Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#181
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А я бы себе взял бы в помошницы! Кофе там налить стол протереть ну и все в таком духе))) Не думаю что девушка переживет будни админа а особенно работу с перфораторм(протягивание сетевухи между этажами) или там перенос сервака который под 50 кг весит либо работу по железу. Мне привычней видеть когда она там в ворде ковыряется чот накосячит а потом меня так кокетливо зовет помогите пожалуйста мол я там чот не то нажала а ты ей так вежливо капслок выключите пжалста!
  • 0

#182
lordwasm

lordwasm
  • Гость
  • 5 сообщений
Отношусь хорошо, но пока не встречал граммотных.
Они более узкоспециализированные.
  • 0

#183
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А я бы себе взял бы в помошницы! Кофе там налить стол протереть ну и все в таком духе))) Не думаю что девушка переживет будни админа а особенно работу с перфораторм(протягивание сетевухи между этажами) или там перенос сервака который под 50 кг весит либо работу по железу. Мне привычней видеть когда она там в ворде ковыряется чот накосячит а потом меня так кокетливо зовет помогите пожалуйста мол я там чот не то нажала а ты ей так вежливо капслок выключите пжалста!


дык, это вы про девушку работающую в it или все таки нечто среднее между уборщицей и секретаршей? :eek: и кстати для информации - it одним сисадминством не ограничивается) не все таскают серваки и долбят пол перфоратором)
  • 0

#184
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений


А я бы себе взял бы в помошницы! Кофе там налить стол протереть ну и все в таком духе))) Не думаю что девушка переживет будни админа а особенно работу с перфораторм(протягивание сетевухи между этажами) или там перенос сервака который под 50 кг весит либо работу по железу. Мне привычней видеть когда она там в ворде ковыряется чот накосячит а потом меня так кокетливо зовет помогите пожалуйста мол я там чот не то нажала а ты ей так вежливо капслок выключите пжалста!


дык, это вы про девушку работающую в it или все таки нечто среднее между уборщицей и секретаршей? :eek: и кстати для информации - it одним сисадминством не ограничивается) не все таскают серваки и долбят пол перфоратором)

Ну вот в чем различие между матерым админом и нежной девушкой мило красящей ногти за монитором и при этом утверждая что она айтишница.
Надо быть полнофункциональным и не ограничиваться тем что знаешь Sql а в железе ни бум бум.
  • 0

#185
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Изображение

Всех братьев айтишников с выходными!
Изображение

Сообщение отредактировал MCSever: 08.11.2008, 12:04:21

  • 0

#186
Sunday1

Sunday1
  • Гость
  • 15 сообщений
ыыы. айтишницы нормально, а вот геймершы.. которые бывает по лучше тебя в кс играют это ппц убивает)))
  • 0

#187
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ыыы. айтишницы нормально, а вот геймершы.. которые бывает по лучше тебя в кс играют это ппц убивает)))

геймершы обычно бываю красивые (в клубе не раз встречал), а вот по нету хрен разберешь с кем играешь: с геймершей, или с геем, щас много развелось таких
  • 0

#188
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



А я бы себе взял бы в помошницы! Кофе там налить стол протереть ну и все в таком духе))) Не думаю что девушка переживет будни админа а особенно работу с перфораторм(протягивание сетевухи между этажами) или там перенос сервака который под 50 кг весит либо работу по железу. Мне привычней видеть когда она там в ворде ковыряется чот накосячит а потом меня так кокетливо зовет помогите пожалуйста мол я там чот не то нажала а ты ей так вежливо капслок выключите пжалста!


дык, это вы про девушку работающую в it или все таки нечто среднее между уборщицей и секретаршей? :eek: и кстати для информации - it одним сисадминством не ограничивается) не все таскают серваки и долбят пол перфоратором)

Ну вот в чем различие между матерым админом и нежной девушкой мило красящей ногти за монитором и при этом утверждая что она айтишница.
Надо быть полнофункциональным и не ограничиваться тем что знаешь Sql а в железе ни бум бум.

