Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#81
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Примерно при том же причем и мозги. Если есть мозги и деньги, то все отлично, если нет первого, то и деньги не гарнтия, если есть мозги, то обычно найдутся и деньги или иной выход. (ничего личного)
Все к тому, что нужно с умом подходить к вопросам лечения, а тем более родов, благо на принятие правильного режения где, как, почем это есть 9 мес за исключением экстреных случаев.

А насчет дохнуть пачками... ну я вообще за качество населения а не количество.


Вас что-то не в ту степь понесло слегка... Речь не о пациентах и их мозгах, а о врачах.
А на вопрос про то, что тем, у кого нет денег, остается только сдохнуть вы так и не ответите? Или, судя по написанному вами, это и есть ответ? Тогда no comments... надеюсь, вы не работаете в какой-нибудь районной больнице....не дай бог попасть к вам....



нет ну не перегибайте палку, я рожала в бесплатном, потому что там дежурила в этот день врач с которой я договорилась рожать ( плата только за роды) и условия там были лучше ,чем в платом в связи с переездом...
Так что видела как там рожают в бестплатном.... нормально рожают... Единственное но, когда не было мест,мамочки лежали в корридорах,но что поделать сейчас бум рождаемости, а так отношения к себе лучшего не увидела,скорее даже пофигизм,типа у тя есть врач,вот пусть она за тебя и переживает... :smoke:
  • 0

#82
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Разве можно без разбора линчевать всех людей,выбравших профессию врача? Да,указанные в статье факты-это позор,за каждым случаем стоит чья-то жизнь,горе в семье! Но неужели вы думаете,что эти бесчеловечные врачи просто стояли и усмехались,когда на их глазах происходила трагедия?! Эти же врачи спасают жизни мамочкам и младенцам,это происходит каждый день..
За год в каждом городском роддоме рождаются тысячи малышей и счастливые мамы и папы уносят их домой! Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать или объяснить мотивы врачей,допустивших и покрывших эти чудовищные случаи, но и называть всех врачей убийцами тоже нельзя! Каждый случай по отдельности требует детального разбора с привлечением всех сторон,ведь существуют ситуации, когда врач не в силах изменить ход событий, и не его действия привели к неблагоприятному исходу. Как ни печально и больно это осознавать, но это так!
На форуме много врачей, есть и акушеры-гинекологи, я думаю, что они согласятся с моими словами. Ни один врач НЕ ЖЕЛАЕТ заведомо нанести вред пациенту, тем более, что мы говорим о жизнях молодых женщин и детей.
  • 0

#83
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


а 9 месяцев или даже 7 разве не достаточно для того, чтобы договориться и предвидеть экстренный случай? Ну я правда не понимаю уже на 1 месяце можно выбрать и роддом и пр. и договориться что вас там ждут.

Я не совсем поняла. Вы (в кратце так) хотите сказать, что если ребенок получил из-за действий врача родовые травмы или вообще умер, то виновата в этом исключительно роженица????? Может, тогда её судить надо, а не дохтора? За то, что, например, не заплатила сто штук за роды, за то, что обратилась не к тому специалисту... А?



Бывает и сто штук заплатят а толку ноль...

По моему нет разницы дорогие роды или бесплатные, на практике оказывается что смертность детей присутствует в обоих случаях...

Человеческий фактор... :smoke:
  • 0

#84
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


млять. устроили страшно, ой мамочки. не рожайте тогда. делайте аборт. как вам выбор?

Интересно..у вас дети-то есть?
Перед тем, как рожать вашей жене (если вы, конечно, женаты), вы ничего не боялись и не переживали ни за что???
Из каких соображений пишутся такие коменты... пипец просто.


есть. переживал. что теперь, больше не рожать?

Сообщение отредактировал Dan101: 06.05.2008, 15:25:24

  • 0

#85
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А жаловаться было некому? Или не пробовали?

Кому жаловаться? Глаза откройте, много эти жалобы, особенно 10 лет назад помогали, кого хоть раз наказали, или посадили из врачей?

