Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#421
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



подскажите, на антитела надо сдавать на голодный желудок или не обязательно?

Абсолютно все равно. Кушайте на здоровье :dandy:

о, это не может не радовать :lol:
просто в диагностическом перед сдачей на группу/резус попросили не кушать...

Странно... :dandy:
Как это может повлиять??? :D
  • 0

#422
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Странно... :lol:
Как это может повлиять??? :D

ну вот и я удивилась! мне так в регистратуре сказали накануне и потом в день сдачи в лаборатории переспросили... ладно, пойду не натощак, сколько можно беременных мучить!!
  • 0

#423
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Меня ни разу не прашивали даже. Всегда, почти, завтракала, т.к. потом не всегда "получалось"
  • 0

#424
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Странно... :dandy:
Как это может повлиять??? :lol:

ну вот и я удивилась! мне так в регистратуре сказали накануне и потом в день сдачи в лаборатории переспросили... ладно, пойду не натощак, сколько можно беременных мучить!!

Девочки, да что тут удивляться. Если уж врачи в ЖК толком не знают про резус-конфликт, что могут знать лаборанты и регистраторы, влияет ли на наличие антител в крови и группу, покушал ты или нет. Представляю, покушал утром, сдал, у тя 1+. Не покушал, сдал, у тя 3-. :D Канешн, можно кушать.
  • 0

#425
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте!
Я хотела спросить, сколько мл. или ампул нужно вколоть после рождения положительного ребенка. Купили резонатив 1 ампулу у Capricious за что ей огромное спасибо. Но говорят, что нужно после рождения положительного ребенка нужна не одна а две ампулы насколько это правда и кто может продать на всякий случай еще одну ампулу.
Спасибо!
  • 0

#426
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, ребята (иногда встречающиеся на мамском форуме :fie:)!
Помогите, плиз! Срочно нужен иммуноглобулин.
Если кто покупал и не пришлось использовать, купим на любых условиях.
Заранее спасибо!
  • 0

#427
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кому интересно - в центре крови забор у беременных на антитела с 10 до 12-ти.
  • 0

#428
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Пожалуйста, подскажите у нас в Алматы хороших специалистов по отрицательному резус-фактору к кому можно обратиться за консультацией, а еще лучше чтобы потом беременность вели. В теме встречала ссылки на Занилову (это 3 роддом?) и на заведующую ИЗМИРа (подскажите, пожалуйста, имя и вообще координаты).

У подруги беременность 12-13 недель титр 1:64. Она уже потеряла предыдущего ребенка сразу после рождения и сейчас очень расстроена. Предлагают плазмофорез, если не поможет, прерывание беременности.

Еще, в теме была ссылка на российский сайт где консультируют онлайн, сейчас не могу найти, кто давал, повторите, пожалуйста.

Спасибо.
  • 1

#429
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Пожалуйста, подскажите у нас в Алматы хороших специалистов по отрицательному резус-фактору к кому можно обратиться за консультацией, а еще лучше чтобы потом беременность вели. В теме встречала ссылки на Занилову (это 3 роддом?) и на заведующую ИЗМИРа (подскажите, пожалуйста, имя и вообще координаты).

У подруги беременность 12-13 недель титр 1:64. Она уже потеряла предыдущего ребенка сразу после рождения и сейчас очень расстроена. Предлагают плазмофорез, если не поможет, прерывание беременности.

Еще, в теме была ссылка на российский сайт где консультируют онлайн, сейчас не могу найти, кто давал, повторите, пожалуйста.

Спасибо.

Титр высокий для такого срока. У меня в 12нед. был 1:2. Когда дошел до 1:8 поехала в ИЗМИР на консультацию. Была у зав. отд. Иммунологии. Мне к ней посоветовала зава из Центра Крови. К сожалению фамилии не помню, да и не уверена, она ли сейчас работает, это было 2г назад. Я тогда просто пришла в регистратуру и попросила направить к ней. Эта врач и направила меня на Плазмаферез, прописала Преднизолон, точнее Метипред и что-то, чтоб поддержать плод. Плазмаферез делала 2 раза, титр не снизился, но на время остановился. Уже ближе к концу Б ходила к Заниловой. Она мне посоветовала еще и Иммуноцитотерапию. Она помогает плаценте пропускать меньше антител к плоду. Делают в ИЗМИРе. Правда я не успела ее сделать. И посоветовала ходить на УЗИ к Галиаскаровой, она хорошо разбирается в рез-конф. тож в ИЗМИРе.
Тел. ИЗМИР 264-49-90 поликлиника
387-08-91 справочная
264-47-71 УЗИ
Если вдруг поменялись, можно по 09 узнать.
Контакты Заниловой скину в личку.
Пусть у Вашей подруги все хорошо сложится, буду молиться за нее и малыша.
  • 0

#430
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Подскажите пожалуйста,точно кто может сказать,я сделала имунноглобулин почти на третьи сутки в роддоме и то пришлось уговаривать почти,никто из врачей даже не озаботился,ну короче дело прошлое,так вот вопрос у меня такой может зря и поздно я сделал,а то муж бегал как ошалелый по всему городу ,искал,не было..антител не было,какая вероятность появления антител в следующую беременность?
  • 0

#431
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите пожалуйста,точно кто может сказать,я сделала имунноглобулин почти на третьи сутки в роддоме и то пришлось уговаривать почти,никто из врачей даже не озаботился,ну короче дело прошлое,так вот вопрос у меня такой может зря и поздно я сделал,а то муж бегал как ошалелый по всему городу ,искал,не было..антител не было,какая вероятность появления антител в следующую беременность?

