Перейти к содержимому

Фотография

Дети умирают...и их мамы тоже, а никто не знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21
Dinga2

Dinga2
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
минздрав отдыхает у нас.
  • 0

#22
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


прошу модераторов не переносить тему, пусть люди знают

И вот люди узнали. И что дальше?


то есть для вас информация никакой пользы не несет никогда?
сори
  • 0

#23
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

млять. устроили страшно, ой мамочки. не рожайте тогда. делайте аборт. как вам выбор?

Интересно..у вас дети-то есть?
Перед тем, как рожать вашей жене (если вы, конечно, женаты), вы ничего не боялись и не переживали ни за что???
Из каких соображений пишутся такие коменты... пипец просто.
  • 0

#24
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Был момент. Жена беременная пошла к врачу на дородовое обследование, а он говорит - у вас ребенок в утробе больной, не надо вам рожать - делайте аборт. Песец чо дома было.... Родила. Все нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Было большое желание глаз на попу натянуть врачу этому!!!!
  • 0

#25
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


прошу модераторов не переносить тему, пусть люди знают

И вот люди узнали. И что дальше?

И теперь они живут и знают....вот, что дальше.
  • 0

#26
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Видимо надо было. Но не до него было.
  • 0

#27
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений

млять. устроили страшно, ой мамочки. не рожайте тогда. делайте аборт. как вам выбор?

А я у вас совета не спрашивала. Уж точно не вам решать судьбу моего ребенка
  • 0

#28
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



прошу модераторов не переносить тему, пусть люди знают

И вот люди узнали. И что дальше?


то есть для вас информация никакой пользы не несет никогда?
сори


Я прочитала в статье, что в Алматы замалчиваются факты младенческих смертей, наступивших в результате врачебной ошибки или халатности. Пользы лично мне от этого никакой, эмоционально - вообще такое вредно читать, особенно беременным. Из статьи следует, что доверять нашим врачам любого ранга нельзя, остается только на Бога уповать (что правда). Вы что-то конкретное предлагаете в связи с этим, или только хором поужасаться?
  • 0

#29
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Видимо надо было. Но не до него было.

Действительно, надо было....

Я прочитала в статье, что в Алматы замалчиваются факты младенческих смертей, наступивших в результате врачебной ошибки или халатности. Пользы лично мне от этого никакой, эмоционально - вообще такое вредно читать, особенно беременным. Из статьи следует, что доверять нашим врачам любого ранга нельзя, остается только на Бога уповать (что правда). Вы что-то конкретное предлагаете в связи с этим, или только хором поужасаться?

А вы что предлагаете? :smoke:
Вы считаете, что нужно смотреть и читать только комиксы и добрые старые мультики?
Интересная позиция и логика... Видимо, женская :lol:
  • 0

#30
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Слушайте, это просто кошмар. Я нахожусь в положении, и планировала рожать в 3 роддоме, а теперь даже не знаю что и делать. Страшно.
Остаться без ребенка и без матки - без надежды. Это страшнейшее из преступлений.
Будем подстраховываться.
  • 0

#31
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений




прошу модераторов не переносить тему, пусть люди знают

И вот люди узнали. И что дальше?

то есть для вас информация никакой пользы не несет никогда?
сори

Вы что-то конкретное предлагаете в связи с этим, или только хором поужасаться?


нет, я предлагала узнать, что такое дело имеет место быть и сделать определнные выводы. Быть акуратнее, в конце-концов, и бдительнее.
кто предупрежден, тот вооружен
и еще, я вставила фрагменты из статьи,если такое читать вредно, не надо заходит и читать все.
простите за офтоп
  • 0

#32
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Слушайте, это просто кошмар. Я нахожусь в положении, и планировала рожать в 3 роддоме, а теперь даже не знаю что и делать. Страшно.
Остаться без ребенка и без матки - без надежды. Это страшнейшее из преступлений.
Будем подстраховываться.

Вы должны четко владеть ситуацией мне узи 11 раз делали я знала все про обоих детей кто где и как, во время родов врачу цитировала, что у меня и как меня саму трудно было обмануть. Ну осложнения при моём диагнозе должны быть. Не бойтесь делать узи с моими детьми ничего не случилось. Знайте все про вашего ребенка проконсультируйтесь у независимого врача если информация совпадает значит правильно говорят если все по разному настораживайтесь. Если все нормально будет все нормально. Здоровая женщина родит без проблем, проблемы по незнанию.
  • 0

#33
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А вы что предлагаете? :smoke:
Вы считаете, что нужно смотреть и читать только комиксы и добрые старые мультики?
Интересная позиция и логика... Видимо, женская :lol:

Предлагаю не пустословить и не пугать беременных, которым предстоит рожать в ближайшее время в Республике Казахстан вообще и в южной столице в частности и которые физически неспособны оплатить роды в клиниках Израиля или других стран, где охрана здоровья матери и ребенка поставлена на должном уровне. А состоятельные/влиятельные сами о себе позаботятся. Если Ginger не собирается организовать масштабную акцию протеста или расследование деятельности З. Аманжоловой или предпринять еще какие-то конкретные шаги для изменения сложившейся ситуации, то тема смысла не имеет.
  • 0

#34
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Слушайте, это просто кошмар. Я нахожусь в положении, и планировала рожать в 3 роддоме, а теперь даже не знаю что и делать. Страшно.
Остаться без ребенка и без матки - без надежды. Это страшнейшее из преступлений.
Будем подстраховываться.

