Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Смерть вообще ни возможно изменить и горе утраты людей которые потеряли ребенка или родного человека -чем вы замаслите?

По сути согласна, просто печально, что решений действенных нет. Не уверена, что ужесточение наказания за врачебную халатность приведет к улучшению ситуации. В целом, вообще какой-то глобальный пофигизм.
  • 0

#142
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И сомневаюсь, что вы считаете тот способ которым вы появились на свет –дебильным

Да нееет же, способ, которым прокуратор появился на свет, - это самый цивилизованный и тонкопросчитанный способ! Позволяющий детям рождаться сразу при смокинге и бабочке.
  • 0

#143
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Крановщик - ну вас послушаешь - лучше сразу голову в песок или выпить йаду всем семейством. Надо бороться с этим - любыми методами или валить от сюда если нет сил и желания. Последнее время склоняюсь к последнему.

Валить от сюда надо это однозначно, так как казахи здесь скоро сами начнут умирать миллионами от отравления метамидофосом, и нас с собой прихватят. :spy: Я уже не могу контролировать каждый килограм всего этого токсичного дерьма, который приносят родственники с базара или из супермаркета. Приходится как в голодные годы закупать все продовольсвие мешками и в случае подтверждения токсичности, выносить на помойку картошку и лук целыми мешками. Овощи вообще только сущеные и только импортные. Из мяса есть можно только свинину, да и то только тщательно вымоченную в солевом растворе и по несколько раз сливая бульен. Баранину, курятину или говядину таким образом обезвредить никак не получается, потому что похоже что куриные, бараньи или коровьи почки не справляются с такой слонячьй концентрацией метамидофоса, попадающего в их организм вместе с ядовитым комбикормом. Свиные почки покрепче, поэтому свинину есть еще можно, по крайней мере с метамидофосом свиные почки кое как еще справляются, плюс рыбу морскую есть можно, а так валить от сюда надо от стопудово. Потому что обидно подыхать в Казахстане с голоду с полными карманами денег, малейшее ротозейство приводит к тяжелейшим отравлениям. Ну ни на секунду невозможно расслабиться. Каждую этикетку на любой банке приходится тщательно читать и изучать всю родословную какого нибудь банального сока яблочного. :-)
  • 0

#144
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

В свое время у меня были высокие шансы умереть при родах были проблемы и не совсем адекватный подход со стороны врачей

Так вот чего он злой такой....родовая травма...моральная.

желанным ребенком, которого ждали, о ком заботились еще до рождения, все были на ушах. Меня не нагуляли и не рожали в коридоре задрыпезной бесплатной больницы.

Ого! Да вы избранный! :-)
Так кичитесь этим...боже мой, сколько у чела комплексов.... столько пафоса в одной только фразе... :spy:
  • 0

#145
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Дайте дельные советы не жуйте здесь сопли, ваши проблемы это ваши проблемы.
Меня не нагуляли и не рожали в коридоре задрыпезной бесплатной больницы.

Тон у Вас однако...У Вас есть возможности договориться - отлично, зачем унижать остальных.

А что делать тем, у кого нет средств договариваться с врачом (почему эти люди бедные - неважно, все богатыми не бывают), у кого нет связей? Мы все уравнены законом в праве на качественное медицинское обслуживание.
  • 0

#146
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Крановщик, а воздух, которым вы дышите, как очищаете, если не секрет? )))
  • 0

#147
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Нет я с собой соломку стараюсь носить и не пускать на самотек важные вещи.

Еще желательно от Судьбы гарантии получить -к примеру, что у вас всегда деньги будут, что вы не потеряете работу, что ваша жена беременная не выйдет на 5 минут беременная и не потеряет сознание и не увезут ее в таком состоянии на скорой к первому попавшемуся недоучке...от , от много чего... А то не дай бог вас вляпаться, сочувствовать и помогать вам некому будет, как то тому каталическому священику, когда за ним пришли арестовывать.., по скольку полагаю вас окружают такие как вы, которые вам скажут -"не пускать на самотек важные вещи" не хорошо...


Кажется вы начинаете меня тоже понимать. Даже если я потеряю работу, я заранее ПЛАНИРУЮ и в большей степени в финансовом плане рожение ребенка. (Я не просто так тяну время).

Моя жена не будет расхаживать беременная одна на последних сроках и даже если возникнут проблемы скорая (обычная или та с которой я договорюсь) повезет ее не куда попало, а туда где ждут.