товарищ, вы серьезно полагаете, что знание железа ограничивается перетаскиванием серваков и долблением пола перфоратором? занятно.
  • 0

#189
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений

товарищ, вы серьезно полагаете, что знание железа ограничивается перетаскиванием серваков и долблением пола перфоратором? занятно.


Сразу видно что вы теоретик либо программер либо феминистка! Сетевой шнур который предназначен для соединения группы компьютеров в один Workgroup ( с помощью свитча , хаба) - через потолки сам прорастать не умеет так что приходится иной раз поработать ручками а сервак приходится потаскать на сервис так как там иногда надо заменить бп либо харду а он на гарантии так что приходится иной раз мышцу понапрягать.

Сообщение отредактировал MCSever: 08.11.2008, 14:20:04

  • 0

#190
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

товарищ, вы серьезно полагаете, что знание железа ограничивается перетаскиванием серваков и долблением пола перфоратором? занятно.


Сразу видно что вы теоретик либо программер либо феминистка! Сетевой шнур который предназначен для соединения группы компьютеров в один Workgroup ( с помощью свитча , хаба) - через потолки сам прорастать не умеет так что приходится иной раз поработать ручками а сервак приходится потаскать на сервис так как там иногда надо заменить бп либо харду а он на гарантии так что приходится иной раз мышцу понапрягать.


сразу видно, что вам хочется перейти на личности :-/ зачем? во мне лишь говорит отсутствие стереотипов касательно девушек, а в частности их физических и интеллектуальных возможностей) я не являюсь, феминисткой, конечно нет. я люблю мужчин и даже очень) и вы мне нравитесь тоже)
но я вела к тому, что грузчик, которого я нанимаю для переноса тяжестей и прочей грязной работы, от того что таскает железо и делает дырки в полу, сисадмином не становится :eek:
  • 0

#191
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений


товарищ, вы серьезно полагаете, что знание железа ограничивается перетаскиванием серваков и долблением пола перфоратором? занятно.


Сразу видно что вы теоретик либо программер либо феминистка! Сетевой шнур который предназначен для соединения группы компьютеров в один Workgroup ( с помощью свитча , хаба) - через потолки сам прорастать не умеет так что приходится иной раз поработать ручками а сервак приходится потаскать на сервис так как там иногда надо заменить бп либо харду а он на гарантии так что приходится иной раз мышцу понапрягать.


сразу видно, что вам хочется перейти на личности :D зачем? во мне лишь говорит отсутствие стереотипов касательно девушек, а в частности их физических и интеллектуальных возможностей) я не являюсь, феминисткой, конечно нет. я люблю мужчин и даже очень) и вы мне нравитесь тоже)
но я вела к тому, что грузчик, которого я нанимаю для переноса тяжестей и прочей грязной работы, от того что таскает железо и делает дырки в полу, сисадмином не становится :-/

Все прекращаем полемику :eek:
Я тоже люблю девушек и очень уважаю женский пол почти во всех отношениях но увы не в том что касается It не встречал еще таких айтишниц которые бы меня переубедили!
P.s Иногда можно и отнести самому чем три часа искать свободного рабочего или грузчика!

Сообщение отредактировал MCSever: 08.11.2008, 17:40:02

  • 0

#192
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



А я бы себе взял бы в помошницы! Кофе там налить стол протереть ну и все в таком духе))) Не думаю что девушка переживет будни админа а особенно работу с перфораторм(протягивание сетевухи между этажами) или там перенос сервака который под 50 кг весит либо работу по железу. Мне привычней видеть когда она там в ворде ковыряется чот накосячит а потом меня так кокетливо зовет помогите пожалуйста мол я там чот не то нажала а ты ей так вежливо капслок выключите пжалста!


