Перейти к содержимому

Фотография

Феномен свободных отношенийза или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

Опрос: Свободные отношения

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#881
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Натальчик, вы меня не убедили. Вы, конечно, можете сказать, что вам это и не надо, но тем не менее.
Для женщины высшее проявление любви- рождение ребенка от любимого человека. У нее два любимых, от обоих бы хотелось ребенка, да и они оба хотели бы иметь ребенка от любимой ими женщины (допустим, они все трое за свободную любовь). С чисто практической точки зрения: как их поднимать, этих малышей, плоды свободных отношений?
Был фильм, "Танго втроем", играли в нем Яковлева, Маковецкий, Сидихин. Вот у них были свободные отношения, она забеременела. И через весь фильм- терзания, конфликты, нервы. Особенно у нее...
  • 0

#882
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Я проголосовала "за" свободные отношения. Почему бы и нет?! Меня такой расклад устраивает. Когда хотим видимся, целуемся, спим. Если нужно кого-то отшить, то всегда можно сказать, что есть парень. Не люблю быть привязана к одному человеку. Люблю свободу.


Когда ты только что закончил школу другого расклада и быть не может. Подрастите - потом посмотрим.

Школу закончила 5 лет назад))

И что мешает, когда "отшиваешь", сказать, что у тебя парень, даже если его фактически нет? Пойдут проверять и уличат во лжи?

Это тоже ко мне вопрос? Не люблю врать))
  • 0

#883
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Мне интересно, а свободные от чего? От обязательств жениться, так никто сразу в загс и не бежит. От обязательств материальных, так и так все понятно, все по желанию. От эмоций, так зачем вообще нужны такие отношения, которые душу не затрагивают. От возможности иметь других партнеров, так это по другому называется.

Так отчего свободные?

Для меня плюс свободных отношения (и пожалуй самый главный) - это свобода от обязательств. Не нужно звонить и отчитываться, можно флиртовать с другими (но не более того. Просто без флирта, лично мне, жить сложно).
Я не говорю, что я встречаюсь на 2 фронта (на 3 или еще на сколько-нибудь). Нет. Просто я не отчитываюсь в своих действиях (например, почему так поздно пришла, с кем была), флиртую с другими и не переживаю, если человек мне не звонит на протяжении недели.
  • 0

#884
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Для меня плюс свободных отношения (и пожалуй самый главный) - это свобода от обязательств. Не нужно звонить и отчитываться, можно флиртовать с другими (но не более того. Просто без флирта, лично мне, жить сложно).
Я не говорю, что я встречаюсь на 2 фронта (на 3 или еще на сколько-нибудь). Нет. Просто я не отчитываюсь в своих действиях (например, почему так поздно пришла, с кем была), флиртую с другими и не переживаю, если человек мне не звонит на протяжении недели.


Так это совсем другое! Это называется доверие, т.е. люди состоящие в отношениях доверяют друг другу.
  • 0

#885
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
nrb + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

  • 0

#886
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Soulmate,эхмея, а какой тогда смысл в этих свободных отношениях для двоих?
Что это дружба такая, партнёрство на время? Пока не посетили серьёзные чувства,любовь,в конце концов? :fie:
  • 0

#887
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#888
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Soulmate,эхмея, а какой тогда смысл в этих свободных отношениях для двоих?
Что это дружба такая, партнёрство на время? Пока не посетили серьёзные чувства,любовь,в конце концов? :fie:


Так и я убеждена, что "свободные отношения" -это прикрытое идеей б,,,о. Даже дружба, я уж не говорю о любви, строится на взаимном уважении, влечении и т.д.
  • -1

#889
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ага, у всех представителей животного мира тоже такие же принципы - дети нужны что бы популяцию поддержать, что бы просто втупую размножиться. И любовь тут ни при чем.
Вы мне кошку мою напоминаете у нее тоже 2 раза в год свободные отношения случались, со всех помоек окрестных котов собирала ;-)



Не надо пытаться меня задеть.Вы меня еще больше убедили в том,что вы не знаете,что такое любовь. :laugh:
Ваша реакция ассоциируется у меня с человеком,который уже запутался :fie: и у него нет никаких разумных доводов. :kiss:


