Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#221
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
На самом деле - общая обстановка всегда на все влияет. Если рулит коррупционизм и проституция в целом - то трудно чтобы в отдельной части все было совсем по другому. Все хотят жить красиво и ничего не делать - способы любые приемлют. Мне часто говорят что по мне так мрак кругом - содом и гомора - хаос. Но на самом деле так и есть - просто все лукавят "главное чтобы мне было хорошо и меня не трогали" - и типа я ничего не вижу и знать не желаю - мне все пофиг.

Карочи конец света близок.
  • 0

#222
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Изображение


MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение за нарушение п.6 локальных правил и п.2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал egoist: 01.12.2008, 21:49:43

  • 0

#223
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
*смотря на верх* дам-с, с такими айтишницами - работа будет стоять и в прямом и в переносном смысле (хотя не, не секси, не задницы не груди)))
эх, я конечно и близко ни айтишник, но очень уж тянет в эту сферу, вот щас учу самостоятельно html и php + пока в общем разбираюсь в ОСках (мечтаю перейти с винды на линукс или макось, но решаем проблемы по мере поступления =) и все сам, своими силами))
так что не все потеряно в нашем "скучном" обществе, а вы вместо того, чтоб на деффачек ругаться помогите, мы ведь девачки не то что вы - от помощи не отказываемся)
кста подруга у меня в АИЭС на 3ем держиться, загинается, но держиться, а это в условиях АИЭСА о многом говорит да и мозги у нее очень даже там где надо
удачи девченкам!
  • 0

#224
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Изображение

(хотя не, не секси, не задницы не груди)))

задумался... какая вам нужна грудь ... как у Марины Немцовой?
  • 0

#225
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Дамы, господа, дико извиняюсь за оффтоп, но нашей компании очень срочно требуется Администратор Базы Данных.

Требования вкратце: Windows Server 2003, SQL Server 2000/2005, Oracle 9i/11g, Access 2003, знание PL/SQL

Нужна именно девушка, до 23 лет, с огромным желанием работать в IT. gross от 80к до 150к.

Всё в личку.

Модераторы, прошу меня простить.
  • 0

#226
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Требования вкратце: Windows Server 2003, SQL Server 2000/2005, Oracle 9i/11g, Access 2003, знание PL/SQL
Нужна именно девушка, до 23 лет, с огромным желанием работать в IT. gross от 80к до 150к.

это жесть
  • 0

#227
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Требования вкратце: Windows Server 2003, SQL Server 2000/2005, Oracle 9i/11g, Access 2003, знание PL/SQL
Нужна именно девушка, до 23 лет, с огромным желанием работать в IT. gross от 80к до 150к.

это жесть

Простите?
  • 0

#228
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Простите?

боюсь, что не понял вопроса
  • 0

#229
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Простите?

боюсь, что не понял вопроса

Простите, в чем жесть? ;)
  • 0

#230
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Простите, в чем жесть? ;)

в не реальности за такие деньги вменяемый админ с опытом всего перечисленного не пойдет ... я уже не говорю о девушке до 23 лет...

Сообщение отредактировал Кими: 04.12.2008, 13:05:36

  • 0

#231
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Простите, в чем жесть? ;)

в не реальности за такие деньги вменяемый админ с опытом всего перечисленного не пойдет ... я уже не говорю о девушке до 23 лет...

каково ваше предложение по зп?
  • 0

#232
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
я не девушка и уже достаточно старый для "до 23"
  • 0

#233
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
вопрос исчерпан, спасибо
  • 0

#234
SBK

SBK
  • Гость
  • 19 сообщений
Я лично отношусь отрицательно, кстати некоторые после АИЭС с красным дипломом, не шарят даже как винт открутить.. Высшее образование у нас страдает, корочка совсем как бумажка стала, даже красная.

Сори девушкам кто добился явных просветов в айти, но пока лично таких не встречал.

Сообщение отредактировал SBK: 04.12.2008, 16:17:04

  • 0

#235
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

не шарят даже как винт открутить..

разве это важно?


зы: я вот админов встречал которые не могли винт установить... а зачем его устанавливать допустим программерши не понимаю
  • 0

#236
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений



Простите, в чем жесть? :rotate:

в не реальности за такие деньги вменяемый админ с опытом всего перечисленного не пойдет ... я уже не говорю о девушке до 23 лет...

каково ваше предложение по зп?

