Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


да что вы говорите!!!!! ооооочень интересно!

Я врач так обсуждаемой Вами специальности, поэтому говорю...

а я женщина, которая рожала и столкнулась с этим напрямую.
так что утрерждение УЖЕ не "голословное".
может опросим других рожавших?
  • 0

#162
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


да что вы говорите!!!!! ооооочень интересно!

Я врач так обсуждаемой Вами специальности, поэтому говорю...


значит еще не очень квалифицированный врач. :-) В процессе родовой деятельности в первую очередь заботятся о жизни матери, и только потом о ребенке. врачи никогда не задумываются по этому поводу, в случае чего им самое главное сохранить жизнь матери.
  • 0

#163
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Я врач так обсуждаемой Вами специальности, поэтому говорю...

Очень приятно. Тогда вы - одна из немногих, для которых роды - это не товарно-денежные отношения. :-)
И не думайте, что здесь оскорбляют всех врачей поголовно. Сто раз, ведь, говорили, что раз на раз не приходится. Очень печально, что часто приходится надеятся на "как повезет". И количество заплаченных денег не сыграют никакой роли.
И только не говорите, что вам, как представителю этой профессии, неизвестно, что случаи врачебной халатности имеют место быть.

Сообщение отредактировал Лорелея: 07.05.2008, 12:41:32

  • 0

#164
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений



да что вы говорите!!!!! ооооочень интересно!

Я врач так обсуждаемой Вами специальности, поэтому говорю...

а я женщина, которая рожала и столкнулась с этим напрямую.
так что утрерждение УЖЕ не "голословное".
может опросим других рожавших?

В каждой ситуации и случае присутствует человеческий фактор, Вам должно быть это хорошо известно..
Можно и опросить,но для объективизма присовокупить случаи благополучного окончания беременности и родов, которых, уж здесь можете мне поверить, несоизмеримо больше..
Хотя этот факт не освобождает и не оправдывает даже одну маленькую смерть..
  • 0

#165
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а можно вопрос? девушка, а вы рожали? сколько раз?

Мне тоже интересно, если можно.
  • 0

#166
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

В каждой ситуации и случае присутствует человеческий фактор,


вы сами себе противоречите :)

Тогда вы - одна из немногих, для которых роды - это не товарно-денежные отношения

эх Лорелея таких вроде уже не существует :-) Здоровье человека это уже товарно-денежные отношения :spy:
  • 0

#167
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений




да что вы говорите!!!!! ооооочень интересно!

Я врач так обсуждаемой Вами специальности, поэтому говорю...

а я женщина, которая рожала и столкнулась с этим напрямую.
так что утрерждение УЖЕ не "голословное".
может опросим других рожавших?

В каждой ситуации и случае присутствует человеческий фактор, Вам должно быть это хорошо известно..
Можно и опросить,но для объективизма присовокупить случаи благополучного окончания беременности и родов, которых, уж здесь можете мне поверить, несоизмеримо больше..

хочется надеяться. но пессимизм мне подсказывает, что это как раз те случаи, про которые я писала, когда ребенку повезло. либо, когда неонатологи в роддоме старательно не видят проблем, дабы не портить показатели. /заранее - утверждение тоже не голословное/
  • 0

#168
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

значит еще не очень квалифицированный врач. :-) В процессе родовой деятельности в первую очередь заботятся о жизни матери, и только потом о ребенке. врачи никогда не задумываются по этому поводу, в случае чего им самое главное сохранить жизнь матери.

Уровень моей квалификации нет нужды обсуждать на форуме! Я указала свою причастность к сообществу акушеров-гинекологов не для того, чтобы броситься грудью на амбразуры и тухлые яйца в лицо получать от форумчан.
В процессе родов вопрос о жизни матери даже не обсуждается, это более, чем само собой разумеющееся! Мы же рассматриваем не критические ситуации, угрожающие жизни матери? Знаете ли Вы, что врачи идут на операцию на погибающую женщину, чтобы спасти хотя бы ребенка?!
Я понимаю, Вы хотите сказать, что если стоит выбор между спасением жизни матери или ребенка, то вопрос будет решен в пользу матери. Но это же не значит, что ребенка специально лишат жизни. И разве это противоречит принципам гуманности?
  • 0

#169
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


значит еще не очень квалифицированный врач. :-)

Уровень моей квалификации нет нужды обсуждать на форуме! Я указала свою причастность к сообществу акушеров-гинекологов не для того, чтобы броситься грудью на амбразуры и тухлые яйца в лицо получать от форумчан.

