Перейти к содержимому

Фотография

Феномен свободных отношенийза или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

Опрос: Свободные отношения

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#841
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
И что мешает, когда "отшиваешь", сказать, что у тебя парень, даже если его фактически нет? Пойдут проверять и уличат во лжи?
  • 0

#842
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
что за ерунда вабще-свободные отношения
  • 0

#843
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

что за ерунда вабще-свободные отношения


да возмутительно просто! Соглашусь с вами! Зачем вообще тогда отношения нужны? Будьте свободны и без друг друга.. :(
  • 0

#844
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мне интересно, а свободные от чего? От обязательств жениться, так никто сразу в загс и не бежит. От обязательств материальных, так и так все понятно, все по желанию. От эмоций, так зачем вообще нужны такие отношения, которые душу не затрагивают. От возможности иметь других партнеров, так это по другому называется.

Так отчего свободные?
  • 0

#845
Натальчик

Натальчик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мне интересно, а свободные от чего? От обязательств жениться, так никто сразу в загс и не бежит. От обязательств материальных, так и так все понятно, все по желанию. От эмоций, так зачем вообще нужны такие отношения, которые душу не затрагивают. От возможности иметь других партнеров, так это по другому называется.

Так отчего свободные?

Свободные от ограничения любить свободно.,от отсутствия возможности выражать свою любовь кому-то еще.
  • 0

#846
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Так отчего свободные?

Свободные от ограничения любить свободно.,от отсутствия возможности выражать свою любовь кому-то еще.


Непонятно, но любопытно. А нельзя поподробнее?

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 22.06.2009, 13:22:24

  • 0

#847
Натальчик

Натальчик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Любовь не ограничивается одним человеком.В браках зачастую супруги ограничивают распространение любви на кого-то еще кроме их двоих.Это и является отсутствием свободы.Свободный человек свободно по своей воле берет на себя ответственность за любимого человека.Но ему ставят условие,или люби только меня или люби кого угодно,но уже без меня.Вот это и есть ограничение свободы в любви(скорее во внешнем проявлении этой любви).
  • 0

#848
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
это называется ревность
  • 0

#849
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Любовь не ограничивается одним человеком.В браках зачастую супруги ограничивают распространение любви на кого-то еще кроме их двоих.Это и является отсутствием свободы.Свободный человек свободно по своей воле берет на себя ответственность за любимого человека.Но ему ставят условие,или люби только меня или люби кого угодно,но уже без меня.Вот это и есть ограничение свободы в любви(скорее во внешнем проявлении этой любви).

а точнее ограничение в количестве сексуальных партнеров. Давайте называть все своими именами. Вряд ли Ваш партнер просто прижимает к сердцу или гладит по голове других девушек и т.п., скорее он этим внешним проявлением любви не ограничивается.
  • 0

#850
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Моя позиция «свободных отношений» имеет довольно положительный момент, вы не ограничиваетесь в поиске одним(ой) персоной, смотрите, анализируете, у вас нет каких либо обещаний. Вам хорошо или приятно быть вместе, не надоедаете другу и всё идёт в приятельском ключе, и если ваши два характера и интересы совпадут то возможно из простой дружбы перерастёт в что-то более гармоничное и серьёзное, ведь это произойдёт самим собой. А если нет, то нет, нет не обид не предъявлений в чей-то адрес и вы спокойно разошлись. У меня в жизни было как-то так, встречаться - да, жить вместе - нет, слишком разные в жизни и быту. Она вышла замуж, счастлива, ждёт малыша, мы общаемся до сих пор, конечно не в том ключе, что ранее, но в очень хороших дружеских отношениях. И я рад этому, что она нашла того, кого хотела именно для жизни, семьи! А если б дав «серьёзное» обещание, обнадёжив, то было б трудно нам обоим, и ей и мне, так, как сказано, значит сделано. А жить без чувств - не возможно.
Любовь в моём понимании не тогда, когда смотришь, друг на друга, а когда смотришь в одну сторону...
  • 0

#851
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Xtro, ваши отношения с этой девушкой, носили характер, так называемых -" отношений для здоровья", надеюсь не обижу этим вас :laugh: Без взаимных обязательств,претензий и увы, без чувств. Но неужели девушка изначально согласилась на такую свободу? :D
  • 0

#852
Натальчик

Натальчик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Любовь не ограничивается одним человеком.В браках зачастую супруги ограничивают распространение любви на кого-то еще кроме их двоих.Это и является отсутствием свободы.Свободный человек свободно по своей воле берет на себя ответственность за любимого человека.Но ему ставят условие,или люби только меня или люби кого угодно,но уже без меня.Вот это и есть ограничение свободы в любви(скорее во внешнем проявлении этой любви).

а точнее ограничение в количестве сексуальных партнеров. Давайте называть все своими именами. Вряд ли Ваш партнер просто прижимает к сердцу или гладит по голове других девушек и т.п., скорее он этим внешним проявлением любви не ограничивается.


В чем вы видите принципиальную разницу между любовью с физическим проникновением и любовью без него?
  • 0

#853
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений



В чем вы видите принципиальную разницу между любовью с физическим проникновением и любовью без него?

