Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#121
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
это не врачи, это выродки.
там, на zakon.kz есть интересный комментарий
" ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВРАЧАМ! Если похожая ситуация случится с моими близкими - я накажу (очень болезненно) врача, заведующего, акушера, техничку, собаку врача, соседа заведующего, начальника департамента, а потом меня повяжут и заберут в психушку. (ШУТКА) В каждой шутке есть доля правды."
  • 0

#122
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Под последним кошкунса пунктом просто 100% ППКС!!!

Сообщение отредактировал Minisun: 07.05.2008, 09:19:06

  • 0

#123
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
И все же есть, есть Врачи. И в нашей не слишком развитой стране тоже. Предлагаю взволнованным беременным и небеременным тоже почитать записки вот этого неунывающего гинеколога dix-medvedoux.livejournal.com, и настроение ваше улучшится :-/. Позитивный настрой - это наше всё.
  • 0

#124
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Честно говоря, профессия акушера-гинеколога для меня очень неоднозначная. По-моему, очень сложно врачу сохранить трепетное отношение к жизни матери и младенца, если ему по долгу службы приходится каждый день как роды принимать, так и аборты проводить, причем на самых разных сроках. И выбора нет - работа такая. Поневоле станешь циником. Идеальный вариант - чтобы женщина всю беременность наблюдалась у того врача, который будет роды принимать, тогда можно более точное впечатление о личных качествах составить, понять, доверяешь ты данному конкретному специалисту или нет.

увы, но в наших условиях это просто нереально.

есть еще проблема - акушеров мало заботят дети, их работа принять роды, чтобы с мамочкой было все в порядке. а если при этом и с ребенком все хорошо, то его счастье. причем эта ситуация вне зависимости от того, платишь ты деньги или нет. главное, что роды прошли успешно, без разрывов, мучений и т.д. а ребенком потом займутся невропатологи. и тут ничего не сделаешь - ведь последствия родовых травм выходят не сразу, а разрывы вот они, на лицо.... ой. ну, в общем там.
  • 0

#125
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
У моей подруги сестренка младшая, 24 года, лежит с ДЦП. Из-за того, что её мать во время родов заставили лезть на родовое кресло саму, когда уже пошла головка ребенка. Сказали, чего телишься, давай быстрей залезай!
Девочка родилась с ДЦП, но могла сама ходить, говорила отдельные слова. Как-то её стало плохо, давление поднялось, её увезли на скорой. Там врач сделал пункцию спинномозгового канала. Все. Теперь она только лежит и мычит....
А ко мне однажды пришла "невропатолог" детский, когда сынуле было 1,5 мес. Но она еще и очень "удачно" оказалась "педиатром". Так и стоит в визитке "невропатолог-педиатр Громенко Е.М....бла-бла-бла..." Бойтесь её! Я её вызывала по рекомендациям. Просто плановый осмотр. Не успела она зайти, как тут же понаставила моему ляльке таких диагнозов: "тттак...поражение спинного мозга... кривошея, водянка яичек....ой! послушайте! у него же пневония правосторонняя!!! Ну и что, что нет температуры, такое бывает." При всем при этом она оставляет нас в пятницу вечером дома, не отправляя на скорой ни в какую больницу!!! Говорит, что завтра придет медсестра из института пелиатрии, которая будет делать НА ДОМУ нам ВНУТРИВЕННЫЕ УКОЛЫ!!! Сказала мне, что надо не слезы лить, а лечиться (я естественно в полуобмороке...). Сказала, что будет нам звонить, узнавать о самочувствии.
Взяла за прием и смылась. Не буду дальше описывать наши действия... В понедельник утром мы сделали малышу снимок грудной клетки. Посетили невропатолога. Короче, НИ ОДИН из поставленных ей диагнозов не подтвердился!
Она потом принесла деньги, которые за прием взяла. Сунула под дверь, постучала и быстро убежала. Даже не пожелала встретиться со мной лично.
Боюсь представить, что было бы, если бы без всякой на то надобности, мы кололи бы малышу сильнейший антибиотик, который она назначила, делали внутривенные инъекции.... А те мамы, кто понаивнее, обязательно бы сделали, как она сказала.

