Перейти к содержимому

Фотография

Феномен свободных отношенийза или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

Опрос: Свободные отношения

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Пока пара, находящаяся в свободных отношениях, не решает вопрос совместного проживания, ребенка и семьи - только за.

Ибо в топку ревность, контроль и прочие сопутствующие атрибуты на стадии "притирки", узнавания друг друга.
  • 0

#162
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений
уже который раз пытаюсь разорвать свободные отношения, потому что мне уже нужны серъезные. а для него нужны свободные, как и для многих мужчин... не отпускает, и всячески избегает разговора на эту тему. просто хочется наверно больше внимания, заботы. короче говоря обычные человеческие отношения, когда людям хочется разного, а рубить с плеча страшно.
  • 0

#163
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
однозначно - против.
  • 0

#164
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

уже который раз пытаюсь разорвать свободные отношения, потому что мне уже нужны серъезные. а для него нужны свободные, как и для многих мужчин... не отпускает, и всячески избегает разговора на эту тему. просто хочется наверно больше внимания, заботы. короче говоря обычные человеческие отношения, когда людям хочется разного, а рубить с плеча страшно.


А вот это уже не свободные отношения.
  • 0

#165
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
На жизненном пути, пришлось близко пообщатся, только с людьми, которые в свободные отношения убегали... Кто от чего, кто от страха, кто от боли, кто от несостоятельности...
Были длинные часовые разговоры о том, что в этом нет любви, что в этом нет счастья... и бесконечные аргументы в пользу того, что это свобода, это легко и без обязательств...
Проходят годы, отступает боль, или страх, или неуверенность, или что-то еще что в свое время бросила в ряды исповедующих свободные отношения и вот уже картина кардинально поменялась в глазах и мыслях только ОН(-ОНА) и тихий смех над самим собой, после напоминания о прежних "исповеданиях"..

Мы все имеем право на все.. и изначально свободны.. Имеем право на сколь угодно свободные отношения и бесконечные смены партнеров...

Жаль только, что это и порождает замкнутый круг...
- юноша с восторженным и романтичным сердцем, влюбляется в прекрасную даму, которая как раненая львица мстит всем мужчинам на пути... и вот уже этот юноша очерствел и вышел на тропу пополнить ряды будущих стерв, которые в свою очередь найдут новые и романтичные сердца...
И вот уже целые ряды, свободнолюбящих, которые очень часто проясто не могут, просто бояться, просто ждут..
  • 0

#166
Тина_болотная

Тина_болотная
  • Гость
  • 17 сообщений


уже который раз пытаюсь разорвать свободные отношения, потому что мне уже нужны серъезные. а для него нужны свободные, как и для многих мужчин... не отпускает, и всячески избегает разговора на эту тему. просто хочется наверно больше внимания, заботы. короче говоря обычные человеческие отношения, когда людям хочется разного, а рубить с плеча страшно.


А вот это уже не свободные отношения.

Даже если он продолжает жить своей отдельной жизнью, звонить раз в неделю или две, встречаться с другими (знаю наверняка)?! Хотя изначально отношения были так поставлены, теперь у меня появились собственнические чувства, поэтому и хочу закончить.
  • 0

#167
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
2 Тина Болотная

Верное решение.
  • 0

#168
БарМаЛейКа

БарМаЛейКа
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я против таких отношений

Парням только дай волю ... :) Зачастую инициаторов в свободных отношения выступает парень, но я не понимаю тех девушек, которые допускают такого отношения к себе. Ведь быть с человеком и знать о том, что в этот момент он проводит время с другой (ну или с другим) - это в первую очередь неуважение к себе самому.

Есть у нас друг - любитель свободных отношений, встречается с девушкой, проводит время с другими. Но когда собираемся компанией он приводит именно ее. При этом мы все не понимаем, зачем ей такие отношения?!
  • 0

#169
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Бармалейка, а кто сказал, что свободные отношения это: "что в этот момент он проводит время с другой (ну или с другим)"

Ведь можно быть только с одним, но быть с ним в свободных отношения!

что все помешались на изменах?
  • 0

#170
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

В последнее время все больше и больше склоняюсь к свободным отношениям с девушками. Никаких обязательств, только знаки внимания и, конечно, секс. Очень удобно, всегда без напрягов тусуешься, уделяешь время работе, хобби, спорт, друзья. Но, как всегда есть НО... Не каждая девушка согласна на такие отношения. Что думаете?

Я не вижу феномена в сути обсуждаемого топика. Все это сопутствует и нормальным, "несвободным" отношениям. А выгода свободных отношений лишь в том, что они не обременяют душу и голову "лишними" мыслями о человеке, который рядом с тобой на данный момент. Мда, далеко же человек ушел в стремлении к собственному комфорту.... :)

Сообщение отредактировал ГоУ: 28.05.2008, 12:49:06


#171
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Я консерватор в вопросах подобного плана... так что категорически против.....
  • 0

#172
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Мы все имеем право на все.. и изначально свободны.. Имеем право на сколь угодно свободные отношения и бесконечные смены партнеров...

Да, это дает нам право рушить клятвы, не сдерживать обещания, не давать надежды на светлое будущее... И вобще какое мнение о себе может создавать такой инидивид в глазах близких и окружающих?

Жаль только, что это и порождает замкнутый круг...

Вот именно. :)

З.Ы. А поговорка "От сумы и от тюрьмы не зарекайся" - не руводство, а всего лишь повод для размышления.

Сообщение отредактировал ГоУ: 28.05.2008, 13:09:10


#173
БарМаЛейКа

БарМаЛейКа
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 Curator

Это та форма свободных отношений, которую я наблюдала, и та, что чаще всего встречается.
А на сексе и изменах сейчас весь мир помешан

Сообщение отредактировал БарМаЛейКа: 28.05.2008, 13:26:13

  • 0

#174
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
в своей жизни - против. к себе близко стараюсь допускать людей, которые способны нести ответственность не только, за себя, но и за меня. естественно, это взаимно.

тех, кто "за" эти отношения - понимаю. считаю, что у них это от незрелости.
  • 0

#175
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

2 Curator

Это та форма свободных отношений, которую я наблюдала, и та, что чаще всего встречается.
А на сексе и изменах сейчас весь мир помешан

и вы тоже?
  • 0

#176
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
на верное за, просто сейчас хочу жить для себя, просто так получается, я понимаю, что свобода когда-нибудь закончится, но в данный момент хочу именно свободных отношений и ничего более
  • 0

#177
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным
(Артур Шопенгауэр)

Ты лучше голодай, чем что попало есть
и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайам)


только я не поняла при чем тут феномен?
вы хоть знаете что означает само слово "феномен"?
  • 0

#178
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я за, но до поры до времени
порядком когда нибудь надоест вот так встречаться
ни цели, ни перспективы, одни непонятки... ((
  • 0

#179
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
а че тут не понятного, все просто раз встретилсо два встретилсо, а потом как захотелось по обоюдному согласию. че тут не понятного.
  • 0

#180
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным
(Артур Шопенгауэр)

Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся. © Бернард Шоу :smoke:

P.S.: Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог. © Фрэнсис Бэкон ))

Сообщение отредактировал ГоУ: 29.05.2008, 01:12:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.