Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#601
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

нет, в центальной аптеке. Стоит 8200

я честно говоря вообще не в курсе... купила резонатив, потому что вычитала, что его надо :) вот что значит - никто ничего не знает, ни мы, ни врачи!
  • 0

#602
nonfailed

nonfailed
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем! На счет сыворотки, из центральной аптеки - она готовится здесь.... мы с женой не стали рисковать и поставили ей укол на 2-ой день после родов, Швейцарский, причем ампула сразу 2мл. так что ничего больше не потребовалось. Решать Вам конечно, мы поступили так. Всем отрицательным УДАЧИ!!! (а их мужьям терпения, так как и при обычной беременности наши родные нервничают, а когда ничего неясно даже врачам....мдааа...)
  • 0

#603
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Привет всем! На счет сыворотки, из центральной аптеки - она готовится здесь.... мы с женой не стали рисковать и поставили ей укол на 2-ой день после родов, Швейцарский, причем ампула сразу 2мл. так что ничего больше не потребовалось. Решать Вам конечно, мы поступили так. Всем отрицательным УДАЧИ!!! (а их мужьям терпения, так как и при обычной беременности наши родные нервничают, а когда ничего неясно даже врачам....мдааа...)

извиняюсь за офф, но по такому принципу и рожать надо в Швейцарии, а в наши больницы не соваться. Везде же опасность подстиригает в виде заражения :)

Сообщение отредактировал kiddy: 20.01.2010, 17:26:08

  • 0

#604
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сейчас в Ц аптеке Резонатив стоит 19500, кто нибудь знает где можно купить нашу отечественную сыворотку?
  • 0

#605
Kandil

Kandil
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем! Я с отрицательным резусом. У меня два сына, оба с положительным! Конфликта не было. Правда после рождения первого поставаили сыворотку. И после всех абортов и выкидышей так же ставили сыворотку. Покупала сама в центре переливания крови.
  • 0

#606
Сыркынты

Сыркынты
  • Гость
  • 33 сообщений


Девочки ну почему вы так зацикливаетесь на Резусе отрицательном? Зачем ставить иммуноглобулин если в крови не обнаружено антител? Тем более ставить самостоятельно что-либо не стоит, не имея медицинских показаний и без назначения. У меня у самой третья (-), трое детей, причем 2-а беременность двойней, и оба резус (+), сдавала анализы ежемесячно, антител не было и ничего лишнего не колола. А ЗАЧЕМ, внутри вас человечек, а как он отреагирует на иммуноглобулин, у вас же нет резус конфликта. Может не стоит экспериментировать ....

Спасибо за позитвный пример, сейчас буду искать по больше подобных, а то что-то впечатлительная больно, реву третий день, хотя, особо поводов для беспокойства нет, всем удачных, безантительных анализов и здоровых малышей. С Новым Годом!

У меня было 5 беременностей, родоми закончилась 2 и 4 благополучно. Только при 4-й узнала что кровь -. Папа +. Я читала что конфликт не возникает вообще у 70% женщин. Я и подумала что я из их числа. Иммуноглобулин не ставили ни разу.
  • 0

#607
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожалуйста,кто делал иммуноцитотерапию.После этой процедуры титры а/т не подпрыгивают,в следствии поподаня в организм положительной крови?
  • 0

#608
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сейчас в Ц аптеке Резонатив стоит 19500, кто нибудь знает где можно купить нашу отечественную сыворотку?

Я все еще не нашла где купить, кто нить знает?
  • 0

#609
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, может кого заинтересует.


У меня отрицательный резус, заранее позаботились об иммуноглобулине. Купили РЕЗОНАТИВ в ЦА на Ауэзова за 19500 тг.
После родов выяснилось, что у сына моя группа крови, тоже отрицательная, и иммуноглобулин колоть не надо. Вот так вот у меня и лежит теперь жутко дорогое лекарство в холодильнике. До следующей беременности не долежит. ))

Может, кому пригодится? За 15 000 отдам. Срок годности - 10/2011. Через личку.
  • 0

#610
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Сейчас в Ц аптеке Резонатив стоит 19500, кто нибудь знает где можно купить нашу отечественную сыворотку?