Ну - скажем так это скорее всего будет дяденька от 25ти. Причем найти таких редко - он работает скорее всего уже за ЗП от 2000 баксов. Например на этом форуме есть такой Megadeath-massacre - он как раз подходит под ваше описание - только ему уже за 30 :lol:

Шож поделать то с образованием - никто ж им не занимался сколько. Пока поднять - так первые нормальные студенты появятся этак лет через 5 - при условии если в школе они еще нормальное образование получили. Причем АИЭС наиболее пассивно относится к поднятию своего ИТ обучения - типа они энергетики - вот в своем основном направлении и работают. Мол ИТ подымать им нафиг не надо. И ни в каких программах по повышению квалификации их ИТ преподов и улучшению их учебного процесса они участвовать не хотят - всегда отказываются - мол нам это не надо - причем говорят это их руководители работающие на разных уровнях. Короче увели тему куда то вообще :D

#237
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, однако ж почти половина студентов АИЭС, по численности - ИТ-шники. И девушек там много довольно :rotate: ... И красивых тоже... правда, насчёт ИТ не скажу. Есть кодировщицы знакомые, программерш не видел пока :lol: .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.12.2008, 20:09:46

  • 0

#238
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ну не знаю, не знаю, я знаком со многими барышнями, секущими в айти, сложно выкладывать свое мнение тут, оно несколько противоречиво... но, есть индивиды, которые могут и хотят :rotate: работать, развиваться и прочее. по поводу требований...не скрою, что для многих может показаться "мега требования, хренова гора запросов", но...на мой взгляд, ничего сложного, сверх-нормального в требованиях нет, неужели знание субд для кого-то есть большая гордость? думается, нужно подумать, прежде чем заявлять о чем-то :lol: хороший вечер четверга, не находите? пойду в кам...поболтаю с другами :D чего и вам желаю :lol:
  • 0

#239
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Хе, однако ж почти половина студентов АИЭС, по численности - ИТ-шники. И девушек там много довольно :) ... И красивых тоже... правда, насчёт ИТ не скажу. Есть кодировщицы знакомые, программерш не видел пока :-/ .

Скажем так - знаю преподавателей АИЭС, и не только :p И студентов видал.

Вот Megadeath-massacre пишет что он вот один в стране человек что знает и сиквел и оракл - и у него было уже не одно предложение контракта с "сумму впиши сам".

А так оно понятно конечно - в городе бедном - хоть супермен ты - но вот положенна зарплата 120 рублей - и все. Ну и в госструктурах тоже. Так что оно понятно конечно. А в другом месте положено 20 000 баксов если ты работник из европы, а 2000 баксов если местный - ну правила такие просто :)

Говорить слова "ну и чего крутого что то знать" можно только когда ничего не знаешь - чем больше сфера твоих знаний - тем больше площадь соприкосновения ее с непознанным - так говорил мой древний дедушка :)

#240
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Хе, однако ж почти половина студентов АИЭС, по численности - ИТ-шники. И девушек там много довольно :rolleyes: ... И красивых тоже... правда, насчёт ИТ не скажу. Есть кодировщицы знакомые, программерш не видел пока :laugh: .

Скажем так - знаю преподавателей АИЭС, и не только :p И студентов видал.

Вот Megadeath-massacre пишет что он вот один в стране человек что знает и сиквел и оракл - и у него было уже не одно предложение контракта с "сумму впиши сам".


Не говорите ерунды, mc_hryuka, если Вы кроме Megadeath-massacre никого не знаете, это не значит что он такой один. Знаю не менее 5-ти спецов знающих и скуль и оракл. Правда, как правило, один из СУБД они знают получше чем другой. Насчет ЗП, согласен, менее 1500$ net никто из них не получает.

Насчет девушки до 23 лет с такими знаниями, Плюша, это Вы конечно загнули, - может кто-то и будет знать все то что Вы перечислили, но что-то совсем поверхностно. Посчитайте сами, даже если она будет работать с 3-го курса, то стаж работы к 23 годам составит максимум 4 года (причем 2 года из них будет работа, совмещеная вместе с учебой), т.е. такая девушка в условиях не полной занятости должна как минимум один раз поменять работу (на одной работе и скуль и оракл редко используется, если только не переходят с одного на другое) и на обоих работах нормально отспециализироваться на СУБД с которой работает.

Вследствии этого считаю что до 23 лет Вы можете получить спеца, со знанием всех перечисленных инструментов, который сможет только весьма поверхностно админить.

Так что увеличивайте возврастные рамки минимум до 26-ти лет ;) .

Сам научился админить и скуль и оракл только к годам так 28-ми и то в средних компаниях. Поскольку к 24-м успел освоить только оракл (правда из администрирования СУБД еще и интербэйс).

PS: Если честно ни одной девушки - администратора БД не видел, хотя как писал в постах ранее, встречал неплохих IT-шниц не менее 10 человек.

Сообщение отредактировал ImpCons: 07.12.2008, 21:23:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.