Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#41
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
И не боятся врачи гнева родителей. Ведь за такое покалечить могут, если не серьезнее.
  • 0

#42
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И не боятся врачи гнева родителей. Ведь за такое покалечить могут, если не серьезнее.

Да, действительно....ведь, и убить можно.... И не боятся....
  • 0

#43
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

А еще детишек на органы очень часто прибирают к рукам...

какие могут быть органы у новорождённых?
  • 0

#44
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девочки, не надо паники - есть хорошие врачи и хорошие роддома - и не поленитесь 100 раз проверить и переспросить разные мнения о роддоме и враче, которому доверите вашу ляльку. Есть темка в Детках и предках - "Хороший роддом!"
http://vse.kz/index....showtopic=43712
Читайте и будет вам шастье!


Лично я никогда не хожу в гос клиники и тем более роддома - потому что они там все друг дружку отмажут в любой ситуации - иначе трындец всем. И так всегда будет, к сожалению. А частные клиники проверяют так- что мама не горюй - там у проверяющих "своих" нет - нет заинтересованности что-то скрыть.
А вообще всю нашу систему здравоохранения можно охарактеризовать как: "Хочешь жить - плати". И ни для кого это не секрет.
Сама рожала в платном роддоме - всё получилось как и хотела - здоровая мама, счастливый малыш, чего и всем желаю.

Сообщение отредактировал Markiza: 06.05.2008, 13:09:50

  • 0

#45
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



А вы что предлагаете? :lol:
Вы считаете, что нужно смотреть и читать только комиксы и добрые старые мультики?
Интересная позиция и логика... Видимо, женская :-/

Предлагаю не пустословить и не пугать беременных, которым предстоит рожать в ближайшее время в Республике Казахстан вообще и в южной столице в частности и которые физически неспособны оплатить роды в клиниках Израиля или других стран, где охрана здоровья матери и ребенка поставлена на должном уровне. А состоятельные/влиятельные сами о себе позаботятся. Если Ginger не собирается организовать масштабную акцию протеста или расследование деятельности З. Аманжоловой или предпринять еще какие-то конкретные шаги для изменения сложившейся ситуации, то тема смысла не имеет.

Знаете, а это не страшилки, это реальность. И пусть беременные, которые идут рожать, не доверяют тупо врачам, которые будут давать им всяческие указания и назначения. Мне, например, на живот давили во время родов. А знаете почему, потому что было воскресенье и вечер!!! Всем домой побыстрее хотелось!!! В результате, у ребенка - нитевидное кровоизлияние в мозг. А потом я узнала, что если процесс идет нормально, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ роженица не должна позволять выдавливать ребенка. Знала бы раньше, такой бы крик подняла!
а акушеры прекрасные, педиатры тоже. И рожала я совершенно бесплатно! Так что, сохранность вашего малыша зависит не от количества заплаченных бабок, а от кучи других факторов. И в том числе от бдительности самой роженицы.

koshkuns, почитайте последний пост matahari... думаю, это хороший ответ на ваши вопросы.



Вы меня простите конечно,но на родильном кресле у вас только одни крики - родовые, не до других там криков, и не до выяснения отношений,надежда только на профессионализм врачей...
Мне Мася тоже выдавливали,потому что я 30 минут не могла его вытужить,да ,у него есть кровоизлияния на личике,но если бы мне не помогли..... я даже незнаю что бы было..... :smoke:

Страшилки тоже читать не люблю и перед родами тут всякого такого начиталась что хотелось просто голову в песок засунуть и не идти никуда рожать...Случиться может всякое,даже и со здоровой мамой и здоровым Масем....Предусмотреть всего невозможно.... И даже зная такие истории ничем себе не поможешь...
Наверное сейчас нужно всё таки чтобы кто-то из родни был рядом при родах, муж,мама или ещё кто-то.... Чтобы был присмотр...

