Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#841
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений



Так зазря же добро пропадало! А так шло для пользы дела добрым людям :D

Я сам такой был.... :)

Молодежи прививали навыки самодеятельного творчества и рукоделия! :D)

Ну да, заменой гетинакса на текстолит.....

Эх "Были люди в наше время - не то что нынешнее племя " (с) не помню . Ходили в радиокружок в старый Дв пионеров - соостветственно , меньше пили и курили , чем то увлекались ... Да и в кризисы , которых было немало - навыки помогали , да и в моем бизнесе знания полученные тогда постоянно пригождаюца . Образование + опыт + навыки - рулят в тяжелые времена .
Правда нонешняя молодеш продвинута в компах , хорошо бы еще что нибудь кроме котр страйка ...

Да разбираются они во всем, не только в кваку умеют играть. Вот мне нужно сейчас железку одну собрать на нескольких чипсетах ну и аналоговых деталюшек там тоже хватает, вроде с СИ знаком не понаслышке, но коректно как сын написать не могу. Я ему среду, компилятор. симулятор, графики что должно быть на входах выходах в зубы неделя он мне все сделал...На симуляторе прогнал все работает правильно. Правда заставлять пришлось, ему это не интересно типа у него другая тема, он для соток програмулины пишет патчи, эльфы всякие... Ну пользуются люди смотрю постоянно письма приходят с той же Европы че да как... Мама научила английскому более менее свободно разговаривать... На телесус вопрос задал ну там монстры сразу наехали на него мол ты кто такой, молодеж оборзела хочет все и сразу.. он им ну покажите че вы сделали и я вам покажу ресурс че я сделал там и посмотрим → сразу сдулись. Ему 16 еще обычный пацан не гений... Думаю доверять им можно только интерес проявить, не всегда получается ну и переходный возраст, они все буськами пытаются мерятся...
  • 0

#842
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Дуб, ну ты зарядил :D.... теперь можно перевести на обычный русский?

вроде с СИ знаком не понаслышке, но коректно как сын написать не могу. Я ему среду, компилятор. симулятор, графики что должно быть на входах выходах в зубы неделя он мне все сделал...

На телесус вопрос задал ну там монстры сразу наехали на него мол ты кто такой, молодеж оборзела хочет все и сразу.. он им ну покажите че вы сделали и я вам покажу ресурс че я сделал там и посмотрим → сразу сдулись.


  • 0

#843
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Дуб, ну ты зарядил :D.... теперь можно перевести на обычный русский?

вроде с СИ знаком не понаслышке, но коректно как сын написать не могу. Я ему среду, компилятор. симулятор, графики что должно быть на входах выходах в зубы неделя он мне все сделал...

На телесус вопрос задал ну там монстры сразу наехали на него мол ты кто такой, молодеж оборзела хочет все и сразу.. он им ну покажите че вы сделали и я вам покажу ресурс че я сделал там и посмотрим → сразу сдулись.


ГЫЫЫЫ
тоже только суть понял :D
  • 0

#844
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Дуб, ну ты зарядил :D.... теперь можно перевести на обычный русский?

вроде с СИ знаком не понаслышке, но коректно как сын написать не могу. Я ему среду, компилятор. симулятор, графики что должно быть на входах выходах в зубы неделя он мне все сделал...

На телесус вопрос задал ну там монстры сразу наехали на него мол ты кто такой, молодеж оборзела хочет все и сразу.. он им ну покажите че вы сделали и я вам покажу ресурс че я сделал там и посмотрим → сразу сдулись.

Ну den10 говорит молодежь на компах вроде только в контру может играть , а я ему говорю что не только в контру....И привожу пример расшифровывать там нечего, если он радиолюбитель бывший должен понять термины специфические конечно... Суть в том что микроконтроллеры стоящие в неком девайсе нужно прошивать, а если ты делаешь что-то свое то и прошиву нужно свою катать( под определенные условия)
У тебя же в сотке тоже програмное обеспечение установлено иначе бы он не работал...
А здесь задают вопросы если ты делаешь что-то например на AVRконтроллере вот я и написал "телесус" а сейчас даю ссылку на ресурс( он так называется)...
А так если интересно то сюда можно зайти, он под ником Dobby007 (здесь уже никак не обманешь, всегда можно проверить :D ) и посмотреть что молодежь делает...
Я к тому что молодежь по-идее продвинутее нас, например у меня появилась год назад идея онлайн-шоп сделать ну а там же без скриптов не обойтись PHP, mysgl, html и.т.д. он это давно уже прошел я к нему давай пиши код он сделал как мне надо...

Сообщение отредактировал DOOB: 01.05.2008, 11:31:00

  • 0

#845
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
to DOOB - супер , в таком случае , Вы можете спать спокойно :D
Собственно , лишний раз убеждаюсь - образование , навыки , знания рулят как в кризис , так и без .
  • 0

#846
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

to DOOB - супер , в таком случае , Вы можете спать спокойно :D
Собственно , лишний раз убеждаюсь - образование , навыки , знания рулят как в кризис , так и без .

