Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#521
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, осталась лишняя ампула резонатива. Если кому надо звоните 8 777 227 95 91 :smoke:
  • 0

#522
irina19

irina19
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые женщины!

Если кому то- нужно срочно (до 1 января 2010 ) предлагаю 2 упаковки иммуноглабуллина человека нормального для внутривенного введения, в упаковке 25 мг. за 30 000 тенге(за 2 упаковки), т.к. срок лекарства заканчивается 01.01.2010. (в аптеках г. Алматы 1 упаковку продают за 29 000 тенге). Лекарство в фабричной упаковке, хранилось в холодильнике.

Приобретала лекарства для себя, т.к при наступлении беременности нужно будет срочно капать иммуноглабуллин. К сожалению беременность не наступила.

В качестве лекарства прошу не сомневаться, т.к. сама имела 6 неудачных беременностей и была в той ситуации когда срочно требовалось лекарства, а его или не было или нужно было платить сумасшедшие деньги.

Кому необходимо звоните 8 777 220 68 53

Желаю всем будущим мамам познать счастье материнства.
  • 0

#523
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Если кому то- нужно срочно (до 1 января 2010 ) предлагаю 2 упаковки иммуноглабуллина человека нормального для внутривенного введения, в упаковке 25 мг. за 30 000 тенге(за 2 упаковки), т.к. срок лекарства заканчивается 01.01.2010. (в аптеках г. Алматы 1 упаковку продают за 29 000 тенге). Лекарство в фабричной упаковке, хранилось в холодильнике.

Приобретала лекарства для себя, т.к при наступлении беременности нужно будет срочно капать иммуноглабуллин. К сожалению беременность не наступила.

В качестве лекарства прошу не сомневаться, т.к. сама имела 6 неудачных беременностей и была в той ситуации когда срочно требовалось лекарства, а его или не было или нужно было платить сумасшедшие деньги.

Это же не антирезусный. В его противопоказаниях есть и беременность.
http://www.webapteka...e/name2553.html

Сообщение отредактировал Ерлана1: 19.12.2009, 20:49:55

  • 0

#524
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Только что прочитала в Инете что мамам с отриц. рез. нельзя кормить резус + ребенка грудью. Кроме опасности для жизни ребенка еще и провоцирует аллергию на все на свете..
Подскажите плиз, кто в курсе, это действительно не выдумано и А-тела проникают и в молоко? А еще, получается что сразу переводить ребенка на искусственное вскармливание и категорически забыть о грудном? Или, например, плазмафарез поможет и через время можно вернуться к грудному вскармливанию? Очищаеет ли плазмафарез кровь от А- тел после родов полностью или "следы" остаются? У кого-то были такие ситуации?

Сообщение отредактировал suzanna88888: 21.12.2009, 23:36:49

  • 0

#525
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Обеих положительных дочерей выкормила грудью. Никакой аллергии нет!
  • 0

#526
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Только что прочитала в Инете что мамам с отриц. рез. нельзя кормить резус + ребенка грудью. Кроме опасности для жизни ребенка еще и провоцирует аллергию на все на свете..
Подскажите плиз, кто в курсе, это действительно не выдумано и А-тела проникают и в молоко? А еще, получается что сразу переводить ребенка на искусственное вскармливание и категорически забыть о грудном? Или, например, плазмафарез поможет и через время можно вернуться к грудному вскармливанию? Очищаеет ли плазмафарез кровь от А- тел после родов полностью или "следы" остаются? У кого-то были такие ситуации?

Не правда это. Единственно, будет мед. отвод от прививок у ребенка, пока не выявят биллирубин и не увидят состояние ребенка.
  • 0

#527
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Только что прочитала в Инете что мамам с отриц. рез. нельзя кормить резус + ребенка грудью. Кроме опасности для жизни ребенка еще и провоцирует аллергию на все на свете..
Подскажите плиз, кто в курсе, это действительно не выдумано и А-тела проникают и в молоко?

