Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#541
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девочки посоветуйте пожалуйста, что делать. Мне тоже при первой беременности говорили что у меня 2(+). Естественно я и не сдавала ни каких анализов и в роддоме мне ни чего после родов не ставили. Слава богу с сыночком все хорошо, ему уже 4 года. Сейчас я опять в положении ( 22 недели). В 16 недель мне сообщили, что у меня 2(-), и отправили сдавать анализ на антитела. В анализе сказано антител не обнаружено, в следующий раз сказали сдать в 28 недель. Но вот тут написано про иммуноглобулин, а в ЖК, мне ни чего не говорили. Так что, мне нужно его купить и самой поставить в 28 недель??? И в роддом с собой взять?? Объясните плиззз.
  • 0

#542
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки посоветуйте пожалуйста, что делать. Мне тоже при первой беременности говорили что у меня 2(+). Естественно я и не сдавала ни каких анализов и в роддоме мне ни чего после родов не ставили. Слава богу с сыночком все хорошо, ему уже 4 года. Сейчас я опять в положении ( 22 недели). В 16 недель мне сообщили, что у меня 2(-), и отправили сдавать анализ на антитела. В анализе сказано антител не обнаружено, в следующий раз сказали сдать в 28 недель. Но вот тут написано про иммуноглобулин, а в ЖК, мне ни чего не говорили. Так что, мне нужно его купить и самой поставить в 28 недель??? И в роддом с собой взять?? Объясните плиззз.

в 28 недель ставят в России, так как у них это в законе прописано. У нас же ничего такого нет и врятли врач согласится вам его поставить. Нужно будет на роды взять с собой иммуноглобулин, после родов вам его введут
  • 0

#543
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девочки ну почему вы так зацикливаетесь на Резусе отрицательном? Зачем ставить иммуноглобулин если в крови не обнаружено антител? Тем более ставить самостоятельно что-либо не стоит, не имея медицинских показаний и без назначения. У меня у самой третья (-), трое детей, причем 2-а беременность двойней, и оба резус (+), сдавала анализы ежемесячно, антител не было и ничего лишнего не колола. А ЗАЧЕМ, внутри вас человечек, а как он отреагирует на иммуноглобулин, у вас же нет резус конфликта. Может не стоит экспериментировать ....
  • 0

#544
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки ну почему вы так зацикливаетесь на Резусе отрицательном? Зачем ставить иммуноглобулин если в крови не обнаружено антител? Тем более ставить самостоятельно что-либо не стоит, не имея медицинских показаний и без назначения. У меня у самой третья (-), трое детей, причем 2-а беременность двойней, и оба резус (+), сдавала анализы ежемесячно, антител не было и ничего лишнего не колола. А ЗАЧЕМ, внутри вас человечек, а как он отреагирует на иммуноглобулин, у вас же нет резус конфликта. Может не стоит экспериментировать ....

Спасибо за позитвный пример, сейчас буду искать по больше подобных, а то что-то впечатлительная больно, реву третий день, хотя, особо поводов для беспокойства нет, всем удачных, безантительных анализов и здоровых малышей. С Новым Годом!
  • 0

#545
Nefertari

Nefertari
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня 1(-), у мужа 2(+), во время первой беременности ежемесячно сдавала кровь на антитела, ребенок родился с 2(-), во время второй беременности тоже сдавала кровь, антител не было, ребенок родился с 2(+), в роддоме после родов поставили иммуноглобулин.
Только что-то теперь не помню, при следующей беременности надо будет кровь сдавать на антитела?
  • 0

#546
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

У меня 1(-), у мужа 2(+), во время первой беременности ежемесячно сдавала кровь на антитела, ребенок родился с 2(-), во время второй беременности тоже сдавала кровь, антител не было, ребенок родился с 2(+), в роддоме после родов поставили иммуноглобулин.
Только что-то теперь не помню, при следующей беременности надо будет кровь сдавать на антитела?

