Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#101
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений


За то что я подчеркнул. Как ни крути а начинать надо с себя. С мужа, с родственников, за то что не ношли вменяемого врача, за то что не нашли деньги или не создали условия. А с врача спрос не большой, можно с ним судиться, даже его посадить реально, вот только умрет ваш ребенок, а не его и в этом вина матери прежде всего, за исключением именно эстренных случаев, которые также должны предусмотреть родители.

Ага-ага... А вы, когда приходите поговорить с врачом и договориться о родах, видимо, сразу видите, что у него на лбу написано: я врач хе*овый не очень хороший, ко мне не обращайтесь, да? Или он вам в этом честно вслух сознается? Или вы сейчас мне скажете, что нужно отзывы о нем собрать и т.д. и т.д. Тоже умная мысля: сегодня он принял роды отлично, завтра допустил ошибку, одна его хвалит, другая хаит.
И какие такие экстренные случаи, поясните, пожалуйста? Все экстренные случаи должен врач предусматривать, а не роженица.
О! У меня идея возникла! ;) Может, вы за определенную немалую сумму денег будете семьям врачей подыскивать? Вы такой умнючий, сразу видно... :-/ Какой бизнес можно сделать! Или боитесь потом ответственность на себя взять, в случае прокола? :)



Как можно обратиться к "не очень хорошему врачу"? Это же большая ответственность.
К сожалению, на лбу у врачей не написано "я плохой врач", поэтому считаю самое главное и самое сложное найти вменяемого, высококвалифицириванного, хорошего врача, будь то через советы друзей, рекомендации родственников, отзывы в интернете в конце концов, в общем выйти на врача через "связи", чтобы и отношение было хорошее, и ответственность хоть какая-то чувствовалась.
Такой у нас менталитет, все вопросы решаются через связи... восток - дело тонкое ))
  • 0

#102
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
прокуратору ктото сверху поставляет соломку на все случаи жизни? :-/
  • 0

#103
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Очень тяжелая тема...
Думаю, что спасение утопающих, дело рук самих ....
1. Только партнерские роды: мама, сестра, муж и др., кто поактивнее, может постоять за себя и ребенка.
2. Съемка родов на камеру, так у хоть будет доказательство всего что происходило. Кассет несколько иметь заранее. Пусть потом сотрете, но если что - незаменимое доказательство.
3. Знать свои права! Изучить заранее кодекс, знать статьи. На всякий случай! И если есть инепонимание, грубость и проч - вытаскивать лист, ручку, телефон и угрожать немедленным письмом и звонком в прокуратуру, кнб, минздрав, на телеканалы, в газеты и проч. Прям показывать что имеете все телефоны доверия, адреса и телефоны организаций.
4. Сразу давать понять, что Вы очень уважительно относитесь к специалистам, доверяете, НО - вы знаетет свои права и их обязанности, и в случае возникновения ситуации непредвиденной, просто так дело не оставите.

У нас много хороших врачей, но наряду с ними много абсолютно случайных в медицине людей. Их не ценит по достоинству гос-во - низкая оплата труда, от того и происходят такие жуткие вещи.
НО, в этом не виноват никто из простых граждан. Не мы назначаем им зарплаты, не мы создаем им условия работы.
Поэтому, лучше перебдеть в родах, чем потом вспоминать и каятся, обвинять...
Дай Бог чтобы такого не было ни с кем ...
  • 0

#104
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А у меня подозрения, что прокуратор сам имеет отношение к медицине и как и все её участники выгораживает недоучек.
Касательно темы - надо по телевидению объявить призыв всех мам, переживших такое и горе и спикетами по улицам - на плакатах фамилии врачей. Страна должна знать своих героев! И сделать это надо хотя бы из тех соображений - чтобы эти твари на рожу свою по утрам посмотрели - пусть идут на другую профессию - такому беспределу оправдания нет - ни низкая з/п, ничто!
  • 0

#105
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Жалобы еще как помогают. Можно конечно со мной спорить после драки. Не было роддома здесь были в других местах, это и есть уровень ответственности и заботы родителей.