Родственники где были, а 9 месяцев или даже 7 разве не достаточно для того, чтобы договориться и предвидеть экстренный случай? Ну я правда не понимаю уже на 1 месяце можно выбрать и роддом и пр. и договориться что вас там ждут.

Все мы умные за чужой счет, и все предвидим так со стороны, когда ситуация не каснется самого себя... На тот момент не было столько платных клиник, был род.дом "Матери и ребенка" который уже тогда славился большой детской смертностью , да при тех же род домах платные отделения, т.е врачи те же самые, стены те же самые
  • 0

#86
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я не могу сказать за роддома, могу сказать только за ЖК пока... я наблюдаюсь в обычной ЖК, и врач у меня отличный, все бесплатно итд итп.. но я не знаю, почему конкретно - то ли потому что все на самом деле так или потому что я журналист и старалась этого не скрывать.
Врачи везде у нас берут взятки, И устроится на работу у нас стоит денег, особенно в такую область как гинекология и акушерство. Моя знакомая, котоая закончила мед с красным дипломом, не смогла устроиться в банальную ЖК, у нее попросили 2 тысячи уе, причем попросила врач, у которой та 2 года стажировалась. так что в интервью Аманжолова пусть не поет про штучный товар.
Про низскую зарплату мне уже смешно слушать. Каждый врач, принимающий роды, получает по таксе от 200 и выше от рожениц, если не заранее то потом изо всех сил намекнет чтобы его отблагодарили.
В больницах бывают еще и новенькие доктора, которым нужно, извините, на ком нибудь набивать руку, вот из за них, чаще всего, я думаю и происходят такие вот случаи. Потому что сама закончив мед, знаю как у нас там все преподается и как большинством получаются дипломы. Могу только сказать что мой однокурсник, который на 6 крсе был уверен что есть гепатит К, и не мог понять, чем перикард отличется от миокарда, сейчас работает в одном из наших НИИ, врачом, и ничего так, успешно. Папа у него шишка, пристроил его туда.
Лично я не пойду рожать в госроддом, даже по договоренности. Фактор риска и неожиданности есть всегда, но в частном роддоме есть по крайней мере кому предъявить.
  • 0

#87
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

нет ну не перегибайте палку, я рожала в бесплатном, потому что там дежурила в этот день врач с которой я договорилась рожать ( плата только за роды) и условия там были лучше ,чем в платом в связи с переездом...
Так что видела как там рожают в бестплатном.... нормально рожают... Единственное но, когда не было мест,мамочки лежали в корридорах,но что поделать сейчас бум рождаемости, а так отношения к себе лучшего не увидела,скорее даже пофигизм,типа у тя есть врач,вот пусть она за тебя и переживает... :lol:


Ну что такое, а... Ну копирую сюда свое сообщение еще раз:
одна подруга рожала совершенно бесплатно! Прекрасное отношение, легкие роды без осложнений!
А вторая подруга грохнула кучу денег за роды.... и без комментариев.
Ну и при чем здесь деньги???

О каком перегибании палки идеть речь? :smoke:

Или вы, Бетси, не мне это написали?



млять. устроили страшно, ой мамочки. не рожайте тогда. делайте аборт. как вам выбор?

Интересно..у вас дети-то есть?
Перед тем, как рожать вашей жене (если вы, конечно, женаты), вы ничего не боялись и не переживали ни за что???
Из каких соображений пишутся такие коменты... пипец просто.


есть. переживал. что теперь, больше не рожать?

Ага...аборты делать. Только сначала тщательно выберите себе гинеколога....а то осложнения могут возникнуть...

