Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#141
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Раз уж тут разговоры пошли насчет Ады Лавлейс - то почему никто Грейс Хоппер не вспомнил?
Она ввела понятие "баг", разработала софт для первого американского компа и написала первый в мире компилятор. (Про КОБОЛ все слышали?) Не так уж и мало вроде бы :-) Гением она была, имхо :D

LuciFerrum_Girl - а вы айтишница? :-/
  • 0

#142
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
It has been just so in all of my inventions. The first step is an intuition, and comes with a burst, then difficulties arise—this thing gives out and [it is] then that «Bugs»—as such little faults and difficulties are called—show themselves and months of intense watching, study and labor are requisite before commercial success or failure is certainly reached

© Thomas Edison 1878

то есть как видим термин bug как - as such little faults and difficulties are called появился задолго до того как в 1947 году вышеупомянутая особа запишет в журнале технических проблем компьютера марк-2 - first actual case of bug being found ... и что самое интересное проблемой действительно был жучок(мотылек)... во всяком случае так гласят предания... правда по тырнету ходят фотки якобы страницы из журнала с надписью и приклееным жучком...


да и коболу она непосредственного отношения не имела... а вот созданый ее компилятор A-0 compiler плюс куча библиотек собранных ею и были положены в основу кобола

#143
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
1Cпециалист - и тем не менее...
  • 0

#144
erbolius

erbolius

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
мде пытаемся почувствовать себя выше девчат-айтишниц!
  • 0

#145
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Миф о том, что "Женщин - хакеров не существует" впринципе неверен. Как ни странно, существуют. Правда, крайне мало, да и женщины эти в большинстве своем имеют сугубо мужской склад ума. Как заметил один специалист, "или она женщина, или программист".
  • 0

#146
Эник

Эник
  • Гость
  • 43 сообщений

И эта Эник ее знает - в одной конторе с ней работали - и она про нее не очень хорошо отзывается


Извиняюсь, а можно про меня не в третьем лице, раз я участвую в беседе? :-/
Ну я, конечно, дико извиняюсь, но если как тренинг-менеджер, т.е., как человек, который меня может чему-то научить, она меня не устроила? Мое скромное личное мнение, которого никто не спрашивает, когда отправляет нас на обучение. Это не значит, что я плохо о ней отзываюсь :-)
И вообще, нехорошо человека за спиной обсуждать, ребята.
  • 0

#147
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Миф о том, что "Женщин - хакеров не существует" впринципе неверен. Как ни странно, существуют. Правда, крайне мало, да и женщины эти в большинстве своем имеют сугубо мужской склад ума. Как заметил один специалист, "или она женщина, или программист".

Вот именно - так я и говорил! :-/
Если женщина действительно серьезный спец - уж шибко она как мужчина ведет себя :-)
Хотя бывают исключения - типа просто закомплексованность, неустроенность жизни и т.д. - в итоге человек ведет себя нестандартно - но крутым спецом не является, а зачастую пытается себя выставить таким.
  • 0

#148
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
не знал что девушки бывают ИТшницами.
  • 0

#149
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
хотела сама собрать шкаф для сервака, ни фига :D , признаюсь без айтимальчиков никак :smoke: , все разобрала, терь ниче не найдешь, щас придет будет орать :) . зато повесила фигню на стену, криво зато креативно :-)
  • 0

#150
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
весь топик не осилил. Помню читал где то статью, и там было утвердение, что женшины на работе более склонны к всяким интригам, подставам и т.п. И ещё писали что женщины часто чувствуют себя ущемлёнными по поводу и без и многое слишком близко принимают Вот с этим абсолютно согласен, я не обобщаю но встречается это очень часто. С мужиками проще работать((
  • 0

#151
Эник

Эник
  • Гость
  • 43 сообщений

зато повесила фигню на стену, криво зато креативно :-)


А у меня на двери одно время железяки, вышедшие из строя, висели, потом как-то во время очередного отключения света в потемках въехала ладонью в мать, поцарапалась, разозлилась, и наутро сняла все это художество :D
Насчет поста выше - согласна, с мужчинами проще работать :smoke: когда я была единственной девушкой в коллективе, работалось куда как лучше, чем сейчас.
  • 0

