Перейти к содержимому

Фотография

Феномен свободных отношенийза или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

Опрос: Свободные отношения

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


. То есть это это общение со всеми, поездки с друзьями на Капчагай, в горы и можно там бухнуть да попереспать для удовольствия, вот это и возмущает :D

Интересно стало посмотреть на вас если в тех же горах или еще где к вам подойдет понравившаяся девушка и даст понять что ей вас хочется, а вы ей: нет что ты я не такой, я тебе не дам :D


:D ... офигительная ценностная система... Действительно.. нельзя обидеть возжелавшую девушку и нельзя себе отказать в сиюминутной прихоти, и это куда важнее чем чуства кого-то кто рядом и любит.

Уже очень давно сказано "свобода одного начинается там, где заканчивается свобода другого"
И все устоявшиеся нормы и понятия общества появились как некий большой баланс свобод.
Никто не говорит о том, что в паре надо каждого из партнеров посадить на цепь (это такая же крайность).. Но так или иначе законы отношений это банальное "и в горе и в радости" - а не только милое проведение времени и секс, а все сложности и проблемы врозь.
ИМХО, тема топика это вообще не отношения.
  • 0

#362
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
2Flamenco
Но так или иначе законы отношений это банальное "и в горе и в радости" - а не только милое проведение времени и секс, а все сложности и проблемы врозь.

Респект. полностью поддерживаю :D

Сообщение отредактировал Bobo13: 13.06.2008, 14:38:43

  • 0

#363
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
В свободных отношениях есть свои минусы и свои плюсы.
Ничего не имею против, но не всегда приветствую.
  • 0

#364
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В свободных отношениях есть свои минусы и свои плюсы.

согласна...и на свободные согласна...для меня секс ..это еще не отношения...что то все таки должно связывать...
  • 0

#365
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Интересно стало посмотреть на вас если в тех же горах или еще где к вам подойдет понравившаяся девушка и даст понять что ей вас хочется, а вы ей: нет что ты я не такой, я тебе не дам :D

Если мой мужчина так не скажет этой самой девушке, и с ней "пообщается", то меня он больше не увидит. Потому что у нас не свободные отношения, и есть обязательства по отношению друг к другу. Здоровые (от слова "здоровье") такие требования спать только друг с другом.
  • 0

#366
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

для меня секс ..это еще не отношения...что то все таки должно связывать...

Типа, секс - не повод для знакомства? :D

А кто как думает - почему появился этот феномен свободных отношений? Феномен того, что все больше людей считают взаимные обязательства тяжким крестом и отказываются от них?
Отчего? Ускорение темпа жизни?
  • 0

#367
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


для меня секс ..это еще не отношения...что то все таки должно связывать...

Типа, секс - не повод для знакомства? :D

А кто как думает - почему появился этот феномен свободных отношений? Феномен того, что все больше людей считают взаимные обязательства тяжким крестом и отказываются от них?
Отчего? Ускорение темпа жизни?

потеря моральных ценностей... :D
  • 0

#368
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

В свободных отношениях есть свои минусы и свои плюсы.
Ничего не имею против, но не всегда приветствую.

У "свободных отношений" безусловно есть плюсы, но только в том случае, когда это именно свобода, а не беспорядосный секс. Имею большое колличество примеров "свободных отношений" в даже браке, включая своих родителей! Они свободны, их никто ничем не ограничивает и они в праве делать все что им хочется, но не изменять друг другу.

2 Автор: Я прошу вас понять разницу между так называемыми "свободными отношениями" и желания разнобразия в сексе с отсутствием обязательств (что имеет место быть в нынешней жизни).
Само слово ОТНОШЕНИЯ уже подразумевает под собой ответственность и обязательства. Лучше не рассматривать это понятие как коммуникацию между М и Ж для того чтобы это увидеть, потому что в силу какой-то непонятной дегродации, люи все больше и больше боятся этих двух моментов. Лучше взять для контраста понятия деловых отношений, межгосударственных отношений и т.д. Там вообе все происходит в соответствии с договором, за нарушение которого несется, та самая, ответственность.

а вообще ИМХО (возможно повторюсь): понятия свободных отношений не существует. отношения либо есть, либо их нет и секс не исключени (это тоже отношения, только между полами)
  • 0

#369
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

А кто как думает - почему появился этот феномен свободных отношений? Феномен того, что все больше людей считают взаимные обязательства тяжким крестом и отказываются от них?
Отчего? Ускорение темпа жизни?


