Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#321
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
kiddy спасибо
  • 0

#322
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

kiddy спасибо

пожалуйста, просто сама в такой же ситуации, что скоро понадобиться :-/
  • 0

#323
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Еще вопросик:
До этого тут писали, что ставить надо на 28-й неделе, а заведующая сказала, что после родов в течении 48-ми часов. Вот думаю, не поздно потом будет?
Хотя на данный момент, антител у меня нет.
  • 0

#324
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Еще вопросик:
До этого тут писали, что ставить надо на 28-й неделе, а заведующая сказала, что после родов в течении 48-ми часов. Вот думаю, не поздно потом будет?
Хотя на данный момент, антител у меня нет.

на 28 неделе - это ставят в России, у них это даже законом предусмотрено. Наши же врачи за такое не берутся и говорят что ставить нужно в течении суток после родов
  • 0

#325
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

на 28 неделе - это ставят в России, у них это даже законом предусмотрено. Наши же врачи за такое не берутся и говорят что ставить нужно в течении суток после родов

А вон оно как!
Спасибо.
  • 0

#326
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Значит так, Резонатив 625 МЕ/мл есть в Центральной аптеке (Гоголя-Фурманова тел. 2730707 и Ауэзова-Габдуллина тел. 2740707), а также в аптеке на Байтурсынова-Курмангазы тел. 2928994. Стоимость везде одинаковая - 15 000 тг. Это и есть препарат, который необходимо ввести в теч. 72 часов после родов.
  • 0

#327
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Резонатив, (Rhesonativ, Anti-D (rh) immunoglobulin) - производитель Octapharma AB Швеция. Так что, дамы, можно смело идти и покупать :(
  • 0

#328
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Резонатив, (Rhesonativ, Anti-D (rh) immunoglobulin) - производитель Octapharma AB Швеция. Так что, дамы, можно смело идти и покупать :(

ну замечательно!
как думаете, он постоянно будет? или уже можно купить и чтоб он до октября в холодильнике мешался?
  • 0

#329
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

ну замечательно!
как думаете, он постоянно будет? или уже можно купить и чтоб он до октября в холодильнике мешался?

хз, например, две недели назад его не было, а был другой по 27800 (и сейчас есть :-)). На байтурсынова осталось всего 2 ампулы. Я вот тож в раздумьях, хотя, наверное, на днях куплю, т.к. в РД 100% нет, я уже спросила. Мне и осталось-то :).
ЗЫ: а раздумываю из-за того, что вдруг масик родится отрицательным? Жаба душит за 15 штук, думаю, что как рожу, так муж и поедет в аптеку, когда уже все ясно будет :(
  • 0

#330
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

хз, например, две недели назад его не было, а был другой по 27800 (и сейчас есть :)). На байтурсынова осталось всего 2 ампулы. Я вот тож в раздумьях, хотя, наверное, на днях куплю, т.к. в РД 100% нет, я уже спросила. Мне и осталось-то :).
ЗЫ: а раздумываю из-за того, что вдруг масик родится отрицательным? Жаба душит за 15 штук, думаю, что как рожу, так муж и поедет в аптеку, когда уже все ясно будет :(

тааак, вроде бы же писали, что независимо от того, масик + или -, то все-равно его колоть надо :-)
  • 0

#331
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

тааак, вроде бы же писали, что независимо от того, масик + или -, то все-равно его колоть надо :(

не буду вводить в заблуждение, но мне на курсах сказали, что не надо, если маська отрицательный, как и мама. Пойду-ка задам вопрос на форуме мама+. Потом отпишусь.
  • 0

#332
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Взято с форума на сайте www.mama.kz

"Вопрос: Нужен ли Иммуноглобулин если у ребенка тот же резус

Здравствуйте Мая Серикбаевна!

Спасибо Вам за все ответы на мои вопросы! Возник еще один вопрос. Дело в том, что я думала, что иммуноглобулин ставят только в том случае если у ребенка положительный резус (при отрицательном у мамы), но мой врач акушер-гинеколог сказал, что поставят в любом случае. Не повредит ли укол, если его поставят в случае если у ребенка будет отрицательный резус, и вообще надо ли его ставить при таком случае?

Molly

Ответ:

В этом случае обычно не ставят. Но вреда не будет, если все же инъекцию произведут.

Джарилгасова Мая Серикбаевна.
Удачи!

С уважением,
Mama Plus"

  • 0

#333
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

В этом случае обычно не ставят. Но вреда не будет, если все же инъекцию произведут.

спасибочки!!! тогда тоже ждем родов!
  • 0

#334
eurasian holding

eurasian holding
  • Гость
  • 6 сообщений
Вопрос: Нужен ли Иммуноглобулин если у ребенка тот же резус[/b]

Ответ:В этом случае обычно не ставят. Но вреда не будет, если все же инъекцию произведут.