Я тож читала об этом. Не могу утверждать, правда это или нет, но... Хотя медсёстры в РД уверяли, что всё это фигня, рещила перестраховаться, втихаря кормила Ре смесью, а молоко сцеживала и выливала. И так первые 5 дней, потом стала потихоньку кормить грудью. Не знаю, это ли помогло или фототерапия ( лампа + солнышко) но за 8 дней , пока лежала, биллирубин ( он и является главной опасностью) снизился со 180 до 74 , а то поначалу доча была просто оранжевая. :) И девочки , в соседней темке про желтушку, что-то подобное писали.
Аллергии у нас нет. И даж мандарины лопаем. :-)

Обеих положительных дочерей выкормила грудью. Никакой аллергии нет!

Галя, у тебя антитела были? У меня да, поэтому и боялась, вдруг через молоко и дальше будут поступать ребёнку.

Не правда это. Единственно, будет мед. отвод от прививок у ребенка, пока не выявят биллирубин и не увидят состояние ребенка.

Аха, канешна. :D Моей на следующий же день собрались прививки делать, пока я не развыступалась, что у Ре итак биллирубин зашкаливает, а тут ещё прививку от гепатита сверху. Пока не написала отказ, не отстали.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 22.12.2009, 01:36:08

  • 0

#528
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жан, со второй Б антител не было, слава Богу. А с первой понятия не имею - анализы не сдавала ведь...
  • 0

#529
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
у меня воторой ребенок родился с положительным резусом. Мне сразу в роддоме ввели ИМГ. И ничего не говорили абсолютно про то, что я не могу кормить его грудью. Сейчас нам 5 мес, все 5 мес питается моим молоком, без аллергий пока. Прививки мы тоже все получили.
  • 0

#530
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем! по поводу кормления грудью, совершенно согласна с Ерлана1, сегодня сдала кровь на антитела (у меня третья бер - ть), так мне сказали, что возникновение антител, крайне редко происходит, а темку почитаешь так как будто у каждой второй мамочки такая проблема. Девочки ,пугаем сами себя, я уже купила вакцину, что б поставить в 169 нед.и вот теперь и незнаю
  • 0

#531
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Оле4ка, немного не поняла, во сколько недель Вы собираетесь ставить вакцину. Вообще она ставится в 28 нед., но только при отсутствии антител и сразу после родов. Да, антитела обнаруживаются редко, но лично я столкнулась с этим и считаю, что Rh - мамочкам лучше больше знать о резус-конфликте и в случае чего быть готовым. И никого мы здесь не пугаем, а обсуждаем интересующие вопросы. :rolleyes:
  • 0

#532
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Zhanna_17, вы знаете на протяжении всех 27 стр. я видела цифры и 15, и 26, и 32 недели, а вот мой гениколог говорит поставить в 16, так что не знаю во что и верить, ведь совсем не хочется иметь проблемы и самой, а тем более с малышом
  • 0

#533
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Привет всем! по поводу кормления грудью, совершенно согласна с Ерлана1, сегодня сдала кровь на антитела (у меня третья бер - ть), так мне сказали, что возникновение антител, крайне редко происходит, а темку почитаешь так как будто у каждой второй мамочки такая проблема. Девочки ,пугаем сами себя, я уже купила вакцину, что б поставить в 169 нед.и вот теперь и незнаю

Девочки, прочитала некоторые посты. Моей Лизаньке щас 9 месяцев, все это время в тему я не заходила. Хочу посоветовать - будьте бдительны! Уенн две дочи с положиьельным резусом, после первых родов (10 лет назад) сыворотку не ставили,хотя роды принимала Соколова, вроде бы профи - должна был бы знать.. В общем со вторым ребенком на 20 неделе нашли антитела. Делала плазмоферез, досрочно вызваи роды в 35 недель. Я много читала о гемолитической болезни - но не представляла ее опасности пока не попала в роддом (рожала в измире). Доча родилась снормальным билирубином и гемоглобином, а на четвертые сутки биллирубин вырос до 340... отправили в реанимацию.. и понеслось. Мы пролежали месяц! Гемоглобин упал до 70, капали эритроциты... слава богу - выписались, здоровая и крепкая, спасибо отдельное врачам реаниматолагам. Но там были такие тяжелые детки!! Лежат по нескольку месяцев, а некоторым сразу после рождения перливают кровь полностью (заменное переливание крови). Я никого не пугаю, но поверьте из личного опыта, что наша так сказать проблема недооценивается врачами, особенно районных поликлиник -никто просто не представляет серьезности последствий. Меня наблюдала Хамзина Г.А.. ей низкий поклон и благодарность за мою девочку.. не у вского есть бдительный врач,поэтому беспокойтесь о себе сами. Каждые две неделе сдавайте кровь, если титр растет - делайте плазмоферез, не бойтесь. Требуйте квоту в ИЗМИР, там и только там во всем РК специализируются на этой проблеме. Простите, если кого напугала, но ИМХО - лучше опасность пеоценить,чем недооценить. Благополучных всем родов и чтоб наши детки были здоровыми! С наступающим всех также НГ! :-/
  • 0

