Перейти к содержимому

Фотография

Феномен свободных отношенийза или против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

Опрос: Свободные отношения

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Свободные для обоих - почти утопия. Все раво кто-то будет испытывать чувства или начнет испытывать.


сплошь и рядом такое вижу. свободные отношения,это когда оба знают, что они свободные. а когда один по-просту пудрит мозги, то это уже не свободные отношения.
  • 0

#342
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Взаимной любви не бывает, всегда кто то мучаеться. Так что вывод таков, кто то мучает а кто то мучаеться
  • 0

#343
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

такое ощущение что свободные отношение здесь позиционируются как потрахались и разошлись


То, что называет автор темы Ryurik (прошу прощения, если не правильно написала ник) сводными отношениями, цитирую: "... склоняюсь к свободным отношениям с девушками. Никаких обязательств, только знаки внимания и, конечно, секс. Очень удобно, всегда без напрягов тусуешься, уделяешь время работе, хобби, спорт, друзья."
Извините, но я именно на это понятие и определение реагирую. Какое автор дал.
  • 0

#344
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Я не преверженец свободных отношений, но после семейной жизни и потом следующим за ней разводом пока для себя вижу вариант свободных отношений самым приемлимым.
Знаю что многие после развода со мной согласяться.
Хотя просто уверенна все это дело времени и рано или поздно я опять захочу обрести нормальную семью.

Совершенно верно, мне кажется. Развод - это травма, рана после которой должна зажить, затянуться. Это рано или поздно случится, и Вы снова будете готовы к полноценным отношениям. :)
  • 0

#345
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений


такое ощущение что свободные отношение здесь позиционируются как потрахались и разошлись


То, что называет автор темы Ryurik (прошу прощения, если не правильно написала ник) сводными отношениями, цитирую: "... склоняюсь к свободным отношениям с девушками. Никаких обязательств, только знаки внимания и, конечно, секс. Очень удобно, всегда без напрягов тусуешься, уделяешь время работе, хобби, спорт, друзья."
Извините, но я именно на это понятие и определение реагирую. Какое автор дал.

все верно говоришь... больше упор на личную жизнь
  • 0

#346
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

То, что называет автор темы Ryurik

но ведь то что пишут в сабже не всегда есть истина
просто вы с этим мнением согласны, я - нет
а обсуждать разные варианты еще никто не запрещал
мой пост просто был отнесен к большинству так скажем, кто говорит что свободные отношения - это бездуховно
  • 0

#347
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Свободные отношения это бред неопределившихся мальчиков или неудачников в браке. Свободные отношения практически промискуитет, отсюда всякие болезни венерические и поганый генофонд. При свободных отношениях выигрывают в размножении только -кокки, трихомонады, трепонемы, микоплазмы, хламидии и HIV. Представь автор, что девушка в которую ты влюблен, будет "общаться" (так сейчас скрытный секс называют) с частью твоих друзей, коллегами по работе, шефом, друзьями по спорту, бывшими одноклассниками, ну и еще пару знакомых с автобуса или магазина. :D Полная чушь.
  • 0

#348
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Представь автор, что девушка в которую ты влюблен, будет "общаться" (так сейчас скрытный секс называют) с частью твоих друзей, коллегами по работе, шефом, друзьями по спорту, бывшими одноклассниками, ну и еще пару знакомых с автобуса или магазина. :D Полная чушь.

Боб, ну ты уже перегнул палку)) Я хоть и против голосовал, но, по-моему на паре последних страниц девушки ясно определили рамки этих свободных отношений. Вроде бы там говорилось не про беспорядочный трах, а про одного партнёра. И в общем-то они правы, ИМХО.
Просто иногда реально начинаются такие тупняки с чувством собственности, ревностью и прочим "чувственным мусором", что не то что свободных отношений хочется, а вообще отношений не хочется.


А влюбляться "по уши" не надо.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 13.06.2008, 11:14:25

  • 0

#349
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
[quote name='Bobo13' date='13.06.2008, 11:04' post='5899791']
Свободные отношения это бред неопределившихся мальчиков или неудачников в браке. Свободные отношения практически промискуитет, отсюда всякие болезни венерические и поганый генофонд. При свободных отношениях выигрывают в размножении только -кокки, трихомонады, трепонемы, микоплазмы, хламидии и HIV. Представь автор, что девушка в которую ты влюблен, будет "общаться" (так сейчас скрытный секс называют) с частью твоих друзей, коллегами по работе, шефом, друзьями по спорту, бывшими одноклассниками, ну и еще пару знакомых с автобуса или магазина. :D Полная чушь.
[/quote/]
Absolutely ambiguously agree on that statement buddy Bobo
  • 0

#350
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Свободные отношения практически промискуитет

Эээ... теоретически и промискуитет может быть несвободным. Всё-таки не стоит путать "трах без обязательств" со свободными отношениями - они потому-то и свободные, что могут и включать в себя беспорядочные связи, а могут и не включать. Вопрос выбора и только.
  • 0

#351
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
свободные отношения предполагают, что партнеры не требуют друг от друга обязательств, в том числе и по сохранению верности. но это совсем не значит беспорядочные половые связи. у меня примерно год были подобные отношения с мужчиной, при этом у меня не было других партнеров, у него были. кроме всего прочего, он был хорошим собеседником, другом. когда отношения исчерпали себя, мы просто перестали встречаться.
  • 0

#352
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
2 А вЫ-то кТо?
Просто иногда реально начинаются такие тупняки с чувством собственности, ревностью и прочим "чувственным мусором", что не то что свободных отношений хочется, а вообще отношений не хочется.