Вот как сами заберенеете, найдете вменяемого врача или за вас найдут ваши родственники, а потом родите, мы с вами поговорим..... А то вот так вот с позиции 20 с небольшим и родителей на шее, все ууууумные, пока сами по этой жизни самостоятельно носом не ткнетесь, а пока с вами не то, что спорить говорить то не о чем, как сами и заметили "а то №№здеть не мешки ворочать" Особенно забавно когда мужики баб поучают рожать, ну так рожайте сами, коль такие умные....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.05.2008, 20:14:50

  • 0

#106
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Как можно обратиться к "не очень хорошему врачу"? Это же большая ответственность.
К сожалению, на лбу у врачей не написано "я плохой врач", поэтому считаю самое главное и самое сложное найти вменяемого, высококвалифицириванного, хорошего врача, будь то через советы друзей, рекомендации родственников, отзывы в интернете в конце концов, в общем выйти на врача через "связи", чтобы и отношение было хорошее, и ответственность хоть какая-то чувствовалась.

Так вроде Лорелея писала, о том, что ни у кого на лбу не написано, вот со мной случилось в том же род.доме, в котором я рожала старшего, 4 года ранее, причем абсолютно бесплатно, ни каких, вымогательств, и не заикались. и все просто замечательно... Кто мог предугадать, что когда приеду рожать младшего в тот же род. дом, я нарвусь на это....

Я еще раз повторюсь -умничаем мы все до поры до времени, пока сами фейсом об ..... в это не уткнемся...утыкается больше все, и чаще все -те кто умничает и зарекается, что с ним такого не случится.
  • 0

#107
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
перед родами подруги наткнулась на статью одной российской газеты, в которой давали полезные советы роженицам.. запомнился только один пунктик : "рожайте в присутствии члена семьи, а ещё лучше снимать роды на видео - это очень дисциплинирует мед.персонал"
вот такой ужос под названием "не-ди-сци-пли-нированный акушер"
  • 1

#108
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Вы в данный момент просто запугиваете будующих мам. У меня доче 2,4 года. Рожали в районном роддоме (2) проблем вообще небыло. Сестренка через год тамже рожала. Племяшка ща обсолютно здорова, и чересчур подвижна, тьфу- тьф - тьфу. Насчет взяток - отблагодарили всех конфетами и шампанским. (Перед родами предлогал деньги, не взяли. САМ ОФИГЕЛ)

Сообщение отредактировал Beluy: 06.05.2008, 23:23:30

  • 0

#109
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

InJoyAndSorrow, Вы готовы платить за медицинские услуги по европейским или американским расценкам, чтобы приблизить их качество к мировым стандартам?


я дико извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию.. а что вы имеете в виду под "евро и американскими расценками" ? тот факт, что 90% потраченных на лечение (и роды) денег возвращается страховкой? или же з/п докторов на западе, которая вариируется от 2-х и выше тыс.евро?
судя по комментам, в настоящее время здравоохранение РК недалеко ушло от стран третьего мира.. печально
  • 1

#110
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений

в настоящее время здравоохранение РК недалеко ушло от стран третьего мира.. печально

Полностью с Вами солидарен. В наше время почемуто все хотят получать все, независимо от статуса и положения. Я тоже этого придерживаюсь, но при этом провительство должно тогда само подумать о статусе врачей, учителей, военых, и вообще своем народе. Почемуто этого не происходит, и народ начинает думать о себе сам. Отсюда дипломы (в том числе и врачей) купленые за баксы, ато и вообще за тушу барана.
  • 0

#111
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
знаете, что ещё меня поразило - у нас люди боятся ОГЛАСКИ, а не ЗАКОНА... кто-то выше писал "может, потому что я журналист, такое хорошее отношение ко мне...", а должно быть, имхо, "хорошее отношение, т.к. боятся, что жалобу накатают, в суд подадут".. а лучше когда просто "хорошее отношение к клиенту-пациенту" без всяких "потому что"..
извиняюсь за лирическое отступление.
будущим родителям желаю лёкгих родов, здоровеньких малышей, а врачам повышение з/п !
  • 1

#112
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Млин... И, ведь, живут же эти сволочи себе спокойненько... Ужинают, чай пьют... развлекаются. И не мучает их совесть ни за что, и не снятся им по ночам эти лялечки и несчастные мамы...