Сообщение отредактировал Лорелея: 06.05.2008, 15:29:45

  • 0

#88
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Лорелея,
Сорри,все на эмоциях,уже забыли про то ,кто что писал :smoke:
  • 0

#89
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Дорогие женщины не бойтесь рожать, ведь дети это самое лучшее на свете. Напрягайте своих мужей пусть идут с вами в роддом и контролируют ситуацию. Моя супруга рожала двойню в 3-м роддоме, я до последнего момента колебался присутствовать на родах или нет. Но после того как нас кинули (мы заранее договорились с врачем, но эта тварь отказалась приехать, сказала если до утра не родите то утром приму роды) у меня не осталось никаких сомнений я остался с женой. Рожала ночью я поставил на уши всю дежурную бригаду, все прошло хорошо с моей супругой обращались очень вежливо. Я даже собрал все ампулы на всякий случай, в общем нужно держать ухо востро. С другими роженицами уже обращались совсем по-другому. В 3-м роддоме очень сильная детская педиатрия во всяком случае была 2.5 года назад сейчас не знаю. Я не медик и не берусь оценивать их профессионализм, но вот душевной доброты и хотя бы чуточку внимания и заботы наши женщины заслужили. Ведь на их месте может оказаться и врач и кто угодно.
  • 0

#90
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

я не могу сказать за роддома, могу сказать только за ЖК пока... я наблюдаюсь в обычной ЖК, и врач у меня отличный, все бесплатно итд итп.. но я не знаю, почему конкретно - то ли потому что все на самом деле так или потому что я журналист и старалась этого не скрывать.
Врачи везде у нас берут взятки, И устроится на работу у нас стоит денег, особенно в такую область как гинекология и акушерство. Моя знакомая, котоая закончила мед с красным дипломом, не смогла устроиться в банальную ЖК, у нее попросили 2 тысячи уе, причем попросила врач, у которой та 2 года стажировалась. так что в интервью Аманжолова пусть не поет про штучный товар.
Про низскую зарплату мне уже смешно слушать. Каждый врач, принимающий роды, получает по таксе от 200 и выше от рожениц, если не заранее то потом изо всех сил намекнет чтобы его отблагодарили.
В больницах бывают еще и новенькие доктора, которым нужно, извините, на ком нибудь набивать руку, вот из за них, чаще всего, я думаю и происходят такие вот случаи. Потому что сама закончив мед, знаю как у нас там все преподается и как большинством получаются дипломы. Могу только сказать что мой однокурсник, который на 6 крсе был уверен что есть гепатит К, и не мог понять, чем перикард отличется от миокарда, сейчас работает в одном из наших НИИ, врачом, и ничего так, успешно. Папа у него шишка, пристроил его туда.
Лично я не пойду рожать в госроддом, даже по договоренности. Фактор риска и неожиданности есть всегда, но в частном роддоме есть по крайней мере кому предъявить.



теория часто отстаёт от практики..
Остаётся надежда на то, что молодого врача всё таки не сразу ставят на серьёзные операции и т.д.

Как получают дипломы в Меде знаю тоже....
Дай Бог что те кто платит просто так не покалечат ничью жизнь, но если в процессе практики они станут хорошими врачами пусть будут...
  • 0

#91
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Так во всех сферах не только в здавоохранении. сама напрямую столкнулась с этим. к сожалению, родители не поднимают шум сразу по факту и на конкретного врача. иногда по незнанию, а иногда, как в нашем случае, начинаешь исправлять ошибки врачей и лечить ребенка, и тебе просто не до этого. либо в страшных случаях, человек просто находится в ступоре и, понимая, что ребенка этим не вернешь и элементарно не хочет связываться и бередить раны.
Все это очень страшно, но в данном случае абсолютно согласна с девочками. Бесполезная тема. Только перепугать беремняшек, да устроить дебаты на тему, как все в этой стране плохо.
ну создали тему, у вас есть конкретные предложения? что будем делать? суд линча? или просто поорем?
ИМХО статья заказная, и вышла с определенными целями. иначе почему столько времени молчали, а тут и врачей нашли, которые показания дали, и шумиху развели. а где же они были столько времени????

Сообщение отредактировал Зараза: 06.05.2008, 15:58:31

  • 0

#92
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


а 9 месяцев или даже 7 разве не достаточно для того, чтобы договориться и предвидеть экстренный случай? Ну я правда не понимаю уже на 1 месяце можно выбрать и роддом и пр. и договориться что вас там ждут.

