Перейти к содержимому

Фотография

Феномен свободных отношенийза или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

Опрос: Свободные отношения

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
а мож стоило жену лучше выбирать? типа которую не стыдно в компанию привести. или хотя бы такую у кторой интересы не только "СВРИМ МУЖИКОМ" заканчиваюься? кроме того если люди друзья (о чем я собсна и говорю) то и круг общения у них будет примерно один и тот же.
хотя, конечно если Мужчина ее позиционирует именно как Жену-сиди-дома-не-гуляй, то тут ни о какой дружбе и речи быть не может...
  • 0

#422
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Против!!! Разве это отношения? Скорей всего это относится к разряду «лишь бы кто-то был!!!».
  • 0

#423
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

а мож стоило жену лучше выбирать? типа которую не стыдно в компанию привести. или хотя бы такую у кторой интересы не только "СВРИМ МУЖИКОМ" заканчиваюься? кроме того если люди друзья (о чем я собсна и говорю) то и круг общения у них будет примерно один и тот же.
хотя, конечно если Мужчина ее позиционирует именно как Жену-сиди-дома-не-гуляй, то тут ни о какой дружбе и речи быть не может...

Вы опять млин госпожа маркетолог со своим позиционирование не поняли не пропалили темку, просто даже в древности были мужские дома, для сборишь, там и инициации проводили мальчикам, и просто отдыхали от женщин, ну что за любопытство всегда разделять мужские коллективы, там не всегда лицеприятные разговоры в том числе о женщинах, но именно мужской коллектив формирует мужика, а не кружок вышивания!
ПРОСТО НАМ МУЖЧИНАМ нужно отдыхать от женщин вообще и в частности! поймите это не потому что мы вас не любим, просто от того что везде все время женщины с их базаром о бытовых темка крыша едет, в англии есть мужские клубы где даже в обслуге нет женщин, там женатики отдыхают от женского начала!
  • 0

#424
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ПРОСТО НАМ МУЖЧИНАМ нужно отдыхать от женщин вообще и в частности! поймите это не потому что мы вас не любим, просто от того что везде все время женщины с их базаром о бытовых темка крыша едет, в англии есть мужские клубы где даже в обслуге нет женщин, там женатики отдыхают от женского начала!

при чем тут ваще любовь. любовь можете засунуть в ... предположим карман, а лучше выкинуть в парашу.

если жена (подруга, люовница не важно) держит своего кобеля за... ну вы поняли - значит она дура и ей просто нечем заняться. значит что у нее нет ни только гордости, раз она ПРИНУЖДАЕТ с ней общаться но и собственных интересов.

мне вас искренне жаль, коли все бабы попадавшиеся вам на пути могли говорить только о кострюлях, пеленках да способах мыть окна.
а ссылки на историю и половой состав философов не делают вам лично никакой чести. от того что философы были мужиками вы философом не станенте. не стоит обобщать, стоит говорить за себя.

впрочем мы отвлеклитсь от собсна сабжа, свободные отношения на то и хороши, что во-первых основной челОвеческий контингент на них не идет, а во-вторых, нет нужды слушать подобное брюзжание.
  • 0

#425
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Быть другом мужу, для этого надо иметь мозги и способность ими мыслить, вот мои кенты переженились и жены не дают им со мной видеться, он ей объясняет мол извини охота хоть раз в месяц с кентами пивка попить о нашем мальчишеском посекретничать а она ему, -тебе шо меня мало, я тебэ и друг и жена, и кент и все все, он ей опять пойми жена я не могу все вопросы с тобой обсуждать, есть чисто мужские разговоры, -а она ему а знаю про баб и секс, вот иди женись на своих кентах, короче непонятливая баба попалась моему кенту, ревнует к друзьям и хочет чобы он все время у ее юбки вертелся, он ей говорит мы философствуем с кентом на жизнянные темки, а она мол що я щоли не могу погутарить на филсоФские темы, а мы бабы чо хуже щоли! а он ее и пригвоздил извини дорогая но в истории человечества нет ни одной женщины философа, которая к тому же придумала хотя бы мало мальские интересное философское течение, а она ему в ответ ну иди на фиг трепись с кетнами, и можешь больше не возращаться домой, Да хде вы тута видите дружбу! Мужчины с Женой?

