Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#881
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
нет, вот вы паникеры! вы еще скажите, что на демонстрацию 1 мая никто не выходил потому что кризис)))))))
  • 0

#882
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
[quote]в Меломане, что возле Юбилейного, так там вообще палатку с уцененными дисками вынесли прямо на улицу! [quote]
а что такого удивительного то? идут майские праздники, и Меломан устравиамет ярморки, ничего тут сверъестественного нет.
  • 0

#883
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Пока мало времени прошло. У людей есть наличность на проживание. А автобизнес встал. Дешево продавать не хотят, жалко затраченных денег. Машины такой товар, который по определению дешевеет со временем. У продавцов нервы не железные.

у покупателей тоже железные нервы
и еще у покупателей нет ни денег ни желания покупать
нужно время чтоб это дошло до продавцов

Очень правильное замечание!
  • 0

#884
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Масло - вовсе нет. Просто объективную картину пытаемся обрисовать. Я лично верю в лучшее :dandy: Но вот кстати насчет 1 мая. Я прошелся по городу...абсолютно не ощущалось праздника...смотрел по лицам людей...какие то все озабоченные и грустные что ли. Торговля не шибко оживленная. Акимат поскупился с украшением города... надеюсь хоть 9 мая нормально проведут.
  • 0

#885
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Меломан на Кунаева Горького вообще решили сделать типа дискаунтера. Это мне меломановские знакомые рассказали. Я там тоже была, выбрала 3-4 диска. Это наверное, у них распродажи осенне-весенней коллекции. :dandy: Дешевле пиратки
  • 0

#886
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

2Масло - вовсе нет. Просто объективную картину пытаемся обрисовать. Я лично верю в лучшее :-/ Но вот кстати насчет 1 мая. Я прошелся по городу...абсолютно не ощущалось праздника...смотрел по лицам людей...какие то все озабоченные и грустные что ли. Торговля не шибко оживленная. Акимат поскупился с украшением города... надеюсь хоть 9 мая нормально проведут.

а в другие дни у нас все ходят с американской улыбкой :dandy:
потому что был не такой значимый праздник поэтому и не украшали город.

я был на барахолке 1 мая. народу тьма тьмучая. назад час в пробке стоял. странно да, что в кризис столько народу поехало отовариваться? :eek: :p
  • 0

#887
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Это я к чему? По идее, признак НЕ кризиса, а оживления на рынке недвижки..но я в это не верю. Может просто совпадение или слишком он много объяв везде кинул или маклеры выживают агрессивно.

Насчет молодежи..интересно было бы узнать сводки с ночных клубов, пабов и прочих заведений ночной жизни. Сам туда уже давно не ходок..но вдруг тут среди читателей есть таковые и захотят поделиться как сейчас ночная жизнь Алматы..кипит? или призатухла..открылись ли где то новые ноч.клубы или наоборот что то закрылось?

Думаю, что маклеры активнее стали использовать телефон. Кто-то писал, что после публикации объявления происходит какое-то постоянное количество звонков и всё, потом тишина. Может риэлторы правят свои базы данных?
На счет активности я тоже не верю. Просто, когда видишь состояние других рынков, понимаешь, что с недвижимостью еще хуже.
  • 0

#888
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
оживление действительно есть с апреля месяца
у покупателей с налом сдают нервы. ну и продавцы уже очень хорошо двигаются по ценам.
но это ненадолго. летом - мертвый сезон как всегда, опять сделок не будет до осени.
а вообще рынок жилья опережает рынок авто
продавцы жилья уже больше осознали кризис чем продавцы машин
  • 0

#889
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


2Масло - вовсе нет. Просто объективную картину пытаемся обрисовать. Я лично верю в лучшее :-/ Но вот кстати насчет 1 мая. Я прошелся по городу...абсолютно не ощущалось праздника...смотрел по лицам людей...какие то все озабоченные и грустные что ли. Торговля не шибко оживленная. Акимат поскупился с украшением города... надеюсь хоть 9 мая нормально проведут.