Сообщение отредактировал Лорелея: 07.05.2008, 09:57:57

  • 0

#126
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

есть еще проблема - акушеров мало заботят дети, их работа принять роды, чтобы с мамочкой было все в порядке. а если при этом и с ребенком все хорошо, то его счастье. причем эта ситуация вне зависимости от того, платишь ты деньги или нет. главное, что роды прошли успешно, без разрывов, мучений и т.д. а ребенком потом займутся невропатологи. и тут ничего не сделаешь - ведь последствия родовых травм выходят не сразу, а разрывы вот они.


Это точно :-/.
  • 0

#127
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я очень давно, лет 15 работаю с медиками.
Подавляющее большинство из них люди, которые занимаются этой работой по призыву души, и стараются ее выполнять честно. Но, мы общество, создали им такие возможности для работы, что диву даешься, как они еще держатся. Не нужно из врачей создавать образ убийц и негодяев. Это не честно. Другой вопрос, как решить проблемы здравоохранения так, чтобы было минимальное количестов случайных людей в медицине, чтобы врачи получали достойную зарплату, а не работали на износ на две ставки. И это вопрос общества( т.е наст с вами) в большей степени, чем самих врачей

Стоп! Кому надо заниматься проблемами врачей, мне? или тут описавшимся в этой теме или родственникам тех молодых женщин, которые умерли у стоматолога? Для кого мне лично желать улучшение условий труда и повышением з/п? Ну сделали у нас в государстве судьям большие з/п от этого, что у нас стал лучший суд в мире и самый справедливый??? Для кого секрет. что в суда продолжают брать взятки? В системе работают люди те же, и не верю я, что за 5 тыс баксов они/врачи вдруг станут классными специалистами...просто эту халатность будут уже за 5 штуку разводить и будут по прежнему вымогать деньги, а кто их не в состоянии будет давать они будут калечить, будут убивать....по скольку два миллиона всегда больше 1миллиона.... Бардак и халатность происходит не от маленьких зарплат от безнаказанности....что им ни чего не будет, и в суд.мед экспертизах выдадут то заключение, с которым вы ничего не докажите, они всегда покрывают друг друга....Поковыряйтесь в архивах сайта-куб,там статьи есть, где отчаявшихся мамаш, которые потеряли детей пытались что то доказать ... и с каким потрясающим результатом...точнее нулевым результатом

скорее бессмысленная..
Кошкунс правильно написала только беременных пугать и ни какого конструктива.
Приколка есть замечательные врачи, но в нашей стране все лучше врачей знают как и что надо лечить.

Почему бессмысленная, когда я рожала, не было ни Интернета, ни в газетах такие вещи не писали, а если бы знала в свое время о таком, так может со многим не столкнулась....Предупрежден, значит вооружен...
Так же здесь выставляют фамилии врачей, формируется черный список....и если даже до суда не дойдет разбирательства с этими врачами, то по крайней мере у людей, которые собираются заводить детей будет информация к кому рожать нельзя, у кого лечиться нельзя...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.05.2008, 10:33:40

  • 0

#128
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

очень "удачно" оказалась "педиатром". Так и стоит в визитке "невропатолог-педиатр Громенко Е.М....бла-бла-бла..." Бойтесь её!

Вот и к слову о разных случаях: мой сын наблюдался у Громенко где-то до 8 мес. Ничего плохого сказать о ней не могу. Может, нам просто повезло.

А по теме: выглядит все это заказной статьей, почему же об этом не писали раньше?