а суть этого поста в том что друзья у вас подкаблучники, вот и все.
но сабж собственно не о женах а о свободных до брачных отношениях
  • 0

#426
Одноразовый

Одноразовый
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
я кажется за
  • 0

#427
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Лично я за свободные отношения, когда ты с человеком друг - это позволяет быть более честным, не приходится никогда придумывать глупых отмазок о том что "я на даче, дедушке ремонт помогаю делать"...
К такому человеку хочется просто придти отдохнуть, хочется посидеть рядом попить пива, устроить философское блаблабла на вольную тему... не нужно никаких купюр и цензуры, не пытаешься показаться лучше чем есть. потому что это не нужно, ведь друга принимают таким какой он есть со всеми его недостатками, для друга не рисуют какой-то образ....
Главное что-бы в этой дружбе не появилась пресловутая любовь, потому что дружба убивает любовь, когда влюбляются начинают ведь смотреть на человека по другому, появляются требования, планка которой должен соответствовать партнер и неадекватность"опьяненность" поведения и прочие подобные глупости... но ведь об этом человеке знаешь ведь все, и это начинает напрягать... и это может кстати привести к краху свободных отношений. У меня у самого например сейчас такое состояние, или пост-такое, хочется верить что наша пара уже пережила влюбленность и некоторые напряги которые появились - это лишь остаточные явления, наложившиеся на усталость, нервы и прочие радости жизни в стиле "два месяца в ожидании отпуска через неделю"...
  • 0

#428
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
мда...уж...эти свободные отношения...без чувств оставят тебя....это просто использование друг друга...зато никаких соплей....слез и терзаний...знаешь что завтра это может кончится и твои чувства от этого не пострадают...так как их ваще нет...тока дружба и...
  • 0

#429
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
типа дружба - это ни разу не чувство... ну куда нам, приверженцам личной свободы до вас чувствиельных и эмоциональных. можно подумать любое общение не являеться в той или иной мере использованием друг друга..

ну ясен пень лучше бездумно предоваться любови (как чувсву) и всем говорить, ах какие вы бесчувственные, бессердечные, фи... и не в дамек вам что умение подавлять и контролитровать свои эмоции - признак высокого самоконтроля и интеллекта...
  • 0

#430
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ПРОСТО НАМ МУЖЧИНАМ нужно отдыхать от женщин вообще и в частности! поймите это не потому что мы вас не любим, просто от того что везде все время женщины с их базаром о бытовых темка крыша едет, в англии есть мужские клубы где даже в обслуге нет женщин, там женатики отдыхают от женского начала!


обычно когда женщины говорят мужикам, что ей напремер необходимо общаться с кем-то еще, свой круг общения..., чтобы как-то не зацикливаться тока на бытовухе, что есть весчи которые хочется обсудить с другими людьми, реакция мужика что ни на есть самая типичная: а зачем тебе кто-то еще? тебе меня мало? и вообще замужней женщине не прилична появляться где-то биз мужа.. и в том жи духе.. так что, сначала ставим ся на место жены, а уж потом жалуемсо... :laugh:
  • 0

#431
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений


ПРОСТО НАМ МУЖЧИНАМ нужно отдыхать от женщин вообще и в частности! поймите это не потому что мы вас не любим, просто от того что везде все время женщины с их базаром о бытовых темка крыша едет, в англии есть мужские клубы где даже в обслуге нет женщин, там женатики отдыхают от женского начала!


обычно когда женщины говорят мужикам, что ей напремер необходимо общаться с кем-то еще, свой круг общения..., чтобы как-то не зацикливаться тока на бытовухе, что есть весчи которые хочется обсудить с другими людьми, реакция мужика что ни на есть самая типичная: а зачем тебе кто-то еще? тебе меня мало? и вообще замужней женщине не прилична появляться где-то биз мужа.. и в том жи духе.. так что, сначала ставим ся на место жены, а уж потом жалуемсо... :laugh:


По моему все-таки СО хоть в этом плане лучше, что не предусмотрено обильное мозгосношение друг другу. и никто не обязаян слушать другого когда тот ловит глюк. можна сказать - "эй родной ты не в духе сегодня, несешь всякую ахинею" и это вовсе не повод для того что-бы обижаться и рвать отношения.

То парижанка а с чего вы взяли что там нет никаких чувств? когда просто люди встречаются дабы пот""хаться это еще не свободные отношения, это люди встречаются что-бы пот""хаться. А дружеские чувства они лежат в другой плоскости, и там люди вместе не по слепому велению сердца, там разумный союз интересных друг-другу людей.

Сообщение отредактировал Изя Кацъман: 11.07.2008, 11:02:16

  • 0

#432
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

По моему все-таки СО хоть в этом плане лучше, что не предусмотрено обильное мозгосношение друг другу. и никто не обязаян слушать другого когда тот ловит глюк. можна сказать - "эй родной ты не в духе сегодня, несешь всякую ахинею" и это вовсе не повод для того что-бы обижаться и рвать отношения.