В том что в Вашем случае, имеет место быть только "любовь с физическим проникновением", что и есть секс.
  • 0

#854
Натальчик

Натальчик
  • Частый гость
  • 94 сообщений




В чем вы видите принципиальную разницу между любовью с физическим проникновением и любовью без него?

В том что в Вашем случае, имеет место быть только "любовь с физическим проникновением", что и есть секс.


Свой случай я здесь больше не обсуждаю.Уже достаточно было сказано,я не попугай. :laugh:
  • 0

#855
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Xtro, ваши отношения с этой девушкой, носили характер, так называемых -" отношений для здоровья", надеюсь не обижу этим вас :laugh: Без взаимных обязательств,претензий и увы, без чувств. Но неужели девушка изначально согласилась на такую свободу? :D



Нет, вы не обидели, да, такие отношения у 9 из 10, будут для здоровья и души. Вы согласны?
Чувства, что именно вы имеете виду под этим словом?
Брать данный случай, то мы относились очень уважительно друг к другу, и такая "свобода" пришла спустя время общения и встреч, а не изначально согласившись на это. На тот момент она была свободна и я, но мы оба не были готовы к серьёзным отношениям.
А по поводу свободы, то она есть и была всегда и у любого, будь то женатый или замужний человек!!! Просто причина в том, что именно, каждый вкладывает и подразумевает в смысл слова - свобода!!!???
  • 0

#856
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Любовь не ограничивается одним человеком.В браках зачастую супруги ограничивают распространение любви на кого-то еще кроме их двоих.Это и является отсутствием свободы.Свободный человек свободно по своей воле берет на себя ответственность за любимого человека.Но ему ставят условие,или люби только меня или люби кого угодно,но уже без меня.Вот это и есть ограничение свободы в любви(скорее во внешнем проявлении этой любви).


Так вроде все не насильно замуж выданы злыми родителями!
Каждый СВОБОДНО выбрал себе любимого человека. И в норме то, что никто(любящий) не готов иметь еще одного или нескольких партнеров. И тем более не готов "делиться".
  • 0

#857
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Любовь не ограничивается одним человеком.В браках зачастую супруги ограничивают распространение любви на кого-то еще кроме их двоих.Это и является отсутствием свободы.Свободный человек свободно по своей воле берет на себя ответственность за любимого человека.Но ему ставят условие,или люби только меня или люби кого угодно,но уже без меня.Вот это и есть ограничение свободы в любви(скорее во внешнем проявлении этой любви).


А вот скажите, если при таких свободных отношениях рождается ребенок, то кто считается его отцом? Ведь партнеров могло быть несколько, и как тогда?
  • 0

#858
Натальчик

Натальчик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Любовь не ограничивается одним человеком.В браках зачастую супруги ограничивают распространение любви на кого-то еще кроме их двоих.Это и является отсутствием свободы.Свободный человек свободно по своей воле берет на себя ответственность за любимого человека.Но ему ставят условие,или люби только меня или люби кого угодно,но уже без меня.Вот это и есть ограничение свободы в любви(скорее во внешнем проявлении этой любви).


А вот скажите, если при таких свободных отношениях рождается ребенок, то кто считается его отцом? Ведь партнеров могло быть несколько, и как тогда?

Ну если в идеале,то чужих детей не бывает.
А если по нашей жизни,то рожать детей удобней от одного человека,а с другими предохраняться от беременности.Сам факт иметь с кем-то детей еще не означает наличие или отсутствие любви,это говорит только о продолжении человеческого рода.
  • 0

#859
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Любовь не ограничивается одним человеком.В браках зачастую супруги ограничивают распространение любви на кого-то еще кроме их двоих.Это и является отсутствием свободы.Свободный человек свободно по своей воле берет на себя ответственность за любимого человека.Но ему ставят условие,или люби только меня или люби кого угодно,но уже без меня.Вот это и есть ограничение свободы в любви(скорее во внешнем проявлении этой любви).


А вот скажите, если при таких свободных отношениях рождается ребенок, то кто считается его отцом? Ведь партнеров могло быть несколько, и как тогда?

Ну если в идеале,то чужих детей не бывает.
А если по нашей жизни,то рожать детей удобней от одного человека,а с другими предохраняться от беременности.Сам факт иметь с кем-то детей еще не означает наличие или отсутствие любви,это говорит только о продолжении человеческого рода.


Ага, у всех представителей животного мира тоже такие же принципы - дети нужны что бы популяцию поддержать, что бы просто втупую размножиться. И любовь тут ни при чем.
Вы мне кошку мою напоминаете у нее тоже 2 раза в год свободные отношения случались, со всех помоек окрестных котов собирала :laugh:
  • 0

#860
Натальчик

Натальчик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ага, у всех представителей животного мира тоже такие же принципы - дети нужны что бы популяцию поддержать, что бы просто втупую размножиться. И любовь тут ни при чем.
Вы мне кошку мою напоминаете у нее тоже 2 раза в год свободные отношения случались, со всех помоек окрестных котов собирала :D



Не надо пытаться меня задеть.Вы меня еще больше убедили в том,что вы не знаете,что такое любовь. :)
Ваша реакция ассоциируется у меня с человеком,который уже запутался :laugh: и у него нет никаких разумных доводов. :)

Сообщение отредактировал Натальчик: 22.06.2009, 17:22:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.