Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#481
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

разработка требует столько же затрат сколько и проектирование, и тестирование и сопровождение

Это вряд ли. Эти затраты значительно разнятся в зависимости от проекта. :(
  • 0

#482
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ну, во первых возникает вопрос - сидят дома потому что закомплексованные или закомплексованные потому что сидят дома?

Сидят дома, потому что в себе не уверены.. Или опять же в силу своей замкнутости не могут выстроить отношения (не обязательно какого-то "романтического плана")... :(

А во вторых, далеко не все любят большие пьянки или тусовки.

А кто сказал, что речь именно о пьянках?? :spy:

Во! Кстати, исходя из всего этого можно ли сделать такой вывод: Если мальчег ИТ, то шарит, а если шарит, значит был в школе отличником, а если был в школе отличником, значит учился на отлично и сидел дома- готовился, а раз сидел дома, значит не красив и закомплексован? :)
  • 0

#483
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну, во первых возникает вопрос - сидят дома потому что закомплексованные или закомплексованные потому что сидят дома?

Сидят дома, потому что в себе не уверены.. Или опять же в силу своей замкнутости не могут выстроить отношения (не обязательно какого-то "романтического плана")... :(

А во вторых, далеко не все любят большие пьянки или тусовки.

А кто сказал, что речь именно о пьянках?? :spy:

Во! Кстати, исходя из всего этого можно ли сделать такой вывод: Если мальчег ИТ, то шарит, а если шарит, значит был в школе отличником, а если был в школе отличником, значит учился на отлично и сидел дома- готовился, а раз сидел дома, значит не красив и закомплексован? :)


Ааааа плагиат......))))) У мальчиГов ИТ это от природы Ы
  • 0

#484
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ааааа плагиат......))))) У мальчиГов ИТ это от природы

Не факт, не факт.. :(
  • 0

#485
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Ааааа плагиат......))))) У мальчиГов ИТ это от природы Ы

канешно, внешность - от природы)
стопицот раз видела мальчиков айтишнеков в очках - консервных банках, и маечках с надписью кител 99, внешний вид зависит не от профессии а от человека

Это вряд ли. Эти затраты значительно разнятся в зависимости от проекта. :laugh:

например?
Хотите сказать что проект в разработке которого участвовало 10 человек в течение трех месяцев, может быть протестирован и дотюнин одним человеком за месяц?
  • 0

#486
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='рюмка' date='30.03.2009, 13:38' post='8137672']
[quote name='kilogen' post='8134125' date='30.03.2009, 09:41']
Ааааа плагиат......))))) У мальчиГов ИТ это от природы Ы
[/quote]
канешно, внешность - от природы)
стопицот раз видела мальчиков айтишнеков в очках - консервных банках, и маечках с надписью кител 99, внешний вид зависит не от профессии а от человека

[quote name='Janik' post='8118744' date='27.03.2009, 20:11']
Это вряд ли. Эти затраты значительно разнятся в зависимости от проекта. :laugh:
[/quote]
например?
Хотите сказать что проект в разработке которого участвовало 10 человек в течение трех месяцев, может быть протестирован и дотюнин одним человеком за месяц?
[/quot

Хмммм...я тоже видел)))) И что ? Может он и хороший ИТ, нО по жизни скорее всего ....п....в смысле я даже не знаю, как это сказать..вообщем они тугие, заторможеный и тыпые Ы..всмысле общения...
  • 0

#487
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Хмммм...я тоже видел)))) И что ? Может он и хороший ИТ, нО по жизни скорее всего ....п....в смысле я даже не знаю, как это сказать..вообщем они тугие, заторможеный и тыпые Ы..всмысле общения...

Вот эта фраза "в смысле общения" - очень сильно напоминает мне кое-что, что я очень не люблю - конкретно лексикон "риальных движняковых пацанов, есьжи", ничего личного.
Да, есть такие, заторможненые и прочее. Но с IT это никак не коррелирует. При чем тут IT?
  • 0

#488
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Хмммм...я тоже видел)))) И что ? Может он и хороший ИТ, нО по жизни скорее всего ....п....в смысле я даже не знаю, как это сказать..вообщем они тугие, заторможеный и тыпые Ы..всмысле общения...

а вы цитировать не умеете, извиняюсь за офф.

а верхнее моё высказывание к чему было, к тому что ботаников хватает везде, как мальчиков так и девочек, и о уровне профессионализма нельзя судить по внешнему виду (типа шарит значит страшный), так же как и по внешности об уровне интелекта
  • 0

#489
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а верхнее моё высказывание к чему было, к тому что ботаников хватает везде, как мальчиков так и девочек, и о уровне профессионализма нельзя судить по внешнему виду (типа шарит значит страшный), так же как и по внешности об уровне интелекта

+1
  • 0

#490
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это вряд ли. Эти затраты значительно разнятся в зависимости от проекта. :laugh:

например?