СО хороши, када сердечной привязанности нету..., так просто для приятных часов..
в идеале конечно, если б были СО в любви, или в браке.., но такое вряд ли вообще возможно ибо человек собственник по натуре.. а сколько проблем было б решено, если б у человека отключили отдел мозга, отвечающий за чуйство собственности?! :laugh: хотя могет быть тогда совсем было б скучно жить..
  • 0

#433
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

СО хороши, када сердечной привязанности нету..., так просто для приятных часов..
в идеале конечно, если б были СО в любви, или в браке.., но такое вряд ли вообще возможно ибо человек собственник по натуре.. а сколько проблем было б решено, если б у человека отключили отдел мозга, отвечающий за чуйство собственности?! :laugh: хотя могет быть тогда совсем было б скучно жить..


Когда появляется сердечная привязанность СО может рухнуть. Как правило пары живущие в СО расстаются когда между ними возникает такое бездуховное чувство как любовь. А чувство собственничества вполне умасливается тем что Партнеру отдается палюбой больше внимания, времени и предпочитаются встретиться с ним, а не с кем то другим....

Сообщение отредактировал Изя Кацъман: 11.07.2008, 11:47:11

  • 0

#434
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
кстати заметно приросли в голосовании те кто за свободные отношения
  • 0

#435
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

СО хороши, када сердечной привязанности нету..., так просто для приятных часов..
в идеале конечно, если б были СО в любви, или в браке.., но такое вряд ли вообще возможно ибо человек собственник по натуре.. а сколько проблем было б решено, если б у человека отключили отдел мозга, отвечающий за чуйство собственности?! :lol: хотя могет быть тогда совсем было б скучно жить..

чувства можно и нужно контролировать. а такие челОвеческие, слишком челОвеческие как собственничество, ревность стоит подавлять в зародыше. для меня то чувство которое вы называете любовью заключаеться в уважении к человеку, его свободам, его РАЗУМУ. я бы не хотела думать что приятный мне человек, мой лучший друг, настолько дурак, что его надо вести по жизни за ручку (ну а глупые и подвластные чужому влиянию челОвечки просто не станут моими друзьями)
и так же не потерплю что бы кто то контролировал меня, потому что себя я все равно люблю силнее.
  • 0

#436
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

чувства можно и нужно контролировать. а такие челОвеческие, слишком челОвеческие как собственничество, ревность стоит подавлять в зародыше.


это в идеале.. а в реале по-другому.. можно контролировать, подавить полностью сложно.. человек - не биоробот.. другое дело, когда ревность есть, но разум берет вверх, и ты отпускаешь человека в угоду не собсвенному эгоизму, а ради той же любви у нему..
ps: Пандора, я возможно, буду банальной, но в вашем возрасте у меня были взгляды, аналогичные вашим.. времена меняются, мнения людей тоже..

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 11.07.2008, 15:40:22

  • 0

#437
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

это в идеале.. а в реале по-другому.. можно контролировать, подавить полностью сложно.. человек - не биоробот.. другое дело, когда ревность есть, но разум берет вверх, и ты отпускаешь человека в угоду не собсвенному эгоизму, а ради той же любви у нему..
ps: Пандора, я возможно, буду банальной, но в вашем возрасте у меня были взгляды, аналогичные вашим.. времена меняются, мнения людей тоже..

когда у человека кончаются аргументы он апелирует к своему возрасту "вот доростешь до моих лет - говорил седой старец, треся косматой бородой - поймешь"

друге дело если человек не желает контролировать свои эмоции и выставляет это как достоинство... естественно ему трудно понять, почему есть некоторые, кто не ревнует, не считает человека собственностью... я повторюсь, мне претит унижать человека тем, что я посчитаю его несостоятельным в принятии решений. в том числе и о его половой жизни.
  • 0

#438
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

естественно ему трудно понять, почему есть некоторые, кто не ревнует, не считает человека собственностью...


я таких не встречала. есть такие которые дружат с головой, не считают человека собственностью, и тем не менее ревнуют хоть в какой-то степени. важен баланс, мера
  • 0

#439
Брюнетка в конфетках

Брюнетка в конфетках
  • Гость
  • 20 сообщений
Человек всегда искал свободу.
Свободу от проблем, забот.
Но свободу с отношения никак нельзя найти. Изначально, человек решившейся на них, обрекает себя на некую зависимость (материальную, душевную, физическую).
Я люблю не свободные отношения, а отношения без особых проблем. Их можно получить и в браке, и не в браке.
Из опыта, проблемы не возникают с теми людьми, которые научены общению и достаточно уверены в себе.
  • 0

#440
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
если честно не ожидал что противники преобладают!не все потеряно товарищи значит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.