Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#621
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а вдруг девочка? переживать-то будем больше, чем за себя, когда она соберется беременеть и рожать :laugh:

+1! держу кулачки, чтобы моя принцесса родилась "положительная"...
  • 0

#622
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


а вдруг девочка? переживать-то будем больше, чем за себя, когда она соберется беременеть и рожать :laugh:

+1! держу кулачки, чтобы моя принцесса родилась "положительная"...

Это точно! Моя доча родилась положительная, это хорошо, а вот я, ходя с ней, да и после родов такое перенесла. :(
Зато 2 пацана у меня Rh(-), находка для резус-отрицательных девочек. :lol:
  • 0

#623
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Это точно! Моя доча родилась положительная, это хорошо, а вот я, ходя с ней, да и после родов такое перенесла. :lol:

у Вас были антитела? сорри, тему всю прочитала, но по никам не помню у кого что было :laugh:
  • 0

#624
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Это точно! Моя доча родилась положительная, это хорошо, а вот я, ходя с ней, да и после родов такое перенесла. :lol:

у Вас были антитела? сорри, тему всю прочитала, но по никам не помню у кого что было :laugh:

Аха, были. Сразу с первого раза, в 12 нед, 1:2. Когда рожала был титр 1:16, вызвали роды в 35 нед. Лёгкая форма ГБН, отёк и сильная желтуха.
  • 0

#625
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
надо же... а я думала титр 1:16 вполне приемлемый...
  • 0

#626
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

надо же... а я думала титр 1:16 вполне приемлемый...

Да, вполне приемлемый. Но не всегда при высоком титре развивается ГБП и наоборот. У меня была ФПН, слабая плацента, хорошо пропускала антитела к плоду, ну и они своё дело делали. Да ещё и с первых недель. Так что в моём случае 1:16 хватило. :laugh:

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 22.02.2010, 15:22:57

  • 0

#627
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки, может кого заинтересует.


У меня отрицательный резус, заранее позаботились об иммуноглобулине. Купили РЕЗОНАТИВ в ЦА на Ауэзова за 19500 тг.
После родов выяснилось, что у сына моя группа крови, тоже отрицательная, и иммуноглобулин колоть не надо. Вот так вот у меня и лежит теперь жутко дорогое лекарство в холодильнике. До следующей беременности не долежит. ))

Может, кому пригодится? За 15 000 отдам. Срок годности - 10/2011. Через личку.

все еще в силе!
  • 0

#628
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Девочки может кому надо, купили недавно сыворотку в центре переливания (на утепова) за 4150тенге, сейчас они еще в наличии есть и срок годности до ноября2010г. :D
  • 0

#629
m.Tosya

m.Tosya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

у меня резус "-", во время первой беременности мне ни один врач не говорил про эту инъекцию :D , слава богу все было хорошо, сейчас планирую второго ребенка, первая дочь, второго хочется мальчика, но я слышала, что при отр.резусе можно только однополых детей, правда ли это??

не правда у меня резус "-" первая дочка, через 5 лет сыночек :D
  • 0

#630
Magzimko

Magzimko
  • Гость
  • 28 сообщений
И все-таки, никто точно не знает, сколько же надо колоть Резонатива послетродов маме с "-", если ребетенок оказался с плюсом? Нам АГ поставила одну ампулу (2мл). В аннотации немного непонятно написано. Стандартная доза 1250МЕ в постнатальный период, а одна ампула 2мл (или 1250 ME) содержит в себе 625 ME (1мл) резонатива + вода и прочие ингриденты. Не могу разобраться, что имеется ввиду под "стандартной дозой" - объем резонатива в ампуле или объем всей ампулы?

Сообщение отредактировал Magzimko: 18.03.2010, 16:20:29

  • 0

#631
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

И все-таки, никто точно не знает, сколько же надо колоть Резонатива послетродов маме с "-", если ребетенок оказался с плюсом? Нам АГ поставила одну ампулу (2мл). В аннотации немного непонятно написано. Стандартная доза 1250МЕ в постнатальный период, а одна ампула 2мл (или 1250 ME) содержит в себе 625 ME (1мл) резонатива + вода и прочие ингриденты. Не могу разобраться, что имеется ввиду под "стандартной дозой" - объем резонатива в ампуле или объем всей ампулы?