дык, это вы про девушку работающую в it или все таки нечто среднее между уборщицей и секретаршей? :eek: и кстати для информации - it одним сисадминством не ограничивается) не все таскают серваки и долбят пол перфоратором)

Ну вот в чем различие между матерым админом и нежной девушкой мило красящей ногти за монитором и при этом утверждая что она айтишница.
Надо быть полнофункциональным и не ограничиваться тем что знаешь Sql а в железе ни бум бум.


А Вы о таком понятии как специализация слышали?

IT-ница может быть:

1. разработчиком (программистом)
2. администратором БД
3. системным аналитиком
4. системным администратором, админить внешние сети (почта, интернет и т.п.) в крупных компаниях

и ей не обязательно будет таскать сервера и прокладывать сети.

Вы когда нибудь работали в IT департаментах/отделах превышающих 30 человек, а в отделах (или компаниях) занимающихся разработкой программных продуктов, а в отделах (или компаниях) внедряющих/сопровождающих программные продукты? Если бы работали, то наверно о девушках, которые не тянут сети, но которым кроме покраски ногтей есть чем заняться в IT у Вас бы наверно не возникало.

Из примеров нормальных IT-шниц, которых лично знаю, могу привести следующие:
1. Программистка на Delphi под Oracle/MS SQL - 4 девушки
2. Программистка на 1С - 2 девушки
3. Системный аналитик - 2 девушки
4. И лишь одна моя знакомая, работая системным админом в небольшой компании (около 70 человек) тянет сети, таскает компьютера и т.п. - но заметьте таскает и остается при этом девушкой.

И многие из них могут дать фору среднему IT-шнику парню.

О внедряющих ERP, CRM, BW/BI системы, технических специалистках (которых тоже можно причислить к IT-шницам) вообще молчу.

Если будете считать IT-шниц(шников), не занимающихся прокладыванием сетей и тасканием компов, ограничеными, то дальше эникейщика(хелпдеска) никуда не вырастите.

PS: Чтобы не создалось впечатления, что я слова об узкости специалиста без прокладывания сетей и таскания компов на себя примерил, сразу скажу что сам лет 5 работая программистом, админом БД, системным аналитиком, начальником IT отдела, попутно и прокладывал сети, таскал компы, занимался хелпдеском. Но знаю людей у которых в обязанности это не входило за всю их карьеру, но от этого их более плохими IT-шниками не считаю.

Сообщение отредактировал ImpCons: 08.11.2008, 23:01:44

  • 0

#193
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

дык, это вы про девушку работающую в it или все таки нечто среднее между уборщицей и секретаршей? :eek: и кстати для информации - it одним сисадминством не ограничивается) не все таскают серваки и долбят пол перфоратором)
Ну вот в чем различие между матерым админом и нежной девушкой мило красящей ногти за монитором и при этом утверждая что она айтишница.
Надо быть полнофункциональным и не ограничиваться тем что знаешь Sql а в железе ни бум бум.

А Вы о таком понятии как специализация слышали?

IT-ница может быть:

1. разработчиком (программистом)
2. администратором БД
3. системным аналитиком
4. системным администратором, админить внешние сети (почта, интернет и т.п.) в крупных компаниях


1. разработчиком (программистом) -- Женщина-программист - кодер как правило
2. администратором БД -- Смотря конечно какая БД - племянник очень ругался на их Оракл-админшу
3. системным аналитиком -- Полный писец - многие даже не понимают что значит это определение, в КЗ институт системной аналитики и проектировки не развит вообще, многие себя так называют - но на самом деле просто не имеют представления
4. системным администратором, админить внешние сети (почта, интернет и т.п.) в крупных компаниях -- да-да-да - видали-видали - вся инфраструктура через Х. Все работает пока реально не появляется толпы юзеров, больших объемов и интенсивной нагрузки - тогда все падает - мегалайн недавеча такое проделывал :-/

И куда пропал мой последний пост - я так красочно описал ситуацию с вые**мися раздалбаями - сказал что скромнее надо быть вообще. Ну повторю:
все что видел - это понты
женщина ИТшница страдает завышенной самооценкой - мол я такая супер одна на миллион и т.д. А реальную задачу - так завалит - как и многие в этой стране.