Я не совсем поняла. Вы (в кратце так) хотите сказать, что если ребенок получил из-за действий врача родовые травмы или вообще умер, то виновата в этом исключительно роженица????? Может, тогда её судить надо, а не дохтора? За то, что, например, не заплатила сто штук за роды, за то, что обратилась не к тому специалисту... А?

За то что я подчеркнул. Как ни крути а начинать надо с себя. С мужа, с родственников, за то что не ношли вменяемого врача, за то что не нашли деньги или не создали условия. А с врача спрос не большой, можно с ним судиться, даже его посадить реально, вот только умрет ваш ребенок, а не его и в этом вина матери прежде всего, за исключением именно эстренных случаев, которые также должны предусмотреть родители.
  • 0

#93
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Жалобы еще как помогают. Можно конечно со мной спорить после драки. Не было роддома здесь были в других местах, это и есть уровень ответственности и заботы родителей.
  • 0

#94
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тему подняли актуальную. Но одно хочу сказать - не в последнее время это началось. Я своего первого и единственного ребенка рожала еще в 93 году, когда не было врачей, которые учились за деньги (не считаем взятки и прочее). Этого я никогда не забуду. Из-за идиотов врачей кесарили после ТРЕХ суток мучений. Одна радость - дите доношенное и нормальное родилось. Только вот больше уже у меня быть их не могло. И фраза - радуйся, что сама живая осталась и не вякай тут на всю жизнь зпомнилась. И как тварь одна в белом халате - врач типа опытная сама мне шыв решила снять, вместо медсестры. Та в возрасте тетка была, руки нежные - ни боли, ничего. А эта - я орала как резаная. Садистка была, похоже, или умение свое показать хотела - не знаю. Так на ее действие глядя две медсестры стояли губу закусив, чтоб не разораться или не разреветься - жалко им меня было. И таких как я только в один день четырех порезали.

Сестра двоюродная недавно родила раньше срока, кесарили, ребенок был маленькой, но живой, умер уже в больнице, так нам даже справку о смерти не давали, футболили туда-сюда, оформили как выкидыш. И как его хоронить было? Тельце это крохотное, если без справки о смерти ни одно кладбище место не дает? Шерстить их там всех надо по полной, потому что хуже, чем к скоту к рожениуам относятся.


А вообще месяца 4 назад по российскому каналу передача была, где говорили о том, что многие "благотворительные" пиндосские организации на самом деле работают на то, чтобы уменьшить рождаемость. И под видом того, что дите типа ненормальное женщин на аборты толкают. Не знаю правда это или нет и кто виноват, что наших казахстанских детей наши же врачи и губят, уничтожая будущее нации и заодно калеча женщин, чтобы больше не плодились. Но мне страшно, что скоро придет время, когда моя дочь захочет стать матерью и уже ей придется пройти через весь этот ужас, котрый называют у нас медициной
  • 0

#95
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Жалобы еще как помогают. Можно конечно со мной спорить после драки. Не было роддома здесь были в других местах, это и есть уровень ответственности и заботы родителей.

"Я сильный! Я мощный! Но легкий..." (с) старинный анек
У вас же детей собственных нет, вроде бы? Откуда столько суровости? :smoke:
  • 0

#96
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

За то что я подчеркнул. Как ни крути а начинать надо с себя. С мужа, с родственников, за то что не ношли вменяемого врача, за то что не нашли деньги или не создали условия. А с врача спрос не большой, можно с ним судиться, даже его посадить реально, вот только умрет ваш ребенок, а не его и в этом вина матери прежде всего, за исключением именно эстренных случаев, которые также должны предусмотреть родители.

