Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#561
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Вот что нашла http://test.blogs.e....questions/14296
не совсем понятно, меня должны госпитализировать, чтобы этот укол поставить что ли? или это должны делать в роддоме при родах, ну тоже своего рода госпитализация )

Честно говоря, как-то странно он ответил :mad:
Укол это ставят после родов в течении 48 часов, при условии что ребенок родился резус-положительным. :mad:

Да всё вроде понятно. Имеется ввиду бесплатное введение препарата именно в РД, после родов. Другое дело, что не всегда он есть в наличии. Вот врачи наверное и рекомендуют подстраховаться и купить ИГ самим родителям. Не могу сказать за другие роддома, я рожала в 3. , туда отправляют мамочек с резус-конфликтом, препарат был и мне его ввели сразу после родов, бесплатно.
А под амбулаторным лечением скорее всего имеется ввиду введение препарата в 28нед, в ЖК, что принято в России. У нас же это не предусмотренно, тем более бесплатно.
  • 0

#562
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Жанна, очень рада что Вы меня вспомнили.Только,что от врача (узи).С ребенком все хорошо,без отклонений.Титры правда держаться 1:32,но врач сказала,что ребёнок скорей всего взял отр.резус .Иначе потология уже проявилась бы.А анти-тела скорей всего те которые были и до беременности.
  • 0

#563
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Жанна, очень рада что Вы меня вспомнили.Только,что от врача (узи).С ребенком все хорошо,без отклонений.Титры правда держаться 1:32,но врач сказала,что ребёнок скорей всего взял отр.резус .Иначе потология уже проявилась бы.А анти-тела скорей всего те которые были и до беременности.

Аня, ну, как мы и предполагали. :dandy: Просто замечательно! Желаю Вам теперь уже без волнений, спокойно, благополучно доходить до конца срока и родить здоровенького, сладкого и такого долгожданного карапуза! :kiss:
  • 0

#564
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки подскажите как правильно называется препарат и как его хранить до родов, хочу заранее купить а в центре крови на ботаническом сказали что его нет .
  • 0

#565
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
называется антирезусный имуноглобулин, хранить в холодильнике, в центр.аптеке на ауэзова точно есть
  • 0

#566
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений

Жанна, очень рада что Вы меня вспомнили.Только,что от врача (узи).С ребенком все хорошо,без отклонений.Титры правда держаться 1:32,но врач сказала,что ребёнок скорей всего взял отр.резус .Иначе потология уже проявилась бы.А анти-тела скорей всего те которые были и до беременности.

Анюта, пожалуйста, скажите, а какая у вас неделя? У меня тоже отр. резус, хотелось бы знать, с какого срока можно перестать волноваться.
  • 0

#567
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

называется антирезусный имуноглобулин, хранить в холодильнике, в центр.аптеке на ауэзова точно есть


Спасибо большое
  • 0

#568
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Волнение в связи с отр.рез.не закончатся , наверно пока не выпишут из род.дома со здоровым ребёнком(мне так кажеться).Потому , что ситуация может поменяться в любой момент, а врачи только делают предположения на данный момент.Срок у меня 21-22нед.Сегодня была в Измире на приёме первый раз.Так там врач не сказала ни плохого ни хорошего.Назначила лекарства,нужные процедуры.Остаёться только ждать.А в обычной жен.кон.назначений вообще не было.Такое ощущение,что там про резус-конфликт первый раз слышат.
  • 0

#569
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, у меня тоже отр.группа крови, подскажите пожалуйста, когда стоит в первый раз сдать анализ на антитела, для предотвращения резус конфликта. Где он здается, как называется и возможно ли его сдавать без направления врача?
Заранее благодарю. :eek:
  • 0

#570
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Без направления - платно в центре сдачи крови городском на Ботаническом/Чапаева или республиканском Утепова/Жарокова.
  • 0

#571
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений
В интернете пишут, что начиная с 7-8 недели уже можно начинать сдавать (врач моя сказала, что я молодец). Принимают и без направления, анализ так и называется - на антитела. Я сдавала в республиканском центре крови, Утепова,3 (это пересечение с Жандосова). Потом сдавать раз в месяц, чтобы контролировать титры.
  • 0

#572
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я сдавала в республиканском центре крови, Утепова,3 (это пересечение с Жандосова). Потом сдавать раз в месяц, чтобы контролировать титры.

С Жарокова вы хотели написАть :eek:
  • 0

#573
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Девченки,подскажите.На Ботан.бульваре когда можно приходить на сдачу анализа на а.тела.В какие дни недели ивремя. :D
  • 0

#574
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
с 10 до 12-ти, вроде вторник, среда, четверг на Ботаническом/Чапаева
  • 0

#575
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Мне вчера там сказали что каждый день, но только один час с 11-12
  • 0

#576
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Изумруд,спасибо!Я хочу платно сдать(график работы тот же?).На Утепова сдавала,возникли не большие сомнения.Хочу пересдать в другом месте. :bored:
  • 0

#577
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
большое спасибо за ответы!
:bored:
  • 0

#578
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Жанна17,здравствуйте!Несколько страниц назад прочитала,что Вы готовились к процедуре(не помню как называется) где кровь мужа вводят жене под кожу на ладоне(что-то в этом роде) подскажите какие анализы сдавал Ваш муж.А то в моём направлении не понятно написан один анализ.Его название не могут прочитать сами врачи в лаборатории.Выглядит написанное так:а/а.И что такое гемотарограмма(кажется так,тоже не понятно написанно),но это уже для меня.
  • 0

#579
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений


Я сдавала в республиканском центре крови, Утепова,3 (это пересечение с Жандосова). Потом сдавать раз в месяц, чтобы контролировать титры.

С Жарокова вы хотели написАть :bored:

ой, да, конечно же, спасибо, что поправили)))))) Не местныя мы))))
А вот скажите, тут многие пишут: "...хочу теперь сдать платно...". А что, где-то можно на антитела бесплатно сдавать? Я в РЦК вроде платила...
  • 0

#580
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ой, да, конечно же, спасибо, что поправили)))))) Не местныя мы))))
А вот скажите, тут многие пишут: "...хочу теперь сдать платно...". А что, где-то можно на антитела бесплатно сдавать? Я в РЦК вроде платила...

бесплатно, если есть направление из ЖК. по крайней мере на Ботаническом - Байзакова так:bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.