У нас развит институт исполнителей - натаскают на что-нибудь - потом говорят сделай-то или это - исполнитель делает. Нету в стране творческих личностей.
  • 0

#194
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

1. разработчиком (программистом) -- Женщина-программист - кодер как правило
2. администратором БД -- Смотря конечно какая БД - племянник очень ругался на их Оракл-админшу
3. системным аналитиком -- Полный писец - многие даже не понимают что значит это определение, в КЗ институт системной аналитики и проектировки не развит вообще, многие себя так называют - но на самом деле просто не имеют представления
4. системным администратором, админить внешние сети (почта, интернет и т.п.) в крупных компаниях -- да-да-да - видали-видали - вся инфраструктура через Х. Все работает пока реально не появляется толпы юзеров, больших объемов и интенсивной нагрузки - тогда все падает - мегалайн недавеча такое проделывал :laugh:

И куда пропал мой последний пост - я так красочно описал ситуацию с вые**мися раздалбаями - сказал что скромнее надо быть вообще. Ну повторю:
все что видел - это понты
женщина ИТшница страдает завышенной самооценкой - мол я такая супер одна на миллион и т.д. А реальную задачу - так завалит - как и многие в этой стране.

У нас развит институт исполнителей - натаскают на что-нибудь - потом говорят сделай-то или это - исполнитель делает. Нету в стране творческих личностей.


1. Давайте не будем расуждать насчет программистов кодер/не кодер, обычно такие рассуждения слышал от программистов, которые ничего из себя не представляют, а мнят себя гениями программирования. Программирование в РК сейчас такая же будничная специальность как технолог, бухгалтер и т.п. не требующая гениальности, не надо мнить нашим программистам из себя физиками теоретиками или другими ученными, двигающим науку - мы не в силиконовой долине, господа.
Так вот, из встречавшихся мне девушек программисток, некоторые были и слабыми, но были и средние, по крайней мере гораздо вменяемые и и выполняющие более четко задачи, чем многие программеры мнящие себя гениями, а представляющие из себя пустое место. Очень хороших программистов я встречал мало (меньше процента от всех знакомых программистов) и то что среди них не было девушек считаю не из-за склада ума, а из-за того что их в процентном соотношении просто меньше чем парней.
И когда я говорю о девушках программистках, то говорю только о тех, с которыми я работал на одних проектах, а не о тех мимо которых проходил и составлял мнения из разговоров сплетен и т.п. Предлагаю если делитесь мнением о человеке, то должны по крайней мере нормально его знать по совместной работе, а не каким то эмпирическим выкладкам понятным только Вам самим.
2. Я понимаю что на основание мнения Вашего племяника об одной оракловой админше мы должны сделать вывод о них всех :laugh: . Своеобразный у Вас метод индукции я посмотрю. :smoke:
3. У меня в проектной группе по системной аналитике работало 2-е девушки и 2-а парня, так вот особой разницы в их постановках я не заметил, постановка больше зависела от предыдущего опыта в предметной области и IT, чем от пола постановщика. Не надо обобщать положение по системной аналитики и проектировке на весь КЗ. Бывало писал в конторах без постановок, но и бывало и делали проекты с нормальной постановкой используя Case-средства для моделирования БД, БП. РК большая и самописные системы в некоторых компаниях разрабатываются, бывает и с нормальной системной аналитикой.
4. Про системных администраторов спорить с Вами не буду - не встречал очень профессиональных девушек в этой сфере - привел для MCSever-а как пример одной из специализаций не требующей прокладки сети и переноски компов. Допустил что вполне вероятно одним из таким спецов может быть и девушка :fie:.