#534
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Если кого что нить интересует по наше проблеме - пишете в ЛС.. буду рада помочь!
  • 0

#535
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Zhanna_17, вы знаете на протяжении всех 27 стр. я видела цифры и 15, и 26, и 32 недели, а вот мой гениколог говорит поставить в 16, так что не знаю во что и верить, ведь совсем не хочется иметь проблемы и самой, а тем более с малышом

Везьде читала , что вводится в 28нед, ну никак не в 16.

http://forum.detki.k....php/t7745.html
http://vpuzike.ru/articles/topic/3997/
http://dilamed.ru/questions.php?div=79

Сонечка, Вы лучше отвечайте в темке. :-/ Так информативней будет.

Простите, если кого напугала, но ИМХО - лучше опасность переоценить,чем недооценить.

+100. И я о том же.
Хорошо, что всё у вас обошлось. У нас-то полегче было. Тож в 35 нед вызывали роды.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 24.12.2009, 00:07:44

  • 0

#536
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ну вот, оказывается я не одна такая, которая всю свою осознанную жизнь жила с положительным резус-фактором и только во время второй беременности узнала, что у меня отрицательная группа крови. Да и еще 4, а не 3.
Анализы пересдавала раз 5 на определение резус фактора. Один раз даже при мне его делали и все поясняли. Оказалось действительно 4 -, но у меня оба ребенка с 3+.
Причем при первой беременности у меня все нормально было и группа крови 3+ была. Не знаю, что сейчас происходит, но объяснение этому должно быть какое-то.

Тоже ситуация похожая, всю жизнь была вторая положительная, и при постановке на учет тоже, врач выписала (зачем не знаю ????) направление на антитела, сейчас только из центра крови на бот бульваре - взяли кровь из пальца, грят 2ая отрицательная, сдала на антитела, во вторник будет готов результат, так почему то испугалась :kiss:
  • 0

#537
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Zhanna_17, вы знаете на протяжении всех 27 стр. я видела цифры и 15, и 26, и 32 недели, а вот мой гениколог говорит поставить в 16, так что не знаю во что и верить, ведь совсем не хочется иметь проблемы и самой, а тем более с малышом

Везьде читала , что вводится в 28нед, ну никак не в 16.

http://forum.detki.k....php/t7745.html
http://vpuzike.ru/articles/topic/3997/
http://dilamed.ru/questions.php?div=79

Сонечка, Вы лучше отвечайте в темке. :rotate: Так информативней будет.

Простите, если кого напугала, но ИМХО - лучше опасность переоценить,чем недооценить.

+100. И я о том же.
Хорошо, что всё у вас обошлось. У нас-то полегче было. Тож в 35 нед вызывали роды.



В инструкции к иммуноглобулину РОССИЙСКОГО производства в противопоказаниях указано:
Введение иммуноглобулина противопоказано :
Резус-положительным родильницам (это понятно);
Резус-отриц. родильницам, сенсибилированным к антигену Rh0(D) в сыворотке крови которых обнаружены резус-антитела;
Резус-отриц. женщинам во время беременности.

то есть российский нельзя вводить при беременности ни в 15, 26, 32, ни в 16, 28 недель..
и можно вводить только после родов тем у кого антител не было во время беременности и с той только целью чтобы не появились в дальнейшем после родов.
Так как препарат только ПРЕДОТВРАЩАЕТ резус-сенсибилизацию (образование антител) после родов в течение 48 часов.