Кстати многие из "гиппократов" являются завсегдатаями и этого форума, только они сидят тихо и шифруются когда поднимаются темы об их непрофессионализме и смертельной халатности :-/
  • 0

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Очень тяжелая тема...

скорее бессмысленная..
Кошкунс правильно написала только беременных пугать и ни какого конструктива.
Приколка есть замечательные врачи, но в нашей стране все лучше врачей знают как и что надо лечить.
  • 0

#114
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
специально для prokuratora и иже с ними:
хорошо если роженица и родственники более менее продвинуты в своих правах, могут настрочить жалобу, подать в суд и т.д. А вы знаете сколько забитых аульных казашек рожает, которые ни бельмеса даже об этой жизни?
К ним же как к тварям безмолвным относятся. С ними как быть? Тоже посоветуете им на досуге почитывать "акушерство и геникологию"? Или им запретить рожать, т.к. наше здравоохранение в попе у Нур Отана?
  • 0

#115
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ндаааа....
Все что у нас делается, делается при непосредственном участии людей выше... Так что, когда начинают говорит-"Мы не знали, какой беспредел". Это все лож.
Все все знали, а летят потом головы других.
А вообще, после каждой сметри, проводят суд-мед экспертизу... И дается заключение, если расходиться заключением врачей... То начаниется расслед.

Знаете сколько не умных людей попадается врачам.
Которых никто не хочет вести, потому что есть РИСК!
Кто потом виноват будет?
А ведь людей с самого начала предупреждали.

Так что идиотов и с той, и с другой стороны много.
Я никак не защищаю тех врачей, которые виновны в халатаных случаях.

Но и с этой сфере есть свои серые кардиналы и жертвы, которых как всегда найдут.

2 Export
Выпейте йаду! Многие врачи вообще далеки от интернета и сидеть на форумах, как это делают офисные крысы, у них времени просто нет. :-/
У Вас параноя!
Хотя есть малое исключние, но думаю не вступят в полемику только из-за того, что здорового диспута тут не будет :)(но это им решать)
Обхают, закидают камнями, линчуют. ;) народ же у нас дикий :D*чувствую уже, как в меня летят тапки*

Сообщение отредактировал otaku: 07.05.2008, 07:16:38

  • 0

#116
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Разве можно без разбора линчевать всех людей,выбравших профессию врача? Да,указанные в статье факты-это позор,за каждым случаем стоит чья-то жизнь,горе в семье! Но неужели вы думаете,что эти бесчеловечные врачи просто стояли и усмехались,когда на их глазах происходила трагедия?! Эти же врачи спасают жизни мамочкам и младенцам,это происходит каждый день..


Не хотела оставлять комментариев в данной теме, но прочитав это высказываение решила написать.. 4 мая этого года моему сыну было бы 4 года.... И рожала в 3м роддоме... И наблюдалась у Вершининой... Описывать здесь не буду, так, на Закон.кз есть такая же статья и комментарии к ней, я там все написала про свой случай ... http://www.zakon.kz/...d=3...6&NP=1#m1... Дзуцева принимала роды 3 дня с безводным периодом плюс еще мальчик перед родами перевернулся ногами вперед... Она вот именно тупо смеялась, когда я просила её прийти ко мне..спрашивала, почему она не занимается мной... А после того как ребенок родился и жил 7 дней - она каждый день ко мне приходила и говорила -"Зачем он такой --- пусть он умрет!!!!!! " Ребенок еще жил... врачи педиаторы не давали никаких прогнозов - а она так заявляла... Также даты смерти не сходятся, диагно и причина смерти, вес ребенка тоже все эти 4 года меня под сомнения ставил.... Ведь плод был большой..а когда родился - оказался совсем маленький... Мне показали. что он умер рано утром, а вскрытие пишет, что поздно вечером того же дня.... Все, кто потом после этого случая занимался мной - все врачи, в один голос твердили.. тут что-то не так.. Беременность идеальная... Как будто все инсценировано было. А пол года назад , та же Вершинина заявила моей подруге - "Я знаю такие точки и могу нажать, что женщина потеряет ребенка, но никто даже и не поставит диагноз - ПОЧЕМУ?" Вот так....
А тут прочитав статью была в шоке...Такое оказывается можно сделать - и сделали именно те, которые наблюдали именно меня... Я 4 года места себе найти не могу.... а тут именно на день рождения малыша я случайно прочитала эту статью.... Это знак?