Желание вас задеть? Ни боже мой. Я не думаю что есть на земле человек, знающий до конца что такое любовь. От этого и появилась эта тема в которой вы яростно отстаиваете свое представление о любви. Лично для меня такие проявления "любви" не более чем животные инстинкты. Есть самка, которая размножается не от великих чувств к мужчине, а просто ради того что бы продолжить род (только чей непонятно, вероятно общечеловеческий) и есть самец, который умело получает удовольствия от "свободных отношений". И не более. Анализируя свое состояние во время влюбленности в соего супруга припоминаю, что на других мужчин я смотрела как на друзей, знакомых, близких друзей но не более. Сама мысль о том что я могу оказаться в постели с человеком, который мне нравиться вызывала чувство непонятное, но далеко не приятное. И такое же чувство имею по сей день. Ханжества в моем понимании любви и эгоизма нет. Никакой запутанности я не ощущаю. Для меня есть четкие разделения - это муж, человек, которого я люблю, от которого я хочу детей, ради него я согласна нести определенные бытовые трудности. И считаю что вступая в брак каждый из супругов берет на себя ответственность за другого абсолютно добровольно. Я больше по бытовым вопросам, муж по обеспечению. И делается это не для того, что бы привязать друг друга к себе, а для того что бы род наших семей продолжился в наших детях. Которые в свое время продолжат его с другими. А вы представьте опять таки ситуацию - ваш "муж" вам зачал ребенка, своей жене, еще какой нибудь "свободной" женщине и дальше то что? Поговорка "все люди братья" станет правдой жизни?
  • 0

#890
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Девушка просто путает понятие любви и распущенности. Ни один любящий человек не посмотрит, не захочет и не затеет отношения с кем -то еще. Если любишь МЧ, то все остальные отходят на задний план. Причем делаешь это не по принуждению, а сам, свободно, это и есть свобода выбора. А, Натальчик в выборе не участвует. Это ее выбрали, это ее ежедневно предают, ей изменяют, и т.д. И чтобы не чувствовать себя униженной, она применила понятие "свободных отношений". А свободу выбора то ей никто и не предлагал.
  • 0

#891
Натальчик

Натальчик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну раз для вас любовь - это чувства,нам не о чем больше спорить,это может продолжаться до бесконечности.Для меня любовь - не чувство,а состояние,не чувство притяжения,а состояние единства.Где есть привязанность,притяжение к человеку,это только стремление к единству,к любви,но оно еще им не является.А в любви при сексе уже есть не притяжение,желание,похоть,стремление получить,а только отдача,а есть или нет ее с другой стороны не важно.Каждый получит удовольствие только от того,что отдаёт,дарит любовь.Это совершенно другие ощущения при физической близости,а без физической близости - состояние(счасться).И физически выражать свою любовь к одному или многим -Не вижу именно в этом темы для спора(это уже так сказать плавать на поверхности),секс будет просто физическим дополнением,любовь он не уменьшит и не увеличит.

Сообщение отредактировал Натальчик: 23.06.2009, 14:51:00

  • 0

#892
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Ну раз для вас любовь - это чувства,нам не о чем больше спорить,это может продолжаться до бесконечности.Для меня любовь - не чувство,а состояние,не чувство притяжения,а состояние единства.Где есть привязанность,притяжение к человеку,это только стремление е единству,к любви,но оно еще им не является.А в любви при сексе уже есть не притяжение,желание,похоть,стремление получить,а только отдача,а есть или нет ее с другой стороны не важно.Это совершенно другие ощущения при физической близости,а без нее состояние(счасться).И физически выражать свою любовь к одному или многим -Не вижу именно в этом темы для спора(это уже так сказать плавать на поверхности),секс будет просто физическим дополнением,любовь он не уменьшит и не увеличит.


Что то вы набор слов понаписали, ни фига не понятно. Вы считаете что если любишь, будешь заботиться только о получения кайфа в постеле противоположной стороны, а для тебя он будет неважен?????? или что то другое скрыто под изложенной вами абракадаброй????

Сообщение отредактировал Эффа: 23.06.2009, 14:26:39

  • 0

#893
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Что то вы набор слов понаписали, ни фига не понятно. Вы считаете что если любишь, будешь заботиться только о получения кайфа в постеле противоположной стороны, а для тебя он будет неважен?????? или что то другое скрыто под изложенной вами абракадаброй????