Но это из инструкции российского препарата.
А вот некоторые импортные подобные препараты во время беременности вводить можно, но опять же при условии отсутствия антител в крови профилактически чтобы не допустить их образования.
Так что советую читать инструкции, где черным по белому к конкретному препарату будет четко написано можно или нет и во сколько недель.
Кстати для импортных в основном действительно упоминается срок 28 недель

Сообщение отредактировал suzanna88888: 25.12.2009, 01:41:47

  • 0

#538
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
suzanna88888, Вы нигде не встречали инфу, как действует Иммуноглобуллин? Ну я имею ввиду на что он действует, на +эритроциты плода, на антитела или как? Чёт я не нашла. :rotate:
  • 0

#539
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

suzanna88888, Вы нигде не встречали инфу, как действует Иммуноглобуллин? Ну я имею ввиду на что он действует, на +эритроциты плода, на антитела или как? Чёт я не нашла. :rolleyes:



Опять же из инструкций к конкретным препаратам ИГ,

К российскому:
«Иммуноглобулин человека антирезус Rh0 (D) представляет собой иммунологически активную, белковую фракцию, выделенную из человеческой плазмы или сыворотки доноров. Активным компонентом препарата ИГ является иммуноглобулин G, содержащий неполные анти – Rh0 (D) – антитела, определенная концентрация которых в крови необходима для предотвращения иммунного ответа на резус-положительные эритроциты.
Блокирует образование антител матери.
Но важна определенная концентрация препарата в организме, поэтому при попадании большего количества крови плода в организм матери, требуется увеличение дозировки до рекомендуемой.

Фармококинетика:
Максимальная концентрация антител в крови достигается через 24 часа,
период полувыведения антител из организма составляет 4-5 недель.


К импортным препаратам, предполагающим введение и во время беременности( для профилактики на разных сроках беременности по разным показаниям) также:
«Для поддержания защиты в течение всей беременности нельзя допускать падения уровня концентрации пассивно полученных антител к Rh0(D) ниже уровня, необходимого для предотвращения иммунного ответа на резус-положительные эритроциты»


То есть определенная концентрация препарата ИГ не позволяет образоваться антителам матери к эритроцитам плода и соответственно блокирует дальнейший негативный сценарий…

Получается именно поэтому ИГ не эффективен в отношении уже существующих антител в организме матери, так как их образование уже не предотвратить..

В общем, согласно инструкций к препаратам, так
  • 0

#540
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Когда заходила в эту ветку, всегда пропускала данную тему, но вот сейчас стала ее участницей )
на 31 неделе узнала, что я резус - отрицательная :smoke:
При моем рождении мне определили 2ая положительная и соотвествующая печать стояла в моей карточке, у моих родителей у обоих 2ая положительная, и вот так жила я до 31 недели беременности, уверенная, что у меня самая обычная кровь ), пока в ЖК мне перед декретным не дали направление на антитела, в центре на Ботаническом мне сказали, что у меня 2ая отрицательная, я была в шоке и уверенности, что они что то напутали, сдала кровь из вены на определение перекрестным методом и определение антител, результат получила во вторник - 2ая отрицательная, антител не обнаружено (Слава Богу), помчалась в ЖК на Попова (врач Айдагараева), спросить с каким резус фактором меня на учет ставили, оказывается верно - 2ая отрицательная. Когда на учет ставили мне и вголову не пришло переспросить, была уверена на 100%, что положительная, просто у врача спросила в норме ли все анализы, на что получила ответ, что в норме) хотя приносила справку мужа, что у него 3я положительная и аборт был безо всяких имонноглобулинов, врач, естественно в курсе. Теперь сижу в легком шоке от того, как халатно врачи относятся к своей работе, как я планировала ребенка, лечила перед беременностью хронические болячки, пила витамины, кислородные коктели и все такое, а это упустила ))) ну успокаивает только то, что антетел нет, анализы в норме, УЗИ тоже хорошее, теперь буду поглощать инфу про беременность с отрицательным резус фактором. а вообще думаю, что может и лучше, что узнала сейчас, а не при постановке на учет, представляю, сколько бы переживала, на анализы бегала и т.д., учитывая, что был аборт.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 31.12.2009, 14:23:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.