Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#801
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

если б было у меня бабло...что тогда что сегодня я не задумываясь снял бы..т.к.не доверяю уже банкам


Хранить кэш дома тоже чревато. Сколько людей с кэшем прогорело в 1990-м (когда обновили 100- и 50- рублевки)? Сколько людей с кэшем прогорели летом 1993-го (когда Россия кинула Казахстан обменяв деньги)? Наконец сколько людей с кэшем прогорело в ноябре 1993-го (когда деревянные меняли на тенге)? Если считаете, что такой сценарий невозможен, то продолжайте считать на свой страх и риск. Также бабло из дома могут элементарно скоммуниздить.

Но я это пишу не для самоутешения - да депозит в банке есть, но он в пределах покрываемом программой гос страхования вкладов. Следовательно "дергаться" не буду
  • 0

#802
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[quote name='den10' date='30.04.2008, 17:49' post='5597250']
К сожалению , не знаю , т к у нас несколько другое направление ... Однако , всвязи с кризисом , скорее всего пойдем на поставку дефектоскопов , возможно там есть такое , но это где-то через месячишко ....
Вам я так понимаю для СТО ? Включаю мозк , попробую найти - если найду - дам знать обязательно .


Буду премного Вам благодарен, если возможно.

Еще раз прошу прощения за оффтоп.

#803
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Зачем пузырь ? Это ж 5-30 !!! :)
Я за рупь заходил :D

Да уж... Пузырь - 3-62. Или 72 копейки (если Естай дежурил), ему плодово-выгодной гнилушки хватало завсегда.

Так вот почему радиодетали ? Будет шибко жеский кризис - будем снова мафоны ремонтить , телики , видики - беспроблем . За паяльниками\приборами\припоем - велкам ко мне :-)

надеюсь до этого не дойдет.

А и пусь дойдет , ничего страшного . Кстате , есть хороший припой = Франузкий , Radiel - Foundam - затаривайтесь , пока есть - а то всвязи с кризисом и ростом ойро - хватит ли всем ? :dandy:
  • 0

#804
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Господа!
Вот здесь, в этой ветке особенно хорошо слышно о производстве...точнее, о необходимости наличия такового в стране....
А сможет ли кто-то предположить, какое мини-производство кроме кирпича, блоков, тротуарной плитки могло бы иметь успех на просторах родины?
Давайте составим списочек? Может сгодится людям?

Натуральные органические продукты без генетически модифицированных продуктов это тема серьезно, особенно для европы и китай аналог никакой не предоставит)))
  • 0

#805
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

...Название банка тож не могу сказать. Могу лишь сказать, что в договоре и правда такой пункт есть и менять ставку они имеют право.

Ну и зря! Страна должна знать своих героев! Или хотя бы пусть другие заемщики этого банка подготовятся к сюрпризу. Не Темирбанк случайно?
У меня кредиты в АТФ-е и в Темире, по обоим ставка без индексации, но в ДБЗ есть пункт, что банк может повысить ставку в случае фин.трудностей. За АТФ более-менее спокоен, там ставка не маленькая - 15% и новые хозяева вряд ли пойдут на такой непопулярный шаг. Но вот Темирбанк внушает опасения (12,5%), хотя там вклад выкуплен КИКом и маловероятно, что КИК пойдет на односторонее увеличение ставки.
В Вашем случае я бы не побежал как послушный барашек в банк подписывать допик к ДБЗ по увеличению % ставки, если хотят - пусть увеличивают, но моей подписи (согласия) на это не будет! :dandy:

Сообщение отредактировал Felix_792: 30.04.2008, 17:01:23

  • 0

#806
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А про "выстояла" пока рано говорить...



То что пока выстояла (осуществив основной объем выплат за этот год) - уже достижение, которого могло и не быть.

Но я понимаю Вашу позицию - лучше настроится на wors case scenario, чтобы потом не получать неприятных сюрпризов
  • 0

#807
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

А про "выстояла" пока рано говорить...



То что пока выстояла (осуществив основной объем выплат за этот год) - уже достижение, которого могло и не быть.

Но я понимаю Вашу позицию - лучше настроится на wors case scenario, чтобы потом не получать неприятных сюрпризов

Да какой "настроиться"?.. :dandy: Каждый день долбит..То бензин, то масло подсолнечное, то друзья звонят-у каждого какой-нибудь кекус, то начальство огорошит "секвестированием"..
  • 0

#808
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Да какой "настроиться"?.. Каждый день долбит..То бензин, то масло подсолнечное, то друзья звонят-у каждого какой-нибудь кекус, то начальство огорошит "секвестированием"..