Проблема халатности существует, и не только в медицине. И я, будучи сама врачом, выросшей во врачебной семье, не вижу никакого выхода. В какой области у нас работаю только специалисты? Когда наши необразованные экономисты проводят политику, которая приводит к кризису; когда принимаются законы, которые практически блокируют действие какой-либо отрасли; когда строится дом, в которм через месяц после заселения начинают идти трещины - кто несет за это ответственность? Никто, и это практически никого не волнует. Зато когда, что-то случается в медицине - все начинают обвинять поголовно всех специалистов, потому что это может коснуться каждого.
Касательно взяток: когда врач приходит в БТИ, ГАИ, паспортный стол и прочие госучреждения, он точно также платит деньги за решение своих вопросов, и это считается нормальным.
Я не оправдываю ни халатность врачей, ни их вымогательство, но могут ли они быть другими в нашем обществе и в наше время? В рельности все держится только на оставшихся честных энтузиастах.

P. S. А вообще работа врача - это роскошь, которую не каждый может себе позволить. Идеальная ситуация: иметь отдельный источник дохода и работать врачом не за деньги, а так, за интерес.

Сообщение отредактировал Gamma: 07.05.2008, 10:39:18

  • 0

#129
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Я очень давно, лет 15 работаю с медиками.
Подавляющее большинство из них люди, которые занимаются этой работой по призыву души, и стараются ее выполнять честно. Но, мы общество, создали им такие возможности для работы, что диву даешься, как они еще держатся. Не нужно из врачей создавать образ убийц и негодяев. Это не честно. Другой вопрос, как решить проблемы здравоохранения так, чтобы было минимальное количестов случайных людей в медицине, чтобы врачи получали достойную зарплату, а не работали на износ на две ставки. И это вопрос общества( т.е наст с вами) в большей степени, чем самих врачей

Стоп! Кому надо заниматься проблемами врачей, мне? или тут описавшимся в этой теме или родственникам тех молодых женщин, которые умерли у стоматолога? Для кого мне лично желать улучшение условий труда и повышением з/п? Ну сделали у нас в государстве судьям большие з/п от этого, что у нас стал лучший суд в мире и самый справедливый??? Для кого секрет. что в суда продолжают брать взятки? В системе работают люди те же, и не верю я, что за 5 тыс баксов они/врачи вдруг станут классными специалистами...просто эту халатность будут уже за 5 штуку разводить и будут по прежнему вымогать деньги, а кто их не в состоянии будет давать они будут калечить, будут убивать....по скольку два миллиона всегда больше 1миллиона.... Бардак и халатность происходит не от маленьких зарплат от безнаказанности....что им ни чего не будет, и в суд.мед экспертизах выдадут то заключение, с которым вы ничего не докажите, они всегда покрывают друг друга....Поковыряйтесь в архивах сайта-куб,там статьи есть, где отчаявшихся мамаш, которые потеряли детей пытались что то доказать ... и с каким потрясающим результатом...точнее нулевым результатом

скорее бессмысленная..
Кошкунс правильно написала только беременных пугать и ни какого конструктива.
Приколка есть замечательные врачи, но в нашей стране все лучше врачей знают как и что надо лечить.

Почему бессмысленная, когда я рожала, не было ни Интернета, ни в газетах такие вещи не писали, а если бы знала в свое время о таком, так может со многим не столкнулась....Предупрежден, значит вооружен...
Так же здесь выставляют фамилии врачей, формируется черный список....и если даже до суда не дойдет разбирательства с этими врачами, то по крайней мере у людей, которые собираются заводить детей будет информация к кому рожать нельзя, у кого лечиться нельзя...


+1 Полностью согласна!
  • 0

#130
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вот и к слову о разных случаях: мой сын наблюдался у Громенко где-то до 8 мес. Ничего плохого сказать о ней не могу. Может, нам просто повезло.

Вот-вот....раз на раз не приходится. Мы, кстати, когда снимок делали в Институте Педиатрии, зав. отделением спросил, кто нам вообще тако диагноз поставил и кто направил на снимок. Услышал про Громенко и сказал "*лять, эта Громенко уже полгорода залечила!!!" Да и фиг с ней....все воздастся в свое время.
  • 0

#131
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Да ладно вам переживать то поэтому поводу роды, слава богу, не такая уж сложная вещь, что бы устраивать панику, как ни будь да родят. Слава богу, раньше казахи в юртах рожали и ничего, другое дело что дожить, хотя бы до 10 лет у малыша шансы сейчас вообще равны нулю. Я с удивлением смотрю на играющую во дворе детвору, учитывая уровень токсических веществ, присутствующих практически во всех продуктах питания, и полную деградацию всего здравоохранения все они давно уже должны были бы быть мертвы, а они бегают, шумят, смеются.

