Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#121
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
САмое прикольное - всегда не замечаешь людей что у тебя под носом :-)
Девушка эта в моем холдинге работает - в подчинении у моих коллег :eek:
И самое прикольное - пару раз с такими встречался случайно - а оказывалось они оттуда же :eek:
Причем последняя была не то чтобы крутая айтишница - но очень хотела работать в майкрософт - как выяснилось впоследствии для достижения этой цели я ей и был нужен - но я ее обломил :eek:
Вот так вот прямо под носом у нас оказываются девушки-айтишницы :) Правда у меня тут больше тетеньки-айтишницы :spy: И каждый раз када я не побываю на семинаре для менеджеров по продажам на площади республики 13 - оказывается именно там мы с этими девушками-айтишницами и не встретились :(

#122
Эник

Эник
  • Гость
  • 43 сообщений

в подчинении у моих коллег :eek:


Привет вашим коллегам. Хотя девушка и не "подчиняется" им напрямую.

Но вообще-то, я очень люблю свою работу :D Разумеется, есть еще, куда стремится, век живи, век учись, но уж во всяком случае, предвзятого отношения к девушкам айтишницам не поддерживаю :D
Понимаю :mad: но не поддерживаю :weep:
  • 0

#123
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ну вобщем в списке протестированных девушек-айтишниц еще одна :)
Могу смело сказать что все они примерно одинаковые. Предыдущая тестированная была из той же компании, того же возраста, с таким же образованием (их как будто туда специально таких набирают).
Ну вобщем та была тех. консультант - но все такая же просто "девушка-айтишница". Умение красиво говорить у них у всех причем присутствует - надо идти им журналистами в ИТ-прессу работать :spy:
А так тут есть пара тетенек-айтишниц - обе директора. Но они такие же "девушки-айтишницы", с годами уровень конечно подрос, но они больше девушки чем айтишницы :D
Так что звание "девушка-айтишница" - это диагноз :)
И врядли что изменится пока женщины не перестанут быть женщинами :)
Все старо и однообразно в этом мире - скукотища :)

#124
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
mc_hryuka - ну ради справедливости, надо отметить что "типа крутой айтишник" - не только у прекрасного пола встречается.
  • 0

#125
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
то есть ответ на загадку "что общего между женщиной программистом и морской свинкой" имеет под собой реальную основу?
  • 0

#126
Эник

Эник
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну вобщем в списке протестированных девушек-айтишниц еще одна :(
Могу смело сказать что все они примерно одинаковые. Предыдущая тестированная была из той же компании, того же возраста, с таким же образованием (их как будто туда специально таких набирают).
Ну вобщем та была тех. консультант - но все такая же просто "девушка-айтишница". Умение красиво говорить у них у всех причем присутствует - надо идти им журналистами в ИТ-прессу работать :D

Все старо и однообразно в этом мире - скукотища :)


Цинизмом попахивает.
Мне просто любопытно, кто тут выдает права на "тестирование девушек-айтишниц"? Может, мне тогда подать заявку на тестирование парней-айтишников, я тоже хочу попробовать, чтобы потом писать иронично-снисходительные заключения.
Насчет ИТ-прессы - пустите, пойду.
  • 0

#127
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ну вобщем в списке протестированных девушек-айтишниц еще одна :(
Могу смело сказать что все они примерно одинаковые. Предыдущая тестированная была из той же компании, того же возраста, с таким же образованием (их как будто туда специально таких набирают).
Ну вобщем та была тех. консультант - но все такая же просто "девушка-айтишница". Умение красиво говорить у них у всех причем присутствует - надо идти им журналистами в ИТ-прессу работать :D
А так тут есть пара тетенек-айтишниц - обе директора. Но они такие же "девушки-айтишницы", с годами уровень конечно подрос, но они больше девушки чем айтишницы :)
Так что звание "девушка-айтишница" - это диагноз :)
И врядли что изменится пока женщины не перестанут быть женщинами :)
Все старо и однообразно в этом мире - скукотища :)


Извините если повторюсь, но у меня достаточно сокурсниц с универа, которые прекрасно работают IT-шницами, и даже разработчиками, у нас в компании есть разработчица Алина, с уверенностью могу сказать что очень сильный разработчик. Есть сокурсницы которые после учебы в ИТ-сфере ничего не смогли найти, так что могу смело сказать что они разные :D

Сообщение отредактировал _Starlights_: 30.09.2008, 12:29:34

  • 0

#128
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Алина - брюнетка такая?
Знаю всего одну Алину-разработчицу - в Азия-Софт вроде как работает. Ну ту явно с детства воспитывали мужчины-айтишники - так что она исключение из правил :(

А там выше - про права на тестирование айтишников мужского пола - ну тестируйте на здоровье. Только обычно тестирования не выходит - объясняешь ченить этой девушке айтишнице долго и нудно - ну не врубается - головой так кивает - а как на деле проверять - так не поняла...
Зато потом перед другими еще менее грамотными айтишниками они выпендриваются и всякую им на уши вешают умную туфту :D

#129
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Алина - брюнетка такая?
Знаю всего одну Алину-разработчицу - в Азия-Софт вроде как работает. Ну ту явно с детства воспитывали мужчины-айтишники - так что она исключение из правил :(


В точку :D, она. На счет второго не согласен, работает моя одна однокурсница в Актобе (ИнтерГаз), SAP-ом занимается. Есть еще одна однокурсница в банке ЦентрКредит Главный спец. Отдела проектирования ДИТ
  • 0

#130
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Насчет ИТ-прессы - пустите, пойду.


