Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#161
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Слухай - не совсем конечно понимаю значение "без слез не взглянешь". Но если у девушки действительно все так плохо - не стоит ее фотку выкладывать. Человеку в жизни не повезло - а ты ее еще добить хочешь. Тут народ хоть попресовать кого и может - но все ж добрые и сострадательные. Великодушные вобщем :lol:
  • 0

#162
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ты не правильно понял смысл данной фразы... человек хочет, а не может ... замужем, корпоративная этика да и мало ли почему не срастается...


короче до слез хочеться, а нельзя
  • 0

#163
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ААААА... Я думал внешность такая что все рыдают.

Да фигли вы хатели ваще. Тут госпроекты по ликвидации компутерной безграмотности организуют - а вы хотели крутых спецов. У людей общий уровень развития низкий.

Оно конечно мож с какой то стороны и хорошо - конкурентов то нету. Но с другой - даже не с кем пообщаться - пускай даже на непроф. или на не совсем проф. темы.
  • 0

#164
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а я вот к ним не отношусь уже полгода как...
хотя, наверно, бывших айтишников не бывает :D))
  • 0

#165
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Аха, айтишник - это не профессия, а образ жизни :)
  • 0

#166
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а в большинстве свеоем ламеры))
хотя как и везде есть исключение
  • 0

#167
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а в большинстве свеоем ламеры))
хотя как и везде есть исключение

Тут вон были люди, которые, продавая компутеры считают себя крутыми спецами в IT.
  • 0

#168
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

На самом деле женщин-айтишниц-директоров целых 6 я знаю :smoke:
Из них наиболее рациональна в управлении одна - постарше - кандидат наук. Еще есть одна хитрая - все пытается сотрудников кинуть на бабки - и это у нее получается :D
В принципе они все хитрые :)
Еще одна была ушлая - всем говорила что крутая айтишница, но на деле оказалось что все ее сертификаты ей получить помогли. Ну она из КЗ ща свалила правда.
Еще одна есть - та типа айтишница-инструктор майкрософт. Есть еще одна инструктор майкрософт - но та помоложе и не директор. Да и шибко профессионализмом не блещет.

Про Елену-айти-журналистку тут говорили - знаем мы ее - ушлая и везде пролезть пытается - там выше кстати именно про нее и писали :D Так вот при попытке трудоустройства в конторы где были женщины-айти-директора - они ее и зарезали - типа она пускай мужикам мозги пудрит - мы все эти штучки знаем :) Короче женщина-опытная айтишница этих шустрых девочек-пролазающих видит сразу - а мужики отвлекаются на глазко-построение :D Мы еще эту Елену бесплатно обучили - и ща она типа тех. консультант в УЦ Алси по майкрософт и всем рассказывает что ее толпами все приглашали на работу, но она всем отказала :D И эта Эник ее знает - в одной конторе с ней работали - и она про нее не очень хорошо отзывается :D Так что сами женщины айтишницы знают чепачем и нормально к этому относятся. Только девочки малолетки все пытаются подпрыгнуть и выделиться :D Вобщем тут похоже много людей что друг-друга знают - тем более все конторы партнеры майкрософт - на форумах собираются и т.д. Фигли друг перед другом устраивать.


Было бы понятно, если бы вы под этими словами подписались как реальное лицо, а то одни: "мы, у нас, наши, там и т.п." Неэтично это или просто страх...?
  • 0

#169
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Если я представлюсь как конкретное лицо - тогда это вот как раз будет неэтично.
Ибо я вобщем описал картину - а так люди меня знают - они автоматически узнают о каких женщинах шла речь - зачем их обижать. Пусть живут спокойно. На этом форуме не обсуждают конкретных людей с указанием имен и фамилий. Ну в принципе люди которые знают меня - они и так знают о ком речь и всю ситуацию в целом. А расклеивать фото по столбам для всеобщего обозрения пожалуй не стоит :D
А то будут говорить - надож какой серьезный человек - и такие хулиганства в инете устраивает - инет хорош своей анонимностью :smoke:
  • 0

#170
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
у нас на работе есть одна вроде, симпотичная, на каблуках :rolleyes:
так что я ВЕРЮ есть девушки айтишники
  • 0

#171
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

у нас на работе есть одна вроде, симпотичная, на каблуках :rolleyes:
так что я ВЕРЮ есть девушки айтишники

И как она в серверной и с компами на каблуках то возится?
Ее не Наталья случаем звать? :-)
А то помню одну такую - она меня все время просила чтобы я залез к ней под стол и подключил что-нибудь или отключил - сама она на каблуках да и неудобно.
  • 0