Наверно, однозначного ответа на вопрос не будет. Мы лишились пионерских, комсомольских и прочих организаций, где было все четко и понятно и регламентировано.. и нам предоставили возможность самим выбирать во что верить... человек начал думать сам, исследовать, так сказать, ценностное пространство, начал подвергать все сомнению... можно назвать это периодом исследования. Мы перестали верить в "строй общества", а это потянуло за собой пересмотр всех жизненых укладов, в том числе и семейных и прочих ценностей... открыв "ящик пандоры", закрыть его не так просто ;)
Мне кажется, что мы сейчас просто заново перепроверяем сложившиеся в историческом пути ценности и методом проб и ошибок, придем к тому же самому... Но чтобы поверить и прочустовать, надо пронести все через себя... ТОлько жаль, что после вот таких экспериментов, слишком много "покоцанных" людей появляется...
  • 0

#370
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Flamenco - исчерпывающий ответ, по-моему... ;) Спасибо.
  • 0

#371
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
многие упоминают про измену, но речь о том когда ты сам свободен от любви (на время)

ЗЫ: Ланчик вэлкам
  • 0

#372
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений

многие упоминают про измену, но речь о том когда ты сам свободен от любви (на время)

ЗЫ: Ланчик вэлкам


Я кажется вас начала понимать... :lol:
Вы просто напросто не хотите влюбляться... ;)
я тож не хочу...
встречалась с парнем 4 года, и больше потеряла чем приобрела из-за того что любила.
сейчас все мои отношения свободны... от любви...
я встречаюсь с парнем, но чувствую себя свободной при этом.
захочу завтра куда-нибудь улететь отдохнуть, я не спрошу у него разрешения...
просто поставлю в известность. :D
но отдыхать я улечу не ради дикого секса с незнакомцем конечно,
а в поисках новых впечатлений. :)
не хочу влюбляться, мне это не нужно.
но отношеий хочу постоянных, основанных на взаимоуважении...
заразу в постель тащить не охота, поэтому частую смену партнёров воспринимаю негативно...
вот в этом может быть наше отличие с вами...
вы наверное влюбчивый и чтобы не влюбиться и не страдать - просто меняете девочек.
это не выход. это тупик.
  • 0

#373
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

многие упоминают про измену, но речь о том когда ты сам свободен от любви (на время)


также многие говорят о том, что в данном случае речь не идет об отношениях ;), Вы просто не хотите этого замечать... Это называется "беспорядочными связями", особенно опираясь на Ваш пример "в горах"...

Понятие "свободы в отношениях", которое строится на доверии и не желании свзывать по рукам и ногам и "связи без обязательств" - совершенно различны?? Не так ли?
  • 0

#374
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
2 Пика
почти в точку, но только лишь почти ;)

обсуждение плавно переходит в наставления автору спс...
  • 0

#375
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Весьма нравятся свободные отношения. Однако, определенные обязательства все-же сохраняются: уважение, дружественность и т.д. Пусть даже и после "секс это повод для знакомства". Например: знакомлюсь с интересной мне девушкой, общаемся, постель, общаемся, пропал на месяц, позвонила (хочет меня видеть), встречаемся, общаемся, постель...
и не у нее ни у меня нет напрягов, получили удовольствие, пообщались вволю! Разве это плохо?
  • 0

#376
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
начиная свободные отношения мы так думаем "о, клево! могу и дальше делать, что хочу!" а потом оказывется, что ты поуши влюблен и эта свобода тебе уже не нужна!) и огромным плюсом тут остается то, что вы по-прежнему остаетесь "свободны" и по-прежнему не напрягаете друг друга разного рода ревностями и т.д. доверия в таких отношениях гораздо больше, чем где бы то ни было!
естесственно, имхо =)
  • 0

#377
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

секс ..это еще не отношения.

хмм, интересно,а что же тогда? какие-никакие, это все же отношения. даже ваши любезные молчаливые кивания в честь приветствия соседу по площадке - это тоже уже своего рода отношения. ведь это взаимный обмен (пофиг чем, информацией, приветствиями или чем-либо другим)
  • 0

#378
deid

deid
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ElNino ми с вами согласин!
А вот когда начинают: дорогой, где ты был? ты меня не любишь? Почему не позвонил? Почему от тебя пахнет женскими духами? и т.д. в том же роде. Оооо.. убиться легче чем слушать все это!
  • 0

#379
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Оооо.. убиться легче чем слушать все это!

и вот в этот момент и вспоминается та самая свобода отношений! ;)
  • 0

#380
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

согласна...и на свободные согласна...для меня секс ..это еще не отношения...что то все таки должно связывать...

"Неееет, я так не могу, понимаешь. Должно быть чувство, понимаешь. Ну напицца там, или накуриццца вместе" (с) Маська
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.