а в центральной нет что ли? им обычно в январе завозится.
  • 0

#611
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я в центральной аптеке на днях купила но уже за 20 000 РЕЗОНАТИВ, так что там есть
  • 0

#612
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Я в центральной аптеке на днях купила но уже за 20 000 РЕЗОНАТИВ, так что там есть

Мда, он что-то каждый месяц дорожает.
  • 0

#613
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кто нибудь знает, в случае, если у мамы во время беременности не было антител, но ребенок родился с + резус фактором, вкололи резонатив, в этом случае можно кормить ребенка грудью? Наши акушеры говорят по разному (
  • 0

#614
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Кто нибудь знает, в случае, если у мамы во время беременности не было антител, но ребенок родился с + резус фактором, вкололи резонатив, в этом случае можно кормить ребенка грудью? Наши акушеры говорят по разному (

я кормлю, и никто не говорил что нельзя кормить.
И вообще - даже если резонатив не ставят - все-равно кормят
  • 0

#615
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки, что-то я совсем запуталась, подскажите пожалуйста. У меня резус "-", у мужа "+".
Первая беременность 6,5 лет назад, сын родился с резусом "+". Точно знаю, что мне ничего после родов не вводили против образования антител ( я даже не знала об этом, а мой врач не говорил!!!), а во время самой беременности антител не было.
Сейчас планируем вторую беременности, нужно ли мне сдать какой-нибудь анализ????? Или может еще что-то необходимо предпринять, чтобы не было проблем в течение второй беременности??????
  • 0

#616
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, что-то я совсем запуталась, подскажите пожалуйста. У меня резус "-", у мужа "+".
Первая беременность 6,5 лет назад, сын родился с резусом "+". Точно знаю, что мне ничего после родов не вводили против образования антител ( я даже не знала об этом, а мой врач не говорил!!!), а во время самой беременности антител не было.
Сейчас планируем вторую беременности, нужно ли мне сдать какой-нибудь анализ????? Или может еще что-то необходимо предпринять, чтобы не было проблем в течение второй беременности??????

Вам нужно будет только во время беременности сдавать анализы на наличие антител и всё. Ну и после родов поставить антирезусную иммуноглобулиновую сыворотку
  • 0

#617
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасибо!
Моя бабушка с "-" резусом пятерых родила и трем девчонкам свой резус передала, моя мама из их числа, а от нее уже ко мне...
Буду все же надеяться, что второе чадо с моей кровушкой получится :rotate:
  • 0

#618
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки,те кому аг порекомендовал поставить вакцину резонатив на сроке до 12 недель имейте в виду,что перед этим необходимо сдать анализ на а/т.И только если на данный момент в крови нет а/т , то только тогда можно поставить вакцину.
  • 0

#619
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Девочки,те кому аг порекомендовал поставить вакцину резонатив на сроке до 12 недель имейте в виду,что перед этим необходимо сдать анализ на а/т.И только если на данный момент в крови нет а/т , то только тогда можно поставить вакцину.

Резонатив, да и другой препарат из группы антирезусных иммуноглобулинов ставится в 28 нед., а не в 12нед. и в течение 72ч. после родов.
Аня, как у вас дела ?

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 22.02.2010, 12:08:27

  • 0

#620
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Спасибо!
Моя бабушка с "-" резусом пятерых родила и трем девчонкам свой резус передала, моя мама из их числа, а от нее уже ко мне...
Буду все же надеяться, что второе чадо с моей кровушкой получится :laugh:

а вдруг девочка? переживать-то будем больше, чем за себя, когда она соберется беременеть и рожать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.