Перейти к содержимому

Фотография

Феномен свободных отношенийза или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

Опрос: Свободные отношения

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Против. Что вообще входит в понятие "свободные отношения"? Если это просто любовники, то у них не отношения....а так...периодические встречи. Если у людей ОТНОШЕНИЯ, то все равно рано или поздно у одного из них появится чувство собственности.
  • 0

#142
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
и все таки своюодные отношения это выход для тех, кто ставит на первое место свои личные интересы
  • 0

#143
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У меня из головы не выходит фраза "спермоприёмник" Как хочешь так и трактуй
  • 0

#144
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


у меня ничего и не было. вот только не надо делать из девушек шлюх,



делать???
так они сами соглашаються..... соответственно рано или поздно всё равно ими станут




;-) ужос, до чего мы докатились???


кажется кто то неправильно понял фразы "свободные отношения" . или, сорри,... понял в меру своей испорченности и заземленности.

Сообщение отредактировал spring_RC: 04.05.2008, 17:05:43

  • 0

#145
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я против свободных отношений, потому что таких отношений не понимаю
  • 0

#146
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Интересно, есть ли среди проголосовавших "за", те кто по-настоящему влюблены в человека, который рядом.. Зачем заводить отношения без элементарных обязательств, если с таким же успехом можно быть одному и делать все что угодно.
  • 0

#147
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Мое имхо - свободные отношения могут быть либо между людьми относительно равнодушными друг к другу, либо между людьми похожими как минимум на иисуса христа. щас объясню имхо.

Если он и она равнодушны друг к другу, то никакой ревности, никакой собственности, никаких претензий быть не может... не иззачего просто. Но такие отношения считаются безнравственными, потому что сексуальные отношения должны обязательно иметь какую-то чувственную, душевную и духовную подоплеку. Для всех любителей поорать про слово ДОЛЖНЫ (мол никто никаму ничего): не должен никто никаму ничего, если это ОБОЮДНО. Если в одностороннем порядке - то это эгоизм с одной стороны и чрезмерная жертвенность с другой. И потом мораль общества такова, что секс должен быть по любви и амба.

Второй вариант про христоподобную любовь. Тут вот в чем фишка: если ты способен настолько сильно любить своего партнера, а заодно и всех людей и весь мир, то секс твоего партнера на стороне не будет восприниматься тобой как преступление. Но опять же в обоюдном порядке. Если и твой партнер настолько дышит любовью, живет любовью ко всему миру, что не способен воспринимать секс на стороне как предательство.

Только вот таких христоподобных пар я чтото не встречала... Значит, имхо, свободные отношения это либо эгоизм одного + жертвенность другого, либо равнодушие друг к другу, отсутствие нравственности и сексуальная неразборчивость обоих. Проще говоря, обычное плятство ;-)
  • 0

#148
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я за!!!! однозначно за...
согласна с предыдущим аратором в части равнодушия.....
у меня отношение всегда сначала очень серьезные, а через некоторое время совершенно равнодушные..... так что даздравствует свободная любовь, когда ты можешь просто исчезнуть......и когда так же быстро исчезает МЧ....так приятно не выяснять отношения.....а просто стереть человека вместе с мобильным телефоном.....
  • 0

#149
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
как ни странно. но против.
  • 0

#150
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

как ни странно. но против.

А можно немножко подробней обосновать? А то тут люди так душлевно распинаются ))))
  • 0

#151
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А можно немножко подробней обосновать? А то тут люди так душлевно распинаются ))))

Банни, если вы и про мое душевное распятие тоже :D , то просьба не слишком обращать внимание... ПМС рулит, вот и пробило. :)
Хотя да. Килин развернутый ответ с удовольствием бы почитала ;-)
  • 0

#152
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

как ни странно. но против.

