Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#201
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
у нас в универе одна преподает комп.курсы: короткая стрижка, двойной подбородок, голос чуть ли не бас, ну в общем вылитый мужик.
хотя это скорее исключение из правил, чем правило :lol:
  • 0

#202
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Интересно кто как относиться к девушкам работающим в айти ?Я их терпеть не могу-даже просто шарящих в компьютерах и геймерш


Автор, кто то вас видемо сильно уел, если вы так относитесь к женскому полу в it.

Сообщение отредактировал slonenok: 12.11.2008, 14:54:20

  • 0

#203
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

прочитал тему и стало грустно.
вот у меня в отделе девушка админит лотус. не сложно, но можно :rolleyes:
она уже вполне состоявшийся ойтишнег, раз сама понимает, как перезапустить, создать ползователя, персонализировать клиента и разжевать как этим ПО пользоваться новенькому узеру.
давай больше СИСЬ-админш в конторы! (кстати на этот эпитет она не обижается и дружно все ржем, когда ее вызывают , и невзначай неправильно скажешь - хотят сись-админа!)


Дак СИСь-админшы обычно говорят - "Я одна такая супер-вумен-айтишница - все преклоняйтесь предо мной" :spy: И хочет зарабатывать кучу бабла и не напрягаться - для этого она и полезла в ИТ.
  • 0

#204
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


прочитал тему и стало грустно.
вот у меня в отделе девушка админит лотус. не сложно, но можно :laugh:
она уже вполне состоявшийся ойтишнег, раз сама понимает, как перезапустить, создать ползователя, персонализировать клиента и разжевать как этим ПО пользоваться новенькому узеру.
давай больше СИСЬ-админш в конторы! (кстати на этот эпитет она не обижается и дружно все ржем, когда ее вызывают , и невзначай неправильно скажешь - хотят сись-админа!)


Дак СИСь-админшы обычно говорят - "Я одна такая супер-вумен-айтишница - все преклоняйтесь предо мной" :laugh: И хочет зарабатывать кучу бабла и не напрягаться - для этого она и полезла в ИТ.

Я Легенда, на каком основании вы даете оценку всем СИСь-админшам :rolleyes: , и именно той девушки, про которую говорит RMN ? :-) Вы что ЭТУ девушку лично знаете или ВСЕХ девушек сисадминов, а так же их мотивы прихода в IT?

Еще раз прошу, не увлекайтесь голословными обобщениями. :spy:

Сообщение отредактировал ImpCons: 13.11.2008, 07:28:10

  • 0

#205
_S_T_A_L_K_E_R_

_S_T_A_L_K_E_R_
  • Гость
  • 9 сообщений
Уже пару раз сталкивался с девушками Айтишницами, точнее сказать женщинами... и они суперски шарили... даже как-то приятно, я вот например своей девушке всегда стараюсь чтонить объяснить, что бы она не была юзвершой :_) И прогресс на лицо! Так что респект Айти девушкам и женщинам!
  • 0

#206
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Да карочи - через меня они толпами проходят. Принципы жизни те же что и у других женщин. Низя быть ИТ шником с такими жизненными принципами. А в ИТ идут патамуша просто лечь и зажить красиво не получилось.

Как говорят знакомые преподы из ВУЗов - ничем кроме прилежания эти девочки не отличаются. Так что в принципе если бы что то такое случилось - появилась такая ИТ супер-вумен - я бы узнал о ее существовании.

Да вот буквально - прохожу часто по ПИТу (Парк информационных технологий Алатау ИТ Сити) - там только ИТ-шники тусуются. Так вот на балкончиках там постоянно эти типа "ИТ шницы" курят и ржут. Особенно часто на втором этаже - Нурсат там кажись. Вобщем все ведут себя как обычные тетки. И в жизни они хотят того же что и любые тетки - что на базаре торгуют или домохозяйки едва школу закончившие. Так что понты все это - "Как ты розу не назови, все равно пахнуть не перестанет" :-)

