Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#61
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений




Ну если вам в теч 5 минут уже начали выдавливать,тогда это нонсенс конечно.... Это не нормуль, согласна...
быстро вы родили! Не всякому так удаётся... :lol:

В перерывах м/у потугами мне хотелось одного чтобы это быстрее закончилось и... я пила воду... :smoke: очень пить хотелось , и такое бывает...

Ага, у меня так и написано в карточке: стремительные роды.

Наверное, финансирование медицины здесь ни при чем. Ответственность за свою работу и за жизнь людей никакими деньгами не вобьешь в голову. Возможно, если бы врачам платили офигенные зарплаты, они бы банально "зажрались"....и отношение было бы такое же. Имхо.



К сожалению,если бы врачами становились люди только по призванию и таланту от Бога, наши медучереждения бы сильно оскудели на медперсонал...
А уж про медсестёр и нянечек вобще молчу..

А финансирование медецине нужно! ой как нужно... когда моему сыну должны были делать кварцевание, в роддоме элементарно не было рабочей лампы,все были сломанные... Так и не сделали и хоть ори тут ,хоть не ори....
Со мной лежала на сохранении женщина ,муж врач детский хирург,она сказала что им повысили наконец з/п аж с 27 тыщ до 47 тыщ.... Это же копейки! А ведь он сутками в больнице и спасает чьи то жизни.. Как это делать с душой ,если дома своим детям кушать нечего??? :D

Можно конечно сказать типа : ну пусть ищут з/п побольше,никто их туда идти не заставлял, а работать кому тогда? если все уйдут в поисках лучше доли??? :-/

Сообщение отредактировал Бетси: 06.05.2008, 14:44:13

  • 0

#62
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

почему когда в ветке "красот а и здоровье" люди называют плохихи докторо иили масетров по татуажу или еще что, то это адекват. а тут такая реакция(
если вы все знаете, это очень хорошо. я не знала.

вот продолжение
http://www.time.kz/i...php?newsid=4524
тут уже писали об этом, выписка была

Автор. Вы молодец, что вообще подняли эту тему, и главное с фамилиями, страна должна знать своих "героев". А то где с пол года назад, когда я подняла тему такую же, и замалчиваним фактов смертности детей, и с уловками занижения веса ребенка, тут на меня накинулись "доктора" типа, такого нет, и быть не может...у нас в род домах такие специалисты работают -просто зашибись....

И хочу продолжения- когда начнут эти "врачи" нести ответственность перед законом....
Надоели эти опровдания с низкой з/п, не нравятся им з/п пусть уходят с работы и идут переучиваються на более доходные специальности, либо вообще не поступают в мед.институт....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.05.2008, 14:47:44

  • 0

#63
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вот по этому лучше делать партнерские роды, я вот брала с собой на роды подругу, представила ее родной сестрой. Она у меня ого-го, за всеми следила. Рожать одной не надо, страшно и опасно, а тут поддержка, да и при родах врачи орут на тебя, как на последнюю .., а при посторонних втряпочку молчат или вежливо! На своем опыте убедилась.


у нас тоже партнерские были.
так медсестры запарились бегать к моей жене. у нее что ни схватка я нагонял персонал в палату с криком " Быстро сюда!!! Рожает!"
ну и в итоге рожали хорошо.
пришла женщина анастезиолог (потом по телеку видел её) и травила приколы весь процесс родов.
акушерка молодец вобще. врач хотел резать, а она ни в какую... говорит сама родишь нефиг ножом махать. рожали в августе 2007. второй роддом.

пысы. оплату с нас не требовали за роды. период пока лежали на сохранении оплачивали (типа вип) палату около 1000 тенге (могу соврать) в день. я потом сам отблагодарил.

Сообщение отредактировал Gargantua: 06.05.2008, 14:53:29

  • 0

#64
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А финансирование медецине нужно! ой как нужно... когда моему сыну должны были делать кварцевание, в роддоме элементарно не было рабочей лампы,все были сломанные... Так и не сделали и хоть ори тут ,хоть не ори....
Со мной лежала на сохранении женщина ,муж врач детский хирург,она сказала что им повысили наконец з/п аж с 27 тыщ до 47 тыщ.... Это же копейки! А ведь он сутками в больнице и спасает чьи то жизни.. Как это делать с душой ,если дома своим детям кушать нечего??? :lol:

Можно конечно сказать типа : ну пусть ищут з/п побольше,никто их туда идти не заставлял, а работать кому тогда? если все уйдут в поисках лучше доли??? :smoke:

Да кто ж спорит-то! Конечно, нужно! Только, вот, прибавило бы это финансирование еще ответственности врачам и добросовестности.... эх... :-/
И что ж? Раз у него зарплата мизерная, теперь можно запросто кого-нибудь грохнуть на операционном столе? Раз его детям кушать нечего, то и вашему ребенку не жить?
Не подумайте, мне очень жаль врачей, учителей.....то, что они получают - это копейки. Но вы-то и ваш ребенок не виноват в этом...

