Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#581
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

но врач сказала,что ребёнок скорей всего взял отр.резус .Иначе потология уже проявилась бы

а в Алмате разве нигде нет лаборатории, в которой определяют группу и резус крови плода?
  • 0

#582
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Жанна17,здравствуйте!Несколько страниц назад прочитала,что Вы готовились к процедуре(не помню как называется) где кровь мужа вводят жене под кожу на ладоне(что-то в этом роде) подскажите какие анализы сдавал Ваш муж.А то в моём направлении не понятно написан один анализ.Его название не могут прочитать сами врачи в лаборатории.Выглядит написанное так:а/а.И что такое гемотарограмма(кажется так,тоже не понятно написанно),но это уже для меня.

Аня, даж не знаю, что там Вам назначили. Тогда, 2г. назад, для иммуноцитотерапии муж сдавал кровь на все виды гепатитов и ВИЧ, я делала биохимический, никаких а/а, может что-то изменилось. Вы уже обращались в ИЗМИР? Это там дали такое направление?
Аня, зайдите по ссылке, это с предыдущих страниц. Там пост в самом низу, девочка aya1111 пишет, что делала эту процедуру. Обратитесь к ней в ЛС, мож подскажет.
http://vse.kz/index....c=159579&st=500
Гематограмма, я так понимаю это показатели анализа крови, лейкоциты, гемоглобин, белок и т.д., но могу ошибаться, я не медик.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 15.01.2010, 11:02:45

  • 0

#583
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо Жанна! Да,я была в Измире у профессора на консультации.Она многое порекомендовала .Её рекомендации записавала мед.сестра.Вот-так и записала.Может это имелось в виду а/т( анализ на анти тела).Всё записано в одну строчку,анализ Вич,анализ на сифилиз и а/а(странно).Анализ на а/т естественно мой не мужа.
  • 0

#584
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений


но врач сказала,что ребёнок скорей всего взял отр.резус .Иначе потология уже проявилась бы

а в Алмате разве нигде нет лаборатории, в которой определяют группу и резус крови плода?

Да,конечно, возможно процедура которая наз.биопсия и сможет показать какой резус и группа у ребенка,но я слышала много не очень "хороших" отзывов о этой процедуре.Говорят не безопасно(как повезёт).
  • 0

#585
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да,конечно, возможно процедура которая наз.биопсия и сможет показать какой резус и группа у ребенка,но я слышала много не очень "хороших" отзывов о этой процедуре.Говорят не безопасно(как повезёт).

Темка про биопсию Хориона
Тема генетика
  • 0

#586
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Купили антирезусный иммуноглобулин в аптеке на Толе би\Розыбакиева, наз Резонатив, 18000 одна ампула, нужно 2, купили последние 2,но он есть в центральной аптеке, по 19000. Звонили в респ центр крови, там сказали, что его делали раньше, стоимость дозы была 4500, но сейчас не делают, почему не известно. Хотя после последних ужасов с заражением детишек гепатитом с не хочется даже обращаться к нашим "специалистам"
  • 0

#587
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Купили антирезусный иммуноглобулин в аптеке на Толе би\Розыбакиева, наз Резонатив, 18000 одна ампула, нужно 2, купили последние 2,но он есть в центральной аптеке, по 19000. Звонили в респ центр крови, там сказали, что его делали раньше, стоимость дозы была 4500, но сейчас не делают, почему не известно. Хотя после последних ужасов с заражением детишек гепатитом с не хочется даже обращаться к нашим "специалистам"

подскажите, чье производство? и почему купили 2, там по 1 мл в ампуле?
  • 0

#588
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

подскажите, чье производство? и почему купили 2, там по 1 мл в ампуле?

Если не ошибаюсь, Швейцария (вечером проверю), купили 2 потому что в одной ампуле 625 ед, а стандартная доза 1250.
  • 0

#589
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Если не ошибаюсь, Швейцария (вечером проверю), купили 2 потому что в одной ампуле 625 ед, а стандартная доза 1250.

они по 1 мл? просто у меня в холодильнике тоже лежит ампула 625 ед, но там 2 мл.
  • 0

#590
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста на какой неделе беременности надо первый раз сдавать кровь на антитела? Просто В ЖК сказали, что не раньше 16-18 недели, действительно ли это так?
  • 0

#591
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста на какой неделе беременности надо первый раз сдавать кровь на антитела? Просто В ЖК сказали, что не раньше 16-18 недели, действительно ли это так?

меня направляли на 16-й неделе. но в принципе Вам ничто не мешает пойти раньше, если есть желание :)
  • 0

#592
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста на какой неделе беременности надо первый раз сдавать кровь на антитела? Просто В ЖК сказали, что не раньше 16-18 недели, действительно ли это так?

меня направляли на 16-й неделе. но в принципе Вам ничто не мешает пойти раньше, если есть желание :)

Спасибо, вы прям меня успокоили :rotate: , а вы где сдавали и можно ли пойти самой без направления?
  • 0

#593
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Спасибо, вы прям меня успокоили :) , а вы где сдавали и можно ли пойти самой без направления?

если самой, это будет платно!
можно сдать на Ботаническом-Байзакова (городской центр переливания крови) или на Жарокова-Утепова (точно адрес не знаю, пусть если что меня поправят), там тоже центр переливания.
  • 0

#594
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Pajani Mani, спасибо!!!
  • 0

#595
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Республиканский центр переливания крови:Утепова-Жарокова,прям на углу.Вход с ул.Утепова.Стоимость примерно 1100,если обнаружат а/т придёться доплатить ещё 200тг.Работают или с 8 или с 9 .Суббота,воскр.выходной.Удачи!!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#596
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Добрый день, подскажите, это правда, что если делали имог.(после ЗБ), то его действие сохраняется в течении пары лет,т.е. что если будет Б и ребенок будет +, то антитела не будут вырабатываться?
  • 0

#597
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Добрый день, подскажите, это правда, что если делали имог.(после ЗБ), то его действие сохраняется в течении пары лет,т.е. что если будет Б и ребенок будет +, то антитела не будут вырабатываться?

почему на пару лет? Вы стерли клетки памяти, и следующая беременность будет как первая!
если не права, пусть меня поправят:D но вроде так...
  • 0

#598
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, а вы почему просто иммуноглобулиновую сыворотку не покупаете? резонатив же в 2,5 раза дороже, его еще и 2 ампулы надо.
  • 0

#599
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки, а вы почему просто иммуноглобулиновую сыворотку не покупаете? резонатив же в 2,5 раза дороже, его еще и 2 ампулы надо.

сыворотка, которая в центрах переливания продается?
  • 0

#600
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


девочки, а вы почему просто иммуноглобулиновую сыворотку не покупаете? резонатив же в 2,5 раза дороже, его еще и 2 ампулы надо.

сыворотка, которая в центрах переливания продается?

нет, в центальной аптеке. Стоит 8200
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.