И как раз жизненные принципы влияют на предрасположенность человека к определенной деятельности. И как раз половая принадлежность здесь многое определяет. Если не верите мне - пообщайтесь с экспертами по софт-скиллс и т.д. А то каждый тут выпрыгивает и думает что знает людей. Себя бы для начала познали. А то каждый думает что он идеален и его мнение всегда верно. Люди существа глупые и эмоциональные - оттого и считают себя венцом любых творений :laugh:

Быть ИТ-шником - это долго и нудно много напрягаться и не всегда результат - женщина хочет все быстро, легко, красиво - они не любят напрягаться.
  • 0

#207
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

И как раз жизненные принципы влияют на предрасположенность человека к определенной деятельности. И как раз половая принадлежность здесь многое определяет. Если не верите мне - пообщайтесь с экспертами по софт-скиллс и т.д. А то каждый тут выпрыгивает и думает что знает людей. Себя бы для начала познали. А то каждый думает что он идеален и его мнение всегда верно. Люди существа глупые и эмоциональные - оттого и считают себя венцом любых творений :D


Ну пошло поехало философствование. Дальнейшир спор с вами считаю не уместным.

Пошел я, пожалуй, себя лучше познавать. :cool:
  • 0

#208
shell32

shell32
  • Гость
  • 41 сообщений
Отношусь нормально. Хотя лично ниодной не знаю.
  • 0

#209
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
shell32, это пока нормально) как появиться вешаться будешь наверна)

лично я нормально отношусь) даже приятно, ей понадобится какая то помащь, обьяснишь ей) ну и ей будет легко инфомацию воспринимать...
а то другой девушке примером по телефону фиг что обьяснишь! =\
  • 0

#210
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Эти девушки стали составлять уже серьезную конкуренцию и вытесняют парней Очень много их работает в сотовых компаниях -программистками ,инженерами ,админшами И приоритет при приеме на работу отдаеться девушкам Так что нам останеться охранниками и водителями работать-так как бабы сейчас в офисе везде-и начальницы и финансистки и офис менеджеры


Это кстати реально, когду устраивался на прошлую работу моего друга не взяли только из за того что нужно было заполнить квоту по сотрудницам, хотя по техническим параметрам он был сильнее. Это был единственный нсправедливый случай на счет девушек в ИТ, а так я очень хорошо к ним отношусь и рад их приходу в область ИТ на равных условиях с нами
  • 0

#211
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

_Starlights_ Меня не взяли потому что начальница хочет видеть только девушку -тестировщиком по Можно было нажаловаться на нее в hr за дискриминацию Но по любой препоны бы ставила Конечно у них есть плюс в том что они делают свою работу как роботы-могут не играть ,не курить ,не делать перерыв ,не сидеть в инете и тд


несправедливо по-моему :rotate:. Если девушки будут обгонять нас в ИТ за счет технических качеств и знаний, без проблем. мы тока рады. Если они будут обходить за счет того что они девушки, то это ни к чему хорошему не приведет
  • 0

#212
PandaTitan

PandaTitan
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ггг :dandy: Я даже представить не могу себе девушку айтишника, а относиться к ним тем более. Большая часть девушек знает только монитор, мышку и клавиатуру ;-)
  • 0

#213
murati

murati
  • Гость
  • 11 сообщений
а я могу представить. я работал в фирме где можно сказать одни девушки. очень даже умные...
  • 0

#214
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да карочи - через меня они толпами проходят. Принципы жизни те же что и у других женщин. Низя быть ИТ шником с такими жизненными принципами. А в ИТ идут патамуша просто лечь и зажить красиво не получилось.
...Так что в принципе если бы что то такое случилось - появилась такая ИТ супер-вумен - я бы узнал о ее существовании.

вопрос: А вы Главный по ИТ?

мнение о ваших сообщениях: Так что понты все это (с) Я Легенда.
  • 0

#215
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я главный исполнитель в проектах по проблемам подготовки ИТ кадров в КЗ. Так что не знаю какие у вас там понты - наверное большие.
  • 0

#216
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я главный исполнитель в проектах по проблемам подготовки ИТ кадров в КЗ. Так что не знаю какие у вас там понты - наверное большие.

В таком случае ваше мнение относиться только к девушкам-айтишницам КЗ :) . Предполагаю, что остальные-то через вас не успевают проходить?
P.S. Проблемы хоть решаются?