Ага-ага... А вы, когда приходите поговорить с врачом и договориться о родах, видимо, сразу видите, что у него на лбу написано: я врач хе*овый не очень хороший, ко мне не обращайтесь, да? Или он вам в этом честно вслух сознается? Или вы сейчас мне скажете, что нужно отзывы о нем собрать и т.д. и т.д. Тоже умная мысля: сегодня он принял роды отлично, завтра допустил ошибку, одна его хвалит, другая хаит.
И какие такие экстренные случаи, поясните, пожалуйста? Все экстренные случаи должен врач предусматривать, а не роженица.
О! У меня идея возникла! :-/ Может, вы за определенную немалую сумму денег будете семьям врачей подыскивать? Вы такой умнючий, сразу видно... :smoke: Какой бизнес можно сделать! Или боитесь потом ответственность на себя взять, в случае прокола? :lol:
  • 0

#97
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
прокуратор, ну что за лажу вы тут пишите???? Давайте будем закрывать глаза на такую важную проблему,отстаивать права врачей - а дети,да не фиг,нехай дохнут! что вам-то,правда?Ну умер ребенок у некой Ж,вам-то плевать,видать?Я считаю,что врача,по вине которого-ой умер ребенок (если это действительно его/ее вина в стиле "уронил на пол", "не поймал" и т.п.) нужно судить и навсегда отказать в медицинской практике.Не можешь роды по-человечески принять - сиди в приемной или там нарывы убирай с бородавками!у нас был случай - ребенка натурально мама из-под себя подхватила!!!! З пуповину!Вы прикиньте,что она пережила?Она кричала,что у нее отошли воды, чтобы ей помогли (сидела в коридоре,ждала своей очереди), ей кричали в ответ - ни одна такая,сиди тихо,нагуляла тварь такая,а теперь потерпеть не можешь! (откуда врачиха взяла про "нагуляла",понятия не имею).Девушка встала с намерением зайти все-таки в кабинет, и тут ребенок из нее просто выскочил!!!! представьте,что было с роженицей???? Тут,конечно,врачи повыскакивали, они оказывается обедали, засуетились,заохали... Да поздно - у нее до сих пор страх перед следующей беременностью... а врачихе той дай Бог здоровья всяческого и благодентсвия.на том свете учтется.
  • 0

#98
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Жалобы еще как помогают. Можно конечно со мной спорить после драки. Не было роддома здесь были в других местах, это и есть уровень ответственности и заботы родителей.

"Я сильный! Я мощный! Но легкий..." (с) старинный анек
У вас же детей собственных нет, вроде бы? Откуда столько суровости? :-/

Я заранее планирую. Стараюсь не учиться на своих ошибках.
  • 0

#99
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, да все белые и пушистые. Отстаивайте свои права, только не надо делать этого здесь, а то №№здеть не мешки ворочать.
А насчет заняться подбором. У меня итак интересная работа.
На лбу не напсано, но есть знакомые, друзья, пусть даже ЦТ у которых есть такой опыт и этим не стоит пренебрегать, но порой достаточно одного приема чтобы сориентироваться в квалификации врача по крайней мере если он совсем дерево. Ну и так для разнообразия поизучать акушерство и геникологию на досуге не помешает порой. :-/ (мне не мешает)

Ну и если вы договорились с нормальным врачем, заранее все оплатили и имеете на подхвате альтернативную клинику, то вам нечего опасаться и вам не прийдется рожать в коридоре. А если отношение этих нормально родим или сэкономим и новых наделаем, то кто виноват? Также вариант, а бабки есть за 5 минут до родов договоримся тот же результат.

Я вообще как бы не к правам врачей, а к ответственности родителей веду.

Сообщение отредактировал prokurator: 06.05.2008, 17:56:08

  • 0

#100
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а то №№здеть не мешки ворочать.

Вот именно...люблю самокритичных людей ;)

А насчет заняться подбором. У меня итак интересная работа.


Другого ответа и не ожидала.

На лбу не напсано, но есть знакомые, друзья, пусть даже ЦТ у которых есть такой опыт и этим не стоит пренебрегать, но порой достаточно одного приема чтобы сориентироваться в квалификации врача по крайней мере если он совсем дерево. Ну и так для разнообразия поизучать акушерство и геникологию на досуге не помешает порой. :)


Ну-ну...очередной умный совет от прокуратора. Прислушайтесь, мОлодежь.
А то, как "нагулять", так мы могем, а как родить нормально, так нееет.... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.