Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Скандал в системе здравоохранения Алматы. Акушеры-гинекологи разных клиник города вскрыли факты утаивания фактов детской смертности в родильных домах. Специальная комиссия эти факты подтвердила.



http://www.time.kz/i...php?newsid=4467

вот этот факт меня очень сильно напугал и растроил.
ничего не хочу писать, просто прочитайте.
прошу модераторов не переносить тему, пусть люди знают

1. У Гульзиры Д., 33 года, 8 февраля в результате того, что заведующей родблоком ИБРАЕВОЙ Л. во влагалище была поставлена нелицензированная китайская таблетка сайотек, произошел разрыв матки и внутриутробная гибель доношенного плода. Д. была удалена матка.


  • 0

#2
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Очередная погоня за дешевой сенсацией. Журналисты отрабатывают свою зарплату.
  • 0

#3
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Мое мнение, что это все реальные факты.... Про скрытие детской смертности я уже наслышана... И про саму смертность новорожденных по халатности акушеров.
И такой примерец на закуску: у моих не очень близких знакомых умер здоровый доношенный ребенок в родзале, потому что акушер, который его принял, просто тупо уронил его на кафельный пол....насмерть сразу. Как жить после этого матери???
  • 0

#4
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Мое мнение, что это все реальные факты.... Про скрытие детской смертности я уже наслышана... И про саму смертность новорожденных по халатности акушеров.
И такой примерец на закуску: у моих не очень близких знакомых умер здоровый доношенный ребенок в родзале, потому что акушер, который его принял, просто тупо уронил его на кафельный пол....насмерть сразу. Как жить после этого матери???


...афигеть!
как вот теперь беременеть?
  • 0

#5
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
какой кошмар!!!!!!!!!!
напишите ее комментарии, если эта бессердечная изволит что-нибудь сказать(
  • 0

#6
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Про перинатальный центр немогу сказать плохого я лежала на сохранении 4 месяца до родов двойню сохраняли. Сохранили. Роды были самостоятельными правда с осложнением, на втором ребенке таз разошелся. Дети были со мной я сама за ними ухаживала потому что врач только на вторые сутки после моей убедительной просьбы меня дотошно осмотреть объявила медсестрам о моём диагнозе. Вообщем до родов все платное мы с мужем все деньги что откладывали влупили в сохранение. а потом после таких родов я полгода только боле менее ходить стала. 13 лет не рожала и ненадо было как оказалось все очень сложно и дорого до многого приходилось своим умом доходить.
  • 0

#7
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вобщем знаю всю эту ситуацию не понаслышке, мои знакомые работают в здравоохранении Алматы. Сейчас приехала комиссия с Астаны и проверяют все женские консультации и родильные дома города. Трясут всех и все, поднимают бумаги всех рожениц, проверяют гинекологов.
А по поводу перинатального у меня свои взгляды на него, у моей тети умер там ребенок вполне доношенный и смог бы он родится, если бы ей вовремя оказали помощь. А в мед.заключении ей написали, что он умер он еще в утробе матери, и вообще у него было много пороков.
  • 0

#8
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Млин... И, ведь, живут же эти сволочи себе спокойненько... Ужинают, чай пьют... развлекаются. И не мучает их совесть ни за что, и не снятся им по ночам эти лялечки и несчастные мамы...
  • 0

#9
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Да уж..
У моей двоюродной сестры умерли близняшки в перинатальном, все по халатности врачей...
Прошел уже год, но переживает на до сих пор, из депрессии так и не выходит....
  • 0

#10
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Знаете, когда мне рассказывали, что все это "добро" делается для того, чтобы в Казахстане были демографический баланс, я не поверила. как это можно специально убивать здорового желанного ребенка, и теперь после этой информации, думаю, что возможно, оно и делается нарочно, осознанно, чтобы не рождались "лишние" или ненужные стране люди..
все-таки зверство..
а знаете, мне беременной почему-то бруцеллез ставили, я понять не могла, каким образом подхватила, однако врачи успокаивали и говорили, мол такое бывает, может ложно положительный диагноз. отправили на повторный анализ, и конечно, же в платную клинику! ну содрали, полторы штуки, результат отрицательнцй, никакого бруцеллеза.. кругом сговор, знаете смешно.... до чего катятся врачи((((((((
  • 0

#11
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да уж..
У моей двоюродной сестры умерли близняшки в перинатальном, все по халатности врачей...
Прошел уже год, но переживает на до сих пор, из депрессии так и не выходит....

Еще бы...бедняга...
У меня, например, аж слезы на глазах выступают, когда я думаю, что с моим зайцем может что-то случиться... Или когда читаю такие статьи... :smoke:
  • 0

#12
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Млин... И, ведь, живут же эти сволочи себе спокойненько... Ужинают, чай пьют... развлекаются. И не мучает их совесть ни за что, и не снятся им по ночам эти лялечки и несчастные мамы...