Те, кто так оптимистично продолжает разрушать государство, давая взятки врачам в бесплатных роддомах, просто не понимают, что сами роют могилу себе и своему ребенку. :-/ Потому что точно так же дают взятки таможенникам и санитарным врачам китайцы или узбеки, которые везут в Казахстан ядовитые фрукты и овощи. Вам то какая разница от чего именно умрет ваш ребенок, от того, что его в роддоме акушерка уронила или от того, что вы сами ему надавите из свежих овощей или фруктов смертельно ядовитый сок. Предупреждаю всех мамаш, не вздумайте ребенку давить сок из местных овощей или фруктов, не вздумайте покупать местное молоко. Только импортные смеси только импортный, консервированный сок иначе в ваш дом придет беда. :)

Если роды принять в Казахстане все же еще могут, то провести даже примитивные мероприятия по спасению ребенка или роженицы в случае каких то осложнений никак не могут, ни за деньги, ни бесплатно, ни в одном роддоме, ни платном, ни в бесплатном. Ну потому что просто напросто не умеют, не знают как это делается и нет никакого злого умысла в замалчивании статистики детской смертности, потому что это все происходит объективно и никто ничего уже сделать не может. Профессиональная деградация людей в белых халатах зашла слишком далеко.

Я недавно с ужасом смотрел интервью в врачем детской инфекционки, я был просто в ужасе, когда человек жуя сопли, возлагает вину за массовые отравления детей на то что они не моют руки. ;) И предлагал давать детям компоты из сухофруктов, хотя сухофрукты все узбекские и в них содержится такое феноменальное количество токсичных химических веществ, что дети могут умиреть в течении суток, просто украв парочку курагу с прилавка.
  • 0

#132
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Печально
http://www.zakon.kz/...asp?id=30178460
  • 0

#133
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Крановщик - ну вас послушаешь - лучше сразу голову в песок или выпить йаду всем семейством. Надо бороться с этим - любыми методами или валить от сюда если нет сил и желания. Последнее время склоняюсь к последнему.
  • 0

#134
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Проблема халатности существует, и не только в медицине. И я, будучи сама врачом, выросшей во врачебной семье, не вижу никакого выхода. В какой области у нас работаю только специалисты? Когда наши необразованные экономисты проводят политику, которая приводит к кризису; когда принимаются законы, которые практически блокируют действие какой-либо отрасли; когда строится дом, в которм через месяц после заселения начинают идти трещины - кто несет за это ответственность? Никто, и это практически никого не волнует. Зато когда, что-то случается в медицине - все начинают обвинять поголовно всех специалистов, потому что это может коснуться каждого.

В строительстве, в экономике халатность не имеет таких фатальных последствий и существует возможность это исправить...у вас остается возможность выжить, пережить их халатность, по скольку пока жив -ты много можешь изменить самостоятельно, а вот когда по халатности человек умер или остался калекой -этого уже не исправишь... Смерть вообще ни возможно изменить и горе утраты людей которые потеряли ребенка или родного человека -чем вы замаслите?
  • 0

#135
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



За то что я подчеркнул. Как ни крути а начинать надо с себя. С мужа, с родственников, за то что не ношли вменяемого врача, за то что не нашли деньги или не создали условия. А с врача спрос не большой, можно с ним судиться, даже его посадить реально, вот только умрет ваш ребенок, а не его и в этом вина матери прежде всего, за исключением именно эстренных случаев, которые также должны предусмотреть родители.