А можно немножко подробней обосновать? А то тут люди так душлевно распинаются ))))

ой, долго если честно. Попробую коротко.
За последнее время сложилось впечатление, что большинство (но не все) кто ратует за свободные отношения просто никогда не получали предложения узаконить их. А если и получали то, не от тех кого ждали. Вот срочно и был придуман план Б с расписаний прелестей свободной жизни. Блеф. Свободные отношения это свобода. От всего. От людей, от обязательств, от отвественности.. А этого не бывает, когда люди начинают жить вместе. Можно сказать, что бумажка с загса не есть гарантия вышеперчисленного. Но где то глубоко, под корочкой, у нас четко прописано, что это эта запись акта гражданского состояния накладывает определнную ответсвенность и связь. Деньги не будут перчислены пока вы не заключите контракт на работе, а ведь тоже можно возразить, что это всего лишь бумажка с печатями. Однако, так спокойнее. И какие миллионы крутятся по контрактам. По бумажке. Так и в отношениях. Лучше уж узаконенная свобода ;-)
  • 0

#153
Bunny B

Bunny B
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я - за, быть с одним в течение года, с другим, общаться с другими, имея друга, все это вполне нормально.

непонимаю, когда бьют копытом в грудь: "я - против, потому что против". быть нужно честнее, партнер будет знать, что вы вместе, пока вам интересно.

я - собственник, но только своих чувств, эмоций. у всех должна быть альтернатива, или отношения вязнут в болоте ;-)
  • 0

#154
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В последнее время все больше и больше склоняюсь к свободным отношениям с девушками. Никаких обязательств, только знаки внимания и, конечно, секс. Очень удобно, всегда без напрягов тусуешься, уделяешь время работе, хобби, спорт, друзья. Но, как всегда есть НО... Не каждая девушка согласна на такие отношения. Что думаете?

Я согласная :)
Када начнем ? :-)
  • 0

#155
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
в любое удобное время)))))))
  • 0

#156
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Прочитав все, поняла, что у каждого человека сложилось свое понятие "свободных отношений". От этого и дискуссия.
Ведь не обязательно свободные отношения подразумевают толпы партнеров. Можно быть с одним единственным, но.... в свободных отношениях. Просто встречаться для удовлетворения своих сексуальных, интеллектуальных, настроенческих и т.д. потребностей. Поговорить, посмеяться, хорошо провести время в постеле, ну может быть попросить о помощи иногда. Но при этом не накладывать обязательств, не нудеть, не заставлять. Что же в этом плохого?

Говорю все это с полной ответственностью, прожив 7 лет в "стандартном браке". Свободные отношения более предпочтительны, по крайней мере для меня :)
  • 0

#157
Сама_по_себе

Сама_по_себе
  • Гость
  • 47 сообщений
завидую всем тем, кто однозначно может ответить на этот вопрос, для себя, внутри, хотя бы.
Мы все любим говорить о свободных отношениях, хотя у многих все равно в глубине души живет такое малодушное желание, чтобы тебя присвоили, имхо.
С другой стороны, когда тебя присваивают, то ты теряешь частичку себя, некоей внутренней свободы, которая лично мне нужна для комфортного обитания в социуме
  • 0

#158
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
По сабжу:

Свободные отношения имеют место, но зачастую, напрочь отсутствует почва для таких отношений. Например, человек тратит кучу времени на другого человека, а потом узнает, что это были свободные отношения....

Мое мнение таково, что начиная отношения нужно сразу расставлять все точки над "i". Если нужен только секс, то так и говорится. Честно, прямо и без обид.
  • 0

#159
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ну я вам скажу прикольная темка, кто за кто против, кто водще непонятно чего хочет, лично мое мнение такое, я вобщето за, так как за годы мне надоело строить серьезные отнощения, вот только все хорошо начинается, как бац и все катится в тар тарары, то ты не туда посмотрел, то ты не так сделал, хватит надоело вечно быть виноватым, и жить как кое кто говорит ради того кого любишь, лучше жить для себя, так намного красивее и приятнее!!!!!!
  • 0

#160
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
"А Баба Яга против!" :eek:
Не смотря, что свободу люблю практически больше всего на свете и она необходима как воздух, я собственница и как собака предана любимому человеку. Оказывается можно быть свободными вдвоем, не ограничивая друг друга ни в чем. Действительно с прошлыми молодыми людьми меня тянуло в свободные отношения, ключевая фраза "не привязывай меня", хотелось отдыхать отдельно, встречаться со своими друзьями без него. А сейчас мне нравится все делать вместе с ним. Поэтому для себя я против свободных отношений, но понимаю людей, которые "за" них.

ЗЫ: lait подпись убивает каждый раз когда читаю ;) помню про кота что-то говорил, но сирано на свой счет воспринимаю немного :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.