рожали в августе 2007. второй роддом.

Хм... а я тоже во втором рожала. Но мужа на партнерские роды не пустили... Сказали что-то...типа...примета плохая... Да мне и пофиг потом уже было...ушла рожать без него...
  • 0

#65
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
InJoyAndSorrow, Вы готовы платить за медицинские услуги по европейским или американским расценкам, чтобы приблизить их качество к мировым стандартам?

Если да, то чего тогда переживать? Сейчас любой имеющий деньгим может поехать за пределы казахстана и рожать или лечиться там.

А низкие зарплаты конечно не оправдание, это страна такая, где можно вообще не платить ни за что и на что-то надеяться или платить и не спрашивать за что.
А насчет пусть идут или не идут, что-то я не помню чтобы у нас кто-то из работающих в сфере услуг спрашивал наше мнение. Не хочешь не лечись :smoke: Все просто. Медицина это такой же бизнес как например пассажирские перевозки или магазин, не хочешь не ездий, не хочешь не покупай. Все просто, остальное эмоции.
  • 0

#66
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
хотелось бы родить с мужем.. он обещал ( но видимо, теперь не получится
пойду с мамой
  • 0

#67
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, Вы готовы платить за медицинские услуги по европейским или американским расценкам, чтобы приблизить их качество к мировым стандартам?

Если да, то чего тогда переживать? Сейчас любой имеющий деньгим может поехать за пределы казахстана и рожать или лечиться там.

А я и платила и очень даже не "хилые"деньги, и именно в виде взятки и не за то что бы моему ребенку "врач-специалист" переломил позвоночник в двух местах......
  • 0

#68
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Да кто ж спорит-то! Конечно, нужно! Только, вот, прибавило бы это финансирование еще ответственности врачам и добросовестности.... эх... :smoke:
И что ж? Раз у него зарплата мизерная, теперь можно запросто кого-нибудь грохнуть на операционном столе? Раз его детям кушать нечего, то и вашему ребенку не жить?
Не подумайте, мне очень жаль врачей, учителей.....то, что они получают - это копейки. Но вы-то и ваш ребенок не виноват в этом...

О том и речь обращайтесь к врачу у которого нет подобных проблем и обстоятельств, каждый заботится только о себе, рожайте у врача с нормальной зарплатой в оборудованной больнице, а бесплатную медицину оставьте тем кого не волнует результат.

InJoyAndSorrow, Вы готовы платить за медицинские услуги по европейским или американским расценкам, чтобы приблизить их качество к мировым стандартам?

Если да, то чего тогда переживать? Сейчас любой имеющий деньгим может поехать за пределы казахстана и рожать или лечиться там.

А я и платила и очень даже не "хилые"деньги, и именно в виде взятки и не за то что бы моему ребенку "врач-специалист" переломил позвоночник в двух местах......

Вас кто-то принуждал давать эти взятки (если они реально не хилые) вместо того чтобы оплатить все официально например где-нибудь в Европе или здесь выбрать клинику поприличней? Или случай был столь экстренный что не успели?
  • 0

#69
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Очередной визг из-за фигни, да рожают и в гос. роддомах и в частных. И там и там есть плюсы и минусы.
На самом деле каждый Я ПОДЧЕРКИВАЮ КАЖДЫЙ случай индивидуален.

Хватит примерять на себя чужие болячки и ошибки. Мы все разные.
Не надо впадать в панику и истерику. Спокойствие, здравый смысл, определенное количество денег и оптимизм.
Если чего то не хватает надо задуматься а стоит ли заводить ребенка вообще?

Ща время такое, каждый сам за себя.
Мы все это прошли, на нашем опыте гос. мед. учреждения оказались лучше и дешевле частных.
У кого есть деньги, могут идти в частные.
У кого их меньше, идите в гос. и не бойтесь, там тоже не звери сидят.
Надо уметь постоять за себя, бороться с некоторым хамством.
И все будет чики пуки.

А заводить истерики и орать как страшно жить, смысла нет.
Тему во флейм.
  • 0

#70
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Да кто ж спорит-то! Конечно, нужно! Только, вот, прибавило бы это финансирование еще ответственности врачам и добросовестности.... эх... :lol: И что ж? Раз у него зарплата мизерная, теперь можно запросто кого-нибудь грохнуть на операционном столе? Раз его детям кушать нечего, то и вашему ребенку не жить?
Не подумайте, мне очень жаль врачей, учителей.....то, что они получают - это копейки. Но вы-то и ваш ребенок не виноват в этом...