а в другие дни у нас все ходят с американской улыбкой :dandy:
потому что был не такой значимый праздник поэтому и не украшали город.

я был на барахолке 1 мая. народу тьма тьмучая. назад час в пробке стоял. странно да, что в кризис столько народу поехало отовариваться? :eek: :p

Был там вчера. Вообще людей небыло. Спрашивал у продавцов, как давно такое состояние рынка? Говорят после НГ началось. Дословно- "Поймали тишину". Только на первое второе мая была торговля
  • 0

#890
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
мое наблюдение: с середины марта пытался продать машину.. давал объявления, но позвонили всего три раза, и из них 1 на обмен. потом отдал машину знакомому продавцу.. только позавчера пригнали опять в гараж.. либо обмен, либо не давали нормальную цену, а теперь и за 60% не возьмут, но я теперь буду сам лучше ездить, чем за копейки продавать.. я к чему говорю.. еще три месяца назад ситуация была чуть-чуть хуже, чем нормальная, но уже спустя три месяца она сильно пошатнулась.. если даже выборочно смотреть, например, динамику рынка подержанных авто, то можно сделать определенные выводы.. а именно, что дальше будет еще ниже падать.. так что, думаю, выбрасывания банкиров из окон небоскребов не за горами.. :dandy: ® не помню кто сказал..
Вообще, знаете, наверное наступает эпоха новых 90-х.. сейчас перед умными людьми откроются большие возможности заработать огромные деньги, только нужно понять, как это сделать.. рейдить или скупать подешевке предприятия, а через 3-4 года продавать, как делал раньше человек на моем аватаре.. что скажете по такой схеме? :eek:
  • 0

#891
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

рейдить или скупать подешевке предприятия, а через 3-4 года продавать, как делал раньше человек на моем аватаре.. что скажете по такой схеме? :eek:

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что нибудь ненужное. А у нас денег нету!" (с) Дядя Федор :dandy:
  • 0

#892
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


рейдить или скупать подешевке предприятия, а через 3-4 года продавать, как делал раньше человек на моем аватаре.. что скажете по такой схеме? :p

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что нибудь ненужное. А у нас денег нету!" (с) Дядя Федор :eek:

если контроль гос.структур ослабнет, например, внимание будет переключено на какой-нибудь бунт на мангышлаке.. а мы тихо-тихо будем предприятия рейдить.. ЧОПы, наверное, тоже, сейчас любой копейке рады.. :dandy: финансовый ресурс потребуется небольшой.. есть у меня на примете одна жирная рыба.. :-/
  • 0

#893
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
рынок был явно перегрет, вдумайтесь в примерно 1,5-2 года назад за снос 100кв дома в хорошем месте давали 1-1,5 лимов баксов......
вот так вот щас *** кто даст такие деньги
вот люди и потеряли почву начали выдумывать цены сами а рынок это как стихия кто то крикнул цену и понеслась...

Сообщение отредактировал Online: 04.05.2008, 12:51:30

  • 0

#894
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вообще, знаете, наверное наступает эпоха новых 90-х.. сейчас перед умными людьми откроются большие возможности заработать огромные деньги, только нужно понять, как это сделать.. рейдить или скупать подешевке предприятия, а через 3-4 года продавать, как делал раньше человек на моем аватаре.. что скажете по такой схеме?

Человек на твоём аватаре, скупал по дешёвке, имея связи и на подъёме цен, а ты предлагаешь покупать на спаде цен к тому же не известно сколько придётся сидеть с етими "покупками" и ждать когда кризис закончится.