абсолютно согласна!
обсуждать квалификацию в данном случае это..... на ум приходит только "не этично" но после предыдущего диалога это прозвучит анекдотично.
ну, в общем, вы меня поняли.

что с моей орфографией седня???????

Сообщение отредактировал Зараза: 07.05.2008, 13:27:50

  • 0

#170
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Плохие врачи существуют именно потому что к ним обращается кто попало и потом жалуется не официально а на ЦТ. Вот в чем основная мысль которую я хочу довести до тех кто только ПЛАНИРУЕТ забеременеть, а не нагулять незадумываясь о последствиях в надежде что итак прокатит и в юртах рожали.(какая при этом была смертность)

А вы тут не хамите-ка и не оскорбляйте никого, понятно?!
То есть все мои друзья, которые столкнулись с врачебной халатностью - кто попало??? И я тоже кто попало?! Сказала бы я , кто ты, да жаль из-за такого ..... бан получать.

И не надо мне тыкать, ваше хамство меня тоже мало интересует, если вы можите и хотите примерить на себя мои посты это ваше право и ваша проблема.


Тут уже квалификацию по нику скоро определять начнут.
Ну то что качество моих понтов тут не всех устраивает я это знаю. И по барахолкам я тихонечко не бегаю, хожу спокойно и денег у меня не дохрена я этого не скрываю.

Но если вас не устраивает что есть мнение не совпадающее с вашим, но и оспорить его не переходя на личности его не можите и не хотите то чего еще обсуждать. Все врачи сволочи. Все безответственные роженицы белые и пушистые. Плодитесь и размножайтесь не думая о последствиях. Дискуссия окончена.

Сообщение отредактировал prokurator: 07.05.2008, 13:30:50

  • 0

#171
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

1) акушер гинеколог обязан провести роды согласно инструкции, в строго оговоренных временных рамках, 2) в случае каких-либо осложнений в процессе родов в первую очередь сохраняется жизнь матери, плод (он же младенец, если повезет родиться живым) на втором месте всегда. Из-за этого много чего допускается врачами, чего можно было избежать, если бы цель родов для акушеров состояла в рождении здорового ребенка (стимуляция простагландиновыми препаратами без серьезных оснований и пр.). На самом деле, их цель - чтобы мать и ребенок живыми покинули роддом, дальше уже ответственности за их жизнь и здоровье врачи, принимавшие роды, не несут. Кровоизлияния в мозг и прочие поражения ЦНС у ребенка в результате выбранной врачом тактики родов диагностируются значительно позже детским невропатологом, и начинается борьба за здоровье долгожданного малыша, часто затягивающаяся на годы и годы интенсивного лечения. Роды - это динамический процесс, который проходит под руководством врача, иначе все бы рожали дома, и вот тогда бы мать действительно бы 100% отвечала за ход родов.

Да, существуют протоколы и инструкции,которым подчинена работа акушеров, где регламентирована тактика врача при той или иной ситуации, это не обсуждается,это директивы, за несоблюдение которых врач будет наказан. Однако,это не строго оговоренные временные рамки,течение родов подчинено биологическим законам.. Старые акушеры говорили: над головой роженицы не должно дважды вставать солнце..
По поводу осложнений.. Нужно говорить об осложнениях,возникающих во время беременности и во время родов. Если во время беременности возникает угроза жизни или здоровью матери, то такая беременность будет прервана в любом сроке,даже если плод недоношен и шансов жить у него будет мало. и чем грознее проблема,тем быстрее женщина будет родоразрешена! Если из женщины льется кровь или она бьется в судорогах от эклампсии, то требуется немедленно закончить эту беременность,иначе погибнут оба-и мама, и ребенок! разве это требует обсуждения?!
Если же ситуация серьезна,но есть хоть несколько часов или дней для подготовки ребенка к несвоевременному рождению,то для малыша сделают все,чтобы он смог выжить..
А во время родов-Как же можно выбирать между жизнью матери и ребенка, если ребенок находится в матери? Разве ребенок может остаться вживых, если погибнет мама?