#172
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Не так давно, приходилось бывать на одной презентации софта в Штатах (Техас), . Наблюдал за одной ситуацией, отложилась в памяти, до сих пор забыть не могу. Так вот, не работал проектор (весел под потолком на лифте), да и подключиться к сети со своими ноутами, половина гостей не могли. Заведовала сервером и всеми этими “железками”, дама лет 30, блондинка, рост не меньше 180, стройная (что редкость для Техаса) (я б такую тра..л., жаль что они на домогательство на работе смотрят мягко говоря не очень) что интересно на каблуках, в брюках и белой рубашки, с сумой инструментов (ну как и электриков на поясе). Так вот, она собралась на стол, не снимая туфлей, раскрутила разъемы кабелей к проектору, короче все заработало, так же легко, она управилась с сетью. т.е. человек занимается своим делом, причем на обслуживает весь огромный офис и серверную (комната квадратов 40) ОДНА.
  • 0

#173
icescr

icescr

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Странная тема...
В принципе ИМХО все зависит от человека, человек может работать Айтишником и при этом иметь фигуру как у Флекса Уиллера, хотя это редкость )))
Ну а что про девушек сказать.... не женская это работа...
Да и не многие девушки любят копошиться в компах, налаживать оборудование или...
разрабатывать и придумывать что нибудь новое... :)
  • 0

#174
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Странная тема...
В принципе ИМХО все зависит от человека, человек может работать Айтишником и при этом иметь фигуру как у Флекса Уиллера, хотя это редкость )))
Ну а что про девушек сказать.... не женская это работа...
Да и не многие девушки любят копошиться в компах, налаживать оборудование или...
разрабатывать и придумывать что нибудь новое... :)

Да не - среди мужчин айтишников запросто. Сам слыхал как народ толпами обсуждал технику прокачки отдельных мышц и пауэрлифтинговые рывки. Короче пацаны такие типа атлеты-качки - а оказывается они системные администраторы :D

Менталитет женщины в нашей стране - с красивым телом можно все легко и быстро - чтобы успеть пожить пока молода. Лет с 16ти они отрываются - какое тут айти - када тока парти да тусовки :eek:
  • 0

#175
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Не так давно, приходилось бывать на одной презентации софта в Штатах (Техас), . Наблюдал за одной ситуацией, отложилась в памяти, до сих пор забыть не могу. Так вот, не работал проектор (весел под потолком на лифте), да и подключиться к сети со своими ноутами, половина гостей не могли. Заведовала сервером и всеми этими “железками”, дама лет 30, блондинка, рост не меньше 180, стройная (что редкость для Техаса) (я б такую тра..л., жаль что они на домогательство на работе смотрят мягко говоря не очень) что интересно на каблуках, в брюках и белой рубашки, с сумой инструментов (ну как и электриков на поясе). Так вот, она собралась на стол, не снимая туфлей, раскрутила разъемы кабелей к проектору, короче все заработало, так же легко, она управилась с сетью. т.е. человек занимается своим делом, причем на обслуживает весь огромный офис и серверную (комната квадратов 40) ОДНА.

презентация софта ... то есть фирма состояла из девелоперов?
  • 0

#176
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Странная тема...

+1

В принципе ИМХО все зависит от человека, человек может работать Айтишником .....

Вот именно, тут от пола то не сильно зависит, знаю кучу парней, которые насквозь гуманитарии, но занесла ж нелегкая их в ИТ, и пытаются из себя выжать это программирование и настройки всякие, которое естественно в итоге корявое - ровно в 18.00 ветром с работы сдувает.

Да и не многие девушки любят копошиться в компах, налаживать оборудование или...
разрабатывать и придумывать что нибудь новое... :fie:

Что все парни ИТ прям очень это дело любят, дай только покопошиться в компе, пусть киношки пропадают...

Так что айтишник(ца) айтишнику(це) рознь. Все таки от человека зависит.
  • 0

#177
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Есть хорошие Айтишницы! Сам видел, лично знаком и иногда общаюсь. И никаких негативов они у меня не вызывают. Скорее наоборот, много позитива ! :-)
  • 0

#178
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Есть хорошие Айтишницы! Сам видел, лично знаком и иногда общаюсь. И никаких негативов они у меня не вызывают. Скорее наоборот, много позитива ! :-)


Ню Ню :super:
Про то что от человека зависит - согласен :cry:
Про то, как предпочитают жить люди - читаем мой предыдущий пост выше ;)
  • 0

#179
Prophet

Prophet
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
К слову о девушках ITшниках
  • 0

#180
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Сегодня был ИТ форум Майкрософт. Было в аудитории несколько лиц женского пола - как женщины даже не привлекли внимание :eek:
Мне пофиг что там пишут - я живу в этой тусовке - и знаю кто в ней тусуется - кто есть кто в деталях :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.