Ну-у-у-у-у-у! Настороится можно на голодную толпу разоряющую за складом склад. Можно настроится на недельные отключения света (я сегодня один час просидел без света, и то было неприятно). Можно настроится на гиперинфляцию времен начало 90-х. Можно настроится .... да мало ли чего можно выдумать. Так что лично я радуюсь, что пока все так как есть, а не хуже. Я первый раз прочитал аналитику о грядущем неминуемом глобальном кризисе в ноябре 2005-го, так что уже благодарен за 2.5 года спокойной жизни
  • 0

#809
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

а зря вы, Эрик, считаете, что народ за баблом не побежал-все знакомые депозиты сняли.Небольшие, но всё же...

а я не снял деньги с депозита. хоть у меня примерно в 2 раза сумма больше, чем страховая сумма гарантирования вкладов.
не верю, что ККБ рухнет, обанкротится и т.п....это не какой-то там берик-банк.

Я первый раз прочитал аналитику о грядущем неминуемом глобальном кризисе в ноябре 2005-го, так что уже благодарен за 2.5 года спокойной жизни

+5!
cколько уже было этих ожиданий кризиса :dandy:
  • 0

#810
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Выходит, что наш коллективный мозг сразу цепляется за производство продуктов питания.....
Огурцы, помидоры, все прочие овощные культуры требуют наличия земель (по агашкам роздано давно и много стоит без дела)....
Мини-тепличное хозяйство на 10 сотках под ИЖС - не реально, оно не будет окупать себя, если все делать по уму, а если делать как попало, то лучше не начинать....

Давайте продолжать! Что НУЖНО производить в нашей стране для того, чтобы не допустить сгорания денег в кризисе? Лучше оборудование купить и по тихонечку производство налаживать, чем лежать на подушке с деньгами и ждать че будет с подушкой!
Активнее предполагаем продукт, в производстве которого нуждается страна!
Уже есть:
1. Продукты питания (сельхоз направление)
  • 0

#811
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

cколько уже было этих ожиданий кризиса



Нет, Вы меня не так поняли - в той аналитике было представлено довольно аргументровано и точно - рост цен на нефть, обесценение валют, инфляция, снижение уровня жизни, увеличение доли расходов на еду у обычных людей итд. Я тогда принял это очень серьезно и с тех пор слежу за развитием событий (не беря при этом кредитов и не вкладывая деньги в неликвид)

Аналитика правда была применима к США, но это не сделало её менее интересной и достоверной

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 30.04.2008, 17:33:05

  • 0

#812
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Да какой "настроиться"?.. Каждый день долбит..То бензин, то масло подсолнечное, то друзья звонят-у каждого какой-нибудь кекус, то начальство огорошит "секвестированием"..



Ну-у-у-у-у-у! Настороится можно на голодную толпу разоряющую за складом склад. Можно настроится на недельные отключения света (я сегодня один час просидел без света, и то было неприятно). Можно настроится на гиперинфляцию времен начало 90-х. Можно настроится .... да мало ли чего можно выдумать. Так что лично я радуюсь, что пока все так как есть, а не хуже. Я первый раз прочитал аналитику о грядущем неминуемом глобальном кризисе в ноябре 2005-го, так что уже благодарен за 2.5 года спокойной жизни

Правительство, кстати, на бунты уже настроилось-в Израиле закуплено 17 водомётных машин для разгона демонстраций.Господа, кто с "крушения", поправьте меня.

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 30.04.2008, 17:35:10

  • 0

#813
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Про производство - мелкое и крупное.
Одним из факторов продаж таких товаров является грамотное построение бренда. За последние два десятилетия брендинг далеко продвинулся вперед, и благодаря интернету с ним знакомы не только центральные офисы транcнациональных корпораций, таких как Проктер энд Гэмбл или Крафт.

Хорошая, как сказать, школа, культура брендостроения стала бы преимуществом для местного производственного бизнеса.


а зря вы, Эрик, считаете, что народ за баблом не побежал-все знакомые депозиты сняли.Небольшие, но всё же...


Ну извините! Тем не менее, Ваш коммент подтверждает мой вывод - не смотря на Ваших знакомых, и таких же как они банковская система выстояла. Небольшое, он основание для оптимизма


По данным АФН депозитная база с лета прошлого года даже здорово приросла. Это по физикам.