Сообщение отредактировал ПРИКОЛКА: 07.05.2008, 13:32:35

  • 0

#172
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ПРИКОЛКА, вы сейчас говорите совсем о другом. толи вы не хотите нас с Кошкунс понимать, толи мы не можем объяснить. кстати, на вопрос о родах вы так и не ответили....
  • 0

#173
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И не надо мне тыкать, ваше хамство меня тоже мало интересует, если вы можите и хотите примерить на себя мои посты это ваше право и ваша проблема,

А я на ВЫ только с теми, кого уважаю. А ВЫ :-) к себе уважения не вызываете. Пофиг вам, ну и ладненько. Мне пофиг, что вам пофиг. :spy:
Вы тут глотку рвете за то, что виноваты пациенты тупые, а не врачи, которые косячат. Тут хочешь, не хочешь, а примеришь на себя эти посты, т.к. я как раз была в такой ситуации. Пишите, значит, корректнее в следующий раз, чтобы не задевать никокго!
И, кстати, что-нибудь по существу темы скажете? :)



Приколка, вы действительно о другом сейчас пишете...
Мы обсуждаем халатность и намеренное причинение вреда. А не тактику и технику проведения родов.

Сообщение отредактировал Лорелея: 07.05.2008, 13:35:51

  • 0

#174
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Зараза, я и обозначила свою специальность для того, чтобы ответить на некоторые вопросы..

Согласна, элемент непонимания имеет место: мы рассматриваем ситуацию с разных точек зрения.

У каждого врача есть свое кладбище, везде, в любой стране мира, как ни тяжело принять это...

Сообщение отредактировал ПРИКОЛКА: 07.05.2008, 14:59:06

  • 0

#175
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Халатность имеет место быть, как это неприскорбно звучит. Разве это нормальная ситуация, когда всю беременность бедная женщина ищет хорошего врача или на крайний случай хотя бы того, кто не раскручивал на деньги и всякую гадость не сделал бы с ребенком? А потом еще в начале беременности искать врача, который снова бы принял бы роды нормально, не делав ничего лишнего ни для ребенка ни для роженицы? Для тех кто сомневается, почитайте ветку Детки и предки-80 процентов тем об этом. Страшно это все. Хотя не спорю, есть хорошие врачи, но их очнь мало.
  • 0

#176
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Зараза, я и обозначила свою специальность для того, чтобы ответить на некоторые вопросы..

Согласна, элемент непонимания имеет место: мы рассматриваем ситуацию с разных точек зрения.

На Ваш вопрос отвечу- в силу ряда обстоятельств я еще не стала мамой, и я стремлюсь к этому всеми силами.. И приду за помощью к врачам, доверю им жизнь моего будущего ребенка! Доверю тому, о чьих каких-то ошибках знаю в силу профессии.. Каждому из нас кто-то доверяет свою жизнь...

У каждого врача есть свое кладбище, везде, в любой стране мира, как ни тяжело принять это...

Хорошо. Тогда ответьте на вопросы: к кому и куда имеет смысл обратиться с целью максимально комфортных и безопасных родов? Я готов платить деньги, но желательно за эти средства получить что-то реальное. Внимательное отношение к роженнице, отсутствие хамства, комфортные условия.

Имена, места работы специалистов. Интерес не праздный. Вы должны знать такие вещи - и можете помочь людям, дав конкретные рекомендации.
  • 0

#177
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Халатность имеет место быть, как это неприскорбно звучит. Разве это нормальная ситуация, когда всю беременность бедная женщина ищет хорошего врача или на крайний случай хотя бы того, кто не раскручивал на деньги и всякую гадость не сделал бы с ребенком? А потом еще в начале беременности искать врача, который снова бы принял бы роды нормально, не делав ничего лишнего ни для ребенка ни для роженицы? Для тех кто сомневается, почитайте ветку Детки и предки-80 процентов тем об этом. Страшно это все. Хотя не спорю, есть хорошие врачи, но их очнь мало.

В том-то все и дело. Ситуация совершенно ненормальная. Что печалит особенно - подвижек к лучшему не видать.

В медицину надо вкладывать средства, а не искать способы уменьшения койкомест (как это было анонсировано на одном из "слетов" медицинской элиты в прошлом году). Что еще более удручает - в России уже поняли эту нехитрую вещь и делают реальные подвижки. Наши же выделяют дикие средства на какие-то левые проекты, всеми путями сливая финансы из госбюджета.
  • 0

#178
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

У каждого врача есть свое кладбище, везде, в любой стране мира, как ни тяжело принять это...