Вы должны четко владеть ситуацией мне узи 11 раз делали я знала все про обоих детей кто где и как, во время родов врачу цитировала, что у меня и как меня саму трудно было обмануть. Ну осложнения при моём диагнозе должны быть. Не бойтесь делать узи с моими детьми ничего не случилось. Знайте все про вашего ребенка проконсультируйтесь у независимого врача если информация совпадает значит правильно говорят если все по разному настораживайтесь. Если все нормально будет все нормально. Здоровая женщина родит без проблем, проблемы по незнанию.


Абсолютно с Вами согласна.
Так же, если есть возможность, нужно идти к знакомым врачам (родственникам, друзьям, по совету людей, которым вы доверяете и т.д.), то есть чтобы к человеку было 100% доверие.
А так... все знают что в наше время нельзя доверять малознакомым людям... даже врачам.

Упаси Аллах от такого.

Сообщение отредактировал Mi$$$wEetHeArT: 06.05.2008, 12:37:41

  • 0

#35
Lentochka

Lentochka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Сейчас только прочитала интервью с директором горздрава по этой теме.
интервью
Больше всего в шоке от вот этого
" Вы хотите сказать, что заместитель главврача по родовспоможению ГКБ№1 Г. Балмагамбетова, которая скрывала факты смертности, тоже хороший врач?

- Она тоже хороший доктор.

- Тогда почему она так поступила?

- Я сама не могу понять. Она - один из самых сильных докторов города. Но нам пришлось освободить ее от занимаемой должности"
  • 0

#36
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Вы должны четко владеть ситуацией мне узи 11 раз делали я знала все про обоих детей кто где и как, во время родов врачу цитировала, что у меня и как меня саму трудно было обмануть. Ну осложнения при моём диагнозе должны быть. Не бойтесь делать узи с моими детьми ничего не случилось. Знайте все про вашего ребенка проконсультируйтесь у независимого врача если информация совпадает значит правильно говорят если все по разному настораживайтесь. Если все нормально будет все нормально. Здоровая женщина родит без проблем, проблемы по незнанию.

Я за 2 года борьбы с бесплодием сейчас знаю не меньше врачей. УЗИ делать не боюсь. Всегда стараюсь контролировать действия врачей, когда они назначают лечение, всегда открыто спрашиваю, если чувствую что-то не так. Иногда бывает даже мои анализы не посмотрит и давай назначать, а я напоминаю, мол у меня здесь завышено, а тут не так, и врач начинает корректировать. Меня это всегда раздражает.
Планирую рожать с мужем, он у меня тоже знает не мало. К тому же он работает в СМИ, и это мы всегда афишируем, чтобы хоть немного боялись.

Паниковать не буду, но бдеть начну ещё сильнее.
  • 0

#37
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


А вы что предлагаете? :smoke:
Вы считаете, что нужно смотреть и читать только комиксы и добрые старые мультики?
Интересная позиция и логика... Видимо, женская :lol:

Предлагаю не пустословить и не пугать беременных, которым предстоит рожать в ближайшее время в Республике Казахстан вообще и в южной столице в частности и которые физически неспособны оплатить роды в клиниках Израиля или других стран, где охрана здоровья матери и ребенка поставлена на должном уровне. А состоятельные/влиятельные сами о себе позаботятся. Если Ginger не собирается организовать масштабную акцию протеста или расследование деятельности З. Аманжоловой или предпринять еще какие-то конкретные шаги для изменения сложившейся ситуации, то тема смысла не имеет.

Знаете, а это не страшилки, это реальность. И пусть беременные, которые идут рожать, не доверяют тупо врачам, которые будут давать им всяческие указания и назначения. Мне, например, на живот давили во время родов. А знаете почему, потому что было воскресенье и вечер!!! Всем домой побыстрее хотелось!!! В результате, у ребенка - нитевидное кровоизлияние в мозг. А потом я узнала, что если процесс идет нормально, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ роженица не должна позволять выдавливать ребенка. Знала бы раньше, такой бы крик подняла!
а акушеры прекрасные, педиатры тоже. И рожала я совершенно бесплатно! Так что, сохранность вашего малыша зависит не от количества заплаченных бабок, а от кучи других факторов. И в том числе от бдительности самой роженицы.

koshkuns, почитайте последний пост matahari... думаю, это хороший ответ на ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Лорелея: 06.05.2008, 12:47:44

  • 0

#38
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я читала на каком-то сайте, что специальные аборты, о кот. говорится в интервью делаются для того, чтобы как можно выгоднее продать.. ээ плаценту...
ужаснах, я об этом когда узнала, в шоке была.. в общем, бывает и такое!
  • 0

#39
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
А еще детишек на органы очень часто прибирают к рукам...
Ужас... косметика, органы...человечек ничего не стоит для некоторых эскулапов...
  • 0

#40
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Знаете ли вы о том, что сейчас в роддомах Алматы работает комиссия Минздрава?

" Да. Это произошло как раз после нашей закрытой коллегии по случаям сокрытия детской смертности, когда я написала докладную записку министру. Но у нас же инициатива наказуема! Сегодня очень тревожно за те роддома, где идут проверки. Туда могут привезти в тяжелом состоянии кого-то, а врачам будет не до пациентов…"


хххы, увиливание от проверочек.. да что вы говорите!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.