Ага-ага... А вы, когда приходите поговорить с врачом и договориться о родах, видимо, сразу видите, что у него на лбу написано: я врач хе*овый не очень хороший, ко мне не обращайтесь, да? Или он вам в этом честно вслух сознается? Или вы сейчас мне скажете, что нужно отзывы о нем собрать и т.д. и т.д. Тоже умная мысля: сегодня он принял роды отлично, завтра допустил ошибку, одна его хвалит, другая хаит.
И какие такие экстренные случаи, поясните, пожалуйста? Все экстренные случаи должен врач предусматривать, а не роженица.
О! У меня идея возникла! :D Может, вы за определенную немалую сумму денег будете семьям врачей подыскивать? Вы такой умнючий, сразу видно... :-/ Какой бизнес можно сделать! Или боитесь потом ответственность на себя взять, в случае прокола? :)



Как можно обратиться к "не очень хорошему врачу"? Это же большая ответственность.
К сожалению, на лбу у врачей не написано "я плохой врач", поэтому считаю самое главное и самое сложное найти вменяемого, высококвалифицириванного, хорошего врача, будь то через советы друзей, рекомендации родственников, отзывы в интернете в конце концов, в общем выйти на врача через "связи", чтобы и отношение было хорошее, и ответственность хоть какая-то чувствовалась.
Такой у нас менталитет, все вопросы решаются через связи... восток - дело тонкое ))


Хоть кто-то меня понял. :D


прокуратору ктото сверху поставляет соломку на все случаи жизни? :)

Нет я с собой соломку стараюсь носить и не пускать на самотек важные вещи.

А у меня подозрения, что прокуратор сам имеет отношение к медицине и как и все её участники выгораживает недоучек.
Касательно темы - надо по телевидению объявить призыв всех мам, переживших такое и горе и спикетами по улицам - на плакатах фамилии врачей. Страна должна знать своих героев! И сделать это надо хотя бы из тех соображений - чтобы эти твари на рожу свою по утрам посмотрели - пусть идут на другую профессию - такому беспределу оправдания нет - ни низкая з/п, ничто!

Не имею, те кто из ЦТ-шников знают чем я занимаюсь подтвердят что к медицине моя работа отношения не имеет. Я не недоучек выгораживаю, а на дебилов родителей пытаюсь ваше внимание обратить, чтобы не здесь кричали а вовремя готовились и нормально рожали.
Призыв мам. ;) Себе в кваритре плакаты повесьте если заняться нечем.

Жалобы еще как помогают. Можно конечно со мной спорить после драки. Не было роддома здесь были в других местах, это и есть уровень ответственности и заботы родителей.

Вот как сами заберенеете, найдете вменяемого врача или за вас найдут ваши родственники, а потом родите, мы с вами поговорим..... А то вот так вот с позиции 20 с небольшим и родителей на шее, все ууууумные, пока сами по этой жизни самостоятельно носом не ткнетесь, а пока с вами не то, что спорить говорить то не о чем, как сами и заметили "а то №№здеть не мешки ворочать" Особенно забавно когда мужики баб поучают рожать, ну так рожайте сами, коль такие умные....

Не переживайте как родим отпишусь.


InJoyAndSorrow, Вы готовы платить за медицинские услуги по европейским или американским расценкам, чтобы приблизить их качество к мировым стандартам?


я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию.. а что вы имеете в виду под "евро и американскими расценками" ? тот факт, что 90% потраченных на лечение (и роды) денег возвращается страховкой? или же з/п докторов на западе, которая вариируется от 2-х и выше тыс.евро?
судя по комментам, в настоящее время здравоохранение РК недалеко ушло от стран третьего мира.. печально

Ну я что запрещаю кому-то застраховаться у нас? или работать там где вас страхует работодатель, а не как у нас, в договоре забито что роды и т.п. под страховые случаи не попадают.

специально для prokuratora и иже с ними:
хорошо если роженица и родственники более менее продвинуты в своих правах, могут настрочить жалобу, подать в суд и т.д. А вы знаете сколько забитых аульных казашек рожает, которые ни бельмеса даже об этой жизни?
К ним же как к тварям безмолвным относятся. С ними как быть? Тоже посоветуете им на досуге почитывать "акушерство и геникологию"? Или им запретить рожать, т.к. наше здравоохранение в попе у Нур Отана?