О том и речь обращайтесь к врачу у которого нет подобных проблем и обстоятельств, каждый заботится только о себе, рожайте у врача с нормальной зарплатой в оборудованной больнице, а бесплатную медицину оставьте тем кого не волнует результат.

По-моему, ответ на ваше сообщение в моем посте. Я выделила жирненьким...
Интересно, а те, у кого нет денег, чтобы оплатить крутую клинику, должны дохнуть пачками, да??? :smoke:
И еще раз: одна подруга рожала совершенно бесплатно! Прекрасное отношение, легкие роды без осложнений!
А вторая подруга грохнула кучу денег за роды.... и без комментариев.
Ну и при чем здесь деньги???
  • 0

#71
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Согласен с MrMAU .
Тема превратилась в периливание из пустого в порожнее, что-то типа "все менты козлы!" Или а у меня....
Каждый выбирает сам где ему лечиться и если есть притензии жалуйтесь, обращайтесь в суд, это ваше право. А совершать преступление давая взятки и потом жаловаться на форуме.... смысла не вижу.
  • 0

#72
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

почему когда в ветке "красот а и здоровье" люди называют плохихи докторо иили масетров по татуажу или еще что, то это адекват. а тут такая реакция(
если вы все знаете, это очень хорошо. я не знала.

вот продолжение
http://www.time.kz/i...php?newsid=4524
тут уже писали об этом, выписка была

Автор. Вы молодец, что вообще подняли эту тему, и главное с фамилиями, страна должна знать своих "героев". А то где с пол года назад, когда я подняла тему такую же, и замалчиваним фактов смертности детей, и с уловками занижения веса ребенка, тут на меня накинулись "доктора" типа, такого нет, и быть не может...у нас в род домах такие специалисты работают -просто зашибись....

И хочу продолжения- когда начнут эти "врачи" нести ответственность перед законом....
Надоели эти опровдания с низкой з/п, не нравятся им з/п пусть уходят с работы и идут переучиваються на более доходные специальности, либо вообще не поступают в мед.институт....



Вы серьёзно думаете что если одного двух врачей посадят, то больше не будет смертности детской???

Мне вот имхается что это не выход, чиновников вот садят не персадят, таможенников садядт не персадят и что от этого воровать мнеьше стали? или взятки не берут?

Я когда шла рожать склонна была думать что всё уже где то решено, судьба - значит судьба, а нет значит нет...

Ведь много случаев,когда вполне нормальная беременность заканчивалась смертью ребёночка по разным причинам ( естественно не тогда,когда его уронили :smoke: )

И многих недоношенных выхаживали и они растут и здравствуют...

И это одни и теже врачи роды принимают... Почитайте про роддома тему, одих и тех же врачей хаят и возвышают ,отзывы противоречивы...

Конечно молчать не надо ,когда идут явные нарушения, надо много читать про это быть информированным и настойчивым в своих пожеланиях,но обвинять всех подрят это несправедливо...
  • 0

#73
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вас кто-то принуждал давать эти взятки (если они реально не хилые) вместо того чтобы оплатить все официально например где-нибудь в Европе или здесь выбрать клинику поприличней? Или случай был столь экстренный что не успели?

Вот именно экстренный, а без взятки ко мне даже не подошла ни одна собака, просто бросили тупо подыхать в палате....правда пере этим врач орал на меня, дословно цитирую "Ты с-ка сдохнеш тут у меня" как правда изменились слова и лица, после пачки зеленых которые сунули им, так они еще все мои карманы выпотрошили и вытащили+ к тем деньгам, что им дали, все. что там было....около трехсот баксов
  • 0

#74
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Да кто ж спорит-то! Конечно, нужно! Только, вот, прибавило бы это финансирование еще ответственности врачам и добросовестности.... эх... :lol: И что ж? Раз у него зарплата мизерная, теперь можно запросто кого-нибудь грохнуть на операционном столе? Раз его детям кушать нечего, то и вашему ребенку не жить?
Не подумайте, мне очень жаль врачей, учителей.....то, что они получают - это копейки. Но вы-то и ваш ребенок не виноват в этом...

О том и речь обращайтесь к врачу у которого нет подобных проблем и обстоятельств, каждый заботится только о себе, рожайте у врача с нормальной зарплатой в оборудованной больнице, а бесплатную медицину оставьте тем кого не волнует результат.

По-моему, ответ на ваше сообщение в моем посте. Я выделила жирненьким...
Интересно, а те, у кого нет денег, чтобы оплатить крутую клинику, должны дохнуть пачками, да??? :smoke:
И еще раз: одна подруга рожала совершенно бесплатно! Прекрасное отношение, легкие роды без осложнений!
А вторая подруга грохнула кучу денег за роды.... и без комментариев.
Ну и при чем здесь деньги???

