мужчин с отрицательным резусом тоже не так уж и мало!
  • 0

#649
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Блин, ну вы даете, отр. резус фактор это же не приговор... лишь бы вообще родилась здоровенькой, а при развитии современных технологий резус конфликт не проблема. Да и раньше вообще не знали о резусах-факторах и ничего, рожали и не парились

А сколько раньше было выкидышей неизвестной причины??? И кто сказал, что не парились???
Моя подруга родила первую дочь, а после у нее 3 выкидыша на одном и том же сроке 5 месяцев. Вина - резус-конфликт. И все 3 раза мальчуганы. Видать нужна девочка им.
  • 0

#650
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений
у меня 2 девчонки родились с моим отрицательным резусом. с одной стороны хорошо- никаких антител в крови нет. надо будет только в свое время им объяснить всю пикантность ИХ ситуации.
  • 0

#651
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девушки, я что хочу сказать, что отрицательная она такая же хорошая как и положительная, это не мутация генов, это не патология. Да, есть свои особенности, но и у положительной они есть. Вы думаете у положительной мамы не могут быть антител на ребенка? Могут быть. В медецинской практике это встречается, у моей хорошей знакомой замершая беременность, как выяснилось антитела на ребеночка, а у нее вторая положительная. Согласна с тем, что лучше знать свою кровь. Т.к. у меня было такое, что была уверенна, что у меня 1+, а оказался -, выяснилось уже на последних сроках беременности. Слава богу, не было выкидышей и абортов, хотя и у положительных это риск. Поэтому я не хочу сказать, что типа забейте, а просто не внушайте себе проблему. Это природой заложено, как сильная и слабая ЦНС, как белая кожа и черная и т.д. Наша психика настолько чувствительная, что при возникновении проблемы, страха, мы начинаем это принимать на себя. Под давлением самовнушения и возникают неприятные ситуации. Но и не знание конечно тоже вредит, подстраховка не помешает.
Таким образом, девушки с отрицатекльным резус-фактором не бойтесь, все хорошо :-) , нам дано это прекрасное право иметь детишек! :D
  • 0

#652
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
У меня отрицательный, хотя в роддоме МНЕ при рождении поставили положительный, всю жизнь до беременности ходила и думала, что у меня 1я положительная, а забеременела, сдала анализы - оказывается, что 2 отрицательная, 2 раза сдавала.
Муж положительный, поэтому волновалась и ходила сдавать на антитела, фуууф, все ок, малыш со мной одной крови :D, но врачи предупредили, что первая беременность проходит обычно тьфу-тьфу-тьфу, а последующие как снежый ком, так что нужно быть внимательными. Хотя, думаю, все Мамочки ответственно относятся. Да и не у всех это проявляется. Но мне врач сказала, чтобы сразу после первого подождала года 2-3, а дальше - вперед. :lol:
  • 0

#653
Ушастик

Ушастик
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем избранным привет :D .
Мне скоро уже рожать, в аптеках есть только казахстанская сыворотка, хотелось бы услышать мнение, стоит ли переплачивать и ставить импортную или наша тоже ничем не хуже?
  • 0

#654
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Всем избранным привет :) .
Мне скоро уже рожать, в аптеках есть только казахстанская сыворотка, хотелось бы услышать мнение, стоит ли переплачивать и ставить импортную или наша тоже ничем не хуже?

Почему только "казахстанская"? Мы брали иммуноглобулин - Швеция. В Аптеке на Габдуллина. Не знаю, я исходила от прививок, когда деткам в "центре прививания" ставят вакцину не нашу (имею ввиду бывший СССР), а например французскую, то малыши воспринимают легче (есть 7 примеров знакомых деток), поэтому купила импортный иммуноглобулин.
  • 0

#655
Ушастик

Ушастик
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем избранным привет :) .
Мне скоро уже рожать, в аптеках есть только казахстанская сыворотка, хотелось бы услышать мнение, стоит ли переплачивать и ставить импортную или наша тоже ничем не хуже?

Почему только "казахстанская"? Мы брали иммуноглобулин - Швеция. В Аптеке на Габдуллина. Не знаю, я исходила от прививок, когда деткам в "центре прививания" ставят вакцину не нашу (имею ввиду бывший СССР), а например французскую, то малыши воспринимают легче (есть 7 примеров знакомых деток), поэтому купила импортный иммуноглобулин.



Ну я дня 3 назад звонила в справочную аптек, был только в аптеке на фурманова и только наш "казахстанчкий" :D
  • 0

#656
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем избранным привет :) .
Мне скоро уже рожать, в аптеках есть только казахстанская сыворотка, хотелось бы услышать мнение, стоит ли переплачивать и ставить импортную или наша тоже ничем не хуже?

А мне кажется казахстанская пойдет. У меня несколько знакомых ставили, вроде ничего) Ну а так выбор все равно за Вами
  • 0

#657
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Где-то читала, что во время Б лучше ставить импортный ИГ ( там даж в инструкции написано, что во время Б ), а после родов можно и имп. и отечественный.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 15.04.2010, 15:25:07

  • 0

#658
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Купила в начале недели на Габдуллина Резонатив, был в наличии, но только за 20 000 тенге. Причем по справочной сказали цену 19 000 тенге. Думала, что нужно еще одну докупить, тк на упаковке было написано 625/1 мл, там же в аптеке разъяснили, что это - разовая доза- 2 мл. на упаковке это написано мелким шрифтом во второй строке. Но если я настаиваю, то мне продадут еще одну упаковку, препарат в наличии. так вот и сказали.
Позвоните еще раз, может, они не так поняли...
  • 0

#659
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Добрый день!
я тоже одна из "счастливиц", родила мальчика 17 марта с положительным резусом, но мы, по ошибке, купили 2 ампулы Резонатива, а, оказывается, нужна только одна, поэтому одна осталась (((
Мы брали их по 18000, могу продать за 16000, годен до 10\2011, храниться в холодильнике, как положено.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 30.04.2010, 11:38:23

  • 0

#660
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы родились с положительным резусом, сразу вкололи имуноглобулин. огорчило то, что нам наш резус сказали только на 3-и сутки! но мы сразу решили вколоть в любом случае. короче надо сразу их канать насчет резуса, если кто-то без ампулы поедет в РД!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.