Еще раз повторюсь - когда я обсуждаю IT-шников в целом, я не говорю про единицы IT-шников, которые изобретают новые языки программирования, ОС, СУБД, крупное коробочное ПО, новые алгоритмы, методы и т.п., поскольку в КР это не реально, а говорю про основную массу специалистов, выполняющих ежедневную работу в IT в КР.

Насчет завышенной самооценки ВСЕХ женщин IT-шниц, опять обобщаете, сударь - я видел разных, но обобщать не берусь. С таким же успехом я мог бы обобщить свое мнение о завышенной самооценке вообще ВСЕХ IT-шников коренных алматинцев, потому как ОЧЕНЬ МНОГИЕ из них прыгают с места на места не завершая начатой работы, просят больше чем реально стоят, мнят из себя гениями на пустом месте и т.п., НО не обобщаю т.к. во-первых, я не обладаю презентативной выборкой, т.к. может знаю (по работе и по собеседованиям) максимум 0,01 % от всех IT-шников алматинцев, во-вторых из тех, кого я знаю таких просто МНОГО, а НЕ ВСЕ. Так что предлагаю и Вам не кидаться обобщениями насчет IT-шниц, по тем же причинам что этого не делаю и я :smoke:

Сообщение отредактировал ImpCons: 09.11.2008, 21:48:52

  • 0

#195
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
КАрочи -я не обобщаю. В целом все объективно. Айтишники в алматы - ну дак робяты нонче везде пальцуются непомерно. Хотя в алматы народ все же скромный. Видал кызымок нефтянных - эникейщицы - понтов немерянно. Я им обычно говорю что в алматы они бы вообще были безработными - а там они пальцуются :)

Хотя в принципе толковых ИТ-шников мало. Женщин среди них - ну 1-5 на КЗ - и то не суперменши - и не во всем. Так шо фигня это - елси вумен итешница - то на вумен она редко похожа, либо так себе итешница.
  • 0

#196
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Хотя в принципе толковых ИТ-шников мало. Женщин среди них - ну 1-5 на КЗ - и то не суперменши - и не во всем. Так шо фигня это - елси вумен итешница - то на вумен она редко похожа, либо так себе итешница.


так, с этого места и поподробнее) разбираем что такое вариант "вумен не похожа на вумен"! Объясните?

и для интереса просто сходите в любой технический вуз - девушек там просто меньше изначально, и не потому что они тупые, а потому что часто девушкам интересно другое, но это не значит, что девушек, которым действительно интересна эта специальность нет.

а гнуть пальцы, это извините, просто тупо. в любой сфере независимо от пола.
  • 0

#197
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#198
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

так, с этого места и поподробнее) разбираем что такое вариант "вумен не похожа на вумен"! Объясните?

значит похожа больше на мужика, че непонятного то?
  • 0

#199
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
прочитал тему и стало грустно.
вот у меня в отделе девушка админит лотус. не сложно, но можно :)
она уже вполне состоявшийся ойтишнег, раз сама понимает, как перезапустить, создать ползователя, персонализировать клиента и разжевать как этим ПО пользоваться новенькому узеру.
давай больше СИСЬ-админш в конторы! (кстати на этот эпитет она не обижается и дружно все ржем, когда ее вызывают , и невзначай неправильно скажешь - хотят сись-админа!)
  • 0

#200
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


так, с этого места и поподробнее) разбираем что такое вариант "вумен не похожа на вумен"! Объясните?

значит похожа больше на мужика, че непонятного то?

т.е. носит завтрак в штанах (сосиски с яичницей)? как девушка может быть непохожа на девушку? каким местом?
я просто знаю одну девушку, которая кодит на php - да, она не красится, не отращивает когти как у орла, не носит каблуки, юбки, платья. но при этом симпатишна и весьма неглупа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.