Мамы многие тупят в этот момент. Врачи хитрые они ответственность с себя всю вашими же расписками снимают. Я попала в Новый год и что интересно почти все отделение сохраняющихся отпросилось домой попразновать и что с моей палаты только одна вернулась благополучно (лежала и дома муж помогал лелеял). Остальные всю ночь пропахали на кухне а двух девчонок мужья побили по пьяному делу. Опять приперлись сохраняться. Сколько дур это видимо не водимо. Вопрос Почему женщины которые приходят на сохранение скрывают от врачей факты избиения, они говорят это нам в палате. Стыдно врачи много чего умного говорят не слушают обход заканчивается и вот лежишь и коментируешь обход врача той или иной "мамаше"
  • 0

#13
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Ежайте в Росию рожать, месные аборигены роды принимать не умеют даже за бабки, 2 детей и все с ослажнением для жены
  • 0

#14
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Мне только предстоит рожать, и, честно признаться, боюсь этого ужасного.
Не потому что муки, а потому что врачи страшные. Не хочу рожать в этой стране.
Берут и будут брать на лапу, потому что зарплаты маленькие.
Но страшно, что берут врачи. А еще страшнее - что у них самые маленькие зарплаты.
  • 0

#15
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Зачем же так, вот у меня приятельница родила недавно, все нормально, просто конечно, у нас профессионалов мало осталось - это факт. Результат утечки за границу.
  • 0

#16
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Млин... И, ведь, живут же эти сволочи себе спокойненько... Ужинают, чай пьют... развлекаются. И не мучает их совесть ни за что, и не снятся им по ночам эти лялечки и несчастные мамы...

Мамы многие тупят в этот момент. Врачи хитрые они ответственность с себя всю вашими же расписками снимают. Я попала в Новый год и что интересно почти все отделение сохраняющихся отпросилось домой попразновать и что с моей палаты только одна вернулась благополучно (лежала и дома муж помогал лелеял). Остальные всю ночь пропахали на кухне а двух девчонок мужья побили по пьяному делу. Опять приперлись сохраняться. Сколько дур это видимо не водимо. Вопрос Почему женщины которые приходят на сохранение скрывают от врачей факты избиения, они говорят это нам в палате. Стыдно врачи много чего умного говорят не слушают обход заканчивается и вот лежишь и коментируешь обход врача той или иной "мамаше"

Согласна... Наивных мамаш тоже много. Врач сказал, ребенок умер...значит, так уж суждено....
Я вот, например, рада, что очень близка к медицине и смогу поспорить с медперсоналом, если посчитаю нужным. А на месте тех, у кого детки умерли по неизвестным причинам, я бы всю эту клинику перевернула вверх дном!!! Но до истины бы докопалась.
А вот легче бы мне было после этого ..... это уже другой вопрос. Хотя, наверное, легче. Зато бы знала, что та тварь, которая убила моего ребенка, наказана.
P.S. Не дай бог такой ситуации никому!!!! Это так страшно....
  • 0

#17
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Мне только предстоит рожать, и, честно признаться, боюсь этого ужасного.
Не потому что муки, а потому что врачи страшные. Не хочу рожать в этой стране.
Берут и будут брать на лапу, потому что зарплаты маленькие.
Но страшно, что берут врачи. А еще страшнее - что у них самые маленькие зарплаты.


Не бойтесь, главное позитив в вашем состоянии. Хоят знаю, что именно в таком положении к женщине больше всего лезут мысли о плохом, но надо побольше отдыхать и искать положительных эмоций. Гуляйте в парке, сомтрите комедии, читайте легкие романчики, ограничьте себя от негатива сознательно. Поверьте, что почувствуете облегчение
  • 0

#18
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
млять. устроили страшно, ой мамочки. не рожайте тогда. делайте аборт. как вам выбор?
  • 0

#19
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Вобщем знаю всю эту ситуацию не понаслышке, мои знакомые работают в здравоохранении Алматы. Сейчас приехала комиссия с Астаны и проверяют все женские консультации и родильные дома города. Трясут всех и все, поднимают бумаги всех рожениц, проверяют гинекологов.
А по поводу перинатального у меня свои взгляды на него, у моей тети умер там ребенок вполне доношенный и смог бы он родится, если бы ей вовремя оказали помощь. А в мед.заключении ей написали, что он умер он еще в утробе матери, и вообще у него было много пороков.

И еще: дядя написал и позвонил в Астану, у него есть знакомые в Министерстве. После его звонка подняли всез кто был там, вплоть до скорой помощи. Помнится Главврач 3-го роддома сказала, что если бы не Вы никто об этом и не узнал бы. Врачам кто был там объявили выговор. Ну и что ребенка то все равно не вернут.
Так что есть факты, но их благополучно умалчивают.
Года 4 назад когда я рожала дочь в 1-ом роддоме, со мной лежала женщина, во время родов у нее умер ребенок. Шум был конкретный ее муж грозился вызвать с Астаны всех. Мария Марковна (извиняюсь, если неправильно написала) пыталась всеми силами это замять совместно с главврачом. Не знаю чем это закончилось, но стало страшно.
  • 0

#20
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

прошу модераторов не переносить тему, пусть люди знают

И вот люди узнали. И что дальше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.