Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#361
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Анологичная ситуация - у меня отрицательный резус, у мужа - положительный. Всю беременность сдавала на антитела. ТТТ ничего не нашли. сын родился с группой и резусом как у папы! мне сразу же вкололи иммуноглобулин. причем заплатила я за него всего 6000. рожала в Измире.
  • 0

#362
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений
я тоже платила за имуноглобулин (казахстанский) всего 6000 в центральной аптеке, неужели за 9 месяцев цены так поднялись? :)
  • 0

#363
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я тоже резус-отрицательная, но мне, видимо, просто повезло.... встретила будущего мужа, а он тоже резус-отрицательный оказался, врачи даже смеялись: ну надо-же.. встретились два одиночества )))))... правда передали мы свой этот резус дочке... ну будем искать ей отрицательного мальчика :(

Сообщение отредактировал Бегун: 21.07.2009, 10:21:00

  • 0

#364
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я тоже резус-отрицательная, но мне, видимо, просто повезло.... встретила будущего мужа, а он тоже резус-отрицательный оказался, врачи даже смеялись: ну надо-же.. встретились два одиночества )))))... правда передали мы свой этот резус дочке... ну будем искать ей отрицательного мальчика :D

у меня отрицательный мальчик :(
  • 0

#365
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Я тоже резус-отрицательная, но мне, видимо, просто повезло.... встретила будущего мужа, а он тоже резус-отрицательный оказался, врачи даже смеялись: ну надо-же.. встретились два одиночества )))))... правда передали мы свой этот резус дочке... ну будем искать ей отрицательного мальчика :-/

у меня отрицательный мальчик :smoke:

Ну вот видите, мы попадаем с ним в те самые 15% от всего населения, так что не теряю вас из вида :-)
  • 0

#366
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Что тут какие то байки рассказывают. Если мамочка с отрицательным резусом благополучно выносила ребенка. ТО после родов не должно быть никаких осложнений. А после родов иммуноглобулин ставят просто на всякий случай. Опасаться нужно тем у кого были выкидыши и аборты и не использовался после них данный препарат. Раньше рожали и никаких проблем не было, а щас столько пыли вокруг отрицательного резуса разводят. Мне как то даже ляпнули что такая кровь (с Rh -) ПЛОХАЯ... чем же
  • 0

#367
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Что тут какие то байки рассказывают. Если мамочка с отрицательным резусом благополучно выносила ребенка. ТО после родов не должно быть никаких осложнений. А после родов иммуноглобулин ставят просто на всякий случай. Опасаться нужно тем у кого были выкидыши и аборты и не использовался после них данный препарат. Раньше рожали и никаких проблем не было, а щас столько пыли вокруг отрицательного резуса разводят. Мне как то даже ляпнули что такая кровь (с Rh -) ПЛОХАЯ... чем же


Я думаю немного не верно, что ИГ после благополучного вынашивания резус- положительно плода ставят просто на всякий случай. Ведь во время родов, особенно кесарева, при нарушении целостности плаценты эритроциты плода активно попадают в кровоток матери и у нее даже после родов могут выработаться антитела. И чтобы в последующей Б они не стали действовать на плод уже с первых недель, вводят ИГ.
  • 0

#368
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Раньше рожали и никаких проблем не было,


Кто сказал, что раньше не было проблем? может раньше просто обо всём молчали?
  • 0

#369
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Девушки, кто хочет съэкономить 3000 тг, купите у меня иммуноглобулин, покупала себе, но моя красавица родилась отрицательная, как я, ставить не стали.
Продаю за 12000 тг, РЕЗОНАТИВ 625 МЕ/мл, срок годности до 07/2011, пр-во Швеция, покупали в аптеке на Ауэзова, ниже выставки, храним в холодильнике. В аптеке стоит 15ооотг.
Обращаться в личку.

модераторы, пожалуйста, не плюсуйте, разместила и в "продам", но мало шансов, что отрицательные мамочки туда заглянут.
  • 1

#370
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравствуйте! Уж простите и меня, пожалуйста, уважаемые модераторы. Но мои 2 ампулы иммуноглобулина так и остались неиспользованными - сынок родился отрицательным. Посему тоже продаю, могу отдать даже по 10 тысяч (Шанель, покорно прошу простить за демпинг ;-) ). РЕЗОНАТИВ 625 МЕ/мл, срок годности до 07/2011, так же брали на Ауэзова-Габдуллина. С вопросами и за контактами в личку.
  • 0

#371
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте!
Никак не могу написать письмо в Ваши ЛС, что то с настройками у меня. Хотела приобрести Резонатив, прошу позвонить по номеру: +7-701-203-42-12.
Спасибо!
  • 0

#372
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, антирезусная иммуногл.сыворотка в Центр.аптеке 8 200 стоит
  • 0

#373
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Это казахстанский антирезусный иммуноглобулин стоит 8200 тенге, ампула 1 мл.А я ищу Резонатив 625 МЕ/мл.
  • 0

#374
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Резонатив продан. Здоровья маме и малышке:lol:

Модераторы еще раз прошу прощения, что не по теме, но до сих пор обращаются.

Capricious без проблем :-) а почему покупали 2 ампулы? я так поняла по инстукции, что Швейцарского как раз после родов этой одной ампулы достаточно, а Казахстанского нужно 2 ампулы по 1 мл.

Сообщение отредактировал Шанель: 14.10.2009, 20:06:01

  • 1

#375
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а Казахстанского нужно 2 ампулы по 1 мл.

неа, одну ампулу, мы покупали, но не использовали
  • 0

#376
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений

Резонатив продан. Здоровья маме и малышке:)

Модераторы еще раз прошу прощения, что не по теме, но до сих пор обращаются.

Capricious без проблем :rolleyes: а почему покупали 2 ампулы? я так поняла по инстукции, что Швейцарского как раз после родов этой одной ампулы достаточно, а Казахстанского нужно 2 ампулы по 1 мл.


Я брала 2 ампулы, так как мне врач сказала, что их нужно 2. Видимо она не знала, что Резонатив идет по 2 мг в ампулах. Теперь одну забрала Serk, а у меня осталась еще одна. Так что кому еще нужно, обращайтесь. Отдам за 10 тысяч.
  • 0

#377
svoy paren

svoy paren
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я брала 2 ампулы, так как мне врач сказала, что их нужно 2. Видимо она не знала, что Резонатив идет по 2 мг в ампулах. Теперь одну забрала Serk, а у меня осталась еще одна. Так что кому еще нужно, обращайтесь. Отдам за 10 тысяч.

Привет!!!
Я давно ищу этот препарат, готов купить....
8-777-235-01-48 , позвони, плиз, жду звонка...
  • 0

#378
svoy paren

svoy paren
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кстати, ребята, у кого есть резонатив, прошу позвонить 8 -777 - 235-01-48, буду очень признателен....
  • 0

#379
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
во избежании антител постарайтесь между беременностями выдержать 5 лет и всё будет в ажуре :D
  • 0

#380
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

во избежании антител постарайтесь между беременностями выдержать 5 лет и всё будет в ажуре :D


на чем основаны именно такие выводы? у меня между беременностями 11мес. и 7 мес., трое детей, и проблем ттт, не было. А за пять лет организм как-то сам себе может помочь что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.