А я тут при чем. Прочтите мой первый пост. ЭТО СТРАНА ТАКАЯ. Я не горжусь НЕЗАВИСИМЫМ КАЗАХСТАНОМ. Мне стыдно за эту страну, но мое влияние минимально.
  • 0

#136
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Хоть кто-то меня понял. :)


Зато ни один из вас двоих не понял смысла этой темы. Радуйтесь, теперь вас двое таких.... гиперпродвинутых :-/
  • 0

#137
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет я с собой соломку стараюсь носить и не пускать на самотек важные вещи.

Еще желательно от Судьбы гарантии получить -к примеру, что у вас всегда деньги будут, что вы не потеряете работу, что ваша жена беременная не выйдет на 5 минут беременная и не потеряет сознание и не увезут ее в таком состоянии на скорой к первому попавшемуся недоучке...от , от много чего... А то не дай бог вас вляпаться, сочувствовать и помогать вам некому будет, как то тому каталическому священику, когда за ним пришли арестовывать.., по скольку полагаю вас окружают такие как вы, которые вам скажут -"не пускать на самотек важные вещи" не хорошо...
  • 0

#138
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

специально для prokuratora и иже с ними:
хорошо если роженица и родственники более менее продвинуты в своих правах, могут настрочить жалобу, подать в суд и т.д. А вы знаете сколько забитых аульных казашек рожает, которые ни бельмеса даже об этой жизни?
К ним же как к тварям безмолвным относятся. С ними как быть? Тоже посоветуете им на досуге почитывать "акушерство и геникологию"? Или им запретить рожать, т.к. наше здравоохранение в попе у Нур Отана?

А я тут при чем. Прочтите мой первый пост. ЭТО СТРАНА ТАКАЯ. Я не горжусь НЕЗАВИСИМЫМ КАЗАХСТАНОМ. Мне стыдно за эту страну, но мое влияние минимально.

Ну прокуратор же уже писал, что он за качество населения, а не за количество. Интересно, а сам-то он, видимо, относит себя к КАЧЕСТВУ...

Сообщение отредактировал Лорелея: 07.05.2008, 11:19:52

  • 0

#139
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не имею, те кто из ЦТ-шников знают чем я занимаюсь подтвердят что к медицине моя работа отношения не имеет. Я не недоучек выгораживаю, а на дебилов родителей пытаюсь ваше внимание обратить, чтобы не здесь кричали а вовремя готовились и нормально рожали.
Призыв мам. Себе в кваритре плакаты повесьте если заняться нечем.

Вы хотите назвать всех своих и чужих бабушек, дедушек, мам, пап дебилами??? А они как то не готовились, в морды врачей не всматривались, и вас я полагаю, с ваших слов по дебильному родили, становились на учет у гинеколога -по месту жительства, и рожать ездили в род дом по месту жительства заметьте к дежурному врачу....И сомневаюсь, что вы считаете тот способ которым вы появились на свет –дебильным

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.05.2008, 11:24:41

  • 0

#140
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У темы нет смысла. То что здесь позиционируется как смысл это полная чущь, тут тибо плачатся в жилетку годы спустя вместо того чтобы действовать сразу до родов и во время и жаловаться после, никто не хочет брать на себя даже минимальную ответственность, меня привезли, меня заставили, меня запугали у меня вымогали. Это все ОНИ. А я белая и пушистая, нормального врача и больницу я найти не могла, мой муж и родственники забили на меня и даже не присутствовали при приеме в роддом и уж тем более при родах. Ни одного дельного совета в теме я не услышал. Так нафига тогда эта тема?
Дайте дельные советы не жуйте здесь сопли, ваши проблемы это ваши проблемы. (хотя для советов есть отдельная тема). Мир жесток и не надо искать среди врачей ангелов.

В свое время у меня были высокие шансы умереть при родах были проблемы и не совсем адекватный подход со стороны врачей, но подключили кого надо и обошлось, потому что я был желанным ребенком, которого ждали, о ком заботились еще до рождения, все были на ушах. Меня не нагуляли и не рожали в коридоре задрыпезной бесплатной больницы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.