Примерно при том же причем и мозги. Если есть мозги и деньги, то все отлично, если нет первого, то и деньги не гарнтия, если есть мозги, то обычно найдутся и деньги или иной выход. (ничего личного)
Все к тому, что нужно с умом подходить к вопросам лечения, а тем более родов, благо на принятие правильного режения где, как, почем это есть 9 мес за исключением экстреных случаев.

А насчет дохнуть пачками... ну я вообще за качество населения а не количество.
  • 0

#75
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы серьёзно думаете что если одного двух врачей посадят, то больше не будет смертности детской???

Мне вот имхается что это не выход, чиновников вот садят не персадят, таможенников садядт не персадят и что от этого воровать мнеьше стали? или взятки не берут?

А и не прошу одного или двух, а прошу всех виновных и мне плевать будет 1-2 или десятки..... И я не требую "показательных представлений", а требую, что бы исполнялся закон, где прописано виновный должен нести наказание....
  • 0

#76
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вас кто-то принуждал давать эти взятки (если они реально не хилые) вместо того чтобы оплатить все официально например где-нибудь в Европе или здесь выбрать клинику поприличней? Или случай был столь экстренный что не успели?

Вот именно экстренный, а без взятки ко мне даже не подошла ни одна собака, просто бросили тупо подыхать в палате....правда пере этим врач орал на меня, дословно цитирую "Ты с-ка сдохнеш тут у меня" как правда изменились слова и лица, после пачки зеленых которые сунули им, так они еще все мои карманы выпотрошили и вытащили+ к тем деньгам, что им дали, все. что там было....около трехсот баксов


Конечно не мне решать, а стоило ли такому врачу деньги то давать? Если он КОЗЁЛ по жизни, то и будет козлом с деньгами или без....
Неужели такая безвыходная ситуация была и других врачей не было?

Вы хоть как то потом этот вопрос решали? в суд подавали? Это ж как можно ребёночку то позвоночник переломить коновал он что ли? :smoke:
  • 0

#77
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вас кто-то принуждал давать эти взятки (если они реально не хилые) вместо того чтобы оплатить все официально например где-нибудь в Европе или здесь выбрать клинику поприличней? Или случай был столь экстренный что не успели?

Вот именно экстренный, а без взятки ко мне даже не подошла ни одна собака, просто бросили тупо подыхать в палате....правда пере этим врач орал на меня, дословно цитирую "Ты с-ка сдохнеш тут у меня" как правда изменились слова и лица, после пачки зеленых которые сунули им, так они еще все мои карманы выпотрошили и вытащили+ к тем деньгам, что им дали, все. что там было....около трехсот баксов

А жаловаться было некому? Или не пробовали? Родственники где были, а 9 месяцев или даже 7 разве не достаточно для того, чтобы договориться и предвидеть экстренный случай? Ну я правда не понимаю уже на 1 месяце можно выбрать и роддом и пр. и договориться что вас там ждут.
  • 0

#78
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Примерно при том же причем и мозги. Если есть мозги и деньги, то все отлично, если нет первого, то и деньги не гарнтия, если есть мозги, то обычно найдутся и деньги или иной выход. (ничего личного)
Все к тому, что нужно с умом подходить к вопросам лечения, а тем более родов, благо на принятие правильного режения где, как, почем это есть 9 мес за исключением экстреных случаев.

А насчет дохнуть пачками... ну я вообще за качество населения а не количество.


Вас что-то не в ту степь понесло слегка... Речь не о пациентах и их мозгах, а о врачах.
А на вопрос про то, что тем, у кого нет денег, остается только сдохнуть вы так и не ответите? Или, судя по написанному вами, это и есть ответ? Тогда no comments... надеюсь, вы не работаете в какой-нибудь районной больнице....не дай бог попасть к вам....
  • 0

#79
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вы серьёзно думаете что если одного двух врачей посадят, то больше не будет смертности детской???

Мне вот имхается что это не выход, чиновников вот садят не персадят, таможенников садядт не персадят и что от этого воровать мнеьше стали? или взятки не берут?

А и не прошу одного или двух, а прошу всех виновных и мне плевать будет 1-2 или десятки..... И я не требую "показательных представлений", а требую, что бы исполнялся закон, где прописано виновный должен нести наказание....



В этом Вы правы, виновный должен нести наказание.... Тем более в таком случае уж точно... :smoke:
  • 0

#80
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а 9 месяцев или даже 7 разве не достаточно для того, чтобы договориться и предвидеть экстренный случай? Ну я правда не понимаю уже на 1 месяце можно выбрать и роддом и пр. и договориться что вас там ждут.

Я не совсем поняла. Вы (в кратце так) хотите сказать, что если ребенок получил из-за действий врача родовые травмы или вообще умер, то виновата в этом исключительно роженица????? Может, тогда её судить надо, а не дохтора? За то, что, например, не заплатила сто штук за роды, за то, что обратилась не к тому специалисту... А?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.