И акушерство и геникологию я изучаю не от нефиг делать и не по служебным обязанностям.

Без проблем не бывает ни у кого, но с ними надо бороться их надо минимизировать и предвидеть заранее.
К беременности и родам надо готовиться ЗАРАНЕЕ не только роженице и и не только в физическом и морольном плане, но и в материальном. Просто пойтиме это. Плохие врачи существуют именно потому что к ним обращается кто попало и потом жалуется не официально а на ЦТ. Вот в чем основная мысль которую я хочу довести до тех кто только ПЛАНИРУЕТ забеременеть, а не нагулять незадумываясь о последствиях в надежде что итак прокатит и в юртах рожали.(какая при этом была смертность)
  • 0

#148
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
:-) прокуратор насмешил
я ж говорю у него завязки на небесах :spy:

В свое время у меня были высокие шансы умереть при родах были проблемы и не совсем адекватный подход со стороны врачей, но подключили кого надо и обошлось....

этто вам не хухрымухры!
он изучает медицину, а еще у него есть специальный зонтик от кирпичей.

Сообщение отредактировал Зараза: 07.05.2008, 11:48:51

  • 0

#149
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Плохие врачи существуют именно потому что к ним обращается кто попало и потом жалуется не официально а на ЦТ. Вот в чем основная мысль которую я хочу довести до тех кто только ПЛАНИРУЕТ забеременеть, а не нагулять незадумываясь о последствиях в надежде что итак прокатит и в юртах рожали.(какая при этом была смертность)

А вы тут не хамите-ка и не оскорбляйте никого, понятно?!
То есть все мои друзья, которые столкнулись с врачебной халатностью - кто попало??? И я тоже кто попало?! Сказала бы я , кто ты, да жаль из-за такого ..... бан получать.
  • 0

#150
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Лорелея. Вы нашли класную темы чтобы постебаться. Я не против. Я какой угодно, меня не волнует ваше мнение обо мне лично, то что Вам нечего сказать по теме уже всем ясно, но вроде как и не ответить вам не позволяет самолюбие.

Gamma. Тон у меня жесткий и агрессивный, не спорю, но такова жизнь вокруг нас. Я не хочу унизить и оскорбить, я хочу заставить людей задуматься ДО, а не после. До зачатия, а не после неудачных родов. То что у всех могут быть проблемы это очевидно и от денег это напрямую не зависит, но если вообще ничего не делать полагаясь на авось, то не стоит потом жаловаться.
И договориться может и не сильно богатый человек, важно понять до чего и с кем договариваться.
  • 0

#151
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея. Вы нашли класную темы чтобы постебаться. Я не против. Я какой угодно, меня не волнует ваше мнение обо мне лично, то что Вам нечего сказать по теме уже всем ясно, но вроде как и не ответить вам не позволяет самолюбие.

Так же как и всех здесь присутствующих женщин не колышат ваши "а надо было..." "а вот я..." "а у меня..." прямо как в анекдоте.
По поводу того, что мне сказать по теме, сначала прочитайте...может, не увидели мои посты. А сами-то что-нибудь "дельное" еще писканете? Или это усе?
  • 0

#152
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Крановщик, а воздух, которым вы дышите, как очищаете, если не секрет? )))

Это вопрос не ко мне, а к нашим китайским соседям, нефтеперерабатывающий завод в Казахстане они уже выкупили, так что теперь им осталось провести только лишь его реконструукцию и внедрить какое нибудь свое чисто китайское ноу-хау по производству высокооктанового бензина. Быть может тогда мне дейсвительно придется придумывать как очищать еще и воздух. Потому что к чему бы китайцы не притрагивались все почему то становится смертельно ядовитым. И не важно огурцы это или помидоры, яблоки это или клубника, комбикорм это или просто детские игрушки, все почему то на выходе у китаюз получается смертельно опасным.
  • 0

#153
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

есть еще проблема - акушеров мало заботят дети, их работа принять роды, чтобы с мамочкой было все в порядке. а если при этом и с ребенком все хорошо, то его счастье. причем эта ситуация вне зависимости от того, платишь ты деньги или нет. главное, что роды прошли успешно, без разрывов, мучений и т.д.