Что "например"? Затраты по проекту? Пожалуйста, к примеру:

Управление проектом 5%
Проектирование (обследование, ТЗ, часть ТРП) 15%
Реализация 57%
Исправление ошибок 3%
Тестирование 10%
Ввод в эксплуатацию и гарантийное сопровождение 10%

Пойдёт? В другом проекте, стадия проектирования может быть более затратной (например, новая для проектировщика предметная область) или менее затратной (реализуем какое-либо типовое, для нас, решение). Остальные стадии так же варируются, от множества причин, в том числе и по человеческому фактору (например, на проект поставла группа, ещё пока не владеющая технологией компании, соответственно в реализацию добавляются затраты на их обучение "на ходу")...

Хотите сказать что проект в разработке которого участвовало 10 человек в течение трех месяцев, может быть протестирован и дотюнин одним человеком за месяц?

Хочу сказать, что на практике нет того равенства в затратах 4-х стадий заявленного Вами. :weep:
  • 0

#491
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Хмммм...я тоже видел)))) И что ? Может он и хороший ИТ, нО по жизни скорее всего ....п....в смысле я даже не знаю, как это сказать..вообщем они тугие, заторможеный и тыпые Ы..всмысле общения.

Вы из IT? В своей области хорошо разбираетесь?
  • 0

#492
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Хочу сказать, что на практике нет того равенства в затратах 4-х стадий заявленного Вами. :laugh:

Об этом не я заявляла а теория проектирования информационных систем, про практику я не говорила. И речь шла о том что разработка это не «низший уровень развития». И вообще с ВАМИ я спорить отказываюсь)
  • 0

#493
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это вряд ли. Эти затраты значительно разнятся в зависимости от проекта. :spy:

например?
Хотите сказать что проект в разработке которого участвовало 10 человек в течение трех месяцев, может быть протестирован и дотюнин одним человеком за месяц?

Грубо говоря - да. Как справедливо заметил Жаник - проекты разные, у некоторых именно так.
  • 0

#494
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

теория проектирования информационных систем

В печь её! ©

И речь шла о том что разработка это не «низший уровень развития».

Действительно. Это один из этапов. Возможно, в сожжённой книжке речь шла о равноважности этапов, а не о их равнозатратности?

И вообще с ВАМИ я спорить отказываюсь)

Вот те раз. ОК. :spy:
  • 0

#495
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот те раз. ОК. :spy:

"Вот те два" подумал Штирлиц, бросая второй кирпич :D

Возможно, в сожжённой книжке речь шла о равноважности этапов, а не о их равнозатратности?

Тоже спорный вопрос. В разных проектах по-разному.
  • 0

#496
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

"Вот те два" подумал Штирлиц, бросая второй кирпич :lol:

Я им песни пою, а они мне пальцы рубят © :D

Возможно, в сожжённой книжке речь шла о равноважности этапов, а не о их равнозатратности?

Тоже спорный вопрос. В разных проектах по-разному.

Я даме палочку-выручалочку даю, а он -- хрясь! Толстокожий. :spy:

ЗЫ. Ты, лучше, по теме скажи -- как ты относишься к девушкам-айтишнецам? :spy:
  • 0

#497
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Хотите сказать что проект в разработке которого участвовало 10 человек в течение трех месяцев, может быть протестирован и дотюнин одним человеком за месяц?

Ну на самом деле все примерно так и есть :spy:
Я тут с чуваками общался - на партнерском форуме. Так они свои системы 10 лет делали - кучу железа напихали - и проблемы-тормоза. А я им буквально за 2 часа выпытал что у них к чему и рассказал как косяки исправить - правда проект консалтинга обломился - они сказали "спасибо, очень помог". Теперь все не рассказываю - расспрашиваю, говорю че-пачем-в-какие-сроки-сколько-стоит и т.д. - а потом контракт на выполнение работ - нефиг халявщиков на своем горбу в рай возить :D

а учитывая что у нас основная масса проектов - это внедрение и сопровождение (мало какие с нуля пишутся), ну и интергация еще - так шо программеров как раз много не надо - нужны внедренцы и инфраструктурщики :lol:

Так ета - мож кто фотки покажет девушек ИТ-шниц? Я готов лично провести собеседование с которые ниче так - потом здесь подробную рецензию на них выложу :spy: А вот если пригласить моего друга профессора-бизнес-тренера - так еще и подробный психологический портрет и всю фигню нетехнического плана выложим :spy:
  • 0

#498
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
здаётся мне что Alexiy I = мучача
  • 0

#499
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

здаётся мне что Alexiy I = мучача

+1

Так ета - мож кто фотки покажет девушек ИТ-шниц?

Охх...ну есть на этом форуме моя фотка, кто хотел - уже нашел..

Я готов лично провести собеседование с которые ниче так - потом здесь подробную рецензию на них выложу

А вот на это мы пойтить никак не можем :-)
  • 0

#500
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А вот если пригласить моего друга профессора-бизнес-тренера - так еще и подробный психологический портрет и всю фигню нетехнического плана выложим :eek:

а зачем нам кузнец? не, кузнец нам не нужен (с) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.