Согласен, просто не нужно перегибать палку в чувстве собственности... Однако автор собственноручно написал
Никаких обязательств, только знаки внимания и, конечно, секс.. То есть это это общение со всеми, поездки с друзьями на Капчагай, в горы и можно там бухнуть да попереспать для удовольствия, вот это и возмущает :D
  • 0

#353
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Свободные отношения практически промискуитет

Эээ... теоретически и промискуитет может быть несвободным. Всё-таки не стоит путать "трах без обязательств" со свободными отношениями - они потому-то и свободные, что могут и включать в себя беспорядочные связи, а могут и не включать. Вопрос выбора и только.


Автор ясно написал Никаких обязательств, только знаки внимания и, конечно, секс. Так что латентный промискуитет однако :D

Сообщение отредактировал Bobo13: 13.06.2008, 12:08:39

  • 0

#354
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

свободные отношения предполагают, что партнеры не требуют друг от друга обязательств, в том числе и по сохранению верности. но это совсем не значит беспорядочные половые связи. у меня примерно год были подобные отношения с мужчиной, при этом у меня не было других партнеров, у него были. кроме всего прочего, он был хорошим собеседником, другом. когда отношения исчерпали себя, мы просто перестали встречаться.

Свободные отношения без сохранения верности в постели или даже поцелуя это не любовь. Ваш друг был другом и собеседником не более, Вы не испытывали сильного чувства привязанности, Вам фактически было все равно, что у него происходит, вы просто приятно проводили время не более.
  • 0

#355
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Автор ясно написал Никаких обязательств, только знаки внимания и, конечно, секс. Так что латентный промискуитет однако wink.gif

Ну а я ток повторю, что сказала Ламанш :D Разговор давно вышел за рамки только того, что сказал топикстартер. Ну и вообще, это не повод подменять понятия - как ни крути, "свободная любовь", "свободные отношения" - понятия гораздо шире, чем "промискуитет" или "трах без обязательств.

Свободные отношения без сохранения верности в постели или даже поцелуя это не любовь. Ваш друг был другом и собеседником не более, Вы не испытывали сильного чувства привязанности, Вам фактически было все равно, что у него происходит, вы просто приятно проводили время не более.

Тут ща вообще можно увязнуть в выяснении, что такое "любовь". Уже давно люди разбились на 2 неравных лагеря: одни считают, что любовь подразумевает право собственности, либо нежелание каких-то ещё отношений, а другие говорят о том, что любовь - это прежде всего принятие человека таким, какой он есть, без оговорок и проецирования своих понятий. Типа если любимый свободен по-настоящему, будь любезен принять его таковым, а не гнуть под себя.
  • 0

#356
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
2 von Oblomann
Ну а я ток повторю, что сказала Ламанш :D Разговор давно вышел за рамки только того, что сказал топикстартер. Ну и вообще, это не повод подменять понятия - как ни крути, "свободная любовь", "свободные отношения" - понятия гораздо шире, чем "промискуитет" или "трах без обязательств.

Я лишь идентифицировал сходство, а не отождествил эти два понятия :D А раз топик уходит за рамки обозначенные топикстартером, значит это либо флуд либо оффтоп и тд, тогда открывают другую :D
  • 0

#357
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А раз топик уходит за рамки обозначенные топикстартером, значит это либо флуд либо оффтоп и тд, тогда открывают другую smile.gif

Да в этом-то и проблема: часто в шапке написано одно, а в сообщении чуток другое. Тут изначально в шапке "феномен свободных отношений" - а далее все толкуют как угодно и получается чё попало: одни говорят "против" имея в виду беспорядочные связи, другие грят "за" - имея что-то немножко другое :D
  • 0

#358
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Свободные отношения без сохранения верности в постели или даже поцелуя это не любовь. Ваш друг был другом и собеседником не более, Вы не испытывали сильного чувства привязанности, Вам фактически было все равно, что у него происходит, вы просто приятно проводили время не более.


о том и речь.. пока не встретили любовь, почему нет?
ну и потом, чтобы принимать живое участие в жизни человека и интересоваться его делами, не обязательно его любить..
  • 0

#359
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

. То есть это это общение со всеми, поездки с друзьями на Капчагай, в горы и можно там бухнуть да попереспать для удовольствия, вот это и возмущает :D

Интересно стало посмотреть на вас если в тех же горах или еще где к вам подойдет понравившаяся девушка и даст понять что ей вас хочется, а вы ей: нет что ты я не такой, я тебе не дам :D
  • 0

#360
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
2Ryurik
Интересно стало посмотреть на вас если в тех же горах или еще где к вам подойдет понравившаяся девушка и даст понять что ей вас хочется, а вы ей: нет что ты я не такой, я тебе не дам :D

Улыбнуло. :D
Теоретически, если у меня будет любимая девушка, то я откажусь от предложения и моя совесть перед любимой будет чиста, да и не только из за совести, просто я этого сделать не смогу, если я буду свободен, то как говорится Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ, то есть конечно рад был окунуться в "Свободные отношения", но не со всеми подряд. Вся беда в том, что я редко был свободен :D
Ну а практически на сегодняшний день, у меня как говорится с ЭТИМ :) регулярно, поэтому, даже по пьяни и даже в горах или острове на море я откажусь, потому что люблю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.