Это голословное утверждение! В первую очередь в процессе родов учитываются интересы плода! Практически каждая женщина может родить как-нибудь, хорошо или плохо, но сама. В настоящее время показания к кесареву сечению максимально расширены, и делается это РАДИ ребенка. Цель и суть работы любого акушера-дать матери и ее семье живого и здорового ребенка,оценить конкретную ситуацию и выбрать наиболее приемлемый способ родоразрешения! И даже после составления первоначального плана ведения родов иногда ситуация меняется в считанные минуты. роды-это динамический процесс, в катором участвуют двое-мать и ребенок...
И еще.. Нельзя рассматривать роды только как действо врача. Женщина ведь тоже не объект, а субъект родового акта и,чтобы оценить адекватность и качественность медицинской помощи,нужно знать состояние здоровья самой мамы. Существует такое понятие как "Индекс Здоровья". Была ли женщина абсолютно здорова к моменту наступления беременности и родов,был ли здоров малыш,находящийся в утробе матери? Сначала нужно дать ответ на эти вопросы. И если ответ положительный, то,значит, в процессе ведения родов мед. персоналом были допущены грубые ошибки, преступная халатность и должно последовать строгое наказание. А стричь всех под одну гребенку, стрелять без разбора,суда и следствия, оскорблять всех врачей только за то,что они являются представителями этой професии недопустимо!
А обсуждать вопросы оплаты услуг врача неэтично здесь,роды-это не товарно-денежные отношения!
  • 0

#154
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Кажется вы начинаете меня тоже понимать. Даже если я потеряю работу, я заранее ПЛАНИРУЮ и в большей степени в финансовом плане рожение ребенка. (Я не просто так тяну время).

Моя жена не будет расхаживать беременная одна на последних сроках и даже если возникнут проблемы скорая (обычная или та с которой я договорюсь) повезет ее не куда попало, а туда где ждут.

И акушерство и геникологию я изучаю не от нефиг делать и не по служебным обязанностям.

Нет я вас не понимаю, и понимать не хочу, когда я начну вот так понимать, мне можно будет стреляться....
Еще раз если вы не понимаете -человек не машина -все спланировать и спрогнозировать невозможно, все предусмотреть невозможно.....
А если быть еще точнее, я знаю класс людей тут, как вы -что кидают понты да я все умею, да я все предвижу, это у вас дураков не горе, а сами вляпались...Да у меня куча бабок и все и всех куплю, правда тихонечко бегают по барахолкам..Хотите продолжение?
А вот когда у вот таких пользователей случается горе, они регистрируются под новыми никами и начинаю, как вы выразились ныть на ЦТ... Можно море тем поднять с этим нытьем и количество сообщений не больше 100

Вы не жестокий, вы не агрессивный -вы просто красуетесь и кидаете понты, занимаясь тут самолюбованием, причем за чужой счет, мол посмотрите какой я рассудительный и дальновидный.... Дешево смотритесь!
Если у вас зашибись, какого черта вы в этой теме делаете....вам не нужна эта информация, вам не нужна эта тема, сопли, вы все сможете спланировать...идите рожайте, у вас всегда и все будет зашибись...не споткнитесь только.....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.05.2008, 12:50:31

  • 0

#155
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Кажется вы начинаете меня тоже понимать. Даже если я потеряю работу, я заранее ПЛАНИРУЮ и в большей степени в финансовом плане рожение ребенка. (Я не просто так тяну время).

Моя жена не будет расхаживать беременная одна на последних сроках и даже если возникнут проблемы скорая (обычная или та с которой я договорюсь) повезет ее не куда попало, а туда где ждут.

И акушерство и геникологию я изучаю не от нефиг делать и не по служебным обязанностям.

Без проблем не бывает ни у кого, но с ними надо бороться их надо минимизировать и предвидеть заранее.
К беременности и родам надо готовиться ЗАРАНЕЕ не только роженице и и не только в физическом и морольном плане, но и в материальном. Просто пойтиме это. Плохие врачи существуют именно потому что к ним обращается кто попало и потом жалуется не официально а на ЦТ. Вот в чем основная мысль которую я хочу довести до тех кто только ПЛАНИРУЕТ забеременеть, а не нагулять незадумываясь о последствиях в надежде что итак прокатит и в юртах рожали.(какая при этом была смертность)


