Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#461
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я когда студентом-программером был у нас было 4 девушки в группе. Из них только одна работает прямо по специальности, еще одна фотошопером стала, ну а остальные так уж сложилось, что вообще не по специальности работают. С пацанами сложилось все по другому конечно(около 70% прогерами работают, остальные системщики, админы и 1ски) Мое отношение к этому нейтральное, будь человек там женского пола или мужского, не столь суть важно, важно чтоб он понимал чем занимается и выполнял свои обязанности.
Да и еще кое что: все зависит от человека и того коллектива куда он попал.
  • 0

#462
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А когда я учился - был набор 400 человек, из них только 20 стали прогерами. Из них 3-5 действительно серьезными спецами. Девушек там не было. Да и вообще у нас всегда была чисто мужская тусовка - на мероприятиях толпы мужиков - девочки ходят туда только работу прогулять обычно :-)
  • 0

#463
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Гыы.. моя статистика.. Из 18 человек в группе, 5 девушек...стали программерами только 4..остальные либо в админы, либо не по специальности...Из девушек программером стала одна... :)
  • 0

#464
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если ты высокая брюнетка - 170-175см с длинными ногами - тогда считается. Иначе - здесь обсуждаются сразу крутая девушка+крутая итшница :rolleyes:
  • 0

#465
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Блондинка считалась бы больше ... :rolleyes:
  • 0

#466
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если ты высокая брюнетка - 170-175см с длинными ногами

Брюнетка я... Правда ростом чуть не дотянула.. 167 всего навсего.. :rolleyes:
  • 0

#467
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Блондинка считалась бы больше ... :)

Да покрасить можно - правда жгучие брюнетки плохо перекрашиваются - фиг обесцветишь :)

И кстати о программистах - это ж нижний уровень развития. Вот проектировщик, начальник отдела разработки, рулевой крупных проектов - вот это круто :)
  • 0

#468
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

И кстати о программистах - это ж нижний уровень развития. Вот проектировщик, начальник отдела разработки, рулевой крупных проектов - вот это круто :)

Однако они от этого не перестают быть программистами. :)
  • 0

#469
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
впринципе, какая разница Ж не Ж it'шник, главно чтоб мозг работал.

"Как пропатчить KDE2 под FreeBSD")))

простите, что не совсем по сабжу, ну уж очень меня сей вопрос волнует... как же, всётки кеды 3тие пропатчить под фрёй 7.1, так чтоп встали и заработали..? а то, как обычно тяну с портов, о они мне error 1. простите, лог не дам сейчас. но девушке, что направит меня верной дорогой, пиво ставлю без вопросов :)

Сообщение отредактировал BasteR: 26.03.2009, 12:30:10

  • 0

#470
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

впринципе, какая разница Ж не Ж it'шник, главно чтоб мозг работал.

"Как пропатчить KDE2 под FreeBSD")))

простите, что не совсем по сабжу, ну уж очень меня сей вопрос волнует... как же, всётки кеды 3тие пропатчить под фрёй 7.1, так чтоп встали и заработали..? а то, как обычно тяну с портов, о они мне error 1. простите, лог не дам сейчас. но девушке, что направит меня верной дорогой, пиво ставлю без вопросов :)

*Громким шепотом "про четвертые лучше спросить, про четвертые. Чтобы не глючили"*
  • 0

#471
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
в принципе и от kde4.1.1 под 7-й фрёй не откажусь. особенно, если какая умненькая девушка-it'шница подскажет, как их так прикрутить, чтоб не глюкавили. с меня пиво - без вопросов.

Сообщение отредактировал BasteR: 26.03.2009, 12:39:30

  • 0

#472
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
...лишний раз выкажу свой респект этой девушке it'шнице.
  • 0

#473
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

И кстати о программистах - это ж нижний уровень развития. Вот проектировщик, начальник отдела разработки, рулевой крупных проектов - вот это круто

Нуу... какие наши годы.. :)
  • 0

#474
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И кстати о программистах - это ж нижний уровень развития. Вот проектировщик, начальник отдела разработки, рулевой крупных проектов - вот это круто :)

Насмешили, низший уровень развития ЧЕГО???? айти что ли???? как можно сравнивать что круче проектирование или разработка, тут помоему одного без другого быть не может. Вы наверно никогда не читали про жизненный цикл продукта, разработка требует столько же затрат сколько и проектирование, и тестирование и сопровождение, так что давайте не будем спорить о том, у кого начальник круче
  • 0

#475
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

простите, что не совсем по сабжу, ну уж очень меня сей вопрос волнует... как же, всётки кеды 3тие пропатчить под фрёй 7.1, так чтоп встали и заработали..? а то, как обычно тяну с портов, о они мне error 1. простите, лог не дам сейчас. но девушке, что направит меня верной дорогой, пиво ставлю без вопросов :)

к сожалению я не админ, а то бы с удовольствием попила пиво с Бастером)))))
  • 0

#476
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
я, тож не админ, и не программер, и даже не айтишник :smoke: так - эникейщик. по тому и не могу кеды с 7ой фрёй подружить :)
и всё= it'шников обоих полов могу уважать, только за моск.
  • 0

#477
Alexiy I

Alexiy I
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

И кстати о программистах - это ж нижний уровень развития. Вот проектировщик, начальник отдела разработки, рулевой крупных проектов - вот это круто

Нуу... какие наши годы.. :)

Да вот есть подозрение что такие же как мои, а может и постарше - уж 25 вам думаю точно есть :)

ЖЦ ПО - О даааааа :cry: Читал - давно, потом вживую больше развлекался :-)

2 бастер - непральна - тут вопрос не в Ж или не-Ж - тема то про Ж. Главное что ИТ-шница она или нет - а вот хорошей Ж быть должна! :(

А то - и не Ж и не ИТ...

Время вносит свои коррективы, советское "красивые на филфаке, умные на мехмате" уже не совсем верно...
И на филфаке не все красивые... (далеко не все)
И на мехмате не все умные... (далеко не все)

Короче ассортимент надо расширять - вот если бы у нас все было как на тех фотках питерских что тут выкладывали - дак етаж просто прелесть! (если они конечно не левые модели были как на сайтах вендоров)

А то у меня Ж всегда оптимизм вызывают!
Думаю - не такая уж она и страшная - жизнь моя - и пострашнее вещи бывают :(
  • 0

#478
kilogen

kilogen
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Если девченка ИТ, то шарит, а если шарит, значит была в школе отличницой, а если была в школе отличницой, значит училась на отлично и сидела дома- готовилась, а раз сидела дома значит не красавица. а раз не красавица значит....)))Увы Ы...Я люблю красивых....

Простите за каламбур..ЫЫЫ
  • 0

#479
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если девченка ИТ, то шарит, а если шарит, значит была в школе отличницой, а если была в школе отличницой, значит училась на отлично и сидела дома- готовилась, а раз сидела дома значит не красавица. а раз не красавица значит

Полная ерунда..Дома сидеть не из-за того, что некрасивые, а из-за того, что закомплексованые и обащться не умеют... :(
  • 0

#480
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Полная ерунда..Дома сидеть не из-за того, что некрасивые, а из-за того, что закомплексованые и обащться не умеют... :(

Ну, во первых возникает вопрос - сидят дома потому что закомплексованные или закомплексованные потому что сидят дома?
А во вторых, далеко не все любят большие пьянки или тусовки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.