При любом раскладе (хоть ребенок родится с отриц. резус-фактором, хоть с положительным) в течении 3 суток после родов, а желательно в первые сутки после родов, ставить антирезусный иммуноглобулин. Это объясняется тем, что с каждой беременностью число антител в крови повышается, поэтому даже если при первой бер-ти у вас не было обнаружено антител в крови, при последующих БР антитела могут сказаться на здоровье ребенка. Это я перечитала кучу литературы. Может не совсем точно изъяснилась, но суть одна: колоть антирезусный иммуноглобулин нужно!
  • 0

#335
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
да рожали же раньше женщины подобные нас без всяких иммуноглобулинов по несколько детей, и ничего же, живут, крепкие, здоровые
  • 0

#336
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

да рожали же раньше женщины подобные нас без всяких иммуноглобулинов по несколько детей, и ничего же, живут, крепкие, здоровые

ну раньше и без врачей в юртах рожали, и живут здоровые.
Равняться теперь что ли?
  • 0

#337
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

да рожали же раньше женщины подобные нас без всяких иммуноглобулинов по несколько детей, и ничего же, живут, крепкие, здоровые



У моеи мамы отр. резус-фактор, старшая сестра родилась тоже с отриц. и антитела во время Б. не появлялись, у меня тоже отр., но почему когда мама была Б. мнои у нее появились антитела и из-за них она постоянно лежала на сохранении все врачи в один голос говорили, что Р.(то есть Я) родится с положит.

Так что я когда буду Б. я в любом случае заранее куплю Иммуног. и попрошу мне его "шлёпнуть", сразу после родов.
  • 0

#338
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Вопрос: Нужен ли Иммуноглобулин если у ребенка тот же резус[/b]

Ответ:В этом случае обычно не ставят. Но вреда не будет, если все же инъекцию произведут.

При любом раскладе (хоть ребенок родится с отриц. резус-фактором, хоть с положительным) в течении 3 суток после родов, а желательно в первые сутки после родов, ставить антирезусный иммуноглобулин. Это объясняется тем, что с каждой беременностью число антител в крови повышается, поэтому даже если при первой бер-ти у вас не было обнаружено антител в крови, при последующих БР антитела могут сказаться на здоровье ребенка. Это я перечитала кучу литературы. Может не совсем точно изъяснилась, но суть одна: колоть антирезусный иммуноглобулин нужно!


Чет совсем все перепуталось. Насколько я знаю, выработка антител в крови резус-отрицательной матери происходит при попадании в ее кровь положительных эритроцитов крови ребенка. Т.е. если Ре отр. антитела к резусу во время Б не вырабатываются. Что же тогда будет блокировать введенный иммуноглобулин? Какой тогда смысл в его введении.

с каждой беременностью число антител в крови повышается, поэтому даже если при первой бер-ти у вас не было обнаружено антител в крови, при последующих БР антитела могут сказаться на здоровье ребенка.

И если при первой Б не было антител, Ре отр., они будут образовываться в последующую Б, 2 или 3, когда плод будет полож. И вот если после этой, конфликтной Б не ввести иммуноглобулин, в следующую Б антитела будут атаковать полож. плод с первых недель. Говорю опять же по резус-конфликту, при групповом мож по-другому.
  • 0

#339
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

У моеи мамы отр. резус-фактор, старшая сестра родилась тоже с отриц. и антитела во время Б. не появлялись, у меня тоже отр., но почему когда мама была Б. мнои у нее появились антитела и из-за них она постоянно лежала на сохранении все врачи в один голос говорили, что Р.(то есть Я) родится с положит.

Так что я когда буду Б. я в любом случае заранее куплю Иммуног. и попрошу мне его "шлёпнуть", сразу после родов.


А Вы перепроверяли свой р-фактор? Или сестра? Может опять старые реактивы? :hi:

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 29.06.2009, 12:26:14

  • 0

#340
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



У моеи мамы отр. резус-фактор, старшая сестра родилась тоже с отриц. и антитела во время Б. не появлялись, у меня тоже отр., но почему когда мама была Б. мнои у нее появились антитела и из-за них она постоянно лежала на сохранении все врачи в один голос говорили, что Р.(то есть Я) родится с положит.

Так что я когда буду Б. я в любом случае заранее куплю Иммуног. и попрошу мне его "шлёпнуть", сразу после родов.


А Вы перепроверяли свой р-фактор? Может опять старые реактивы? :lol: А у мамы антитела точно были к резус-фактору, не групповые, а еще есть антитела к болезням разным.



У меня точно отр.резус, т.к. у меня уже была Б.
У моей мамы точно появлялись антитела(резус конфликт был) так говорили врачи :hi:
У меня вопрос почему тогда при гинекологическом выскабливании(при ЗБ), либо при других серьезных операциях его надо ставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.