Мне в роддоме говорили что резонатива нужно ставить 2 мл, а казахстанский иммуноглобулин 1 мл
  • 0

#632
Magzimko

Magzimko
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне в роддоме говорили что резонатива нужно ставить 2 мл, а казахстанский иммуноглобулин 1 мл

т.е - одну ампулу Резонатива?
  • 0

#633
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

И все-таки, никто точно не знает, сколько же надо колоть Резонатива послетродов маме с "-", если ребетенок оказался с плюсом? Нам АГ поставила одну ампулу (2мл). В аннотации немного непонятно написано. Стандартная доза 1250МЕ в постнатальный период, а одна ампула 2мл (или 1250 ME) содержит в себе 625 ME (1мл) резонатива + вода и прочие ингриденты. Не могу разобраться, что имеется ввиду под "стандартной дозой" - объем резонатива в ампуле или объем всей ампулы?

насколько я знаю, надо ввести 1 мл с дозой 1250 или 2 мл с дозой 625 :spy:
  • 0

#634
Magzimko

Magzimko
  • Гость
  • 28 сообщений

насколько я знаю, надо ввести 1 мл с дозой 1250 или 2 мл с дозой 625 :smoke:

Ну значит АГашка все правильно сделала =) Спасибо, успоколи.
  • 0

#635
Magzimko

Magzimko
  • Гость
  • 28 сообщений
Осталась одна ампула резонатива. Коли кому понадобится, могу продать дешевле чем в аптеках.
  • 0

#636
Натали81

Натали81
  • Гость
  • 16 сообщений
ярожала и не один врач мне даже не сказал про иммуноглобулин.
  • 0

#637
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
:rolleyes: чего-то я не знаю :D читаю последнии странички и понять не могу, какая еще инфекция, ничего не понимаю! разъясните, пожалуйста, какие лекарства, зачем колоть, чем грозит, как называется это всеи что когда начинать делать???
  • 0

#638
foralenas

foralenas
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем!!! У меня 4-я отрицательная группа крови. Есть дочка, во время Б и после родов ни о какой подобного рода инъекции вообще не знала (родила в 2001 году), а врачи не говорили. В начале прошлого года был аборт - муж не готов был ко второму ребенку (знаю, что сделала ОГРОМНУЮ ОШИБКУ), спустя четыре месяца наступила след беременность (созрел муж называется :laugh: ), которая закончилась замершей по УЗИ 8-9 недель, а по сроку было 10-11 недель. После обеих чисток опять же ни о какой вакцине врачи не сказали, хотя прекрасно знали про резус/фактор. О вакцине узнала спустя неделю после последней беременности - ставить уже было поздно. Чего делать кто знает? Ребенка хочу второго родить... Врачиха одна сказала с вашими вирусами и кровью заведите собачку.... :D Подскажите девчат плиз,
  • 0

#639
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
foralenas, есть 50% вероятности, что у Ре будет Ваш Rh (-), тогда и проблем с резус- конфликтом не возникнет. А Ваш муж Rh(+)? Дочь?
  • 0

#640
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Привет всем!!! У меня 4-я отрицательная группа крови. Есть дочка, во время Б и после родов ни о какой подобного рода инъекции вообще не знала (родила в 2001 году), а врачи не говорили. В начале прошлого года был аборт - муж не готов был ко второму ребенку (знаю, что сделала ОГРОМНУЮ ОШИБКУ), спустя четыре месяца наступила след беременность (созрел муж называется :fie: ), которая закончилась замершей по УЗИ 8-9 недель, а по сроку было 10-11 недель. После обеих чисток опять же ни о какой вакцине врачи не сказали, хотя прекрасно знали про резус/фактор. О вакцине узнала спустя неделю после последней беременности - ставить уже было поздно. Чего делать кто знает? Ребенка хочу второго родить... Врачиха одна сказала с вашими вирусами и кровью заведите собачку.... :mad: Подскажите девчат плиз,

Во-первых Вам нужно успокоиться и настроиться на зачатие здорового ребеночка, врачи некоторые изверги вообще, наговорят всякого, во-вторых, найдите нового врача, позитивного, от этого многое зависит. Все у Вас будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.