Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#381
Сулма

Сулма
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите пож-та а у нас кроме приобретенного нами(будущ. мамами) ИГ, есть ли еще какие-либо способы предупрепреждения резус-конфликта?! (возможно я еще что-то должна знать и не знаю :D )Дело в том, что если бы не форум мне бы никто не подсказал, что я должна купить себе ИГ(Резонатив), а когда я сказала своей АГ что приобрела ИГ, она меня спросила: а что это?(я была в шоке от своего АГ)
  • 0

#382
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Дело в том, что если бы не форум мне бы никто не подсказал, что я должна купить себе ИГ(Резонатив), а когда я сказала своей АГ что приобрела ИГ, она меня спросила: а что это?(я была в шоке от своего АГ)

Спасение утопающих... я свою попросила выписать рецепт (собиралась в центре крови покупать и думала что без рецепта не отпускают), она сначала испуганно спросила "кто мне это назначил", после объяснений что в интернете насобирала информацию, сказала что он без рецепта продается в любой аптеке тенге по 200, она сама недавно брала себе недавно. Я- за 200??!!! Оказывается, она перепутала с иммуномодулятором (кажется так), а про иммуноглобулин вообще впервые слышит.

есть ли еще какие-либо способы предупрепреждения резус-конфликта?!

насколько я начиталась, не допускать абортов, и после родов вколоть иммуноглобулин, при первой беременности вероятность резус-конфликта очень мала, если своевременно поставить укол, то конфликта не возникнет, тело не "запомнит", и в след.беременность все будет нормально.
  • 1

#383
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки SOS!!! Нигде не можем найти иммуноглобулин, везде закончился, а нам уже НАДО, прям совсем совсем надо! Если кто брал в последние деньки, скиньте плих в ЛС - где.
В центре крови говорят что казахстанского не будет до конца года, в центральных аптеках нет никакогго ни нашего, ни российского , ни мпортнного .. . опоздали мы . . . ажиотаж прям какой то вокург этого иммуноглобулина поднялся . . .
  • 0

#384
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки SOS!!! Нигде не можем найти иммуноглобулин, везде закончился, а нам уже НАДО, прям совсем совсем надо! Если кто брал в последние деньки, скиньте плих в ЛС - где.
В центре крови говорят что казахстанского не будет до конца года, в центральных аптеках нет никакогго ни нашего, ни российского , ни мпортнного .. . опоздали мы . . . ажиотаж прям какой то вокург этого иммуноглобулина поднялся . . .


я бы если и решилась себе колоть то ни за что не наш казахстанский, вам надо попросить может кто-то из Москвы едет, оттуда привезли, было бы замечательно
  • 0

#385
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Девочки SOS!!! Нигде не можем найти иммуноглобулин, везде закончился, а нам уже НАДО, прям совсем совсем надо! Если кто брал в последние деньки, скиньте плих в ЛС - где.
В центре крови говорят что казахстанского не будет до конца года, в центральных аптеках нет никакогго ни нашего, ни российского , ни мпортнного .. . опоздали мы . . . ажиотаж прям какой то вокург этого иммуноглобулина поднялся . . .


Ре родился резус-положительным?
Я не покупала до родов, АГ посоветовала, так как ребенок может родиться и резус-отрицательным, так, в итоге, у меня и получилось. Это я на тему того, что ИГ может и понадобится. А в вашем роддоме его нет, не узнавали? В том РД, где я рожала был только отечественный, поэтому я порывалась всё купить зарубежный
  • 0

#386
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я не покупала до родов, АГ посоветовала, так как ребенок может родиться и резус-отрицательным, так, в итоге, у меня и получилось. Это я на тему того, что ИГ может и понадобится. А в вашем роддоме его нет, не узнавали? В том РД, где я рожала был только отечественный, поэтому я порывалась всё купить зарубежный

Мое ИМХО,уж лучше перестраховаться икупить заране. Иначе, если родится ребенок и положительным резусом, придется бегать в поисках, а в данное время еще и без результатно. Правильно, что Stubborn, решив колоть ИГ, запотится заранее. Хотя бы об этом голова болеть не будет. А если и не потребуется,можно продать желающим.
А в РД по моему опыту он прпадает раньше, чем в аптеах. Хотя можно спросить за отдельное вознаграждение, может и найдут запас :D
  • 0

#387
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, такая же ситуация как у Стабборн. Очень-очень нужен ИГ и на этой неделе. Если кто знает, где есть... Обзвонили и центр крови и аптеки, нигде, говорят, нет.
  • 0

#388
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мое ИМХО,уж лучше перестраховаться икупить заране. Иначе, если родится ребенок и положительным резусом, придется бегать в поисках, а в данное время еще и без результатно. Правильно, что Stubborn, решив колоть ИГ, запотится заранее. Хотя бы об этом голова болеть не будет. А если и не потребуется,можно продать желающим.
А в РД по моему опыту он прпадает раньше, чем в аптеах. Хотя можно спросить за отдельное вознаграждение, может и найдут запас :D


Да, теперь я понимаю как мне повезло. Просто на тот момент я не знала, что такой необходимый препарат может отсутствовать в продаже :-)
  • 0

#389
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Девочки, такая же ситуация как у Стабборн. Очень-очень нужен ИГ и на этой неделе. Если кто знает, где есть... Обзвонили и центр крови и аптеки, нигде, говорят, нет.