будущие мамочки!!! Желаю вам хорошего настроя,удачных родов и здоровых малышей.....




А еще детишек на органы очень часто прибирают к рукам...

какие могут быть органы у новорождённых?


к сожалению этот факт имеет место быть...
Так что бдите за малышами и по возможности будте всегда рядом,не позволяйте уносить без вашего ведома, и все назначения врачей сто раз пусть родня перепроверит...Хотя....
ой как страшно это всё....
  • 0

#46
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вы меня простите конечно,но на родильном кресле у вас только одни крики - родовые, не до других там криков, и не до выяснения отношений,надежда только на профессионализм врачей...
Мне Мася тоже выдавливали,потому что я 30 минут не могла его вытужить,да ,у него есть кровоизлияния на личике,но если бы мне не помогли..... я даже незнаю что бы было..... :lol:

Страшилки тоже читать не люблю и перед родами тут всякого такого начиталась что хотелось просто голову в песок засунуть и не идти никуда рожать...Случиться может всякое,даже и со здоровой мамой и здоровым Масем....Предусмотреть всего невозможно.... И даже зная такие истории ничем себе не поможешь...
Наверное сейчас нужно всё таки чтобы кто-то из родни был рядом при родах, муж,мама или ещё кто-то.... Чтобы был присмотр...

будущие мамочки!!! Желаю вам хорошего настроя,удачных родов и здоровых малышей.....


Я вас, конечно, прощаю :smoke:
В перерывах между потугами у вас голова, я думаю, соображает.

Не знаю, у кого как, но пыталась возмутиться и говорила, чтобы руки убрали с живота... На что мне ответили, чтобы я лежала спокойно и не выступала. Подсознательно чувствовала, что не надо давить на живот, а если б еще была уверена, то уж точно не позволила бы.
Во-вторых... вы полчаса тужились, а я 5 минут. Так что, сравнивать не имеет смысла, да? :-/
Я же, вроде, написала, что давить нельзя, ЕСЛИ ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО.
  • 0

#47
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

вы полчаса тужились, а я 5 минут. Так что, сравнивать не имеет смысла, да? :smoke:
Я же, вроде, написала, что давить нельзя, ЕСЛИ ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО.

Откуда первородящей знать, все ли у нее идет нормально, или можно уже начать покрикивать на акушерку и отдавать ей приказы, что и как делать? Сравнивать действительно нет смысла, ибо каждый случай индивидуален. Некоторые вообще под общим наркозом рожают, им как контролировать процесс?
  • 0

#48
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Мама рассказывала, что мне после рождения какой-то укол поставили в голову. Мать узнала, начала орать, ей грубо ответили... а мой отец... вмазал той медсестре.
Вот не боятся ведь врачи? Вот если мне навредят, я так наврежу потом, костью в горле на всю жизнь встану.
  • 0

#49
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Это страна такая. Нечему удивляться. Все итак прекрасно знают или догадываются. Еще откройте людям глаза на то что у нас органами торгуют некоторые больницы.

А можно еще дома рожать тогда еще интереснее, по крайней мере винить некого будет.

Сообщение отредактировал prokurator: 06.05.2008, 13:33:36

  • 0

#50
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


вы полчаса тужились, а я 5 минут. Так что, сравнивать не имеет смысла, да? :lol:
Я же, вроде, написала, что давить нельзя, ЕСЛИ ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО.

Откуда первородящей знать, все ли у нее идет нормально, или можно уже начать покрикивать на акушерку и отдавать ей приказы, что и как делать? Сравнивать действительно нет смысла, ибо каждый случай индивидуален. Некоторые вообще под общим наркозом рожают, им как контролировать процесс?