конечно! так как с каждой последующй беременностью риск возникновения антител увеличивается.
  • 0

#547
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки ну почему вы так зацикливаетесь на Резусе отрицательном? Зачем ставить иммуноглобулин если в крови не обнаружено антител? Тем более ставить самостоятельно что-либо не стоит, не имея медицинских показаний и без назначения. У меня у самой третья (-), трое детей, причем 2-а беременность двойней, и оба резус (+), сдавала анализы ежемесячно, антител не было и ничего лишнего не колола. А ЗАЧЕМ, внутри вас человечек, а как он отреагирует на иммуноглобулин, у вас же нет резус конфликта. Может не стоит экспериментировать ....

Иммуноглобулин вводят у нас врачи в РД и после родов, чтобы предостеречь последующую беременность.
  • 0

#548
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, кто знает как сейчас обстоят дела с наличием антирезусного иммуноглобулина, должны его в ЖК давать бесплатно или нет? Старые посты читаю, вроде раньше давали.
  • 0

#549
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Спасибо за позитвный пример, сейчас буду искать по больше подобных, а то что-то впечатлительная больно, реву третий день, хотя, особо поводов для беспокойства нет, всем удачных, безантительных анализов и здоровых малышей. С Новым Годом!

добавлю еще один позитивный пример :rotate:))
у меня 1(-), три Б. и трое детей, у двух последних (+), анализы на антитела сдавала, их никогда не было, и ничего я не колола. Потому что я в принципе отторгаю всякие вмешательства если на то нет серьезных причин.
  • 0

#550
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

у меня 1(-), три Б. и трое детей, у двух последних (+), анализы на антитела сдавала, их никогда не было, и ничего я не колола.

Анжелика, резус-конфликт не возникает у всех подряд р-отр. мамочек, только 10% при первой Б, и возрастает на 10% с каждой последующей Б. Вы не попали в эту циферку. Так что, девочки, не надо заранее переживать и настраиваться негативно. И при Rh(-) всё может сложиться очень даже хорошо. :rotate:
  • 0

#551
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Девочки где купить эту "антирезусную" вакцину, в центре крови сказали что они не продают
  • 0

#552
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В аптеке №2, например.
  • 0

#553
Magnoliya

Magnoliya
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки подскажи, пжл, кто на какой неделе сдавал анализ на антитела. А то в ЖК говорят. что только на 28 неделе надо. Не поздновато ли это???
  • 0

#554
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки подскажи, пжл, кто на какой неделе сдавал анализ на антитела. А то в ЖК говорят. что только на 28 неделе надо. Не поздновато ли это???

я сдавала с 16-й недели и дальше каждые 4 недели.
хотя может кто меня поправит - вроде бы за беременность 2 раза сдается :D
  • 0

#555
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я сдавала на 16-й, и они мне сами написали на бумажке, что следующий раз в 28.
  • 0

#556
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
сдают на 16-ой, затем на 28-ой. а потом перед родами :D
платно можете сдавать хоть каждую неделю....
у меня два сыночка и оба родились резус отрицательными :kiss:
  • 0

#557
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот что нашла http://test.blogs.e....questions/14296
не совсем понятно, меня должны госпитализировать, чтобы этот укол поставить что ли? или это должны делать в роддоме при родах, ну тоже своего рода госпитализация )
  • 0

#558
Нюта 76

Нюта 76
  • Гость
  • 14 сообщений
Жанна17! пишет, Вам,девушка с которой общались по телефону примерно 1,5месяца назад по поводу отр.рез.Хочу сказать большое спасибо за Вашу поддержку и отзывчивость.
  • 0

#559
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Аня, да не за что! Лишь бы пошло на пользу. Очень надеюсь, что у Вас всё в порядке. :mad:
  • 0

#560
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот что нашла http://test.blogs.e....questions/14296
не совсем понятно, меня должны госпитализировать, чтобы этот укол поставить что ли? или это должны делать в роддоме при родах, ну тоже своего рода госпитализация )

Честно говоря, как-то странно он ответил :mad:
Укол это ставят после родов в течении 48 часов, при условии что ребенок родился резус-положительным. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.