Насколько помню, в "Альфе" одно время работала, если мне не изменяет память, Мария Шарова - обзоры всякие делала, проги и прочее "оборзевала" :( . Так же и в "Мегабайт" девушка прошла, по конкурсу выиграла, фамилии не помню, имя вроде как Елена. Как видите, вполне себе девушки в ИТ-журналистике работают. Так что флаг вам в руки - кто ж мешает пойти? :D
  • 0

#131
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девушки айтишницы есть . но никогда не видел среди них действительно шикарных специалистов
  • 0

#132
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девушки айтишницы есть . но никогда не видел среди них действительно шикарных специалистов


Слышал про язык программирования Ада? Ее разработала женщина, так что в истории как минимум одна женщина шикарный спец была :(
  • 0

#133
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Девушки айтишницы есть . но никогда не видел среди них действительно шикарных специалистов


Слышал про язык программирования Ада? Ее разработала женщина, так что в истории как минимум одна женщина шикарный спец была :(


млин сорри, по ходу там женщина ни при чем, казалось что действительно женщина разработала, ошибочка вышла
  • 0

#134
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

млин сорри, по ходу там женщина ни при чем, казалось что действительно женщина разработала, ошибочка вышла


Это как понимать? "Простите, когда сказал что это была женщина - я ошибся. Оказалось, что это действительно женщина!" Чёт какое-то масло маслянное получается у вас :( !
  • 0

#135
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

млин сорри, по ходу там женщина ни при чем, казалось что действительно женщина разработала, ошибочка вышла


Это как понимать? "Простите, когда сказал что это была женщина - я ошибся. Оказалось, что это действительно женщина!" Чёт какое-то масло маслянное получается у вас :( !


мне "казалось" что действительно женщина разработала, в общем женщина там ни при чем :D
  • 0

#136
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Знаю одну такую, она бальзаковского возраста и к тому же не замужем+айтишница+на руковядящей должности+есть собака = очень гремучая смесь, врагу не пожелаешь!!!
  • 0

#137
Эник

Эник
  • Гость
  • 43 сообщений

А там выше - про права на тестирование айтишников мужского пола - ну тестируйте на здоровье. Только обычно тестирования не выходит - объясняешь ченить этой девушке айтишнице долго и нудно - ну не врубается - головой так кивает - а как на деле проверять - так не поняла...
Зато потом перед другими еще менее грамотными айтишниками они выпендриваются и всякую им на уши вешают умную туфту :D


Не считаю, что у вас есть права делать такие заявления, если лично в вашем окружении такие девушки, это не значит, что они все такие.
И в целом, исходя из всего вышесказанного, ретируюсь, надоело спорить, учитывая, что каждый останется при своем мнении, потому что изначально настроен предвзято :-/ а моя работа - не вас переубеждать, а выполнять свои прямые обязанности. В частности, заниматься самообразованием - чем сейчас и займусь, кстати говоря.
Так что дайте нам шанс, молодые люди :-) мы хорошие, исключая тот факт, что мы девушки :D
  • 0

#138
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

Слышал про язык программирования Ада? Ее разработала женщина, так что в истории как минимум одна женщина шикарный спец была :-/

если вы имели ввиду дочку Байрона, в честь которой француз Жан Ишбия назвал свой язык программирования разработанный в 1980 году по заказу правительства США... то она в силу некоторых причин к разработке самого языка неимела никакого отношения... ибо умерла лет 150 до его разработки

сама, Ада, в программировании тоже была недалекая... да и незнала она такого понятия... хотя в своих комментариях к трудам Манибера описывающих "аналитический двигатель Бэббиджа" (она переводила данный труд с итальянского на английский) она впервые и упомянула такие термины как "рабочая ячейка" и "цикл"... короче обычный математик который рассписал ряд планов операций для решения пары уравнений...

или вы имели кого-то другого... кто принимал непосредственное участие в команде Жана Ишбия?

#139
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
На самом деле женщин-айтишниц-директоров целых 6 я знаю :-)
Из них наиболее рациональна в управлении одна - постарше - кандидат наук. Еще есть одна хитрая - все пытается сотрудников кинуть на бабки - и это у нее получается :-/
В принципе они все хитрые :D
Еще одна была ушлая - всем говорила что крутая айтишница, но на деле оказалось что все ее сертификаты ей получить помогли. Ну она из КЗ ща свалила правда.
Еще одна есть - та типа айтишница-инструктор майкрософт. Есть еще одна инструктор майкрософт - но та помоложе и не директор. Да и шибко профессионализмом не блещет.

Про Елену-айти-журналистку тут говорили - знаем мы ее - ушлая и везде пролезть пытается - там выше кстати именно про нее и писали :D Так вот при попытке трудоустройства в конторы где были женщины-айти-директора - они ее и зарезали - типа она пускай мужикам мозги пудрит - мы все эти штучки знаем :) Короче женщина-опытная айтишница этих шустрых девочек-пролазающих видит сразу - а мужики отвлекаются на глазко-построение :) Мы еще эту Елену бесплатно обучили - и ща она типа тех. консультант в УЦ Алси по майкрософт и всем рассказывает что ее толпами все приглашали на работу, но она всем отказала :) И эта Эник ее знает - в одной конторе с ней работали - и она про нее не очень хорошо отзывается :) Так что сами женщины айтишницы знают чепачем и нормально к этому относятся. Только девочки малолетки все пытаются подпрыгнуть и выделиться :) Вобщем тут похоже много людей что друг-друга знают - тем более все конторы партнеры майкрософт - на форумах собираются и т.д. Фигли друг перед другом устраивать.

Сообщение отредактировал Я Легенда: 30.09.2008, 21:45:24

  • 0

#140
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
мммм.... по моему тема не имеет отношения к софту.
к айтишникам в целом отношусь плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.