Во-первых, все первородящие перелопачивают кучу литературы по теме. Во-вторых, проконсультируются с кучей специалистов. В-третьих, вы что, глухеете во время родов? Не слышите, что врачи говорят между собой???? Я слышала только: "тааак, хорошо, хорошо, молодец, давай, отлично" И никаких выкриков типа "тужься, а то ребенка задавишь!!! "
А по поводу приказов акушерке, это вы, конечно, сильно сказанули... Ага. Не приказы, а попытки возмутиться.
Про тех, кто под общим наркозом, речь не идет.
Но вы отчасти правы, конечно. Для первородок - это стресс, страх, боль, новизна процесса.... и не каждая способна здраво мыслить...тем более, если в медицине ни в зуб ногой.
Короче, о чем спич вообще? :smoke: Что-то все уже нить разговора потеряли, по-моему.
  • 0

#51
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Вы меня простите конечно,но на родильном кресле у вас только одни крики - родовые, не до других там криков, и не до выяснения отношений,надежда только на профессионализм врачей...
Мне Мася тоже выдавливали,потому что я 30 минут не могла его вытужить,да ,у него есть кровоизлияния на личике,но если бы мне не помогли..... я даже незнаю что бы было..... :-/

Страшилки тоже читать не люблю и перед родами тут всякого такого начиталась что хотелось просто голову в песок засунуть и не идти никуда рожать...Случиться может всякое,даже и со здоровой мамой и здоровым Масем....Предусмотреть всего невозможно.... И даже зная такие истории ничем себе не поможешь...
Наверное сейчас нужно всё таки чтобы кто-то из родни был рядом при родах, муж,мама или ещё кто-то.... Чтобы был присмотр...

будущие мамочки!!! Желаю вам хорошего настроя,удачных родов и здоровых малышей.....


Я вас, конечно, прощаю :lol:
В перерывах между потугами у вас голова, я думаю, соображает.

Не знаю, у кого как, но пыталась возмутиться и говорила, чтобы руки убрали с живота... На что мне ответили, чтобы я лежала спокойно и не выступала. Подсознательно чувствовала, что не надо давить на живот, а если б еще была уверена, то уж точно не позволила бы.
Во-вторых... вы полчаса тужились, а я 5 минут. Так что, сравнивать не имеет смысла, да? ;)
Я же, вроде, написала, что давить нельзя, ЕСЛИ ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО.


Ну если вам в теч 5 минут уже начали выдавливать,тогда это нонсенс конечно.... Это не нормуль, согласна...
быстро вы родили! Не всякому так удаётся... :D

В перерывах м/у потугами мне хотелось одного чтобы это быстрее закончилось и... я пила воду... :smoke: очень пить хотелось , и такое бывает...

Сообщение отредактировал Бетси: 06.05.2008, 13:45:31

  • 0

#52
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
почему когда в ветке "красот а и здоровье" люди называют плохихи докторо иили масетров по татуажу или еще что, то это адекват. а тут такая реакция(
если вы все знаете, это очень хорошо. я не знала.

вот продолжение
http://www.time.kz/i...php?newsid=4524
тут уже писали об этом, выписка была
  • 0

#53
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
а я могу сказать только хорошее о-гжк Аманжоловой. два моих племянника родились именно с ее легкой руки.
один родился 7мимеясчным, вес 2400. беременность у сестры была очень тяжелая. она ее прокесарила. пацану уже 14 лет-сейчас это здоровый юноша.

второго племянника принимала тоже она, ему сейчас 9 лет. все прошло замечательно.
  • 0

#54
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мама рассказывала, что мне после рождения какой-то укол поставили в голову. Мать узнала, начала орать, ей грубо ответили... а мой отец... вмазал той медсестре.
Вот не боятся ведь врачи? Вот если мне навредят, я так наврежу потом, костью в горле на всю жизнь встану.