Да не все конечно так прозаично... Полностью спать спокойно мы можем, если возьмем страховой полис госстраха :) Так кажись сказал примерно Остап Бендер. Сразу вспоминаю когда был совсем зеленым, дерзости было мама не горюй. Покупаю копейку (13) в Экибасе (я тогда на барахолке машины нет нет перепродавал 82-84г) у охотника за волками, ну и не увидел что она из двух половин сварена. Перекинуть ее не могу... Я в госстрах, а потом она через некоторое время в баянаульских горах сгорает( канистра бензина за 20коп литр очень сильно способствует этому :D ) а когда привез ее в Павлодар то шеф стоит с комиссиией и говорит "ну что я думаю здесь стопроцентный ущерб, и я думаю так все считают" и грозно посмотрел вокруг. Я ее потом продал за 1400 кажись ну и плюс на сберкнижку 6300, а так бы 5000 не продал. Вот бумага была железобетонная, действительно можно было спать спокойно...
Ломка произошла в народе в мозгах. Завалили бы джинсами, музыкой, жёвой и никто бы на запад не смотрел с вожделением... Помню в Новосибирске(я там в институте учился) привезли джинсы, левиса два дня народ хватал для себя и перепродажи, а они не кончаются, на третий день ни одного человека оказывается стали ни кому не нужны... Инженеры то у нас лучшие были, это весь мир признавал на энтузиазме ракеты запускали, идея была...Деньгами не все купишь, это однозначно.

Сообщение отредактировал DOOB: 01.05.2008, 13:11:32

  • 0

#847
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
еще один признак кризиса - начинают гореть банки http://vse.kz/index....p;#entry5600988
  • 0

#848
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Для мелких и средних производителей у нас не созданы условия для работы. Слишком много ограничений, не хороший налоговый режим, слишком много контролёров и т.д. и т.п..

Миттал , Субханбердин , Машкевич , Джакишев , Аблязов , Марченко , Белович - так всех и не вспомнишь ...

Лично с одним из этих людей бегал в детстве во дворе.


С Миталлом что-ли?
  • 0

#849
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
вот еще маленький признак :D
Изображение
  • 0

#850
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
2saint denix Нет не с ним,не скажу с кем.
  • 0

#851
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
If., это не признак кризиса, а всего лишь лопнувший мыльный пузырь...к слову 2200 за кв.м. это тоже не сахар :D

#852
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

If., это не признак кризиса,

конешно это не признак кризиса.
это скорее признак роста экономики и благосостояния :D
  • 0

#853
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
передёргивать не нужно...а вот насчет экономики и рынка правильно. Не может квартира стоить миллион $ в таком грязном городишке :D

#854
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Для мелких и средних производителей у нас не созданы условия для работы. Слишком много ограничений, не хороший налоговый режим, слишком много контролёров и т.д. и т.п..

Миттал , Субханбердин , Машкевич , Джакишев , Аблязов , Марченко , Белович - так всех и не вспомнишь ...

Лично с одним из этих людей бегал в детстве во дворе.


С Миталлом что-ли?

Привет всем! Как раз на Миталла работаю, на небезъизвестном предприятии в Темиртау. У нас пока (ттт) всё нормально, людей не сокращают, зарплаты не урезают (по крайней мере, официально). Зарплата 6-го, надеюсь, сюрпризов не будет.
А в городе я, не предприниматель, заметил следующее: в магазинах (не продуктовых) даже посетителей совсем немного, а если что-то собираешься купить - куча внимания, первые слова о скидках, только не уходи! Вчера купил нашу еженедельную газету - гораздо больше, чем ещё даже месяц назад, объявлений о продаже бизнеса и недвижимости, правда, пока по очень несмешным ценам. (дома до 300 тыс. у. е.). Да, у соседа никак машина не продаётся!
  • 0

#855
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
индийцы на русском научились писать? :D

#856
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Представляете, через полгода, например, здесь будут такие сообщения: "Меняю 20 мешков картошки на 5 баранов. не-курдючных не предлагать!" или "куплю за мешочек золота пару АК-47" или "Сегодня склад обчистили, хороший такой склад, 3 телеги тушенки и 50 блоков сигарет, правда, сигареты дерьмовые, мальборо, но все нахаляву, только сторожу по голове сильно дали, дураком стал :D" или "принимаем реальных пацанов в новую бригаду на тулебайке, умение стрелять из стрелкового оружия обязательно! лохи идут лесом, только для риальных пасанов!" :D
и потом не поверим, что такое могло случиться..


Беркема аль Атоми слишком много читали?)))
  • 0

#857
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс!!!

Сообщение отредактировал VerWolf: 04.05.2008, 11:38:20

  • 0

#858
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений
а каким образом банки будут возвращать вклады, если тенге совсем обесценится... то есть как они будут определять новые суммы?
  • 0

#859
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

а каким образом банки будут возвращать вклады, если тенге совсем обесценится... то есть как они будут определять новые суммы?

В договорах есть пункт, что если, например, инфляция будет больше 15%, то будут меняться суммы выплат.
  • 0

#860
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
того, кто считает Лакшми Миттала выходцем из народа, прошу ознакомться
http://www.peoples.r...ke/hard/mittal/
и на счет благополучия в черной металлургии - очень ошибаетесь. Не желая вкладывать деньги в модернизацию производства, выпуская продукцию низкого качества, Миттал вынужден был перейти на малоприбыльные рынки. Впрочем, их он тоже теряет, плюс режим благоприятствования для него в Казахстане закончился, так что сейчас завод в большой .... яме.
Рапортуют о повышении зарплат и благосостоянии металлургов, на деле - ситуация прямо противоположная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.