#152
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

весь топик не осилил. Помню читал где то статью, и там было утвердение, что женшины на работе более склонны к всяким интригам, подставам и т.п. И ещё писали что женщины часто чувствуют себя ущемлёнными по поводу и без и многое слишком близко принимают Вот с этим абсолютно согласен, я не обобщаю но встречается это очень часто. С мужиками проще работать((

Полностью согласна. Но это не только в IT области, так можно сказать про любую область.
  • 0

#153
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

весь топик не осилил. Помню читал где то статью, и там было утвердение, что женшины на работе более склонны к всяким интригам, подставам и т.п. И ещё писали что женщины часто чувствуют себя ущемлёнными по поводу и без и многое слишком близко принимают Вот с этим абсолютно согласен, я не обобщаю но встречается это очень часто. С мужиками проще работать((


Во во - причем все женщины так говорят. У нас менеджерша по работе с клиентами уволилась. В конторе короче руководить женщины начали, менеджеров так же набрали. Короче говорит достало это долбанное бабье царство - работать я с мужиками привыкла - не могу больше - и уволилась.
  • 0

#154
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну это мужская профессия Точно так же как и женские-секретарь ,бухгалтер и некоторые другие


Бухгалтер - не женская профессия.
Женские профессии - те, что связаны непосредственно с общением с людьми.
  • 0

#155
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Девушки айтишницы есть . но никогда не видел среди них действительно шикарных специалистов


Слышал про язык программирования Ада? Ее разработала женщина, так что в истории как минимум одна женщина шикарный спец была :smoke:



А́да (Ada) — язык программирования, созданный в 1979—1980 годах в результате проекта, предпринятого Министерством обороны США с целью разработать единый язык программирования для так называемых встроенных систем (то есть систем управления автоматизированными комплексами, работающими в реальном времени).

Если мин. обороны - это женщина, то я - угол дома.
  • 0

#156
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений



Девушки айтишницы есть . но никогда не видел среди них действительно шикарных специалистов


Слышал про язык программирования Ада? Ее разработала женщина, так что в истории как минимум одна женщина шикарный спец была :smoke:



А́да (Ada) — язык программирования, созданный в 1979—1980 годах в результате проекта, предпринятого Министерством обороны США с целью разработать единый язык программирования для так называемых встроенных систем (то есть систем управления автоматизированными комплексами, работающими в реальном времени).

Если мин. обороны - это женщина, то я - угол дома.


Млин, стоило ошибиться один раз... Я уже в который раз прошу извинить, действительно я был не прав :p)
  • 0

#157
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Раз уж тут разговоры пошли насчет Ады Лавлейс - то почему никто Грейс Хоппер не вспомнил?
Она ввела понятие "баг", разработала софт для первого американского компа и написала первый в мире компилятор. (Про КОБОЛ все слышали?) Не так уж и мало вроде бы :p Гением она была, имхо :eek:

LuciFerrum_Girl - а вы айтишница? :smoke:


Слово "bug" в современном значении употреблялось задолго до этого. Так, в течение Второй мировой войны словом "bugs" назывались проблемы с радарной электроникой. Но ещё в 1878 году Томас Эдисон писал: "Это повторялось снова и снова со всеми моими изобретениями. Первым шагом была интуиция, за ней следовала вспышка, затем возникали препятствия — и они исчезали, потом возникали Баги — так называются маленькие недочеты и трудности — и необходимы месяцы постоянного поиска, исследований и тяжелого труда до успеха или неудачи."

Грейс Хоппер (англ. Grace Hopper, урожденная Grace Brewster Murray — Грейс Брюстер Мюррей; 9 декабря 1906 — 1 января 1992) — американский военный деятель, контр-адмирал, программист, создательница программного обеспечения для компьютера Марк I и, предположительно, разработчик первого в истории компилятора для языка программирования.

И вобще - всему что связанно с женщинами в США верить нельзя, потму что нередки случай явной фальсификации и подтасовки фактов.
  • 0

#158
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
и все таки они хороши... как ни крути
  • 0

#159
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

и все таки они хороши... как ни крути

Все хороши по своему и для своих :smoke:
Короче тут не половой вопрос в принципе- не профессиональный. Вопрос идейных подходов к жизни. И как показывает - мужчины/женщины мало изменили подход к жизни со времен древнего Рима :p
  • 0

#160
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
Если одну знакомую айтишницу на фото раскручу, то закажу. Как программист она конечно ноль. Но как женщина... эх, без слез не взглянешь )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.