Сообщение отредактировал Vik-777: 04.05.2008, 13:08:28

  • 0

#895
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Меломан на Кунаева Горького вообще решили сделать типа дискаунтера. Это мне меломановские знакомые рассказали. Я там тоже была, выбрала 3-4 диска. Это наверное, у них распродажи осенне-весенней коллекции. :dandy: Дешевле пиратки

учитывая паршивое качество дисков регулярно встречающееся в ассортименте меломана, ничего удивительного. я бы сказал не проявление кризиса, а избавление от мусора.
  • 0

#896
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вообще, знаете, наверное наступает эпоха новых 90-х.. сейчас перед умными людьми откроются большие возможности заработать огромные деньги, только нужно понять, как это сделать.. рейдить или скупать подешевке предприятия, а через 3-4 года продавать, как делал раньше человек на моем аватаре.. что скажете по такой схеме?

Человек на твоём аватаре, скупал по дешёвке, имея связи и на подъёме цен, а ты предлагаешь покупать на спаде цен к тому же не известно сколько придётся сидеть с етими "покупками" и ждать когда кризис закончится.

вы правы, это я немного не подумав, ляпнул.. но сейчас тоже есть плюсы - например, если работать по АЗС.. у владельца и так нет лишних денег, а если начнутся иски, наезды.. и "кто-то" добрый предложит купить за пол-цены? он согласится.. :dandy:
  • 0

#897
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

мое наблюдение: с середины марта пытался продать машину.. давал объявления, но позвонили всего три раза, и из них 1 на обмен. потом отдал машину знакомому продавцу.. только позавчера пригнали опять в гараж..

жадничать не надо.
три товарища за последние 3 месяца слили старые машины, купили новее. все слились за неделю с момента первого объявления. машины конечно недорогие - от 6 до 12, но общий принцип я думаю работает и для более дорогих машин.
хотите вал звонков - ставьте цену -5% от среднерыночной.

хотя есть одно но, больше всего просело новье. изза "комфортных" кредитов.
  • 0

#898
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


мое наблюдение: с середины марта пытался продать машину.. давал объявления, но позвонили всего три раза, и из них 1 на обмен. потом отдал машину знакомому продавцу.. только позавчера пригнали опять в гараж..

жадничать не надо.
три товарища за последние 3 месяца слили старые машины, купили новее. все слились за неделю с момента первого объявления. машины конечно недорогие - от 6 до 12, но общий принцип я думаю работает и для более дорогих машин.
хотите вал звонков - ставьте цену -5% от среднерыночной.

хотя есть одно но, больше всего просело новье. изза "комфортных" кредитов.

я польщен.. :dandy: у меня машина тоже из этого ценового диапазона и цена была на 10% ниже чем я покупал.. просто, спрос начал падать, когда захотел продавать.. надо было пораньше, до нового года, тогда бы точно продал..
  • 0

#899
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
кризис-кризис,

имхо кризиса нет.
ранее рынки были рынками продавцов. что хотели то и делали. покупатели же как овцы, ойбай, подорожало, надо срочно закупаться, пока еще дороже не стало. либо, ну я же крутой перец, какая бы цена не была, по любой куплю.

вместо того чтобы просто тупо меньше покупать, или сменить место покупки. или еще что нибудь сделать. а не просто на форуме пофлеймить или с соседкой на лавочке возле подъезда посудачить.

из той же оперы,
продавцы хамят, или продукты продают с просроченным сроком годности. но я все равно буду закупаться в этом магазине.

просто не ходите в этот магазин. вообще.
я в близлежащие магазины возле дома не хожу по этой причине. везде мамбетские замашки. хожу через квартал, там где мне улыбаются и говорят здраствуйте при входе.

еще один наглядный пример нашей беспомощности.
в ЖЖ планировали отменить бесплатные аккаунты, в рунете вокруг этой темы такая шумиха поднялась, миллионы возмущенных постов на тысячах форумов, когда как что-либо конкретное сделать предложили изза океана (один день не пользоваться ЖЖ). если бы этого предложения не было, думаю, рунет только гневным флеймом и ограничился бы, и ничего более.
  • 0

#900
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

если работать по АЗС.. у владельца и так нет лишних денег, а если начнутся иски, наезды.. и "кто-то" добрый предложит купить за пол-цены? он согласится..

А что на АЗС то же кризис?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.