Сообщение отредактировал Drive!: 30.04.2008, 18:34:38

  • 0

#814
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Бог с ним, надеюсь, как в 90-ые не будет...И ваще..Поздравьте меня))) через 20 минут наступит годовщина моего подключения к Мегалайн... :dandy:
  • 0

#815
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Про машину, ваш годовой доход должен быть примерно равен стоимости машины. Больше - лучше!

Грей, судя по твоей машине я думал ты зарабатываешь больше...:dandy: По твоей теории я тоже должен ездить на нулёвом аутбеке - но он мне пока не нужен, есть более важные вещи...

Сообщение отредактировал Felix_792: 30.04.2008, 17:55:44

  • 0

#816
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Выходит, что наш коллективный мозг сразу цепляется за производство продуктов питания.....
Огурцы, помидоры, все прочие овощные культуры требуют наличия земель (по агашкам роздано давно и много стоит без дела)....
Мини-тепличное хозяйство на 10 сотках под ИЖС - не реально, оно не будет окупать себя, если все делать по уму, а если делать как попало, то лучше не начинать....

Давайте продолжать! Что НУЖНО производить в нашей стране для того, чтобы не допустить сгорания денег в кризисе? Лучше оборудование купить и по тихонечку производство налаживать, чем лежать на подушке с деньгами и ждать че будет с подушкой!
Активнее предполагаем продукт, в производстве которого нуждается страна!
Уже есть:
1. Продукты питания (сельхоз направление)

Знаете, если пойдет уже на то, что нужно будет заниматься натуральным хозяйством, чтобы выжить, то я бы еще добавил сюда всякую живность. если нет больших угодий-джайляу, только, например, 5-10 соток, то можно завести кур, кроликов. А если есть гектар или больше, то можно и баранов и коз выращивать. тогда не придется покупать кукурузу и пшеницу по золотым ценам. а кур и кролов можно кормить отходами.. :dandy:
в этой ситуации выигрывают жители пригородов Алматы, которые живут в частном секторе, хотя.. при кризисе проиграют все.. но эти жители окажутся в более лучшем положении.. если кому интересно, можем обсудить.. я сам живу в квартире здесь, а за городом у нас есть дом, где есть кролики и куры.. :)
  • 0

#817
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Бог с ним, надеюсь, как в 90-ые не будет...И ваще..Поздравьте меня))) через 20 минут наступит годовщина моего подключения к Мегалайн... :dandy:

Поздравляю . Я тоже думаю не будет как в 90-е - потому что тогда нефть стоила 16 что ли за баррель , а сейчас 120 . Мелоч но приятно . так что по 50 :)
  • 0

#818
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Представляете, через полгода, например, здесь будут такие сообщения: "Меняю 20 мешков картошки на 5 баранов. не-курдючных не предлагать!" или "куплю за мешочек золота пару АК-47" или "Сегодня склад обчистили, хороший такой склад, 3 телеги тушенки и 50 блоков сигарет, правда, сигареты дерьмовые, мальборо, но все нахаляву, только сторожу по голове сильно дали, дураком стал :dandy:" или "принимаем реальных пацанов в новую бригаду на тулебайке, умение стрелять из стрелкового оружия обязательно! лохи идут лесом, только для риальных пасанов!" :)
и потом не поверим, что такое могло случиться..
  • 0

#819
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Представляете, через полгода, например, здесь будут такие сообщения: "Меняю 20 мешков картошки на 5 баранов. не-курдючных не предлагать!" или "куплю за мешочек золота пару АК-47" или "Сегодня склад обчистили, хороший такой склад, 3 телеги тушенки и 50 блоков сигарет, правда, сигареты дерьмовые, мальборо, но все нахаляву, только сторожу по голове сильно дали, дураком стал :)" или "принимаем реальных пацанов в новую бригаду на тулебайке, умение стрелять из стрелкового оружия обязательно! лохи идут лесом, только для риальных пасанов!" :)
и потом не поверим, что такое могло случиться..


фантазер!!! :)
Всех форумчан с праздниками, кризис не такой уж и страшный, пока :D так что все на улицу :D
  • 0

#820
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да вот . В отличие от 90-х , сейчасный кризис более мягкий . Тогда было -100% выручки , сечас -20-30% , так что несравнимо . В общем - всех с Днем Международнгой Солидарности Трудящихся . Мир -Труд -Май :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.