Подниму темку, может кто увидит и откликнется.
  • 0

#390
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки!
Вот я резус отрицательная (-1), вторая Б и вторые роды, но после первых, ни после вторых родов мне не вводили ИГ, а оба моих мальчиков родились с положительными резус группами, хотя врачи видели, что у меня редкая кровь, что могут быть осложнения, они ничего в плане ИГ не предпринимали, сказали, что и у меня, и у моего Ре все будет ок, я конечно по сей день переживаю, но наши состояния ттт хорошие, и дай Бог, чтобы было далее. Единственное, что делали врачи, так это то, что в месяц два раза они меня направляли на сдачу крови на антитела, и до родов их у меня не было.
  • 0

#391
aya1111

aya1111
  • Гость
  • 40 сообщений


во избежании антител постарайтесь между беременностями выдержать 5 лет и всё будет в ажуре :rolleyes:


на чем основаны именно такие выводы? у меня между беременностями 11мес. и 7 мес., трое детей, и проблем ттт, не было. А за пять лет организм как-то сам себе может помочь что ли?


Оказывается, доля правды есть. Перед вторыми родами титр был 1:128. Прошло 5 лет, сейчас титр 1:16.
  • 0

#392
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки!
Вот я резус отрицательная (-1), вторая Б и вторые роды, но после первых, ни после вторых родов мне не вводили ИГ, а оба моих мальчиков родились с положительными резус группами, хотя врачи видели, что у меня редкая кровь, что могут быть осложнения, они ничего в плане ИГ не предпринимали, сказали, что и у меня, и у моего Ре все будет ок, я конечно по сей день переживаю, но наши состояния ттт хорошие, и дай Бог, чтобы было далее. Единственное, что делали врачи, так это то, что в месяц два раза они меня направляли на сдачу крови на антитела, и до родов их у меня не было.

Один в один со мной, только у меня две положительные девочки и группа у меня -4. Ничего не кололи и не рассказывали.
  • 0

#393
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет! У меня прозьба : если у кого - то есть в наличии или возможеость достать Имуноглабулин, то позвоните (нужно очень, Заранее благодарю)
  • 0

#394
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я только сейчас набрела на вашу темку.
В позапрошлом году родила сына, беременность первая, абортов не было. Про укол слышала, но мне не делали.
В поликлинике дали направление, на Утепова уг Жарокова, в центре Крови продают их(название в упор не помню). У них правда срок годности маленький и женщина мне сказала,что они работают чуть ли не круглосуточно,а потому лучше его купить, если он действительно понадобится. Стоил он толи 3 500, толи чуть больше 5 000 не помню.
Продают ли без направления, не уточняла. Думаю, если предоставить справку о резусе и беременности, продадут. Но все уколы у них под запись, точная дата кому, когда, все строго. Если кому нужно, узнайте там. Удачи!!!! и Здоровья Вам и Вашим малышам! :rolleyes:
  • 0

#395
Мамимуля

Мамимуля
  • Гость
  • 13 сообщений

Что тут какие то байки рассказывают. Если мамочка с отрицательным резусом благополучно выносила ребенка. ТО после родов не должно быть никаких осложнений. А после родов иммуноглобулин ставят просто на всякий случай. Опасаться нужно тем у кого были выкидыши и аборты и не использовался после них данный препарат. Раньше рожали и никаких проблем не было, а щас столько пыли вокруг отрицательного резуса разводят. Мне как то даже ляпнули что такая кровь (с Rh -) ПЛОХАЯ... чем же

Девочки, обязательно ставьте иммуноглобулин, если были антитела или родился "положительный" ребенок ставьте! На всякий случай, не на всякий случай - не важно. Лучше поставить и не переживать потом. У меня первая дочь родилась с отр.резусом. Через 8,5 лет при второй беременности был маленький титр 1:4. Абортов не было. Возможно, выкидыш на ранней стадии был, но я не замечала. Вторая доча родилась с +2. Иммуноглобулин колоть не стали, сказали, что теперь уже поздно, надо было раньше, когда аборт делала или выкидыш был. Вобщем, бред полный. Я не настояла, о чем жалею очень. Уже после родов была на консультации у врача, мне сказали, что надо было колоть, еще не известно от чего у меня антитела появились. А теперь, третьего ребенка я смогу выносить только при условии, что он будет отрицательным.
А вообще, очень мало специалистов у нас, которые хоть что-то об этом знают.
И дай Вам Бог, девочки, удачи, здоровья, легких родов!
  • 0

#396
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Мамимуля, а может у Вас все хорошо сложится, антитела " рассосутся " за несколько лет, как у девочек, отписавшихся выше. Кстати, тож где-то читала об этом, только интервал указывался не 5, а 8 лет.
Я сама пыталась снизить титр во время Б, ходила на Плазмафарез, снизить не снизила, но месяца 3 титр у меня держался на 1:8, потом опять начал расти. А может можно еще до Б его снизить, тем же ПФ, может врач толковый что посоветует. Правда я сталкивалась с таким только одним, зав отд. Иммунологиии в ИЗМИРе.

А вообще, очень мало специалистов у нас, которые хоть что-то об этом знают.


Это точно.
  • 0

#397
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений
если ребенок родился с отрицательным резусом, значит резус конфликт его не коснется? то есть желтухи и тд можно не бояться?
  • 0

#398
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

если ребенок родился с отрицательным резусом, значит резус конфликт его не коснется? то есть желтухи и тд можно не бояться?

Конфликта не будет. Желтушка может быть физеологическая, как у многих деток, она не такая тяжелая, как гемолитическая. И Иммуноглобулин тож не нужно ставить. У мну двое деток родились отрицательными и никаких проблем не было, в отличие от третьей, положительной.
  • 0

#399
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, мне не пригодился иммуноглобулин, швейцарский - могу продать за 12000 тг
  • 0

#400
Barbara198711

Barbara198711
  • Гость
  • 9 сообщений
КУПЛЮ, СРОЧНО НУЖЕН РЕЗОНОТИВ, РЕЗУС иимуноглабулин,
звоните 8-777-323-73-10, 387-31-21 Варя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.