новорождённым ставят уколы в голову,потому что только там венки близко расположены и их видно....
знаю ,потому что моему Масю хотели капельницу ставить,и сказали что в голову, на мой вопрос почему в голову ответ дали такой как я написала...
за грубость...эх,нам где только не грубят...особенно в госучереждениях,если всем вмазывать можно и под суд пойти..(сорри за офф), а незнаете от чего укол был? или скорее для чего?
  • 0

#55
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Бардак в медицине у нас был всегда. В 1981-м году, когда моя мать рожала мое младшего брата, весь медперсонал спокойно пил чай. А на окрики роженицы грубо отвечал, мол без тебя знаем, не ори! Но мать уже рожала тогда третьего ребенка и знала, что к чему. Добилась своего - прибежали! Медсестра схвотила братишку, когда тот уже выскочил почти и чуть не упал в тазик на полу!
Вся причина - остаточное финансирование медицины и низкие зар.платы. Если бы платило гос-во нормально врачам, а общество судами, огромными исками и угрозой навечного лишения лицензии на практику контролировало бы порядок, тогда было бы все близко к идеалу! Возможно...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 06.05.2008, 14:15:07

  • 0

#56
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я смотрю трезво и признаю все недостатки системы здравоохранения без эмоций. Не надо молчать!!!!
Ведь в роддомах сплошные нарушения. Анализы крови берут без резиновых перчаток, на пальцах у медсестры следы крови, в родблок заходят посторонние люди в верхней одежде. Мы не должны молчать! На своем примере, я высказывала персоналу свое мнение категоричным тоном и в какой-то мере это давало временный результат, хотя бы по отношению ко мне.
  • 0

#57
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

новорождённым ставят уколы в голову,потому что только там венки близко расположены и их видно....
знаю ,потому что моему Масю хотели капельницу ставить,и сказали что в голову, на мой вопрос почему в голову ответ дали такой как я написала...
за грубость...эх,нам где только не грубят...особенно в госучереждениях,если всем вмазывать можно и под суд пойти..(сорри за офф), а незнаете от чего укол был? или скорее для чего?

А не знаю, мама так рассказала вкратце. Отец вспыльчивый сильно, хотя я его понимаю. Предупреждать надо и толково все объяснять, родительский инстинкт ведь включается. Грубость тут неуместна.
  • 0

#58
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну если вам в теч 5 минут уже начали выдавливать,тогда это нонсенс конечно.... Это не нормуль, согласна...
быстро вы родили! Не всякому так удаётся... :lol:

В перерывах м/у потугами мне хотелось одного чтобы это быстрее закончилось и... я пила воду... :smoke: очень пить хотелось , и такое бывает...

Ага, у меня так и написано в карточке: стремительные роды.

Наверное, финансирование медицины здесь ни при чем. Ответственность за свою работу и за жизнь людей никакими деньгами не вобьешь в голову. Возможно, если бы врачам платили офигенные зарплаты, они бы банально "зажрались"....и отношение было бы такое же. Имхо.
  • 0

#59
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


новорождённым ставят уколы в голову,потому что только там венки близко расположены и их видно....
знаю ,потому что моему Масю хотели капельницу ставить,и сказали что в голову, на мой вопрос почему в голову ответ дали такой как я написала...
за грубость...эх,нам где только не грубят...особенно в госучереждениях,если всем вмазывать можно и под суд пойти..(сорри за офф), а незнаете от чего укол был? или скорее для чего?

А не знаю, мама так рассказала вкратце. Отец вспыльчивый сильно, хотя я его понимаю. Предупреждать надо и толково все объяснять, родительский инстинкт ведь включается. Грубость тут неуместна.



Это да...грубости я и сама вроддоме не любила,потому что скандальная очень ... :smoke:
  • 0

#60
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот по этому лучше делать партнерские роды, я вот брала с собой на роды подругу, представила ее родной сестрой. Она у меня ого-го, за всеми следила. Рожать одной не надо, страшно и опасно, а тут поддержка, да и при родах врачи орут на тебя, как на последнюю .., а при посторонних втряпочку молчат или вежливо! На своем опыте убедилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.