конечно, это страшные последствия выбора вашей профессии и большая психологическая нагрузка для того, на чьи плечи ложится этот груз.
НО каждый относится к этому по разному. для одних это кладбище является трагедией, они спиваются или сходят с ума, другие стараются извлечь урок из произошедшего и не повторять ошибок, а для третих, и тема как раз о них, оно превращается в братскую могилу, куда трупы сваливаются пачками и про них тут же забывают. я понимаю что это своеобразная психологическая защита, они спокойно спят ночами, их не мучают кошмары, но при этом они перестают быть людьми.
не помню в каком зарубежном фильме показывали, как с полицейскими работают психологи, проверяют на наличие отклонений от нормы, при необходимости проводят лечение, либо просто переводят на другое место работы.
мне кажется, что в медицине это тоже было бы отличным решением проблемы, но...... мечты мечты.........
  • 0

#179
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


У каждого врача есть свое кладбище, везде, в любой стране мира, как ни тяжело принять это...

конечно, это страшные последствия выбора вашей профессии и большая психологическая нагрузка для того, на чьи плечи ложится этот груз.
НО каждый относится к этому по разному. для одних это кладбище является трагедией, они спиваются или сходят с ума, другие стараются извлечь урок из произошедшего и не повторять ошибок, а для третих, и тема как раз о них, оно превращается в братскую могилу, куда трупы сваливаются пачками и про них тут же забывают. я понимаю что это своеобразная психологическая защита, они спокойно спят ночами, их не мучают кошмары, но при этом они перестают быть людьми.
не помню в каком зарубежном фильме показывали, как с полицейскими работают психологи, проверяют на наличие отклонений от нормы, при необходимости проводят лечение, либо просто переводят на другое место работы.
мне кажется, что в медицине это тоже было бы отличным решением проблемы, но...... мечты мечты.........



Я думаю, что про братскую могилу Вы слишком утрируете, если бы в роддомах были такие врачи у которых бы дети и мамы умирали пачками, не сильно долго бы они там работали.... Иначе это уже нонсенс....


У Врачей ошибки особенно сильно видны, но каждый из нас в своей профессии хоть раз, но ошибался, а многие и не раз.... Да это не так заметно,но это есть...

Почему Врач для всех - должен быть супер герой и супер божество?!
Он такой же человек, у них тоже могут быть ошибки они не роботы...

Конечно тут можно начать дисскуссию от том, что дескать им ошибаться нельзя!
Но говорить можно что угодно, а это не имеет "место быть", потому что чудес на свете не бывает....

По другому могу сказать так, сначала сами выучитесь на доктора,станьте классным спецом, без одной единой ошибки за всю свою профессиональную жизнь, а потом других учите...

Не в коем случае,не за то чтобы врачи халатно относились к своей работе,но понять могу любого...

Мы предполагаем, а Бог располагает....
  • 0

#180
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

У Врачей ошибки особенно сильно видны, но каждый из нас в своей профессии хоть раз, но ошибался, а многие и не раз.... Да это не так заметно,но это есть...

Почему Врач для всех - должен быть супер герой и супер божество?!
Он такой же человек, у них тоже могут быть ошибки они не роботы...

Конечно тут можно начать дисскуссию от том, что дескать им ошибаться нельзя!
Но говорить можно что угодно, а это не имеет "место быть", потому что чудес на свете не бывает....

По другому могу сказать так, сначала сами выучитесь на доктора,станьте классным спецом, без одной единой ошибки за всю свою профессиональную жизнь, а потом других учите...

Не в коем случае,не за то чтобы врачи халатно относились к своей работе,но понять могу любого...

Мы предполагаем, а Бог располагает....


Вы очень правильно рассуждаете. Но матери, у которой по вине врача умер малыш, эти рассуждения ни коим образом не помогут. И одно дело стараться всеми силами помочь умирающему, а другое дело отвечать: "сиди тихо, мы сами знаем, когда тебе рожать. Разоралась тут", - попивая при этом чаек, а потом бежать и ловить этого ребенка, чтобы на пол не выскочил... Я в этой теме обвиняю именно таких врачей. А не тех, кто ошибся....но не специально, не тех, кто сам же провоцировал такую ситуацию. А именно тех, кто сознательно сидел и ждал, когда случится горе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.