Не смешите мои тапочки, :-) я вам как человек достаточно хорошо знающий тему могу со всей ответсвенностью сказать, что ни за какие деньги вы не сможете получить в настоящий момент в Казахстане медицинское обслуживание на должном уровне. Потому что медицинское обслуживание это сложнейшая система с массой различных подсистем и компанентов. Здравохранение это тщательно отлаженный, сложнейший механизм, который в настоящий момент полностью разрушен. Вы даже сами будучи первоклассным врачем не сможете добиться от своих колег, хотя бы сносного выполнения своих обязанностей, потому что вам придется их еще и учить как правильно проводить все процедуры, как правильно проводить операции, если конечно сами не лежите на операционном столе под общим наркозом. :spy: Некоторые достаточно банальные операции, ввиду полной профессиональной деградации хирургов стали настолько сложны, что успешное проведение их становится абсолютно невозможным на всей территории РК. Поэтому никто из власть имущих в последнее время не ложится на операции в Казахстане, даже в свои прикрепленные клиники. А что уж говорить о простых смертных.
  • 0

#156
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
модера, кажется, некоторые личности отошли от темы, и плавно переходят на "ты"..
  • 0

#157
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
данные факты ужасны. Сама была свидетелем того как врачебная халатность при осмотрах приводила к таким последствиям.
Помнится еще поп приходил освещать палаты потому что мамаша одна в кому впала когда узнала что у нее на 9-м месяце дитя умерло.


Очередная погоня за дешевой сенсацией. Журналисты отрабатывают свою зарплату.


вы что рожали недавно? или постоянно лежите в родблоке что считаете это дешевой сенсацией?

И вот люди узнали. И что дальше?


узнали для того чтобы более тщательно подходить к выбору родильного дома и врача при родах.
  • 0

#158
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


есть еще проблема - акушеров мало заботят дети, их работа принять роды, чтобы с мамочкой было все в порядке. а если при этом и с ребенком все хорошо, то его счастье. причем эта ситуация вне зависимости от того, платишь ты деньги или нет. главное, что роды прошли успешно, без разрывов, мучений и т.д.

Это голословное утверждение! В первую очередь в процессе родов учитываются интересы плода!

да что вы говорите!!!!! ооооочень интересно!
а можно вопрос? девушка, а вы рожали? сколько раз?
бОльшая половина пациентов невропатологов, это результаты вот таких голословных утверждений.

А обсуждать вопросы оплаты услуг врача неэтично здесь,роды-это не товарно-денежные отношения!

№2 да что вы говорите!!!!! не товарно-денежные? а какие? :-)
значит, когда врач говорит: "Мои услуги стоят столько то" это этично. платить ему это этично. а говорить об этом не этично.

Сообщение отредактировал Зараза: 07.05.2008, 12:28:08

  • 0

#159
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Это голословное утверждение! В первую очередь в процессе родов учитываются интересы плода! Практически каждая женщина может родить как-нибудь, хорошо или плохо, но сама. В настоящее время показания к кесареву сечению максимально расширены, и делается это РАДИ ребенка. Цель и суть работы любого акушера-дать матери и ее семье живого и здорового ребенка,оценить конкретную ситуацию и выбрать наиболее приемлемый способ родоразрешения! И даже после составления первоначального плана ведения родов иногда ситуация меняется в считанные минуты. роды-это динамический процесс, в катором участвуют двое-мать и ребенок...

Это не голословное утверждение. Я беседовала со многими врачами, и мне было сказано, что 1) акушер гинеколог обязан провести роды согласно инструкции, в строго оговоренных временных рамках, 2) в случае каких-либо осложнений в процессе родов в первую очередь сохраняется жизнь матери, плод (он же младенец, если повезет родиться живым) на втором месте всегда. Из-за этого много чего допускается врачами, чего можно было избежать, если бы цель родов для акушеров состояла в рождении здорового ребенка (стимуляция простагландиновыми препаратами без серьезных оснований и пр.). На самом деле, их цель - чтобы мать и ребенок живыми покинули роддом, дальше уже ответственности за их жизнь и здоровье врачи, принимавшие роды, не несут. Кровоизлияния в мозг и прочие поражения ЦНС у ребенка в результате выбранной врачом тактики родов диагностируются значительно позже детским невропатологом, и начинается борьба за здоровье долгожданного малыша, часто затягивающаяся на годы и годы интенсивного лечения. Роды - это динамический процесс, который проходит под руководством врача, иначе все бы рожали дома, и вот тогда бы мать действительно бы 100% отвечала за ход родов.
  • 0

#160
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

да что вы говорите!!!!! ооооочень интересно!

Я врач так обсуждаемой Вами специальности, поэтому говорю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.