ИГ вводится втечение 72ч после родов. Значит Вы успели. Тем более антител не было, значит Ваш организм не столкнулся с чужеродными эритроцитами, нет Памяти на них. Все должно быть хорошо. По крайней мере антител не должно быть на ранних сроках, если плод будет +. Но нельзя допускать абортов.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 12.11.2009, 23:49:50

  • 0

#432
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
спасибо большое за ответ,вы меня очень успокоили)))
  • 0

#433
Barbara198711

Barbara198711
  • Гость
  • 9 сообщений
Девчонки мы нашли иммуноглабулин в Астане, и привезли....у нас же нигде нету везде ожидается в конце декабря.....единственное мы обратились в СПИД центр, и там чуть не купили за 4 000 тенге :kiss: , типа резонотив, нас напугало что ампула была без названия, и на ней наклейка где вручную написан срок годности :) , и скор до конца октября, а дата была 30 октября :kiss: сомнительная ампулка...подумали мы...и отказались.......
Желаю вам мамы и вашим малышам, здоровья и много много позитива!!!!!! :) :)
  • 0

#434
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Barbara198711, это скорее всего был человеческий иммуноглобулин "местного" пр-ва. У нас тож такой был в Центре Крови. И цена соответствующая.
  • 0

#435
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а где лучше всего брать имуноглобулин? не в Алмате?
  • 0

#436
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а где лучше всего брать имуноглобулин? не в Алмате?

муж брал во 2 аптеке, тож нужно было срочно, т.к. в РД его в помине не было, но мы его так и не использовали - сын родился с моей кровью, такшта антител по определению быть не должно.....можно привезти байеровский из москвы, но это нужно командирской почтой - в холодильнике...если муж поедет в москву, попрошу, чтобы узнал, что к чему там с этим делом....

как твои анализы??? забрала??? пусто, я надеюсь??? :)
  • 0

#437
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

муж брал во 2 аптеке, тож нужно было срочно, т.к. в РД его в помине не было, но мы его так и не использовали - сын родился с моей кровью, такшта антител по определению быть не должно.....можно привезти байеровский из москвы, но это нужно командирской почтой - в холодильнике...если муж поедет в москву, попрошу, чтобы узнал, что к чему там с этим делом....

как твои анализы??? забрала??? пусто, я надеюсь??? :)

после обеда поеду:)
в принципе думаю, что попросим тетю мужа нам с Москвы если что отправить, а если не понадобится - думаю продать не составит труда...
ох, головняяяяяк с этим резусом :)
  • 0

#438
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки, подскажите кто знает, сколько ампул нужно Резонатива вколоть после родов? Купила 1 ампулу 1 мл 625Ме. Стоимость 19500тг, я в шоке. Прочитала тут В ТЕМЕ, что нужно 2 ампулы? Блински, это еще одну покупать что ли?
  • 0

#439
aya1111

aya1111
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='Шанель' post='10590230' date='12.11.2009, 18:55']

У подруги беременность 12-13 недель титр 1:64. Она уже потеряла предыдущего ребенка сразу после рождения и сейчас очень расстроена. Предлагают плазмофорез, если не поможет, прерывание беременности.

Еще, в теме была ссылка на российский сайт где консультируют онлайн, сейчас не могу найти, кто давал, повторите, пожалуйста.


Шанель, передайте своей подруге, пусть не отчаивается, и не соглашается на прерывание.
У меня с 16 недель был титр 1:32 и тоже настаивали на прерывании, рассказывали страшные истории.
Мне очень помогла Салтанат Кайратовна из 3-го роддома. Всю беременность я пила преднизолон, супрастин. Сделала 9 празмаферезов и 3 цитотерапии. Титр удалось держать на уровне 1: 32 до 35 недель, потом он резко вырос до 1: 128 и мне сделали кесарево. Но благодаря комплексному лечению, ребенку не потребовалось заменное переливание. Ребенок, конечно провел неделю в реанимации, но обошлось - тяжелой формы ГБН не было. Сыночку сейчас 5 лет, здоров, тьфу-тьфу.
Так что пусть Ваша подруга не опускает руки, делает всё возможное, и надеется на благополучный исход. А если она сейчас прервет, то этот титр у нее останется и следующий шанс будет еще меньше.
  • 0

#440
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


а где лучше всего брать имуноглобулин? не в Алмате?

муж брал во 2 аптеке, тож нужно было срочно, т.к. в РД его в помине не было, но мы его так и не использовали - сын родился с моей кровью, такшта антител по определению быть не должно.....можно привезти байеровский из москвы, но это нужно командирской почтой - в холодильнике...если муж поедет в москву, попрошу, чтобы узнал, что к чему там с этим делом....

как твои анализы??? забрала??? пусто, я надеюсь??? :)

Бриз, в московских аптеках есть спец пакеты, например Снежок. Они для перевозки таких лекарств. Они холод держат несколько часов. У нас не нашла когда-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.