судя по всему вы блондика. Перечитайте еще раз.
  • 0

#894
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Вот счас, только что из утюга не слышно троекратного - Эмансипация! Эмансипация! Эмансипация!
А так ли это хорошо ни от кого не зависеть?! Главным образом эмоционально...

У самой фри лав, а парадокс - одиночество только преумножилось.
  • 0

#895
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений




Что то вы набор слов понаписали, ни фига не понятно. Вы считаете что если любишь, будешь заботиться только о получения кайфа в постеле противоположной стороны, а для тебя он будет неважен?????? или что то другое скрыто под изложенной вами абракадаброй????

судя по всему вы блондика. Перечитайте еще раз.



Судя по всему вас не уполномачивали делать выводы, особенно после редактирования автором ее текста до состояния читаемости.
Да то что вы написали это похоже на описание любви, но поверьте так бывает и при отношениях далеко не свободных.
  • 0

#896
Динаркин

Динаркин
  • Гость
  • 26 сообщений
А я вот не знаю, что мне делать. Человек, которого я люблю, не испытывает ко мне тех же чувств, и не хочет серьезных отношений. Но зато расставаться со мной тоже не желает, предлагает свободные отношения. А я не знаю, запуталась. С одной стороны, чем чаще я с ним буду встречаться, тем тяжелее мне будет его забыть, и эти свободные отношения притянут меня к нему еще больше. А с другой строны, мне очень приятно быть с ним и я не решаюсь рвать с ним все отношения.
Кто что посоветует?
  • 0

#897
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Если парень предлагает вам свободные отношения, то он в это время думает, что не свяжет с вами свою дальнейшую жизнь. Поэтому решать Вам, определитесь что вы хотите и пусть это будет вашей отправной точкой.

ЗЫ
собственно, по сабжу: практикую такие отношения, так как это удобно и не накладывает таких обязательств как в отношениях с любимой. Но с малознакомыми девушками не практикую, ибо боязно). Если встречу любимую, то отношения со своими бывшими переведу в русло товарищеских.
  • 0

#898
Листат

Листат
  • Гость
  • 42 сообщений
Поверьте, Динаркин - такие отношения Вам сделают только больнее, если он не испытытвает чувств к Вам. зачем держаться за воздух? Лучше расстаться с таким человеком - ведь не один же он, не сошелся же на нем свет клином. Конечно, это тяжело - так сразу взять и расстаться, но..."время лечит". Мне, конечно, легко рассуждать со стороны, но это мое мение.
  • 0

#899
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А я вот не знаю, что мне делать. Человек, которого я люблю, не испытывает ко мне тех же чувств, и не хочет серьезных отношений. Но зато расставаться со мной тоже не желает, предлагает свободные отношения. А я не знаю, запуталась. С одной стороны, чем чаще я с ним буду встречаться, тем тяжелее мне будет его забыть, и эти свободные отношения притянут меня к нему еще больше. А с другой строны, мне очень приятно быть с ним и я не решаюсь рвать с ним все отношения.
Кто что посоветует?

Любите, приятно с ним- значит надо брать то, что дает.
Но параллельно с ним не отталкивать от себя других, может быть, встретите лучше, не такого независимого и более порядочного.
А может, тот, которого вы любите на сегодня, со временем поймет, что лучше вас никого нет и быть не может.
  • 0

#900
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Человек, которого я люблю, не испытывает ко мне тех же чувств, и не хочет серьезных отношений. Но зато расставаться со мной тоже не желает, предлагает свободные отношения. А я не знаю, запуталась. С одной стороны, чем чаще я с ним буду встречаться, тем тяжелее мне будет его забыть, и эти свободные отношения притянут меня к нему еще больше. А с другой строны, мне очень приятно быть с ним и я не решаюсь рвать с ним все отношения.
Кто что посоветует?


Ну он-то тебя не любит, однозначно. Если согласна чтобы твоими чувствами играл равнодушный к тебе человек, продолжай выказывать ему свою любовь. Но имей в виду, ты сыплешь бисером перед...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.