Конечно это моя судьба и ребенку было не суждено жить - но врач должен до последнего быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не безжалостной машиной по сбору денег.... Он взял на себя ответственность. быть именно врачом, пусть не получилось спасти чью-то жизнь. Но порядочное отношение к своим пациентам - должно быть.. Я второй раз страшно порвалась после родов. Мне говорят - это врач не так роды принила... Но я знаю, та которая принимала роды у меня во -второй раз сделала все. чтобы этого избежать. И помогала мне не смотря на осложнения И я ей благодарно именно за её усилия - искренние усилия...

Сообщение отредактировал KonNika: 07.05.2008, 07:53:11

  • 0

#117
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я очень давно, лет 15 работаю с медиками.
Подавляющее большинство из них люди, которые занимаются этой работой по призыву души, и стараются ее выполнять честно. Но, мы общество, создали им такие возможности для работы, что диву даешься, как они еще держатся. Не нужно из врачей создавать образ убийц и негодяев. Это не честно. Другой вопрос, как решить проблемы здравоохранения так, чтобы было минимальное количестов случайных людей в медицине, чтобы врачи получали достойную зарплату, а не работали на износ на две ставки. И это вопрос общества( т.е наст с вами) в большей степени, чем самих врачей.
  • 0

#118
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Я очень давно, лет 15 работаю с медиками.
Подавляющее большинство из них люди, которые занимаются этой работой по призыву души, и стараются ее выполнять честно. Но, мы общество, создали им такие возможности для работы, что диву даешься, как они еще держатся. Не нужно из врачей создавать образ убийц и негодяев. Это не честно. Другой вопрос, как решить проблемы здравоохранения так, чтобы было минимальное количестов случайных людей в медицине, чтобы врачи получали достойную зарплату, а не работали на износ на две ставки. И это вопрос общества( т.е наст с вами) в большей степени, чем самих врачей.


К сожалению разные люди бывают - и вы не можете этого отрицать. Чтобы мы наблюдались именно у одного невропатолога - полугодовалой девочке поставили ДЦП.. и сказали лечиться только у нее. Хорошо пошли к другим врачам. Нас там объсмеяли.. Нет никаких патологий. Врач просто бизнесмен. Как Вы это охарактеризуете. Врачам платят мало, но они сознательно выбрали эту профессию, чтобы "доить" пациентов. Есть преданные своему делу..Но большинство тех, кто именно ставит диагнозы специально.... А то , что ы работаете с медиками хорошо... у меня бабушка всю жизнь тоже этому посвятила... Но увы, сами врачи старой закалки боятся нынешних "специалистов"

А то. что пишут такие статьи - правильно. Если б я знала, что можно занизить вес ребенка, диагноз.. а у меня еще и время смерти изменено... То я бы была внимательна и не доверилась бы тогда, как наивная девочка этим врачам. А контролировала бы их каждый шаг. Пусть те, кто собирается рожать - будут подкованы информацией - о том, как все это практикуется! И не дают возможности, что бы их обманули!.

Сообщение отредактировал KonNika: 07.05.2008, 08:11:36

  • 0

#119
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я ведь не говорю, что проблем нет.
Я говорю о том, что эти проблемы нужно и можно решать.
Весь вопрос в том, хотите ли Вы это делать, или компенсируете свое негодование постами в форуме.
  • 0

#120
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Честно говоря, профессия акушера-гинеколога для меня очень неоднозначная. По-моему, очень сложно врачу сохранить трепетное отношение к жизни матери и младенца, если ему по долгу службы приходится каждый день как роды принимать, так и аборты проводить, причем на самых разных сроках. И выбора нет - работа такая. Поневоле станешь циником. Идеальный вариант - чтобы женщина всю беременность наблюдалась у того врача, который будет роды принимать, тогда можно более точное впечатление о личных качествах составить, понять, доверяешь ты данному конкретному специалисту или нет.

Сообщение отредактировал koshkuns: 07.05.2008, 09:14:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.