Сообщение отредактировал igla: 19.11.2008, 21:57:48

  • 0

#217
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Я главный исполнитель в проектах по проблемам подготовки ИТ кадров в КЗ. Так что не знаю какие у вас там понты - наверное большие.

В таком случае ваше мнение относиться только к девушкам-айтишницам КЗ :lol: . Предполагаю, что остальные-то через вас не успевают проходить?
P.S. Проблемы хоть решаются?


Ну на самом деле проблемы ИТ то не только у девушек. Но тема то про девушек, поэтому мужчин-айтишников тут не обсуждали. Причем как уже писалось выше - ИТ-шники все мужчины. Девушки забредают случайно. Проходят и те и другие. Если хотите сравнительный анализ - заведите тему "Кто круче в ИТ - девушки или мужички" :eek: Хотя в принципе там задевали и тех и этих. Проблемы решаются со скрипом - не из за половых проблем. Всем движет политика и маркетинг - ну и человеческий фактор - подход людей к жизни :spy:
  • 0

#218
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ну на самом деле проблемы ИТ то не только у девушек.

Согласна проблемы ИТ в Казахстане есть и по моему мнению они вообще больше от лени,

Но тема то про девушек, поэтому мужчин-айтишников тут не обсуждали. Причем как уже писалось выше - ИТ-шники все мужчины.

А это опять к относится к местечковым понятиям, потому что в других странах в ИТ девушек предостаточно.
  • 0

#219
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Ну на самом деле проблемы ИТ то не только у девушек.

Согласна проблемы ИТ в Казахстане есть и по моему мнению они вообще больше от лени,

Но тема то про девушек, поэтому мужчин-айтишников тут не обсуждали. Причем как уже писалось выше - ИТ-шники все мужчины.

А это опять к относится к местечковым понятиям, потому что в других странах в ИТ девушек предостаточно.

Если бы я не бывал в других странах - я бы может и согласился. Но ситуация везде примерно одинаковая. Даже помнится одна Дженнифер из Майкрософт публикацию написала - что в ИТ мало женщин. Мол заводила она свой блог - и без проблем завела его по имени - хотя тезок ее во времена ее рождения было полно :smoke:

А вы вообще кто будете? Может ИТ-шница? Откуда у вас то понятия вообще какие? А то меня всегда интересовали люди, что обвиняли меня в необъективности - мол я то откуда знаю чаво и т.д. Я то как раз много чего про кого где и как знаю.

Вообще на этом форуме много людей что знают меня вживую - но на форуме мы друг друга не узнаем. Так вот когда читаешь мнения кого-либо, а потом узнаешь кто это - думаешь что зря дискутировал. И человек этот тоже понимает что не с тем человеком спорил :-)

Так что очень интересно было бы узнать - откуда представления о женщинах в ИТ у тех кто отписывается.

Кстати - там про починяльщицу проекторов писали - так вот по правилам все должно быть установлено, проверенно, перепроверенно до мероприятия. ПРичем должны быть предусмотрены экстренные методы корректировки внештатных ситуаций. Ремонт во время мероприятия по правилам недопустим. Так что не знаю что там было за раздалбайское мероприятие в техасе.

Кстати обычно на этом форуме много журналисток. Некоторые типа даже когда-то изучали основы программирование - и мнят себя ИТ-журналистами. Так вот бывают ИТ-шники, а бывают недо-ИТ-шники - что понтят всячески. Ну как у летчиков - бортмеханник, это который хотел стать пилотом, но не смог - и хоть как то приткнулся в свою мечту авиацию. Обычно такие люди потом козыряют годами стажа и типа практическим опытом - ну хрень все это - не пускайте пыль в глаза.
  • 0

#220
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 Я легенда, думаю тема не во флейме, поэтому продолжать спор не буду.

p,s, Уверена что мы не знакомы, потому что не знаю не одного человека с вашей должностью. В сфере ИТ работала 3 года назад. Ответила в ЛС чуть подробнее.

Сообщение отредактировал igla: 23.11.2008, 03:18:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.